Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

, Приаргунск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: город 11-12л./100км., трасса 9-10/100 л/100км
      Привет уважаемые автовладельцы! Вот тоже решил поделиться приятными впечатлениями от эксплуатации Тойоты-Короны. Обладаю данным авто почти два года, причем в местности, где хороший асфальт - редкость черезвычайная. Купил я свою бочку у шурина, который держал её 3 года на "привязи", т.к. работал на Газели и с неё не слазил, поэтому машина мне досталась ухоженная, без каких либо дефектов по механической части, лишь небольшая царапина по правой стороне.
      До этого у меня был микрик Тойота-Таун-Айс 95г.в. грузопасажирский, деревянный, короче лошадь рабочая, без признаков комфорта для человека. В 2007г. мой статус маленько изменился, и необходимость работать на микрике отпала сама по себе. Подвернуся вариант с бочкой всего за 120 тыщ. Сразу что было сделано на этой машине - переделана ходовка: стойки, шаровые, линки переделали наши мастера под разборные( ремонтопригодные). И всё! Я в восторге от этой тачки, по трассе 90-100 км/ч это которая без асфальта, меня делают только внедорожники, а по асфальту (если хороший)-120км/ч, давлю на педаль газа и самого вдавливает в сиденье...ух!
       Про остальные вложения: установил сигналку с автозапуском, новую резину обул, и два раза в год меняю масло в движке. И всё! никаких больше затрат, думаю промыть  систему торможения и охлаждения (так просто). Пичкать её хрустальными фарами, или спойлера с люками ставить - не вижу смысла: в цене не вырастет, а во-вторых и так хороша! Дествительно пишут в отзывах - вечная машина! А может повезло с тачкой? Так вот я чё думаю, вернее все мы когда-то начинаем так думать, машинка то стареет, вроде как менять пора, и сразу возникает вопрос: а что брать?, тем более в условиях нашего бездорожья. На внедорожника пока не накопил, что- нибудь подобное "Бочке" ещё существует? что скажите люди добрые?

Дмитрий, Сургут
андрей, Хабаровск
111, Прогресс
12207401, Хабаровск
александр аки драйвер, Благовещенск
Артем Тимофеев, Юрга

Аппарат кончно зачетный (у самого бла только 95 год), за такой период маловато написано и что-то расход великоват я в городе с кондеем в 10 литров укладывался, езжу не то чтоб медленно.... Отзыв и фото 5
Ну конечно существует,корона премио,карина,дальше аллион и премио,это все ее младшие братья,правда сейчас мащины делают хкуже,проводка китайская,двигатели не ремонтируются,про шумоизоляция вообще забыли,вот бочка сила,сам бы сейчас на такую прыгнул двухлитровую да не найти их жывых точно!

Бочка - легенда японского автопрома! Отличная машина, но отзыв маловат. Твердая 4-ка!
Vista SV22 -> Crown JZS141 -> Carina ST195 -> Lancer CS5W -> Cresta JZX100
Ну конечно существует,корона премио,карина,дальше аллион и премио,это все ее младшие братья,правда сейчас машины делают хуже,проводка китайская,двигатели не ремонтируются,про шумоизоляцию вообще забыли,вот бочка сила,сам бы сейчас на такую прыгнул ,только двухлитровую, да не найти их живых точно!(Извините,написал потом понял что с ошибками)
Артём
Сколько хрусталь стоит на бочку .

Машина конечно хорошая. Но отзыв слаб. Только 4.
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."

Брателло!!!
Субару Легаси-1000% твой выбор!!!
Ходовка не убиваемая,полный привод самый лучший на легковых авто,универсал,все опции.
Бери только не турбо,2 или 2,5 литра,и будет тебе щастье.
Втрого поколения оптимально по цене,слушай на холодную двигатель-что бы небыло стука.
Бочка-да,легенда,просто супернадежная тачка,они бывают полноприводные,дизельные,и на ручке,
сам лично видел в Питере.

Toyota Corona - машина для тех кому не нужны выкрутасы. Она надежна, просторна, экономична. Для обычного человека больше и не нужно. Сам было дело ездил на такой только 92 года и мотором 1,6 литра (115 сил) 6 лет. За это время машина не попросили ремонта - только замена расходных материал. Поразительная надежность. Ездил бы и ездил на ней.
Но, к сожалению, ее один ушлый даун угнал и прикончил об стену дома.
Сейчас катаюсь на Nissan Cefiro 97 года выпуска. Вроде и класс машины выше, а все равно душа и тело хочет обратно в Корону.
...

В этой ценовой категории в замен ни чего не найдешь (комфорт, размеры, ремонтопригодность), надо будет добавлять минимум 100-150 тыш рубликов. И если машина не ломается и в хорошем состоянии, езди дальше, пока не подкопишь на внедорожник.
У самого была 94 года, жаль погибла в неравной схватке с булыжником, но меня спасла.
"Хрусталь" есть ДЭПОвский со светом типо европейским, цена год назад была 3 000 за пару + 800 за габариты.
Отзыв маленько слабоват, за два то года эксплуатации.
Honda Avancier TA-2

Subaru Forester 2.0 S/tb
Машина ваще неубиваемая, если еще и 3S был то ваще...

Дмитрий Бурмистров,
Ездий на ней пока ненакопиш деньжат,она недорога в ремонте,посравнению с "субару"и очень надежна.

Комментарий твердая 4! Где купить живую "бочку"?

Иркутск-Краснодар
Молодец береги машинку долго будет служить! тока 5 5 5 тебе поставлю!!!!!!!

Хотел сказать 4А не LB...

К слову отику, хрусталь (плассмассовую), брал за 2.5р полный комплект фары поворотники противотуманки...

Файфер хрусталь 2200 я брал и 800 туманки хрустальные короче 3000 весь комплект

Иркутск-Краснодар
One-gb брат туманки то 800р сотят)))))))))))

Игорёха38 чёиа дорого... ;-) Лишнего отдал однако! :-)

ГондурОссия
А нах продавать машину, коли гемору от неё нет. Тем более, что отзываются об ней только отлично. Ездий, не гони. Ну и что, что стареет-главное чтоб душой была молода. Да и дизайн у неё вобщем-то не старпёрский.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

"машина мне досталась ухоженная, без каких либо дефектов по механической части". И тут такое классное продолжение "Сразу что было сделано на этой машине - переделана ходовка: стойки, шаровые".
За машину конечно 5+. Отзыв на твердую 4. У самого была такая, только в комплектации "ЕХ sallon G" тачка и в правду не убиваемая.

Корона - машина что надо, была такая и у меня 3 года, менял правда на ней много, но она никогда не подводила. Круглый год и каждый день на колесах и почти никаких проблем, а если что-то не так, она будет тебя предупреждать заранее пока не встанет. Надо просто уметь "слушать" свою машину. Удачи на дороге!
Тойота Корона ST-190, Тойота Калдина ST-210G, Тойота Королла, Тойота Ипсум АСМ21, 2004 г.

komardv
Была бочка 92 года,дизель на коробе,не суперовая. Брал в отличном состоянии, но за 3.5 года стал благодаря ей Автомехаником с большой буквы. Самый геморой на 2С поменять щетки генератора.Сайлентблоки рычагов, привода -ну это раз в 8 месяцев стабильно. Пластиковая крышка радиатора- ещё плюс машины,- пришлось менять радиатор целиком. Я удивлюсь, если кто начнёт рассказывать про отсутствие КОНКРЕТНОЙ МЁРТВОЙ ЗОНЫ правой передней стойки.Пересел на Импрезу и на 2 года забыл про "типа" ремонт!На 1.8 - вдавливает в пол. ну это наверное со встречным ветром и открытыми окнами!
И ещё -передние-то стойки и так разборные, а задние менял от г/п калдины, выше стала.

Сообщений: 2055
За отзыв четверка.

мда, бочка ето тема...
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

стока воспоминаний нахлынуло вечеров проведеных на заднем сидении с барышнями))))
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

отзыв маловат, но за тачку 5) если брать хрусталь то только с калдины, а китайский г...но светит куда попало...
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Нда... а отзыв где? Оценку ставить не за что. Читать не чего.Информации прктически ноль. Не зачет кароч.
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Крепкий, надежный, стильный машин.

попробуй эксперта ниссана тоже не убиваемый. отзыв нештяк машина тоже вещь

NAR

существует, карина-улыбка, тоже самое.

Продажа Toyota Corona 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона