Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona 1994

Тойота Корона 1994 — отзыв владельца

, Якутск
22674
64
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
263
голоса
4.7
5 — 217 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Руль: Правый
Название: EX-Saloon
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серо-голубой
Салон: кондиционер
Кузов: штатный заводской люк, очиститель заднего стекла(метла), противотуманки, ветровики
Ходовая часть: 4WD, ABS.
Двигатель: 4-х цилиндровый, 16-ти клапанный, 135 л.с.
Привет всем.
Все чаще встречаются отзывы автовладельцев, написанные уже после того как автомобиль продан. Видимо эти автомобили у многих были первыми, либо оставили очень положительные и незабываемы впечатления. Вот и меня посетила мысль поделиться своими впечатлениями от владения уже проданным, своим  первым «правильным» автомобилем из страны восходящего солнца.
Всё началось в 2006 году и я решил приобрести Японский авто, обязательно полноприводный, неприхотливый, года так 1995-1998. Почему полноприводный спросите вы? Ну, может потому что хотел чувствовать себя уверенным на дороге, т.к. живу в таких климатических условиях, где и полный привод не всегда спасает, но как говориться «про запас» не помешал бы, да и отец настойчиво советовал брать 4WD. Кстати потом я много раз вспоминал что правильно сделал выбор в пользу полного привода. Ну так вот. Цвет тогда меня мало интересовал, но хотелось темную. Просмотрев кучу сайтов и объявлений, облазив, маленький автомобильный рынок Якутска, я понял что непременно хочу купить Тойоту Корону Премио или на крайний случай Тойоту Карину в 215 кузове и 4WD конечно же. Они как раз вписывались в мою сумму 250 тыщь рубликов. Но так как хотелось купить «безпробежный» авто, я попросил своего очень хорошего друга перегонщика посмотреть за такую сумму интересовавшую меня машинку в Приморье. Вообщем, он уехал а я стал ждать его звонка. Где-то через неделю звонит и говорит что в Приморье не поехал  и будет брать себе машины в Благовещенске а мне искал и не нашел подходящую чтоб была 4WD, темная и входила в мой бюджет. Ну всё, я расстроился и начал уже к «пробежным» присматриваться и отчаялся бы совсем. Но тут в газете мне попалось одно объявление: Продаю TOYOTA CORONA, 1994 г.в., черная, люк, 4WD, без пробега и т.д., и жена говорит: давай посмотрим. Ну ладно делать было нечего, можно и посмотреть, тем более мне очень было интересно посмотреть на корону «бочку» черного цвета, просто я еще в то время не видел корон в черном, да и в Якутске тогда по моему еще их не было. Созвонившись с продавцом я назначил встречу. Подъехав к месту осмотра, еще не успев выйти из машины я понял что это то что я искал! Осмотрев машину со всех сторон, заглянув в салон и наконец прокатившись, все сомнения по выбору моего будущего авто исчезли. Сошлись с продавцом на немалой тогда цене за Корону бочку в 210 тыщь рэ, продавец давил на то что она была черная и с люком. Но меня цена не пугала, т.к. оставалось еще много денег на всякие хорошие штуки для автомобиля, например на MP3-магнитолу, «сигналку» ну сами понимаете… Короче, съездили, оформили счет-справку и спустя несколько дней я уже прикручивал госномера на мою Коронку.
Уже после всех впечатлений после покупки я стал подробно изучать свою машину. Двигатель если верить одометру прошел 83 тыщи, под капотом он оказался чистым, без грязи, только немного мокрилось масло из под клапанной крышки, что в последствии устранилось путем замены прокладки. На кузове имелись не большие царапины и коцки, но вмятин даже маленьких не было вообще. Имелись прожоги на сиденьях в двух местах, видимо от сигарет. Разбираясь сейчас в аукционных балах я бы на момент покупки авто дал оценку 3,5 бала, но только потому что, думаю, что реальный пробег был больше 100 тыщь.
За весь период эксплуатации автомобиля, а это ровно два с половиной года, было три  раза заменено масло в двигателе, один раз в коробке и один раз в раздатке. В двигатель заливалось исключительно синтетика 5W40, какой марки уже не помню, помню только, последний раз заливал Хадо. После года эксплуатации заменил ремень ГРМ и ролики, но родной еще бы проходил наверно не один год. Ну и некоторые небольшие замены по «ходовке» были еще проделаны за весь период владения моим авто. Двигатель 3S-FE показал себя со всех хороших сторон, такое впечатление образовалось, что он вообще не убиваемый. Коробка автомат А540Н наверно самая лучшая в своем сегменте, такой четкой работы и плавности хода я не наблюдал ни на одной легковушке, естественно в своем классе. А привода и ступицы вообще как стояли с момента покупки так и стоят наверно по сей день где-то, даже люфтика малейшего не было. Теперь я понял почему Корону Бочку называли крепкой машиной по части «ходовки». Вот насчет расхода бензина тут к сожалению не смогу с вами поделиться точной информацией, т.к. никогда не замерял, но субъективно могу сказать что по трассе где-то не меньше 10 литров кушала а в городе примерно 12-15 литров.    
Естественно не обошла стороной меня покупка и установка автомобильной аудиотехники. Вместо японской СД-магнитолы JVС, был установлен MP3-мафон Clarion, усилитель Kenwood и собственного изготовления сабвуфер  с головкой JBL на 800 Ватт. Сигналку поставил StarLine А9. Вообщем ездил я и кайфовал. Потом еще были покупки всяких тюнинговых штучек, это передняя и задняя оптики от DEPO, козырек на заднее стекло и самое главное литье на 16”. Кстати такого литья я не встречал в своем городе ни у кого. А с этим литьем машина смотрелась ваще супер! Да вы и сами наверно поймете когда увидите фотографии. Не помню уже сколько раз меня на дороге спрашивали не продаю ли я Корону, предлагали неплохие деньги, но я ни как не хотел расставаться со своей машинкой. Уж больно нравилась она мне, а сколько раз выручала она меня. Как то раз по весне во дворе у нас образовались лужи, ну естественно на дне лед, а снег еще лежал тогда. Ну так вот мне и посчастливилось попасть всеми четырьмя колесами в эту глубокую лужу, короче давлю на газ а она на месте стоит даже не шелохнется – шлифует вообщем. Тут догадался, врубаю кнопку SNOW и легонько давлю на газ… и о чудо! – выбралась! Я тогда был такой счастливый, сидел и думал а если бы была машина переднеприводная… А сколько доводилось наблюдать летом на пляже как народ весело зарывается в песок передком или задком, а ты такой спокойно врубаешь D и легко так выезжаешь без шума и пыли. Еще много было таких ситуаций, где меня выручал полный привод.
А на счет экстерьера машины, я вообще считаю что у Короны Бочки самый красивый кузов среди седанов - зарежьте меня если я не прав.
Подытоживая, хочу сказать что машинка оставила о себе неизгладимые впечатления, не сравнимые ни с одним другим автомобилем, не говоря уже об отечественном, показав все преимущества качественного, неприхотливого, полноприводного  автомобиля за разумные деньги. И я теперь уже с грустью понимаю, что второго такого автомобиля как моя Корона у меня уже больше никогда не будет.
Спасибо за внимание.

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Алматы
Сообщений: 706
Хорошее состояние для 15 лет
57
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13
Хорошая машина, особенно цвет, состояние и с люком ! Поменял уже много машин и дороже и дешевле по цене, но до сих пор хочу поездить на такой. У отца была- 93г.в. 2 литра 4 WD. расход- максимум 11литров!
24
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 496
зачетный апарат!
19
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42285
красивая бочка
18
 
Ответить
Как будто с конвеера, смотриться очень красиво!!!! Аж сам захотел себе такую,таких экземпляров совсем мало осталось...
21
1
Ответить
 
Сообщений: 7145
Оптика хрустальная - с Калдины SТ195(1996 или 1997г)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Приятно на машину смотреть!
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
12
 
Ответить
  
п.Увельский
Сообщений: 11
отличная машина и один из надежнейших и простых двигателей
ИЖ Планета 5.1991г,стоит в гараже
Ваз 21074.1995 г,был
Toyota Caldina ST215G.4WD АКПП 1997г есть
10
 
Ответить
Здорово, хорошая машинюшка продашь???? Я с Якутии:)
4
1
Ответить
   
Karasuk.
Сообщений: 18465
бочка - легенда! Зачетно5+
5
 
Ответить
   
г.Лесной. Свердловская обл.
Сообщений: 688
ну а помывкой то на водоеме зачем заниматься??? более подходящих мест нет? береги природу, мать твою!!! НЕЗАЧЕТ
Королла, Капелла, Примась и Калдина.
Ась 481939291. неспеша коплю на Прадика.
15
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 488
Черная красивая! 5
#336
Я легко довольствуюсь самым лучшим :)
Toyota Sera...
Мой отзыв: Toyota Sera 1992
2
2
Ответить
     
королёв
Сообщений: 74
отличная машина и удачи на дорогах!
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1346
машина выглядит неплохо
отзыв намного хуже
за тонированный лоб тебе 3 макс ИМХО !!!
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001
3
36
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1346
в целом и отзыв на большее не тянет
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
3
20
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1346
пол отзыва - покупка
пол - резина, магнитола и сопли.

ничего интересного
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
7
19
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Да просто человек поделился своими впечатлениями об авто. в конце концов - нужно добрее быть. Состояние авто действительно хорошее - не видел 95 года в лучшем состоянии на дорогах. Так что за попытку твердое пять. Машина приятная.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
10
1
Ответить
  
Suomi,Finland
Сообщений: 381
сильная Е-шка... :-)
Legacy BM 2,5 S cvt
3
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 348
Держи 5
Honda Odyssey RB1/Psich2/DROM
Мой отзыв: Honda Accord 1998
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 754
Красивая бочка! Машина - образец практичности и надежности, очень жаль что время этих машин уходит...
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990
5
 
Ответить
Вот именно такими автомобилями и двигателями Тойота сделала свое ИМЯ, которое сейчас к сожалению нивелируется с другими. Я давний поклонник правых рулей, владел разными, сейчас предпочитаю ММС, но считал и буду считать, что самый надежный авто- Тойота 90х годов (не все конечно, но в подавляющем большинстве). ММС для души.
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5330
Автор зачет. Машинка класс. Держи 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
2
 
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Отличная машина!! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
2
 
Ответить
KTULHU
БЕЗУСЛОВНО 5. Даже 6+.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
5++++++++++++++++
Курить я буду, но пить не брошу!
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9202
Отличная машина! Смотрится превосходно.
Интересно, почем оптика досталась?
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
4
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
ХОРОШАЯ МАШИНА.
2
 
Ответить
ovod777
5+++++
2
 
Ответить
Кинг
Машинка отличная, а вот цвет капризный, на любителя.
Помыл-натер вся сверкает, чуть проехал по пыли и уже
"не айс". Сто пудов, фоткал сразу после помывки.
6
2
Ответить
sw_R
машина классная сам на такой проездил 4 года 260 тыс км накатал и ни чего только лев руль ....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Фары новые поставил, тачка на 10 лет моложе стала)))
5
1
Ответить
Супер и у меня была бочка на 16 литье!!!
отличный авто!
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
пятак!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
1
 
Ответить
тачка просто супер у самого такая
2
1
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 1454
какой марки уже не помню, помню только, последний раз заливал Хадо..... вот после таких лопухов машины покупать самое опасное дело, вот музыку поставить оптику китайскую...ксенон и т.п. залипуху они тут первые....

Тачку он продавал в прошлом году.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97
4
 
Ответить
КРОТ2
КРАСИВАЯ КОРОНА
7
 
Ответить
paro
как же у тебя рука дрогнула продать такое???
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3769
блин.... с люком чёрная.....ШИКАРНО!

п.с. на старом монике, очень долго стояла твоя чёрная корона на раб столе)))
2
 
Ответить
sergey55
не машина, а конфетка
3
 
Ответить
Зачот 5 баллов, сам езжю на такой только без люка и диски обычные на 15. но движок на 145 лошадок. почему не знаю. 3S 2л.
 
 
Ответить
   
Д.В
Сообщений: 25460
Авто,девайс зачет! Масло нужно лить ШЕЛЛ,КАСТРОЛ все другое не очень. У меня тож такая есть только цвет бутылка.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
 
1
Ответить
10 JZ
это классика!!!
2
 
Ответить
5+
у сомого такая правда белая и 94г
1
 
Ответить
Видел твою машину пару раз в городе... сам владею короной. Машина супер! твоя тоже красотка! очень редкий черный цвет... шикарно :)
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 562
Жаль, что таких уже не делают....
Отличная тачка!!!
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!
2
 
Ответить
можно ли установить 3s ge турбо на корону 4вд
1
 
Ответить
  
Иркутск-Краснодар
Сообщений: 323
КРАСАТУЛЯ 5555555555555555555
2
 
Ответить
молодец, красава!!! редкость у тебя, с люком!!!!
1
 
Ответить
vigrek
Поливаю на подобной, по без люка, зато на "палке", уже почти 7лет. Никак расстаться не получается. Сын поехал на Ольхон (остров на Байкале), так джиписты посмотрели на него и спрашивают, ты как здесь оказался? Вокруг одни джипы и пески. А их из Короны пять ребят высыпало.Вот он полный привод. Удачи всем.
1
 
Ответить
  
КРАСНОЯРСК SITY
Сообщений: 12
ЗАЧОТ!МОЛОДЦА!!+5 !!!
1
 
Ответить
  
Tokyo
Сообщений: 8237
Я бы её купил..
5
 
Ответить
den_54
Симпотичная! была 2.0 3S
3
 
Ответить
тож была,EX-G.ABS.TRC.
1
 
Ответить
ещё
 
 
Ответить
я бы её ещё япнский флак на капот !!!красный такой!!!
для меня лутши бочки ТОЛЬКО бочка!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
ммм комментарий супер машинка супер!!! У меня такая же вообще рада что купила тойоту- бочку и всем советую. Бочка легенда из легенд !!!
1
 
Ответить
еаг
красота!!!! сейчас она у меня. я рад что поездил на таком аппарате=))) сейчас продавать буду;( жалко! а так она в поряде ветравики очки и тд...машина легенда!!!!!!!!
 
 
Ответить
22 russish
Бийск
Просто офигенная коронка!!!
 
 
Ответить
  
Советская Гавань
Сообщений: 10
ОБАЛДЕННАЯ БОЧКА!!!!!!!!!! ЕЩЕ И ЛЮКАТАЯ!!!!!!!!! ТЫ ГДЕ ЕЕ ОТРЫЛ????????????
Если бы не отдаленность, то я бы купил ее у тебя. Конечно если бы ты продал ее....
Если надумаешь - напиши мне...
Мой отзыв: Toyota Corona 1995
 
 
Ответить
еаг
да все ушла машина за 250 рублей!((( другу продал. он ее сейчас продает не спеша за 280.
 
 
Ответить
Роберт02
Машина просто супер,сам на такой езжу только беленькая, передний привод и 191 кузов,а в остальном такая же,даже на улице не один раз подходили и предлогали купить,но мне жаль с ней растоваться)))
 
 
Ответить
новосибирск
Сообщений: 2
хорошая подскажи за люк че отдал?
 
1
Ответить
 
автор
Якутск
Сообщений: 7
люк был родной с завода. Что то после продажи ни разу ее не видел ее в городе. Я вроде в г. Олекминск продавал ее....
Toyota Corona 94 ST195, Toyota Caldina GT-T 99 ST215W
Мой отзыв: Toyota Corona 1994
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1206
где эта машина.....продайте за дорого!!!!
Lexus gx470 2UZ-FE
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 3S-FE в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром