Отзыв автовладельца Toyota Corona 1994

Тойота Корона 1994 — отзыв владельца

, Свердловская обл.
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-13л л/100км
Название: EX Salon
Цвет кузова: сине-зеленый
Цвет салона: т.сине-серый
  Этой Короной я владел с 2004по 2008год, за это время я наездил 100тысяч км. Этот автомобиль у меня был первый который не надо было тащить на веревке ко мне в гараж . Хотел купить как обычно сломанную иномарку ,починить и ездить, но жена запричитала … и так. Я уже знал ,что мне надо ,а именно Тойоту-(потому что не владел до этого) Карину, а лутше Корону, дизель. Дизель потому как до этого владел Исудзу Джемини 89г дизель, и двух друзей работающих на дизелях….
Покупка , накопал в газетах объявления и поехали с другом на его машине в Екатеринбург. Проехали 3 места, выбрали последние. Продавал друг хозяина машины, уточняем цену 165т.р ,  осмотр выявил полную перекраску кузова и бампера два раза, замену лобового стекла, прогоревшую верхнюю гофру. Пробег по одометру 220т км –(я почти поверил), хороший салон . По телефону с хозяином сторговался до 155т. р , так и забрал через 2дня ее.
Осмотр дома выявил,- была в аварии ,заменены оба передних крыла и капот, радиатор, бампер (для меня это некритично, безаварийную я и не зацикливался искать), начинает умирать ТНВД-(на холодную заводится с пол оборота, а на горячую  вдогонку) О плюсах- стоят новые передние стойки, новое не затертое лобовое, ухоженный салон ,хорошая комплектация , велюровый салон, климат, электро зеркала и стекла, автомат, туманки.
   Пробег как я думал на момент покупки 220—но когда у меня вылезло 300 я увидел на тройке вандальские царапины от отвертки(одометр механический) так что на самом деле было минимум 320 , царапанная тройка меня раздражала и я смотал одометр до 150тысяч, ну и сам намотал 100 так что продал ее с пробегом минимум 420т.
    Ничего не делал а стал ездить (поменял только масло в движке и воздушник)-да и прошлый хозяин посоветовал где недорого брать в Екатеринбурге масла и фильтра (все это так и брал на оптовой базе ) .Отъездил весь срок на масле Кастрол 10в40 полусинтетика для дизельных движков. Фильтра все были только SCT- потому как на той базе других не продавали –(по цене до кризиса масленый 210р, воздушный 200р, топливный 150р.)
эксплуатировал машину круглый год, ставил в капитальный гараж, так что с холодным запуском проблем не было , но после двух суток стоянки на улице при -24 завелась хорошо.
  По расходам за сто тысяч км - заменил  ремень ГРМа, замена масла в АКПП со снятием поддона , один аккумулятор, одну заднюю стойку, рулевые наконечники , два раза передние и один раз задние колодки, проточил тормозные диски, два раза вваривал верхнюю гофру на выпуске (мне показалось ,что эта круглая гармошка расходник ) ,заменил один сальник на приводе и пыльник на шрусе ,на лето прикупил литье , остальное типа перегоревших лампочек и замена масла в движке через 10т км --не в счет. Из того что добавил—это поставил динамики 6/9 на заднюю полку и подцепил их через усилитель, врезал антенну в крышу,- так как на штатную активную установленную в заднем стекле –прием был плохой , после переделки стало заметно лучше, обшил кожей руль и ручку автомата.
  За всю эксплуатацию Корона не разу не подвела, из дальних поездок ездил на ней два раза с семей на море и один раз на Алтай , расход при спокойном стиле по трассе составляет 6.2 литров летом   ,7 литров зимой, в городе летом примерно 9  ,зимой 13 –с прогревами  .Вобще атмосферный дизель в 73 лошадки не позволяет гонять, хотя я пробовал засеч разгон до 100 выходит около 23 секунды, разгонял до 160 по спидометру, по ощущениям по трассе машина разгоняется до 90 тяжело а потом как бы ей становится легче до 140 а дальше очень тяжело, самая оптимальная скорость 110-120 .
По движку 2С –ничего не ломалось (хотя меня пугали что мол головку блока часто ведет) , еще при покупке высчитал расход масла 2литра на 10т. км  , так и когда продавал расход не изменился . один раз проверил компрессию в цилиндрах – в обычный компессометр для бензиновых машин вкрутил манометр с показанием до 60 очков, выкрутил свечи накаливания, отец крутит стартером а я не смог удержать компрессометр- пока не сел на него , вышло 32-32-32-29 –вполне неплохо , -  По ТНВД- его так и не поменял - предлагали контрактный за 7000руб , все откладывал замену –думал как умрет до конца так и заменю , так и заводил –в холод с пол оборота , горячий по 5 секунд стартером мучал , с пробегом это только ухудшалось особенно на зимней солярке. Топливо исползавал с Сибнефти , топливного фильтра   хватало от 10 до 30 тысяч, несколько раз заезжал на ЛУКОЙЛ заправку—движек работает лутше. По кузову оказалось что перекрашен плохой краской- каждые пол года тратил вечер на подкрашивание сколов от камней , да и темный цвет постоянно заставлял ее мыть и полировать . Очень порадовало наличие почти в любом магазине запчастей на нее ( не то что было с Исудзу)
  Машиной остался доволен ,понравился внешний вид ,очень надежная судя по такому пробегу, ржавчины по кузову практически нет , удобные сидения-( проехал с Адлера до дома за  42часа и примерно 3000км—не советую надо спать ), большая вместимость, неплохая устойчивость. Для своего класса и года –считаю лучший вариант. Вскоре паралельно ей взял сломанный Нисан Примера Р10—починил его, и некоторое время катался по очереди , но сравнивая так обе машинки – Нисан проигрывал во многом ,-хотя он и был на бензине и европеец—в общем вскоре продал я его.
   Не понравилось в Тойоте  очень вялый шумный движок-(не забывайте что у меня дизель), большие крены в повороты-(в моем случае отсутствует задний стабилизатор), слабаватоя печка, слабый свет-( выгорели фары).
Продажа— так бы и ездил по сей день , но начал скучать по динамике бензиновых моторов , знакомый предложил хорошие деньги и я согласился, новый владелец проездил на ней пол года , и как-то ранним утром не вошел в поворот—перевернулся в болото ---вот так у меня добавилась еще одна фотография –«вид снизу». Спасло его то, что он не был пристегнут, .(отделался испугом).
  Сейчас езжу на Нонде Сивик 2001года 130 л/с хетчбек. Если сравнивать эти впринцепе разные машины , то Сивик выигрывает в динамике , управляемости в динамичной езде, простором над головой, наличием АБС и подушек. Во многом остальном он проигрывает!-классы машин разные..Фотографий салона при моем владении несохранилось,-которую вы видите это уже у нового владельца .

В ШОКЕ НАХ от последних фотографий
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Magadan
Фоты-ужас!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Сообщений: 2052
Последнее фото просто окуеть!

Свердловская обл.
а чем вам мои три первых фотки не нравятся ?
CiViC 2001.EU-3.CVT. 1.7

Бочка в болоте - не должна тонуть!С таким то регионом не удивительно(( кстати есть такое поверье - стукнул тачку,раз,значит скоро будет следующий.А уж если она была бита несколько раз,то тут уже...
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Просто первые 3 фотки теряются на фоне последних.
Cresta GX51

Нижнеудинск
Бочка - супер-машина, особенно двухлитровая бензинка.(у меня такая)Хоть в городе , хоть на трассе нигде не уступит.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Свердловская обл.
для Gansta_Sky_R30 значит выходит если новую тачку бют-значит ее рабочий еще на заводе стукнул нечаянно кувалдой...
CiViC 2001.EU-3.CVT. 1.7

Для своего времени это даже крутая тачка, но время сове берет.
Honda Civic 4D.
Нива 21213
lada Granta Lifbek 2020

ЧемпиОмск
Жалко Машину....эх Русские Тазоводы напокупают Джапан каров и окунают потом их в болото))))

Обалдеть- я про последние фотки...А вообще это очень надежная машина! 5!
Civic был
Civic есть

Ппц жалко тачилу((((
Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 2055
Жалко тачку.

Ты еще не смотрел как четверка поцарапана.
________________
RAV-4 1997 г. Правильность соединения электрической цепи проверяется после того, как дым рассеялся.

то Сега66,да это просто чьёто поверье ))бить машины - это бесконечная процедура.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30

Бердск-Новосибирск
а другого способа помыть машины небыло чтоли???
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Karasuk.
Жёсть! предпоследняя фото.

мдя...
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Курган
Отзыв написан хорошо и по теме!
Пеши исчо, получается если...про хонду
Будем читать
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

ёперный театр :))) она хоть жива бедняга...
бочка народный АВТО!!! которые будут еще долго колесить по бескрайним просторам России!
Corolla100 5A-FE AKПП была...
Fielder "S" 1ZZ-FE AKПП сейчас...

Средний Урал
юзаю такую же с 2003г, только МКПП.Отзыв понравился, все по делу. Последние фотографии особо впечатлили....
Toyota-Corona,95г.

Бедный машинко!!! Корона-бочка хорошее авто... 5
#336
Я легко довольствуюсь самым лучшим :)
Toyota Sera...
Мой отзыв: Toyota Sera 1992

Это вечный автомобиль

Свердловская обл.
эта машина так и стоит у того владельца, в том же состаянии, в гараже- ржавеит потихоньку... предлагал он мне ее обратно ... но мне уже както неинтересно второй раз одну машину покупать,
CiViC 2001.EU-3.CVT. 1.7

ха-ха....я как-то лет 7 назад на Короне - зубатке, тоже 2С, уступил тропу в броде по озеру блондинке на встречном Прадо- ушли под воду, сын кричал- "рыбку не задави", не успел выключить - погнуло шатун... сосед купил на запчасти к своей, у меня к тому времени свой пробег по РФ был уже 140ткм... сосед передумал, свою продал, ездит на моей... СУПЕР машина по надежности...
тише едешь - дальше будешь...
-----------------------------
от того места - куда едешь.... :-))

На 2С масло надо менять через 5000 км. Мотор плохой
Toyota Sprinter 94г.
Toyota Ceres 92г,
Toyota Marino 95г,
Toyota Cresta jzx90,v 2.5

Свердловская обл.
а чем мотор непонравился... он меня не разу не подводил.. если мощностью то тогда еще небыло комонрейнов
CiViC 2001.EU-3.CVT. 1.7

бочка это супер!мне эта тачка нравиться!надёжная и не дорого!да и вообще одна из удачных авто в мире!вечная тачка!если за рулём нормальный водила!)))))5+

алексашка 21140
класс!

Д.В
Со всяким может такое случиться,главное,что жив,тачка 5. У меня тож такая есть ток бензинка. Отдам не дорого.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
Отзыв класс ! Тачка супер! 5+ У меня такая же с движкой 2С ,надежный кар не спорю,она у меня на днях пережила кап.ремонт двигателя(лопнула ГБЦ-читал что это болезнь у двигателей 2С) теперь я вновь на колёсах и ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВ !!! Думаю что продовать не захочу никогда!!!

Петропавловск-Камч
читаю и не пойму покупать мне такую или нет.
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Фокино
Жаль конечно её...

Свердловская обл.
эту машинку я всеже починил. - в движке два шатуна загнуло от гидроудара, вскрывал потдон первый (судя по заводскому герметику), все зазоры в пределах нормы ,фкладыши и кольца оставил старые... понял ,что на хорошем масле мотор пройдет еще 200тысяч точно.

дм
Дальнегорск
Дизельная бочка это класс!!!!!!зимой бензинки отдыхают было две дизельных бочки,одна на палке 4ВД,с комплектацией лучше чем у бензинки метла,дисковые тормоза в круг,полностью суперовая.владел год.только +,вторая на автомате,сейчас ищу на коробке и только дизель!просто нужно вовремя менять все рассходники и будет она служить тебе верой и правдой много лет!

Олег
Спасибо за отчет! Все очень понятно. Вот размышляю стоит ли брать "бочку" 4 вд, диз. и на мкпп? Как я понял мотор хороший, ходит долго, но в а/м будет зимой не жарко это минус. Потом разгон, ну пусть на мкпп он секунд 5 бустрее но в районе 20 секунд да еще пр. руль и на трассе . . .сомнительное удовольствие, да еще 4 вд на легковушке . . .зачем?????? В свое время была "бочка" 1.8 акпп, пригонял ее со Владика где взял только с корабля (5 дн.) - машина сказка !!!!! По мне так в ней все безупречно. Продал через 3 года еще в 2005 г. Эхх жалею.

Продажа Toyota Corona 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона