Отзыв автовладельца Toyota Corona 1995

Тойота Корона 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 273 л.с.
Расход топлива по трассе: смешанный цикл 8-9 литров л/100км
Название: SELECT saloon G
Цвет кузова: "бутылка"
Цвет салона: темно-серый
Салон: AIR BAG,
Привет всем! этим автомобилем владею давно, более 5 лет. До этого была такая же машина, но к сожалению ее угнали и сожгли...
Этот автомобиль привез под те документы. За годы эксплуатации я проехал на этой машине более 200 тысяч. При покупке на одометре было чуть больше 100000. за время эксплуатации, машина никогда не подводила особых проблем не возникало,естественно при таком пробеге по нашим дорогам пришлось полностью перебрать ходовку: заменил все стойки(поставил контрактные), линки меняю каждый год перед летом(раз в 40 тыс.больше у меня они почему-то не живут), так же один раз менял рулевые наконечники, и пыльники приводов. К 300-ам тысячам пробега начала стучать рулевая рейка, пока езжу так, руки не доходят.
Что касается двигателя: к трехстам тысячам стал умирать топливный насос(плохо заводится на горячую), помимо этого отказал подшипник на компрессоре кондиционера, и уже давно оборвана передняя подушка двигателя. Больше с двигателем, кроме замены масла и ремня ГРМ никогда ничего не делал. Выше упомянутая сгоревшая машина была примерно с таким же пробегом на момент угона(270 тыс.) и имела такие же проблемы. Вообще, у этих автомобилей проблема с верхеней гофрой(постоянно прогорает). Способ ремонта по моему опыту- только один: поставить новую японскую, тогда будет ходить (гофра должна быть с дизельной машины, т. к. они разные говорят, что также подходит от TOYOTA SURF).
Ну и естественно менял тормозные колодки и технические жидкости. Больше никаких проблем никогда не возникало!!!
   Все это время машина очень нравилась, как и предыдущая, сразу после покупки с трудом нашел и установил: губу на передний бампер, накладки порогов, сполер, литье R16, туманки, "хрустальную" оптику,затонировал стекла(все обвесы подходят с калдины). Не смотря на то что автомобиль дизельный, никогда проблем с зимними запусками не было. Езжу много, в любую погоду по любым дорогам-отказа в работе никогда не было!!!
В принципе, это все замечания по эксплуатации этой машины, автомобилем очень доволен буду ездить на нем дальше!!!!!!!!!!

Тракторррррр!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

хороший машин!!!
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

Tokyo
Жалко ту машинку(( Эта красивая,несмотря на свой возраст) Отзыв слабоват поэтому 4:) Андрей ХабОмск ---Где трактор:-) ?

Походу не едет сапсем, хотя машин легкий... :)
"чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"

зачетная бочка
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Ага красавица ,катки с обвесом и оптикой.. отлично смотрится !4

Дизельная бочка в хрусталях, сам бы поездил на такой, но зачем, если есть 3С-Т ракета)

красивая,ухоженная....за авто 5,за отзыв 3.общая 4.
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((

Магадан-Спб
выглядит зачетно!!

27 -> 61
Литье на 16 и губит тебе ходовку...
Машинка хорошая 5
По-на-уе-пере-ехал.

5!!! Когда-то (2 года назад) была такая же... Только хорошие воспоминания, пёрла как надо (несмотря на свои 73 л.с.)!!!
Camry'10 ACV40 N4

Красиво обвес смотриться. только не понимаю зачем тонировать задние фары и ставиь такой чехол на морду, что бы капот быстрее сгнил что ли??? не идет это ей. ИМХО.
radistkak1
Машина - класс! на моей только 4S. с верхней гофрой та же проблема, но нигде не могу найти. может не рейка стучит, а крестовина на рулевом приводе. у меня тоже что-то стучало, грешил на рейку - оказалась крестовина.

Про "бочку" можно было и получше написать, все таки классный автомобиль
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

очень красивая коронка!литье и обвес очень к лицу...

kymertay(БАШКИРИЯ)
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

тех кого угнал первую, блин, расстрелять бы(((((((

Обнинск
у короны один минус-шумка слабая.Остальное зачот.
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Романоф
эт легко лечиться)))

яп авто нелюблю, но БОЧКА это БОЧКА!!!!!!!!!!!!

эх мечта девяностых...

А бы на такой и сейчас ездил,солярку можно покупать по 13 рублей ,движка тяжелая -стойки передние усиленные,зимой тягло по снегу просто отличное ,да и по песку и грязи тянет за уши .2С без турбины -нормальный двигатель.Машина 5.Отзыв 3+.

бочка красавица,нравятса мне они
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
Благодарю всех за коментарии! Отзыв писал первый раз поэтому может не совсем получилось. Задние фонари никогда не тонировал, просто машина дизельная, сажа со временем набилась внутрь фонарей и они стали темными. Чехол на капот одеваю только когда по грунтовке езжу чтоб камни не оббивали, в дождь никогда не одеваю, так что капот не сгниет! То что литье на 16+низкопрофильная резина губит ходовку-знаю, но уж очень хочется на больших колесах ездить! Жду новых коментариев!

Одесса
Красавица... Всегда нравилась эта Тойота. В своё время даже хотел её приобрести! Но не связлось! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

отличная машина за 100.000р
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Почем брал обвесы, если не секрет?

пороги брал за 4000р, губу 1500р, фары - японские-8000р, сполер - китайский-3000р. кстати уже после того как поставил видел в продаже пороги за 1200р

Так обвес не круговой штоли? Все отдельно?

нет, все по отдельности куплено было, так что бы разом все купить-это надо чтоб повезло крупно! или заказать не родной обвес из стекловолокна

блин, где такие туманки достать(((

On the mountain river
За пепелац респект, за отзыв так себе:)))))))))
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами, нужно плотно закусывать. Шекспир

Коронка хороша, но отзыв мал, неужели мало отложилось от бочки? Извини, старина, не больше 4-ки...

за машинку 5+, а за отзыв 3. Сам на такой же катаюсь 4 года. Почему про салон ничего не сказал.Он же просторный, шире чем у премио.Трактор потомучто дизель. Машинка не для гонок, но очень удобная. Подскажите почему при минусе 4-5 сек троит а потом нормально, при плюсе все хорошо.

Iz_Noril
borisyj зажигание отрегулируй... или че там у дизелей...

to.iz_Noril. На дизелях немного подругому. Тут, что-то другое, летом же заводится без проблем.

можешь подсказать где ты все это покупал (обвес, губу, туманки и фары) или заказывал. И еще один маленький вопрос, какой у тебя размер резины там стоит?

уважуха БОЧКЕ !!!!!!

iz_ussur:
Покупал на разборках, искал все по отдельности. резина стоит 205/50 R16.

Roman!!!
Олег подскажи где купил тюненую решотку? я никак не могу найти ее в продаже?

Петучо 27
Бочка хорошая!!!! Коминтарий согласен,не очень... У меня у самого бочка 2С но на коробке и 4wd. Жуканов только на снегу курчу. Машина супер! Хочу бензин поставить 2 литра 3s-ge на коробке и в полном приводе.

Губу поставил, чтобы снег чистить?:) 2с - отличный мотор неприхотливый к соляре, и морозы ему наши по барабану - одним словом, японская качественная механика;)
Это мое личное мнение. ...и я имею на него право!

Юрга
респект , бочка супер!!
вот моя

Троит она у тебя из-за зимней саляры и форсунок, для того чтобы саляра не замерзала зимой в нее добавляют примеси, а они плохо воспламеняются, форсунки наше зимнее топливо плохо распыляют поэтому и процесс сгорания смеси плохой при холодном запуске, советую каждой весной и осенью проверять форсунки, проверяют их на стенде по давлению срабатывания, каплепадению. производить такие регулировки желательно периодически т.к. качество нашей саляры оставляет желать лучшего и то что продают на левых заправках сливают с тепловозов, а саляра которой заправляют тепловозы низкопробная т.к. дизеля на них объемные и мощные и им пофигу на чем работать, да и давления распыления разные на тепловозе форсунка срабатывает при 300 атмосферах, а на твоем дизеле при 85-95 атмосферах чуствуешь разницу!
Мой отзыв: Toyota Carina 1989

Ништяк смотрится=)))

Советская Гавань
Зачетно смотрится, но я с 2СТ не сталкивался, а так СУПЕР!!! У меня была зажигалка. Вот она.
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

Corona202
Бочка - это классика!!! За машинку 5+

Фокино
Эх, как же я давно не видел этих кожаных чехлов на капоте(мухобойки) :)

владивосток
подскажи плис аккума у тебя на скока а/ч?)А то у меня на 90 стоит...вечно не дозаряжается(

барнаул
подскажи где приобрести такую решетку радиатора? или сам делал? может кто что знает, подскажите буду блгодарен.

каменск-уральский
Мой отзыв: Toyota Corona 2008

Гурьевск
на счет решетки интересно?магазинска?

Продажа Toyota Corona 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона