Отзыв автовладельца Toyota Corona 1992

Тойота Корона 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 литров - трасса 10 литров - город л/100км
Название: EX Saloon G
Цвет кузова: Бутылка
Цвет салона: Серый
Салон: Recaro,Airbag,CD.
Кузов: Туманки, метла, ветровики.
Ходовая часть: ABS.TRC
Двигатель: 3s. Как написано в Птс 140 л/с.
Купил я ее в 2002 году. Моя первая машина... Комплектация :EX как написано салон, метла, CD, туманки, ABS и TRC, движок 2 литра, а еще усилок в салоне стоял, но слабенький. Для начала считаю неплохо... Машинка умная, если топнуть на педальку газа, то даже очень резво разгоняется(с другом посчитали, до сотни где-то 9-9,5 секунд). По поводу салона тоже придраться не к чему, все сделано грамотно, весь опцион на расстоянии вытянутой руки, единственное при движении неудобно включать туманки, т.к. кнопка находится под рулем практически. Надо сказать отдельное слово о метле: народ, если вы садитесь за руль впервые и у вас есть такая штуковина, я вас очень поздравляю. Пусть завистники говорят что угодно, но задний обзор - это нечто. Очень помогает в избежании всяческих неприятных ситуаций. Я понимаю, что нужно смотреть в боковые зеркала, но тот кто садится в машину первый раз, меня поймет. По поводу эксплуатации... Машинка абсолютно унитарная. Как пригнал, сделал задние стойки и то чувствую накололи, потому как разницы не почувствовал (почему-то проседают и проседают под грузом двух человек общим весом примерно килограмм 90), хотя отдал целых 900 целковых. Масло в коробке не менял, приехал на СТО сказали километров через 15000 зайдешь. Наверное япошка порядочный попался. Заменил воздушный фильтр  и колодки передние, все вместе обошлось в 1400р. Маслице в движке соответственно - MOBIL синтетика, примерно 1260 за канистру, ну и фильтр, примерно 250-400 руб. Все, остальное сказали в порядке, ни тормозуху, ни топливник, ничего. Ради интереса сгонял на диагностику двигателя, посоветовали в него не лезть, т.к. дословно привожу слова мастера ..." у нее наверное движок года 98 стоит". Врят ли это так... Позволю себе усомнится.
  По зиме... Машинка прекрасно себя чувствует как на снегу, так и на льду. Единственное, без TRC все таки трогается быстрее, но рыскает в разные стороны (может из-за резины, стояла липучка). ABS работает чудно, не разу не занесло, не закинуло ит.д. и т.п. На самом деле, первый год за рулем и ни одной аварии, хотя на дороге позволял себе вольности... В общем народ, мой отзыв такой: Хотите гонять на трассе, надо брать чего с подвеской пожестче, с турбинкой, или с объемом побольше. Хотите гонять по городу, берите CORONA, и не пожалеете.
Если есть более конкретные вопросы, то mail to: styv@land.ru
Опубликован 21 год назад

Продажа Toyota Corona 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 3S в Новосибирске