Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

Расход топлива по трассе: Лето 8,5-12 Зима 10-16 л/100км
Название: EX-Salon
Цвет кузова: Белый с пудрой
Цвет салона: Серый
Салон: Руль МОМО (наверное оригинальный), подочечники, задние седушки раскладываются
Кузов: Противотуманки, метла, ветровики
Я приветствую всех тех, кто увлечен японскими авто!
Итак, мне 25, живу в г. Барнауле! Срок эксплуатации короны мною один год и три месяца. Начитавшись отзывов решил написать свой и, как говориться, поделиться впечатлениями.
До приобретения данного "чуда" японского автопрома я владел ВАЗ – 2106, который "выпил из меня все соки".
Мысли о приобретении Короны были еще до продажи "шестерки". И вот, продав ее, начал искать подходящий вариант. Хотелось непременно Корону. Учитывая "возраст" автомобиля найти подходящий вариант было непросто, но, с помощью сайта drom нашел подходящий вариант – 1993г.в., 1.8л, пробег 200 тысяч (если не скручивали), автомобиль находится с 2002г. в России (25 ПТС)! Договорившись с товарищем и созвонившись с хозяином, в субботу 10 ноября выдвигаемся в Новосибирск. Встретившись смотрим. Состояние отличное, кузов целый, подвеска "живая", двигатель работает как часы. Хозяин уверял, что вложений автомобиль не требует (молодец Эдуард не обманул)!
Первое, небольшое испытание для автомобиля это дорога домой из Новосибирска в Барнаул. На улице было градусов 30. Резина стояла Бриджстоун, Близзак MZ 02 (липучка) дорогу держит хорошо. Впечатление от дороги домой отличное! Автомобиль теплый, салон не прокуренный, двигатель (по сравнению с 06) как ракета, особенно на обгонах! Короче говоря, добрались нормально.
Дома, сразу поставил сигнализацию с автозапуском Старлайн Б9, поменял ремень ГРМ, ролики, масло в движке Эссо 10w40, все фильтры включая топливный.
После этого, в течение 9 месяцев никуда не заглядывал, за исключением масла в движке и фильтров. Потом поменял все резинки в подвеске, рулевую рейку (взял на разборе) крестовину, саленблоки и все!
В автомобиле меня все устраивает. Огромный салон, вместимый багажник (корова влезет). Надежный и неприхотливый в эксплуатации. Но, несмотря на все плюсы у меня есть огромный минус – расход топлива! 16 литров зимой по городу, это ж ни в какие рамки не лезет, учитывая, что я не Шумахер! Летом около 12. В мастерской не знают причину, говоря надо движку капиталить, что я и собираюсь сделать весной этого года. Думаю поставить новые поршни (без расточки блока) и т.д. В подвеске планирую сделать разборные стойки, т.к. одна уже "потекла".
Вкратце все! Не судите строго, пишу в первый раз.

Дмитрий, Сургут
андрей, Хабаровск
111, Прогресс
12207401, Хабаровск
александр аки драйвер, Благовещенск
Артем Тимофеев, Юрга

Karasuk.
"бочка" -зачет ! 5) отзыв 4.

Одна из лучших машин своего времени, живучести её нет предела! У друга была, 6 лет отслужила верой и правдой.
camry gracia 2.2
caldina 1.8

Магадан-Спб
посмотри лямбду. топливный фильтр прочисть, не может она стока хавать!!! надо ващенормальную диагностику сделать, нах капиталить то от расхода???

Бочка, бочечка)))
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Поздравляю!!! моя коронка уже 8 лет сначала меня а сейчас жену катает. Очень надежный авто. А вот расход у меня 9л трасса и 12 город это макс. Почисть инжектора, проверь катализатор(а можно и пробить его совсем, он сразу за выхл. коллектором находится) и кислородный датчик проверь.
T.corona sf 1994 end T.estima acr-40 2001

Бар в ауле
Лямда + топливный + термостат :) И будет тебе счастье :)
Машина легенда! У самого Премия была
сисадмин
Rav4 2011, Wish 2003, Vista 2000г.; Corona Premio 1997г; Sprinter 100 1991г Мех

Пятый ,тут !!!
Hrenok
Машинка зачетная и, судя по фотам, сохранилась хорощо, но ктож при повышенном расходе сразу капиталит, если только других показаний нет.

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

в мастерской пусть мозги себе прокапиталят(это развод)
если двиг нормально работает зачем капиталить
поменяй что тебе писали выше и всё
про расход,а что ты хотел,двигу то сколько лет?
бери значит свежее авто если расход не устраивает
Весьма содержатильный отзыв...

Astana
ничего не делал только поменял рейку все резинки сделал капиталку а так машина не требует вложений спасибо эдуарду, но жигули @!#$, патому как выпил из меня все соки, поменял червяк все резинки сделал капиталку, кароче жига @!#$ )))
у меня бочка в 12 на сотню укладывалась.

Корона - супер !!! У брата моего тоже "бочка",только 95года.
А Отзыв - на 4. Представляю - Какой КАЙФ после 06 сразу в "бочку"!!! даже не в Короллу или Спинтер. :-))))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

С заменой поршневой -это жесть, она ещё этих чудиков переживет.+5
все ОК

новомосковск
Toyota Corona и Шестера-трудно сравнивать,класс разный и год создания разные но хаешь ты её зря,может у тебя отношение к ней было плохое?У меня до МАЗДЫ была и сейчас сыну перешла 21061 1990г выпуска,правда брал я её с новья,Так вот она не разу меня не подвела каждый год возя меня с семьёй на юг.Замен по крупному не было кроме капремонта двигателя при 140000тыс км,сейчас у ней 220000т км и до 300000 дотянет запросто.КОМФОРТ не тот но для своих лет нормально,за машиной уход нужен

Не надо так пугаться расхода в 16 л. Те кто декларируют меньшие цифры врут или сознательно или самообманом занимаются. Зимой с короткими пробежками и не успев прогреться так и выйдет.

Бочка красивая, расход для зимы нормальный, для лета бОльшой.

Вступай в корона-клуб однако!
ST190, 95, Красноярск

77 RUS Город Обезьян
Корона @!#$а красивая!

самара63
Прикольный аппарат

Неплохо, 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Комсомольск-на-Амуре
Не занимайся ерундой со стойками. Купи две новые + резинки и будет тебе счатсье. На ДВ тему с "переделкой" стоек давно прошли. Потом себе дороже выходит.
Ниссан Вингроуд . Подрасту стану минивэном.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

в устье Чарыша
4 очень мало
nissan pulsar GA 15 FN15 3 door 96г. думаю о SR20VE

провосудие должно быть правосудным

kazan
Очень большой расход. Владею тоже: Корона с 4s-fe, 1994 г., пробег 207 т.км, механика. Заменил лямда, зачистил разъемы на датчиках (были окисленные). Расход до 12-ти доходит только в морозы за 25 градусов. Средний расход зимой 10,5. По трассе летом с полной загрузкой - 6,7 литров

На мойку после перевозки коров решил заехать? А на счет вложений-у моего корефана Зубатка 3 года и 2 раза масло двиглу поменял и всего. Стремись!

Если соберёшся капиталить то не @!#$ся поршня без расточки менять смысла нет,да и сначала компрессию померь а то может зря паришься!А по расходу хотябы форсунки винсом помой и свечи поменяй итп.

Салават

Magadan
Пятак
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Western Siberia BRN
Стоики лучше новые взять так как вложений будет меньше чем каждый год ремонтировать. Корона отличная машина, нравилась во всех кузавах особенно в этом, на фото состояние отличное, так держать 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Гаражный кооператив
Отличное состояние, и машина без сомнений! Ездил на бочке - удобная сбалансированная во всех планах машина. Таких больше делать не будут, береги старушку и будет она тебе служить долго верой и правдой! 5!
`99 MMC Pajero 4M40 2800cc
Ремонты квартир,офисов,строительные и электромонтажные работы.61-15-58

Совет по расходу!! ЗАМАНЕ ДАТЧИК КОТОРЫЙ В ВЫПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР ВКРУЧЕН!!!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

не КАПИТАЛЬ ЕЁ, проверь все датчики, люмбду, и будет еще она тебе верой и правдой служить. Не слушай таких мастеров, им лишь на бабки развести.Найди нормального диагноста, через знакомых или ветку дрома, барнаульскую, уверен помогут. Удачи.

СИБИРЬ МАТУШКА
хорошее авто
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

От автора
Всем спасибо за справедливые комментарии!
Я не силен в местном жаргоне и не могу понять, что такое "лямбда", "люмбда"??? Про датчики и инфекторы спасибо, на выходных попробую сделать!
Капиталку все равно надо делать, не может быть не такую обширную, а вот колпачки менять надо, т.к. масло на высоких оборотах кушает!
"Harumamburu" - "Не надо так пугаться расхода в 16 л. Те кто декларируют меньшие цифры врут или сознательно или самообманом занимаются. Зимой с короткими пробежками и не успев прогреться так и выйдет". Отчасти ты прав, в будни наезживаю по 30-40 км, при этом с утра прогрев 10-12 минут, и вечером тоже самое!
Для "кирюша" частично согласен! Только вот до меня хозяин у 06 был полным "отморозком", масло не менял, а долевал!Я проездил 30тыс.(итого 100тыс, если не скручен) и двигатель стучать начал! За время ее эксплуатации столкнулся с тем, что втягивающее менял 3 раза за 2 месяца - запчасти наши "г..но".

otmor
У моего друга была карина 89 двиг 4s, так масло из всех щелей лезло, видимо тоже бывший хозяин масло только доливал, после замены ДВС на контрактный без проблем катается уже 2года. Закажи контрактный двиг и не страдай, во Владе он не так дорого стоит, я думаю это самый верный вариант http://parts.japancar.ru/jc/view/parts_old/xMLILjA5MQ/P40cad22514af2d0ea62fc061c e0b6ff4.html

otmor
лямбда это датчик на коллекторе с одним проводком выглядит как свечка на https://forums.drom.ru/ поищи

У меня на 4s зимой по городу до 18ти выходит,тоже думал может двигателю пипец пришел, но нет сегодня ехал со скоростью 150км/ч по трассе расход не больше 9-10 литров получился.

Была такая же, только зеленая(даже мухобойка один в один), отличное авто, очень надежное! Проблему расхода решил промывкой форсунок ультразвуком и заменой топливного фильтра-все стало норм. 10литров максимум, если не жечь. До сих пор жалею, что продал, самая красивая машина(ИМХО)! Пять тебе!!!
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.

Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 2052
Хорошая машинка да и выглядит солидно

корона хорошая лошадка) мне 6 лет отпахала... гдеж вы такие дороги@!#$ что аж стойки у вастекут((( автор тебе твердая 5 за бочку) багажник у нее зачетный, столько хлама влазиет. виста у меня была у нее кстати такой же) аж целая теща влезает))))) 555555

земеля))))
Корона - вещь..... у мня 95го года.....эх.... красота)))

Нормальный расход, не заморачивайся. У меня на такой же от 7 до 15 летом и от 10 до 21 зимой.
Раз уж начал побеждай
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

зёма.у меня бочка один в один,только темно-зелёная.мне очень нравится!!!по расходу "шляпа" какая-то!!!Моя ласточка в 12 максимум зимой укладывается с прогревом,пробками и т.д.Трасса минимум 7.

Нск
У меня 95 год, двиг 1,8 летом в городе с пробками 10-ка максимум, зимой с прогревом максимум 12. А так не больше десяти литров 92го.

От автора
После советов промыл ворсунки! Машина стала как зверь!!!! Но, с расходом пока не понятно. Сейчас на улице потеплее стало, так расход значительно уменьшился.
Такой вот вопрос, кто знает подскажите!!!! У меня резина стоит нестандартная 195 Х 70 Х 14, говорят, скорее всего одометр врет по пробегу. Может поэтому и расход кажется высоким!!!

Автору:
Да, из-за резины больше стандартной одометр врет! Пробег получается меньше реального, из-за этого и расчеты расхода на сотню получаются завышенные.
camry gracia 2.2
caldina 1.8

не парься ты по зимнему расходу
ГЛАВНОЕ летний!!! зимой много факторов влияет прогревы, какой пробег в день, морозы и т.д.

у меня на королле полтарашке 13.5 зимой +,-

пиши еще!!! :))
привет у меня корона 94 г 2л пер привод на механике зимой ест 8-10литров
летом 6-7

сам мечтаю о бочке, но ценник на них гнут ужас! Нормальный аппарат, зачет 5!

pavel01
Ни х... чего себе! Не требует вложений? Да ты всю машину заменил за один год!
Японию с Тазами не равняют!

Подскажите где номер двигателя на toyota corona sf кузов st 190-0010708
двигатель 4S 1838. выпуск 1992г.

ник 527 (Новокузнецк)
У меня корона 1993 г. 1,8 л АКПП передний привод ее пытались в тачке убить не получилось . Ну а по расходу около 10 л . летом и около 11л зимой в смешаном цикле пробуй реанимировать
ник 527 (Новокузнецк)
Tor Tora:
Подскажите где номер двигателя на toyota corona sf кузов st 190-0010708 двигатель 4S 1838. выпуск 1992г.
возле масленого фильтра справа

погопого
подскажите какой номер коробки передач у короны 93г.в.

у меня воше по зиме 26 лопала и не краснела лямбу поменял расход упал но на 1 - 2 дня потом попрежнему щас поеду катализатор пробивать думаю поможет читал что за***** его легко а вслед заним летит и зонд ешё на форсы грешу что льют если пробой каты не поможет отдам инжектора чтоб на стенде проверили думаю что чтото да поможет

ТОМСК
у меня девятка ест зимой с прогревами 13-15, была королла 97г. 15-17. Есть тип людей которые занижают расход. У друга корона лето- 12, зима 15-17.

барнаул
никто не занижает им расход вот моя 95г 1.8 зимой в 10 ку укладываюсь при 120-140 а лето 7-8 мне смысла нет занижать расход

Джон прав. Что занижать то. У меня 1993 года Corona. Двигатель 4S 1.8 Пробег 260 тыс.
Чисто по трассе зимой и летом 7.5 хватает.Это без учёта прогрева.А по городу 10-11 расходует.
Коробка автомат. Пока 65-70 км /час не разгонишься она четвёртую не включает у меня. Пилишь на второй и третей скорости по городу, вот и расход. Ну а так машина отличная. Всё в идеальном состоянии. Никакого лишнего шума. Только кондёр у меня не работал когда брал. Я так и не востановил его.

DmitriY
У меня значит получается так было корона 94г 4a мотор авт.кор.зимой 12 было летом 10 пробил катализатор стало на литр меньше сейчас 4s мотор И расход зима 13 лето 10 так что не парься а лямбду замени расход возможно И не упадет зато динамика лучше будет

Продажа Toyota Corona 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4S-FE в Барнауле