Отзыв автовладельца Toyota Corona 1985

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Машинка старенькая и уникальная … 1985 года выпуска.Чистый японец.100 тыщ пробега . Используеться редко, и в основном для перевозки грузов … Но за все время небыло капремонта, никогда по крупному не ломалась, в основном затраты на нее ето замена жидкостей … Зимой 2008 года на ней меня занесло на льду и выкинуло на билборд… Обошлось только рихтовкой …Детали жутко уникальные, найти мне не удаеться … Так и езжу без правого подфарника, решетки радиатора и без 1 — ой подушки двигателя … Если кто знает где на такие машины можно еще достать детали, напишите плиз в личку или в аську 426037783… Буду очень благодарен…

Конечно полихачеть на ней ето невозможно, все таки 1.5 литра и карбюратор + еще такой возраст …Максимум что на ней ехал 150 =)(прошу не смеяться). Но продавать и не думаем, будет использоваться для перевоза картошки или всякой фигни …За все время, как машинка у нас, она перевезла невообразимое количество разных вещей, включая шкафы, холодильники и тд и тп… В строительство вывозила все что надо было и привозило тоже … =)

Дальний восток
Любитель японских автомобилей
Дмитрий, Сургут
андрей, Хабаровск

Первый!Это раритет!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Часы вместо тахометра это на 5+!!
Вообще вот чему нашим производителям нужно поучиться 85 год с автоматом! У нас до сих пор серийного автомобиля на автомате нет...
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Хорошо сохранился! За авто 5

Квадратиш. Практиш. Гут. Практически нулевая...

Липецк
Класс! как новая ...

Бердск
состояние почти безпробежки 5+
тише едешь, меньше должен

misha587
Пробег занижен, как минимум, втрое....
misha есть на фотографии ее пробег ... Понимаешь у нас в семье раньше водитель только отец, который был постоянно в море и машина стояла в гараже... Пробег реальный, хочешь не верь..

Отзыв, конечно, "маловато будет", но за любовь и верность к уникальному авто - 5+++!
еще один нищий бычокЪ, на правос.рульке.
от вас токсикоз на дорогах, мусоровозы отдыхают!
Ну тут без разговоров пятерки причем во все места в машине. Это шедевр! Тут не то что тазы, многие немцы отдыхают...

Москва/Ростов
Украина если не ошибаюсь по старым номерам)?
Starlet kp61 4k-eu -> 4a-ge
C'eed jd wagon
Jog next zone yg50z

Волгоград
Вот это автомобиль ! А какое состояние ! 5

я вот нипонимаю таких людей...раритет + 200
)))
копейки естьт 79 года ими восхищайтесь, а тут*****а кусок старого)
ДЛЯ "афы" хоть бы ты всю жизнь на руских тазах ездил =))) А у этого пожилого японца даже Кондиционер есть, а в дровах типа лады или жигули я в утилях короче не различаю, в 85 году кондиционер это все равно что в космос слетать. =))

Это не 85, а 83-84 модельный год. Так что он раритетней. чем вы думаете!

Тачка класс! Такие надо береч и потом внукам показывать будем какие МАШИНЫ были!!!
Береги!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Запчастей на нее уже не существует, если, конечно, сам сарай не считать набором оригинальных запчастей.
Техосмотр проходится по-честному или как? А внешне машинка смотрится хорошо.

Рига
не понял,чё тут кто-то парит насчёт возраста этой машины?Состояние на вид у тачки отличное и пусть себе ездит.Во франции вон до сих пор на горбатых ситроенах 70х годов ездят и не парятся.Автору 5 за здоровый консерватизм и отсутсвие комплексов.
Honda Civic '00
Honda Legend Coupe '91
stiff079
Добрый аппарат!!! Еще ни одно поколение тазиков переживет!
A_V

Нереально идеальное состояние для такой машины. 5

Автор, береги аппарат, он ещё долго прослужит при должном к нему почтении.
ЗЫ: и чо, я в Самаре видел Ситроен годов 60-х (или ранее, короче, как в фильмах с Луи де Фюнесом) с британскими номерами. Бегает ещё, как миленький.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
Kim1981
Прикольное раритетное авто!!!
Автор молодец! Я таких машин давно не видел, просто без слов! Береги эту Тойоту . Я глазам всё не верю когда в Японце 80-87 годов вижу кондёр, автомат и эл. стёкла и т.д! Это просто космос. Многие говорят мол "с Тазами не сравнить" хм, какими ещё тазами? Эти Тазы и с хорошим велосипедом не сравнить а уж с машиной тем более! Я вспоминаю БМВ ,Мерсы 230 (82-95 годов) так вообще мало чего поменялось а именно как были почти во всех машинах "вёсла",ГУР и ещё что то так всё и осталось а про кондёры я вообще молчу по скольку если вижу его на машине 90-95годов так перекрестится хочется от "восторга" . Так что когда говорим об хотя бы 40летней иномарке и без разницы с каким рулём левым или правым но с Тазами сравнивать это грех!

часы зачОт, улыбнули))
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

+555 отличный аппарат,береги его

Клевый пепелац! Ваще! Япам респект!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

мля состояние то какое!!!!!!! Аппарат красава! автор береги её!!! я таких и лет 10 назад не видал!!!Раритет... при должном уходе проживет еще не 1 десяток лет! Вообщем красота. Тем кто не понимает - пшли вон от седова..машина просто сказка... за отзыв ставлю два раза по 5 = 10 :)
Автор напиши плз более подробный отзыв:)

Алтай
" Современнейшая" КАЛиНА этому аппарату в подметки не годится :)
85-й год...датчик катализатора уже есть
Афтару 5 за машину, отзыв поподробнее-бы...
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)

а мафон,а радио!!! такой техники уже ни где не найти,повыбрасывали давно
JZS

Прочитал ващи отзывы и просто рад тому, что есть люди которые уважают такие машины и не говорят емае ужас и тд и тп ... Насчет отзыва - впервые пишу ... Так что напишити что кому интересно я обязательно дополню отзыв.... ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО

stiff079
Сигнальный огонь и тот под бардачком есть:))

Напиши свои впечатления об авто! Её судьбу,ведь срок владения давольно таки большой..может какие истории связанные с этим авто..просто расскажи за вашу с ним житуху) Будет приятно почитать,ибо эти авто имеют душу..да да не побоюсь этого слова..
А Спасибо тебе,и твоим родителям,за то что сахранили такую красавицу..Но мля ниже в объявлении синия коронка вообще ляпота,чета прям купить захотелось:)
Пс автор,если можно по более фоток плз
JZS

Приборную понель даже не снимали вроде,все такое ровненькое и без коцек..ляпота :)

Красотень !!! 5
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

Зачётный почехас!!!!Автору +5! Сам гоняю на honda civic 1985 г.выпуска,горя не знаю!!! Япы рулят!Прули в в народ!!!!

Сообщений: 31997
Красивая у тебя корона!

Питер
Вот делали и делают же люди руками машины, именно машины... имеено руками. кондей, автомат, электропакет. ауеть! а че? нормальная тачила! совсем не позорно на такой ездить, скорее наоборот. позорно ездить на тазе и утверждать на таз имеет право на жизнь. автору за отзыв так и быть поставлю 4, а вот машинке - 5!
NISSAN GLORIA Y32 VG20 1995
Toyota Progres NC250 2003 1-JZFSE 2,5
Toyota Mark II 1JZ-GE 1995

москва
двиг 3A-U наверное
когда-то такая же была..
сколько у государства ни воруй,своего все равно не вернешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Редкое авто,так мало нарисовано букавак...
Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
Ваз 2106 был тоже...:)

Большая деревня
жесткачь)
особенно ручка рычага АКПП и кружево,ваапще чума

Череповец
5 поставил. У самого была такая седан с 1S. Я тогда был беднее и глупее, сейчас бы по-другому с ней поступил (а именно - максимально к оригиналу и не продавать)

Невероятно крутая машина. Респект за такое состояние!
The universe is hostile, so impersonal
Devour to survive... so it is, so it's always been (с)

Калининград
Да если бы нашу на подобии такой сделали то она наверно тысяч 500 стоила)
обожаю стареньких японцев!! Супер Береги ее!!!! +5

Ух ты.. Автор, береги машину, хоть и убить такую очень тяжело.
Год у тебя 86-88, 83-86 года были без молдингов и 4-х фарые, как у ваза 6-ки.
Двиг 5К, считаю самым лучшим полторашечным бензиновым двигом япов, по крайней мере тех лет.
Была у меня такая 85-го года на коробке, еще 5-и экюшная, служила верой и правдой с 95-го по 2003 год, пока не продал торгашу. Тот где-то года два тож проездил без проблем, потом разбил, продал документы, а подбитая корона у же несколько лет гниет у него в огороде.
Не слушай непонимающих придурков тазоводов, твой аппарат переживет их всех.
PS. Более безпроблемной, выносливой, крепкой и ЭКОНОМИЧНОЙ машины у меня, да и всех родственников изнакомых не было, береги ее, таких больше не делают.
PPS. Не продавай ее, будешь потом жалеть.

Южно-Сахалинск
часы улыбнули конечно )) в первые такое вижу )
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

Alexlocb
2 КОТOВ:
"Более безпроблемной, выносливой, крепкой и ЭКОНОМИЧНОЙ машины у меня, да и всех родственников изнакомых не было, береги ее, таких больше не делают"
-полностью поддерживаю, у самого до прошлого года была корона в 176 кузове полторашка на коробе.Как калашник работала - 10 лет горя не знал. По соотношению расходов руб/км лучше не бывает. ТАЗики здесь вообще неуместно обсуждать- это мертворожденный металлолом. А про мертвых, либо только хорошее либо ничего.
Санек
Просматриваю этот сайт постоянно и каждый раз в комментариях встречаю брезгливое "тазоводы". За что такое неуважение к людям??? Я сам езжу на Ниве 81 года. В ней конечно о комфорте не может быть и речи и до японской техники далеко, но она ездит, не сыпется, не гнилая и ни где не гремит. Следующая машина будет японская, но я никогда не буду называть тех, кто ездит на отечественных машинах, "тазоводами"

Санек, "тазоводами" я называю таких, кто позволяет себе вот такие высказывания:

"еще один нищий бычокЪ, на правос.рульке.
от вас токсикоз на дорогах, мусоровозы отдыхают!"

А уважение люди заслуживают не из-за машины на которой ездят, а за личные качества, езди хоть на запорожце хоть на каене.
Я сам отъездил дай бог на 2106 77-го года и до сих пор иногда езжу.

Юрга
пригласить инженеров, пусть внедряют новинки на наши авто!:)

Свободный
Эхх отзыва бы побольше!А так отличный авто!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Хороша машинка, а хочешь кобыл побольше воткни инжектор + 15-20 лс точно получишь, причем заметь это без замены птс!
P.s. Часики как на современном мерсе :), но те правда их ставят не вместо тахометра, а просто, чтобы забить пустое место на панели

Автор, сфотай подкапотное плиз, интересно кондер посмотреть, у меня без него была.

Это зачет

прикольно раритет5
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Блин еще раз прочитал отзыв и на несколько раз пересмотрел фото... Посмотрел на новую Киа за окном у соседей купленную в кредит и мне их стало по настоящему жаль. Не узнают они что такое хорошая машина. Настоящая Хорошая Машина.

Огромнейшее всем спасибо.... Вот еще несколько фоток и фотка подкапотного пространства как и просили ... А на счет отзыва , обязательно допишу ..

Алтай
И под капотом тоже красота....
Афтар молодец, умело следишь за авто !
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)

Рыбинск, Ярославск
Андрей, оболденная машинка! Берегите такое сокровище!.. Японцы все таки умницы - всего за каких-то 25-30 лет (к 80-м годам) научились делать ТАКИЕ машины: надежные, неприхотливые, с приличными (даже по сегодняшним меркам) опциями. Смотрю я на эту КОРОНКУ и просто душа радуется!
У моего отца тоже до сих пор живет и прекрасно выполняет свои обязанности универсал Nissan Sunny 86 г.в., 1.7D (пробег сейчас уже за 400 тыс.км). Сколько этот автомобиль сделал для нашей семьи с 1992 года просто не перечесть... Искренне уважаю "пожилых японцев", потому что это машины (правильно кто-то выше сказал) с душой. Их делали, вкладывая душу. Они бегают по нашим, язык не поворачивается назвать, дорогам и не капризничают. Вспомнить хотя бы Skyline годов начала 80-х, Марки и Кресты середины 80-х, да там было много приятных аппаратов! Машины того поколения ЖИВЫЕ и они даже сейчас (при всем своем, может не совсем современном, дизайне) влюбляют в себя (по крайней мере меня точно).
Андрей, спасибо! Береги Коронку!..
Nissan Tino, QG18DE, 2002 г.
Nissan Primera Wagon, QR20DE, 4WD, 2002 г.
Toyota Prius, 2004 г.
Мой отзыв: Nissan Tino 2002

Сообщений: 11915
б/у детали 100% не найти, в http://exist.ru смотри,там всё есть,и цены на новые детали нигде меньше не найдешь.

прикольный авто! Когда жил в приморье и такие аппараты стали появляться у нас челюсти падали. Очень интересно посмотреть развитие инопрома. Панелька прикольная, часы отпад, главное с бадуна не принять за тахометр))). Рули и никого не слушай. Зачет +5 100%.
Suzuki Chevrolet Cruze HR52S LS

Сообщений: 2055
Вот это я понимаю машина! За нее пять!

Череповец
З\ч б/у найти можно, у хозяйственных мужиков много чего в гаражах лежит. Нужно только найти. Я когда свою покупал, в придачу отдали вторую машину и ещё пол-гаража запчастей... на экзисте тоже много чего есть на неё.

кемерово
атору 5!машина по внешнему виду в очень хорошем состоянии!молодец!береги ее!дело прошлого,в свое время у товарища была хонда цивик 86 года в таком же хорошем состоянии!отойдем от темы,кстати у моего деда была жига 2113 74года рождения,правда без кондера и прочего,но без единой ржавчинки,в практически отличном состоянии,так,что не надо на тазики волну гнать!хотел себе эту копейку оставить,но пока в армии тусил,дед ее родственнику продал и тот ее за год убил!жаль машинку!всем привет!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

ЦэПеХа
Афигеть, заднеприводная корона О_о . Береги её, она еще послужит. Лично я лучше буду на таком "косорульном хламе" (афтар высказывания убейсо ап стену) езить чем на новой приоре универсале. Классная старушка, для ее лет состояние на все 200!!!! Япы поди и не думали что авто будет четверть века в эксплуатации. Однозначно 5! Жаль нельзя 10 посавить)
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

Тихвин Лен. обл.
Да...состояние отличное!!! Автор молодец. ни за что не продавай.
Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП

Krasnoyarsk
Номера старые зачетные!
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Чехов
в подкопотном ниче не понатно))))))а машина супер. У нас классика до сих пор такая, а они в 80 годах от такого ушли))))

Хорошая машина! 5+
Lucida '94 TCR21 2.4

по сроку владения наверно первый
18 лет уже-целая жизнь

Башкирия - это вам не Сирия
здорово!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

МО
По краней мере по фотоографиям выглядит очень бодро.
Миру-мир...

Завидую автору по-доброму. Только цифры на одометре кривоваты, похоже что скрутили ей пробег еще до вас. Пятерка за машину и отношение к ней!
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Сообщений: 31997
Автор по запчастям попробуй спросить в этом подфоруме в барахолке https://forums.drom.ru/retro/

Классные часы в приборке!

КОТOВ
С 87-года уже пошли машины с "округлыми" формами кузовов. Квадратные выпускали до 1986-го. А эта Коронка рестайлинговая, 84-86 год, не остроугольные - 81-83. Хотя чего мы гадаем? Автор же написал - 1985-й. И всё.

Андрей, что-то ты погорячился насчет 88 сил, для 1.5 литра, 8 клапанов, тех годов... На моей 5A-F, 88-го года, 1.5 литра, 16 клапанов, карбюратор - 85 сил. Конечно, на твоем не полихачишь, тем более автомат. А с 88-ю силами можно дать жару тазам:)

Офигеть!!!, а Вы на ней картошку, жигулям до нее как до луны пешком!

доброго всем дня! у меня точь в точь такая же, отец в свое время с рейса привез! но у меня проблема. мотор троит и кидает на холостых, холодная нормально, нагрееся и начинает вибрировать!что-то с электрикой, найти причину пока не удаеться. менял и свечи и провода и т.д. и т.п. не помогло, и где бы найти тех.инфу?

van_kevi
Была такая же...продали в прошлом году..1986 г., один в один, только 4 круглые фары. Проехала 280 тыс., не было ни одной серьезной проблемы..до сих пор с ностальгией вспоминаю этот супер аппарат

ДИАБЛО
ОТЛИЧНО У МЕНЯ ДИЗЕЛЬ 1986Г

Для дизелиста ПИШИ ОТЗЫВ и фотки салона ЖДЁМ )))))

Продажа Toyota Corona 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона