Отзыв автовладельца Toyota Corona 1992

Тойота Корона 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 140 л.с.
Название: GX
Салон: Полный электро пакет, велюровый салон, задние сиденья складываются.
Двигатель: Изначально 1,8 (4s-fe) заменен вместе с коробкой на 2,0 (3s-fe)
Доброго времени суток уважаемый читатель, сразу прошу заметить, что ничего нового про Легендарную Тойоту Корону в этом отзыве ты не прочтешь. Дело в том, что ниже изложенная информация касается по большей части способом приобретения мною (моей женой) данного авто.

Я живу в Новосибирске, мне 28 лет и у меня 3 (трое) детей. В связи с этим нашей семье, которая имеет статус многодетной, положена дополнительная забота от государства, а именно кроме "Материнского" ещё и так называемый "Семейный" или "Губернаторский капитал". Во многих регионах нашей страны есть такая мера поддержки и размер выплаты определяется на уровне Губернатора области. В случае с НСО это ровно 100,000 (сто тысяч) рублей. Эти средства могут быть использованы например на ремонт, но сначала "оценят" жил.площадь которую собрались ремонтировать, или например на ПОКУПКУ АВТОМОБИЛЯ. В нашей семье уже было авто, а именно Тойота Карина Е `92 М/Т ,но жена не хотела ездить на механике, а троих детей надо постоянно куда либо возить (секции, поликлиники, сады, школа). По этому решили брать по полной от Государства и приобрести авто жене на автомате. Но что за авто можно купить за 100,000 рэ да ещё и на автомате, да и схема и процедура получения продавцом авто денег по Сертификату Семейного капитала не претендовала на звание самой простой. Про кучу документов (если кому-то интересно каких именно могу отдельно написать) я и не говорю, но просто попробуйте вообразить.
1. Составляется ДКП в котором прописывается, что продавец авто согласен на оплату сделки путём перечисления ему без налично средств на карту Сбера, которое произойдёт,внимание, в течении 90 дней. (ТРИ месяца, Карл!)
2. Авто меняет собственника в отделении РАМТС(ГибДД), т.е. оформляется на мою жену, предварительно заверив копию св-ва о регистрации на прежнего владельца у нотариуса.
Ещё куча всякой возни в соц.защите района.
Именно ЭТИ два пункта стали "камнями преткновения", для покупки авто на сайте Дрома, оно и понятно не один нормальный человек не будет ждать манны небесной 90 дней (в особенности от Государства), тем более переоформлять авто на не знакомого человека (даже на женщину с тремя детьми)))
Выхода как ни странно из ситуации оказалось два.
1. Приобрести авто у родственника (раз не знакомый не доверяет, то может родственник войдёт в положение).
2. Сделать продавцом нужного авто знакомого/родственника.( если гора не идёт к Магомету...)))
На выручку мне пришёл мой хороший приятель, давний друг семьи, по совместительству располагающий необходимой суммой наличкой!)
Он согласился дать денег на покупку и оформление авто сначала на него (чтоб потом получить перевод ), а затем мы покупаем у него расплачиваясь с ним сертификатом уже за "его машину".
Выбирал из Вист 90-94гг, Калдин 1,5l, Карин 92-95, но т.к. уже имел дело с "бочкообразными" хотелось конечно выхватить КОРОНУ!

***
Нашёл за 115, скинул до 95 тыщ. "купил" два раза за неделю заменили собственника, два раза купили страховку. Сдали документы в соц.защиту и ждали с нетерпением прихода денег на карту. Срок установленный по закону до 90 дней, ровно через этот промежуток деньги поступили на счет моего мецената/спонсора).
Я написал это всё чтоб обе стороны подобной сделки прочитав поняли друг друга и пошли на встречу, ведь одним нужно продать авто за деньги, а не никчёмные обмены, а другим хочется получить то что им полагается (пока дают ).
Кому интересна тема, или что-то не понятно то задавайте вопросы
Авто в порядке, цене соответствует отдельный отзыв если хотите напишу.

З.Ы. Сбер таки был в своём репертуаре, не позволив снять всю сумму целиком )))) да, не ту страну назвали Гондурасом!)

Данное авто очень своеобразное, редкий цвет, неплохая комплектация, много чего оригинального осталось в ней за время проведенное в России (родной лобовик), в тоже время присутствует дикий, нет дичайший колхоз, такой как например, подсветка ручек (одна мигает и бесит) сломанные карты задних дверей, вкрученная в багажник варварски камера заднего хода, табличка "такси" питание которой подведено к кнопке O/D! К Овердрайву Карл! 0_0

На машине при покупке была наклейка АВТОЭЛЕКТРИК, это я вам скажу такой тип автоэлектриков, которые "наши руки золотые и не важно откуда растут!" Кароч вот его изобретения: Стояла подсветка днища (оставил себе и снизил цену), камера не подключенная ни к чему, электро замок багажника ( потому что родной трос не работает), такси табло (это пиздец)), и это еще не все "рука/лицо" выходки....

20102
WinterWashing, Омск
Дамир, Набережные Челны
3.1
Anderlecht, Санкт-Петербург

ВладиEast
Сообщений: 19749
да,наше правительство всё сделает для того,чтобы люди не получали обещанного. так накрутят,шо проще забить.
куплю контрольный пакет акций ммм

норильск
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
Ачинск
Где отзыв?
chmel02:
где вы увидели нытье, данная информация предназначена для того чтоб те кто имеет право на поддержку смогли ею воспользовался т.к.информации по этому поводу практически нет. Вы правы никто ни кому не обязан, я же не прошу вас купить мне машину, я получаю положенное по закону!

chmel02:
Правильно, рожать надо в более развитых странах, чтобы "ныть" потом не приходилось.
Но считаю что государство обязано обеспечивать финансовую и экономическую безопасность своим гражданам, а так же социальную поддержку. К этому стремится надо.

Планета Земля
Машина из под такси , не каждый осмелится взять.

Из нашего гос-ва все нужно выколачивать, и нужно не стесняться это делать.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
Док
Юрий V.:
Машина из под такси , не каждый осмелится взять.
На халяву и уксус сладкий)))) я бы взял 5ую точку возить из пункта А в пункт Б)))

Это же сколько на ней накатано... Она еще передвигается?
Vitizz
Да ладно, это ж тойота, она в такси только-только обкатку прошла.
Роман1980:
Это же сколько на ней накатано... Она еще передвигается?
ещё как это лучший вариант в эти деньги!

Отзыв не отзыв.
Движение - жизнь

Кимберлитогорск
Нормально написал. Люди должны знать насколько это сложно. Познавательно кстати.
По поводу фразы: "перед тем как рожать детей, надо расчитывать" - а почему ты решил, что он не расчитывал? или показатель расчёта, это наличие единственного ребёнка в семье?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Все правильно делают что рожают ,улучшают демографическую ситуацию,а то у многих по одному ребёнку ,у некоторых знакомых вообще нет детей
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Краснокаменск
chmel02:
А нахрена тогда государство???
Выколачивать бабки из карманов честных граждан?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Хорошая машина. Была когда-то.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Андрей
За 100 очень хорошая машинка. Искал себе бочку/улыбку/кариба в 100-150 один гнилой хлам. Взял сивика ЕК5 4вд с ГБО дороже, но хорошего.
K.K.:
ещё как это лучший вариант в эти деньги!
Теперь убирай весь колхоз.Было дело-приехал на работу,только запарковался-подходит девочка(ну лет 18-20),помогите,говорит,машина не заводится.Зажигание включаю-панель загорается,ключ на старт-все гаснет.Открываю капот:клеммы на АКБ очень похожи на самопальные,какие то жестянки под них подложены и все зеленое вокруг.Почистил,подтянул,попут но окинул взглядом подкапотное пространство-тут висит,там скрутки и т.п.Авто запустилось,спросил-нафига ты его брала? Ответила что это Тойота+с МКПП в автошколе не дружила.Авто тоже Корона,покупала,по ее словам,за 120.И ездит,вроде,но постоянно пакости подкидывает-то щатроит,то застучит,то не заведется.Это все со слов владелицы,как на самом деле-я не в курсе..

5 баллов

Tores 33:
А нахрена тогда государство???
Выколачивать бабки из карманов честных граждан?
Да, ещё нефть и газ с металлами из земли вытаскивать , а дома миллиарды складывать

SUBARист

chmel02:
Вы лучше, просто помолчали бы... такие темы в таком тексте, обсуждают: либо от недостатка ума или просто - гнилые люди. Вам-то какое дело до этого? У Вас берут?
Илья Лузянин:
да, потихоньку будем искоренять колхоз, и делать по уму.
вован
Помню в начале 2000,как она гремела ,корона бочка,на то время самая популярная из всех тойот была,продавалась как горячие пирожки на базаре
царь
Илья Лузянин:
таета не ламаеца!111 тут любой подтвердит, это ж не ваг какой!11

Ломается всё
Движение - жизнь

СТРАННЫЙ ОТЗЫВ

Алекс56 рус:
СТРАННЫЙ ОТЗЫВ
это не отзыв, вы вообще читали? сразу написал, что не отзыв а информация для людей, у кого такая же ситуация!
Юрий V.
chmel02:Перед тем как рожать детей надо рассчитывать на себя,а не на государство.На работе тоже такие нытики есть,рожают одного за другим,потом считают,что все им обязаны.Правильно, рожать надо в более...
В более развитых странах ты только на детский сад будешь на трех работах работать, а кредит за колледж твои дети годам к 40 отдадут.

Планета Земля
что вы говорите, вот прям на трёх работах.
Средняя стоимость частного сада для малышей от шести месяцев до трех лет в США — чуть более $11,5 тысяч в год, то есть около $1000 в месяц. Дети постарше (3-5 лет) обходятся родителям немного дешевле: $4-9 тысяч в год, то есть $300-800 в месяц.
Сумму оплаты за сад можно списать с налогов. Если за год родители, которые учатся на дневном отделении или работают, потратили на садик более 3 тысяч долларов на одного ребенка или более 6 тысяч долларов за двоих и более детей, то они могут вернуть до 35% от потраченной суммы. То есть получается, что для получения налоговой льготы ребенку достаточно два-три месяца в году походить в сад на полный день, или полгода — на полдня.
При том , что средняя зарплата составляет для мужчин около 900 $ в неделю , для женщин около 750$ в неделю. Вот и считайте, кому приходится на трех работах работать .
На колледж многие берут кредиты, под небольшие проценты, которые в состоянии оплачивать. Да и с высшим образованием гражданин США на 100% после окончания будет работать по специальности, а не получать 15-20 000 рублей, как в России.

Планета Земля
15-20 000 это ещё не факт что по специальности )

Юрий V.
что вы говорите, вот прям на трёх работах. Средняя стоимость частного сада для малышей от шести месяцев до трех лет в США — чуть более $11,5 тысяч в год, то есть около $1000 в месяц. Дети постарше (3-5...
Ну вот зачем так примитивно первой ссылке в гугле верить? Нормальный детский сад обходится минимум в 1500-2000$ вне зависимости от возраста, при этом за питание ты, с вероятностью 99%, будешь платить отдельно, если не хочешь чтоб твоего ребенка кормили полуфабрикатами из коробок. Если в дополнение к базовым условиям по присмотру с твоим ребенком будут заниматься чем-то полезным и развивающим, ты заплатишь за это отдельно. А за 1000$ ты можешь нанять няню из числа школьниц, студенток или престарелых домохозяек и то не на полный день.
Что касается налогов. Прежде чем сделать налоговый возврат, нужно эти налоги заплатить, что при зарплате 2-3 тысячи долларов в месяц "грязными" и наличии трех детей практически невыполнимо. Точнее вернуть то ты вернешь, но не 35%.
Информация напрямую от проживающей в Нью-Йорке семьи (друзья).

Weit Dart
Да и что то не видно , толпу напуганных детскими садами людей, которые валят из США толпами , с целью эмиграции в Россию например. ))
Информация напрямую от брата, сестры, троюродного дяди соседа , у того кум в Нью Йорке )

Планета Земля
Да и наверняка , воспитатели и няни там , не проветривают помещения, , чтобы детей поменьше ходило в группу. Неделю ходит ребёнок, две болеет. Всё от того , что 30-40 человек в группе , воспитатель с няней не тянут.
Отдать же в частный детский сад с различными развивашками , может у нас далеко не каждый
Юрий V.
В разных штатах и ценники разные , на детские сады. В Нью Йорке и уровень зарплат достаточно высокий, наверняка на 3 работах не приходится впахивать за детский сад, если конечно человек не нелегал в США....
А ты это откуда знаешь? Готов поспорить, что там, где детский сад подешевле, например в Сент-Луисе, ты жить не захочешь, потому что будешь единственным белым на весь район, а повторить подвиг Эминема у тебя вряд ли получится. )))
И не нужно про демократию и развитые страны с порядком и законностью. ;)

Юрий V.
У нас есть государственные программы и государственный же стандарт на дошкольное образование. При выпуске из детсада, ребенок должен уже много что уметь и в садике с ним занимаются. В штатах, таких понятий нет, от слова вообще. Если вдруг ты хочешь вырастить не типичного американца - плати дополнительно, за все, включая нормальное питание и хоть какое то подобие образовательной программы.

Weit Dart
А ты откуда знаешь? Кроме Сент Луиса там городов нет что ли? Да и никто с того же Нью Йорка не переедет , только из за того , что цена детсада не устроила) Да и вообще , что то я так и не нашёл информации о том, что детские сады в штатах , кого то разорили , что пришлось работать на трёх работах .
Ну и раз не нужно про развитые страны с порядком и законностью , то включим 1 канал, посмотрим Кисилёва, Он же вам не Димон))

Weit Dart
Что то нам госпрограммы в образовании не сильно помогают , в плане повышения уровня образования.
Хотя да, сейчас все воспитатели в детских садах России , по новой госпрограмме, должны иметь высшее дошкольное образование, но поскольку таких специалистов не хватает, заведующие оформляют людей , которые в садике не работают , но имеют диплом, а работать продолжают старые опытные работники без дипломов. Вот такой вот уровень образования)
Юрий V.
Чтоб иметь такую информацию, а также где, как и кто живет, нужно оторвать зад од стула перед компьютером, получить загранпаспорт и визу, сесть в самолет и посмореть, наконец, своими глазами на тот рай, о котором ты тут распинаешься, иначе так и будешь в сказки верить.
Сент Луис я тебе привел как пример того места, где несмотря на более дешевую жизнь, жить тебе не дадут. ;)
Чтоб жить в каком-нибудь предместье Нью-Йорка, вновь приехавшему нужно полжизни ишачить без выходных. Я тебе могу, конечно, привести примеры цен на недвижимость, но ты ведь парень прогрессивный, гуглом пользоваться умеешь. )))

Юрий V.
В штатах в садах ,есть нулевой клас, в котором готовят детей к школе. Платить там естественно надо за всё, почему бы и нет, если получишь качественные услуги. Что то нам госпрограммы в образовании не...
Кстати о деньгах. Ты говоришь взаимоисключающими параграфами, то не каждый сможет отдать в платный садик с развивашками, то, вдруг, платить за все есть гуд, если получишь качественные услуги... ты это, давай определяйся.

Weit Dart
Ну так в чём проблема, отрывай зад от стула , получай визу, садись в самолёт и лети , смотри , как там люди живут и сравни , с тем как в РФ люди живут )) Глядишь ещё и грин карту получишь , если понравится, как миллионы наших соотечественников ))
Полжизни ишачить на жильё? Да многие там не заморачиваются и не привязывают себя к одному городу, арендуя жильё. В сказки верят те, кто первый канал и наших депутатов и министров смотрят.

Weit Dart
Нет там никакого нулевого класса, не нужно сказки рассказывать. Максимум лего собирать научат в детсаду и то за деньги. ))) Кстати о деньгах. Ты говоришь взаимоисключающими параграфами, то не каждый сможет...
Ок. Будем считать , что в этом видео врут безбожно о детском саду в штатах: https://youtu.be/Aiw8iHl5QiU . Ты невнимательно читаешь , попробуй еще раз, не путай уровень жизни в США И России
Юрий V.
Как бы это тебе помягче сказать... был я там, и время от времени бываю, по работе.
К месту себя там не привязывают потому, что наишачить 300000$ на домик в предместьях Нью-Йорка далеко не каждому обеспеченному, особенно по нашим меркам, американцу под силу даже за полжизни. По большому счету наличие собственного жилья - это единственный реально котирующийся там понт. Налог на недвижку там настолько не кислый, что для большинства да, снимать меблирашку единственный выход, до конца жизни. Жить как они не хочу, а вот вариант жить здесь а зарплату по профессии получать как там - да, неплохо. )))

Юрий V.
А может вот здесь не врут: https://www.youtube.com/watch?v=EI97APhypf8 20 с лишним минут потока сознания тетки из Липецка не выдержал. )))

Weit Dart
Может и тут не врут, не смотрел, не могу сказать))

Юрий V.
Может и тут не врут, не смотрел, не могу сказать))
С этого и нужно было начинать, а то сразу глупые советы раздавать начал.

Weit Dart
С этого и нужно было начинать, а то сразу глупые советы раздавать начал.
Советов плохих не давал, только полезные, просто видео по твоей ссылке не смотрел, времени жалко тратить

Юрий V.
Как ты можешь советовать, если сам не в курсе дела? Едь давай быстрее в штаты, рожай троих детей, а дальше телеграфируй что как. )))
Или их Барнаула виднее?
А советы не просто плохие - они глупые и не дай Бог найдется наивный, который им последует.

Или их Барнаула виднее?
Спасибр, я как раз таки в курсе.Знаю человека, который переехал с двоими детьми туда и живёт лучше чем здесь. Так что каждому своё.
И повторю, не вижу миллионов эмигрантов из штатов в Россию, а вот обратная ситуация имеется ))

Или их Барнаула виднее?
И разве может быть совет рожать и воспитывать детей в развитых странах быть плохим?
По твоему рожать детей лучше в странах третьего мира и отсталых? ))
Юрий V.
Миллионов эмигрантов никогда не было и нет. Ты ошибся на 2-3 порядка. А насчет переехавших - действительно, каждому свое. Кому то нравится жить на правах и условиях негров, но бить себя пяткой в грудь что "я тут человек". Таких, живущих в платье голого короля, большинство, но признаться им в этом стыдно. )))
Чтоб жить нормально - нужно быть реально профессионалом своего дела, технарем, импортные гуманитарии там не в почете.
Юрий V.
По твоему рожать детей лучше в странах третьего мира и отсталых? ))
Обоснуй. В чем "развитость" развитых стран проявляется? Из тех стран где я был, развитость детской темы только в Норвегии, "развитость" таких райских кущ, по мнению наивных барнаульских школьников, как Германия, штаты и Бельгия вызывает только смех.

Weit Dart
Воо, всё ясно с вами, обосновывать надо разжёвывать, школьники и т.д.
Закроем этот бесполезный разговор.
Будем считать что ты победил)
Юрий V.
Воо, всё ясно с вами, обосновывать надо разжёвывать, школьники и т.д.
Закроем этот бесполезный разговор.
Будем считать что ты победил)
Ничего другого и не ожидалось, когда из аргументов только гугль и вера в светлую демократию...
Как по миру покатаешься, может перестанешь наивные глупости писать.

Weit Dart
Как по миру покатаешься, может перестанешь наивные глупости писать.
Ну всё, всё, успокойся, подавил аргументами , доказал , молодец.Победил. Везде ты был, всё знаешь , гуголём не пользуешься ))
Времени нет писать тебе, надо на трёх работах работать ))
Удачи
Здравствуйте я тоже хочу купить за СК Авто но не знаю получится или нет мы с мужем нашли авто которое хотим взять но там одна загвоздка вообще авто оформлено не на хозяина но он собственник вписан в куплю продажи и в птс .Вот не понятно надо чтоб авто было на нём было или это не помеха и как вообще проходит эта процедура чтоб нам её взять и в соц защиту прежде нести доки на кого авто уже должно оформлено.

K.K.
Лучше поискать авто с "ровными" документами без лишних заморочек, тут их и так хватит) деньги будут перечисляться прежнему владельцу вписанному в СТС ( "пластик" ), так как вы его сдаете в ГИБДД при переоформлении его надо будет до этого момента от копировать и копию заверить у нотариуса.

Дима
Мне интересно!
Вы пишете:
Напишите отдельно про всех , если моно, пожалуйста
Спасибо

chmel02
Не верьте малодушным, эти бедолаги уверовали в дядю сэма, айфоны, в мир грошей.

Автору и его супруге низкий поклон за таких Богатырей и Красавицу.

Наверное всегда было тяжеловато. Прорвёмся!!!

макс
здравия. тоже хотим купить авто за семейный- материнский капитал, немогу найти образец договора. может скинеш образец дкп на вотсап, буду благодарен 89232357980

макс
Приветствую, образца нет, переделывали стандартный.

Натали Гаффорова
Скажите пожалуйста,а что не обязательно новую машину брать?И по поводу страховки,её тоже оформлять нужно сразу?Да,и последний вопрос:сколько было вашему малышу когда вы начали покупать машину?Обналичивабэют не 1,5 лет?

Оксана
Березники
Про кучу документов (если кому-то интересно каких именно могу отдельно написать). Здравствуйте, напишите пожалуйста, очень интересно. Заранее благодарю! Про кучу документов (если кому-то интересно каких именно могу отдельно написать). Здравствуйте, напишите пожалуйста , интересно . Спасибо

Продажа Toyota Corona 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона