Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

Тойота Корона 1993 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Название: EX Salon L
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: серый
Салон: велюр
Двигатель: 3S
Всем здравствуйте! Решил написать отзыв об этом замечательном надежном автомобиле Toyota Corona. Являюсь большим приверженцем марки Toyota и считаю данную марку самой оптимальной в эксплуатации в Сибири и на Дальнем Востоке. Надежность, простота в обслуживании и оптимальные цены на запчасти делают данную модель практичной и любимой ее владельцем. Несмотря на  16-ти летний возраст машины, она имеет большой запас прочности. Ведь самые надежные и лучшие модели  Toyota  делали именно в 90-х годах. То что делается сейчас уже не то, экономят на всем, и несмотря на новые технологии свежие машины не имеют в себе большой ресурс эксплуатации.
Купил Корону спонтанно, в течение 2-ух дней за 150 тыс.руб. Давно хотел себе такой авто, так как знал все его достоинства благодаря многочисленным отзывам владельцев. Машина обладает симпатичным мне дизайном кузова. Автомобиль мне достался в хорошем состоянии, даже можно сказать в отличном, если сравнивать с теми, которые продавались в то время. Повезло с богатой комплектацией машины, велюр, различные подсветки, автосвет, туманки. Нравится большой просторный салон, удобные сидения. В общем на данный момент альтернативы ей за такие деньги я не вижу ни в одной машине.
Через неделю после покупки сделал дополнительную шумоизоляцию салона полирексом (экономил). Являясь человеком педантичным решил вскрыть и почистить салон – все кроме панели (не рискнул). Выдраил ковролин, все сидения, в общем привел салон в полную чистоту и порядок. Далее начал изучать техническое состояние автомобиля.
Состояние двигателя 3S хорошее, правда есть два подтека масла – сзади под головкой (так и не могу понять откуда оно там сочится) и в районе коренного сальника (в планах заменить). В среднем расход бензина 9 литров на 100 км в смешанной режиме. АКПП в норме, переключения без толчков, жижа слегка попахивает, думаю еще смело отходит тыс. 20. Вместе с машиной досталась контрактная рулевая рейка в сборе с наконечниками, старая мокрая гремела и через месяц владения была собственноручно заменена на яме в гараже. Сразу отмечу, что если Вы решили сэкономить деньги и заменить ее сами, хорошо подумайте, и делать одному, как это делал я очень  тяжело. Поменял задние тормозные шланги – требовали замены. Отдал на прокачку передние стойки. К задней подвеске претензий не было. На все потратил порядка 3 тыс.руб. учитывая что практически все работы делал сам. В машине стало ездить комфортно без лишних звуков в подвеске. Состояние кузова удовлетворительное, есть коцки и мелкие вмятины, которые за весь срок службы автомобиля не убирал. Хорошо бы покрасить ее, но для меня главнее тех.состояние поэтому в первую очередь трачу деньги на запчасти и расходники.
Эксплуатируя Корону и сравнивая с другими авто понимаю что обладаю лучшей для себя машиной (за свои деньги). Жаль, что такие экземпляры не производят. Думаю в России нашлись бы сейчас люди, которые отдали за новую Корону по 250 тыс.руб., а то и 300, ведь машина на самом деле является «крепким орешком».

Roman7744, челябинск
Apsent 666, Петропавловск-Камчатский
Apsent 666, Петропавловск-Камчатский
st_x, Петрозаводск
Елена,, Владивосток

Отзыв маловат, но поставлю 5. Т.к. машину сам ремонтируешь. На х....й эти СТО (за исключением двигателя и проводки). Стойки зря прокачивал - надо было новые покпать, эти недолго проходят.
Ну и в общем - "БОЧКА" зашибись машинка!!!

Волгоград
Хороший отзыв.
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

НУ очень живучая машинка! Отзыв маловат, но за начинания поставлю пять авансом. Ждем продолжения!
T.Kluger 3.0 4WD - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Евгений93
Моложец!

Евгений93
Извините Молодец!!!

Рыбацкий поселок
Делал такие бы АВТОВАЗ беды бы не знали...
kost8888
Авто легендарная уже. только 5!

Братск-Иркутск
добрые машины. а за такую новую сейчас бы люди и не по 300 отдали бы, а гораздо больше. 300 с лишним приора стоит. чтоб ее разорвало вместе с премьером и президентом. простите
Mark II

машина хорошая,но руль старел безвозратно,магнитола какая-то аляповатая,да и центральная консоль тоже видо что из прошлого века...
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
Молодец! Машину надо любить, тогда она и ездить будет)))5!!!

ПК
Да - 3S-FE - самое То для "Бочки", 4S-FE - маловато :)))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Mongol_arshan
Я не владел бочкой :.) Но наслышан о ней не мало. Про 9 литров, так слышу в первый раз, там обычно литров 12 почиталось за отличный результат

ага ценники на них щас космос

не убиваемая тачка
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Земля Кузнецкая
А какой на ней пробег? Масло не ест?

A-55
+5 Машина классная, сам владею похожим авто - карина улыбка, тоже радует во всем !!!

Калининград
бочечка хороша!5
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

сироб
зачем ВАЗу такую по лицензии делать.
надо с китайцев пример брать, разобрали бы по винтику и с копировали бы.

чуваааааааак...... лови 5! =)

Город грехов, что в стране дураков
Бочка- это классика японского автопрома( типа 7 автотаза)
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Самарская область
Да, машинка супер! Такую, да Короллку в сотом кузове на конвейер ТАЗа и вопрос бы с отечественными авто был бы закрыт. Сам взял бы две..)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

ну и mark 2 до кучи (вместо волги) и было бы просто супер!! Эх мечты..

Бочка- это классика японского автопрома( типа 7 автотаза)
+много, только не 7 автотаз а ВАЗ 2101.
все хорошо 8).

Все классно, но пружины все таки нужно подпилить, управляемось и устойчивость только улучшится да и стойки будут работать в оптимальном для себя режиме.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

колеса побольше поставь ...
бочка была, есть, и будет есть! всегда нравилась эта машина ездил на спринтере сотом хотел бочку ну а щас уже поздняк ... да и живых их единицы.
удачи

den_54
Была бочка, салон просторный ,подвеска мягкая... Правда старый дроволёт попался! купил по отзывам, замучился ремонтировать, в общем разочаровался в них! строе авто даёт о себе знать...
Про 9 л не верю! Даже на трассе меньше 10,5 не выходит ,а в городе все 13! Были не тока Бочки но и Зубатки!!

Новая корона бочка стоила бы минимум 450т.р. даже Российской сборки
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

AE100
Отзыв супер!!!!!Держи 5!!!!!

Выборг- 47rus
Помню была у меня такая же. Всегда вспоминаем с супругой о том какая была хорошая машина.
Mercedes-benz (W246.243)

Береги её!

Воронежская обл.
Евгений, масло у тебя случаем не из-под клапанной крышки сочится? Заглянь за крышку, там по углам будет видно если замаслено, т.е. верхний блок там сильней выдаётся назад, чем крышка клапанов. У меня на 3s тоже подтекало сзади, я вообще думал бензом с форсунок потеет, влажные они были какие-то :), а пригляделся, оказалось плохо притянута клап.крышка и плюс соринки на прокладке - протёр, подтянул, всё сухо (герметик в углы арок не клал даже, как мануал требует).
По расходу: уважаемые scotti, mongol и иже с ними - у меня Карина 2 st171 91г, правда легче at190 кг на 50-100 (не помню точно), короче трасса/город порядка 6.2л(100кмч)/8.2л(если аккуратно и часами по пробкам стоять). Если ехать как на пожар, тапку в пол, то и все 10, о каких вы 12-13л говорите, это вам не волга. А то что у кого-то так жрёт - это никак не японцы виноваты. Замеры точные, по откалиброванному борткомпу, подтверждаются контрольным доливом "под завяз" после выкатывания бака, несовпадение порядка 3%.
И это при том, что впрыск, по крайней мере у меня, параллельный, т.е. одновременно во все 4 горшка, 2 раза за оборот коленвала, время впрыска 2мс (короче самый простой вид распределённого впрыска). Что там после 92г у 3s-fe намодифицировали не в курсе (знаю тока что лошадки подняли со 121 до 136), ну 7 стала жрать от силы на трассе, не больше, в городе как раз свои 9 честно хавает, а больше ей не к чему ;)
За отзыв 5, тоже типа авансом )
Carina 2 GLi ST171, 3S-FE 121Hp + S53 |1991|
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991

AlexN_1962
сейчас в октябре на трассе корона-94 на 4S скушала 46 литров 92-го на 540км = 8.5л/100км. Летом в жаркую погоду бывало и меньше (по трассе).

кстати, пробег - 350тыс.

Классный аппарат. Это самый наверное удачный вариант. Корона премио уже чето не то, чего то не хватает. В общем машина на все времена =)
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

"В общем на данный момент альтернативы ей за такие деньги я не вижу ни в одной машине"
В корне не согласен. Camry, scepter, exiv того же года стоят дешевле, а машины как минимум ничем не хуже и изначально (новые) дороже. Бочка - жертва популярности, цены задраны до небес, и 3 вышеперечисленные модели при меньшей цене отличная альтернатива.

Да и про кресты с чайниками (GX 90) можно то же самое сказать.
А машинка красивая и хорошая конечно, поздравляю от души с правильным япом, удачи в эксплуатации.
????

Альметьевск
была такая же (только 1,8 движка)
машинка супер, даже жалею порой что продал
по расходу - на трассе от 6,5 (если ехать 100 км/ч), по городу зимой максимум 12 ( в морозы)
TOYOTA LUCIDA, 1993г, 3C-T; TOYOTA CORONA, 1993г, 1,8л;TOYOTA CROWN. 1992 г, 3,0 л.теперь пешеход
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1989

была бочка SF однихорошие воспоминания

"Бочка"-легендарный аппарат я думаю на равне с " Самураем"-90-м марком. в конце 90-х начале 200-х была ультро- популярное авто!

Семиветровск
Черт возьми! как же она красива!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Да с душой написано, приятно читать. 5.
была первой моей машиной, выдержала все!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Бочка супер машина!
Кто не согласен может на калине песни про калинку петь!
Ну а кто дрова покупал то сами виноваты а не машина, хотя рублей 20 в подвеску вложи, т.к. больше там ничего не ломается, и езди беды не знай! Жаль что с производства снята.

Отзыв неплохой, ставлю 5! см. мой отзыв! Корона - рулит! (кто знает, - тот поймёт!)

Юрий Саныч
Дизайн кузова очень удачный,авто качественно собрано,расход 7-8 литров соляра,и по городу также (2С).

лаврен
5+) тем кто сомневается насчет расхода- сам неоднократно гонял с Хабаровска в Комсомольск на Амуре - 5л/100. Ехал 120-130 (около 3000 об). Тачило зачетное

DAN01
Крепкая и надежная машина, сам езжу пять лет и продовать мыслей нет, расхода масла на угар и т.п. нет совсем, то, что 4S (1,8) слабоват - несоглашусь - у меня механика, забудешь ногу с газа снять - так и на второй передаче 90 выходит (под 5 тысяч оборотов) довольно резво (первая передача коротковата так только тронуться - хотя до 40 км/ч по экстренности вывозит)
Расход в городе по теплу 7,8 литров (при спокойной езде) трасса 6-6.5 при 90-110 км/ч. С Хабаровска до Владивостока 740 км на одном баке и пару дней там катаешься. По всему остальному - следить за машиной надо менять все вовремя (и не только масло) тогда и машина все время будет в форме.

9 литров по трассе-это нормально!
у меня такая же машина,городской цикл летом-11-12л,трасса-8-9л,приче м у меня 2л,4WD(3S-FE),коробка-автомат.

25PoISoN:
Молодец! Машину надо любить, тогда она и ездить будет)))5!!!
LEVIN_BZR_SSS:
Да - 3S-FE - самое То для "Бочки", 4S-FE - маловато :))) Взял бы АвтоВаз и производил бы по лицензии эту Корону,да за 300тыс продавал - Клиентов много стало бы ... НО:слишком много "бы" в этой РАШЕ
))) ну да,на Автовазе такого бы насобирали-что получились бы
снова жигули(там место проклятое!)))))

Алексей!!!!
машина супер но коробку механику надо ставить
ZEDger
сироб:
зачем ВАЗу такую по лицензии делать.
надо с китайцев пример брать, разобрали бы по винтику и с копировали бы.
Даже при копировании наши спецы не смогут сделать достойный клон машинки.
Тут не только скопировать и вставить надо, тут еще качество деталей и соответственно материала.
Сам только продал Таз, купил за 110000 в 2009, вложил примерно 70-80 тыс. рублей. :( результат не ахти, бодренькая, шустрая, но не то, надежности нет. Вот думаю какую купить - Корону или Карину. Ни как не могу определиться.
За отзыв твердая 4!

ZEDger
ZEDger:
Даже при копировании наши спецы не смогут сделать достойный клон машинки.
За отзыв твердая 4!
Да, забыл, продал таз за 110000 два дня назад. :)

Bojoc
вожу такую же почти 6 лет. куда только не заезжал - все терпит. неубиваемая машина.

Ачинск
Машина хорошая... на днях взял себе точно такую же. доволен полностью. Конечно за 20 лет эксплуатации она немного потрепалась но всё потдается ремонту... к этой машине одни только плюсы!

Продажа Toyota Corona 1993 в России