Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

Тойота Корона 1993 — отзыв владельца

, Братск
12061
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Название: EX Salon L
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: серый
Салон: велюр
Двигатель: 3S
Всем здравствуйте! Решил написать отзыв об этом замечательном надежном автомобиле Toyota Corona. Являюсь большим приверженцем марки Toyota и считаю данную марку самой оптимальной в эксплуатации в Сибири и на Дальнем Востоке. Надежность, простота в обслуживании и оптимальные цены на запчасти делают данную модель практичной и любимой ее владельцем. Несмотря на  16-ти летний возраст машины, она имеет большой запас прочности. Ведь самые надежные и лучшие модели  Toyota  делали именно в 90-х годах. То что делается сейчас уже не то, экономят на всем, и несмотря на новые технологии свежие машины не имеют в себе большой ресурс эксплуатации.
Купил Корону спонтанно, в течение 2-ух дней за 150 тыс.руб. Давно хотел себе такой авто, так как знал все его достоинства благодаря многочисленным отзывам владельцев. Машина обладает симпатичным мне дизайном кузова. Автомобиль мне достался в хорошем состоянии, даже можно сказать в отличном, если сравнивать с теми, которые продавались в то время. Повезло с богатой комплектацией машины, велюр, различные подсветки, автосвет, туманки. Нравится большой просторный салон, удобные сидения. В общем на данный момент альтернативы ей за такие деньги я не вижу ни в одной машине.
Через неделю после покупки сделал дополнительную шумоизоляцию салона полирексом (экономил). Являясь человеком педантичным решил вскрыть и почистить салон – все кроме панели (не рискнул). Выдраил ковролин, все сидения, в общем привел салон в полную чистоту и порядок. Далее начал изучать техническое состояние автомобиля.
Состояние двигателя 3S хорошее, правда есть два подтека масла – сзади под головкой (так и не могу понять откуда оно там сочится) и в районе коренного сальника (в планах заменить). В среднем расход бензина 9 литров на 100 км в смешанной режиме. АКПП в норме, переключения без толчков, жижа слегка попахивает, думаю еще смело отходит тыс. 20. Вместе с машиной досталась контрактная рулевая рейка в сборе с наконечниками, старая мокрая гремела и через месяц владения была собственноручно заменена на яме в гараже. Сразу отмечу, что если Вы решили сэкономить деньги и заменить ее сами, хорошо подумайте, и делать одному, как это делал я очень  тяжело. Поменял задние тормозные шланги – требовали замены. Отдал на прокачку передние стойки. К задней подвеске претензий не было. На все потратил порядка 3 тыс.руб. учитывая что практически все работы делал сам. В машине стало ездить комфортно без лишних звуков в подвеске. Состояние кузова удовлетворительное, есть коцки и мелкие вмятины, которые за весь срок службы автомобиля не убирал. Хорошо бы покрасить ее, но для меня главнее тех.состояние поэтому в первую очередь трачу деньги на запчасти и расходники.
Эксплуатируя Корону и сравнивая с другими авто понимаю что обладаю лучшей для себя машиной (за свои деньги). Жаль, что такие экземпляры не производят. Думаю в России нашлись бы сейчас люди, которые отдали за новую Корону по 250 тыс.руб., а то и 300, ведь машина на самом деле является «крепким орешком».

Отзыв маловат, но поставлю 5. Т.к. машину сам ремонтируешь. На х....й эти СТО (за исключением двигателя и проводки). Стойки зря прокачивал - надо было новые покпать, эти недолго проходят.
Ну и в общем - "БОЧКА" зашибись машинка!!!

Волгоград
Хороший отзыв.
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

НУ очень живучая машинка! Отзыв маловат, но за начинания поставлю пять авансом. Ждем продолжения!
Продам кооперативный погреб на Первомайском.

Евгений93
Моложец!

Евгений93
Извините Молодец!!!

Рыбацкий поселок
Делал такие бы АВТОВАЗ беды бы не знали...
kost8888
Авто легендарная уже. только 5!

Братск-Иркутск
добрые машины. а за такую новую сейчас бы люди и не по 300 отдали бы, а гораздо больше. 300 с лишним приора стоит. чтоб ее разорвало вместе с премьером и президентом. простите
Mark II

машина хорошая,но руль старел безвозратно,магнитола какая-то аляповатая,да и центральная консоль тоже видо что из прошлого века...
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
Молодец! Машину надо любить, тогда она и ездить будет)))5!!!

ПК
Да - 3S-FE - самое То для "Бочки", 4S-FE - маловато :)))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Mongol_arshan
Я не владел бочкой :.) Но наслышан о ней не мало. Про 9 литров, так слышу в первый раз, там обычно литров 12 почиталось за отличный результат

ага ценники на них щас космос

не убиваемая тачка
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Земля Кузнецкая
А какой на ней пробег? Масло не ест?

A-55
+5 Машина классная, сам владею похожим авто - карина улыбка, тоже радует во всем !!!

Калининград
бочечка хороша!5
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

сироб
зачем ВАЗу такую по лицензии делать.
надо с китайцев пример брать, разобрали бы по винтику и с копировали бы.

чуваааааааак...... лови 5! =)

Город грехов, что в стране дураков
Бочка- это классика японского автопрома( типа 7 автотаза)
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Самарская область
Да, машинка супер! Такую, да Короллку в сотом кузове на конвейер ТАЗа и вопрос бы с отечественными авто был бы закрыт. Сам взял бы две..)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

ну и mark 2 до кучи (вместо волги) и было бы просто супер!! Эх мечты..

Бочка- это классика японского автопрома( типа 7 автотаза)
+много, только не 7 автотаз а ВАЗ 2101.
все хорошо 8).

Все классно, но пружины все таки нужно подпилить, управляемось и устойчивость только улучшится да и стойки будут работать в оптимальном для себя режиме.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

колеса побольше поставь ...
бочка была, есть, и будет есть! всегда нравилась эта машина ездил на спринтере сотом хотел бочку ну а щас уже поздняк ... да и живых их единицы.
удачи

den_54
Была бочка, салон просторный ,подвеска мягкая... Правда старый дроволёт попался! купил по отзывам, замучился ремонтировать, в общем разочаровался в них! строе авто даёт о себе знать...
Про 9 л не верю! Даже на трассе меньше 10,5 не выходит ,а в городе все 13! Были не тока Бочки но и Зубатки!!

Новая корона бочка стоила бы минимум 450т.р. даже Российской сборки
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

AE100
Отзыв супер!!!!!Держи 5!!!!!

Выборг- 47rus
Помню была у меня такая же. Всегда вспоминаем с супругой о том какая была хорошая машина.
Mercedes-benz (W246.243)

Береги её!

Воронежская обл.
Евгений, масло у тебя случаем не из-под клапанной крышки сочится? Заглянь за крышку, там по углам будет видно если замаслено, т.е. верхний блок там сильней выдаётся назад, чем крышка клапанов. У меня на 3s тоже подтекало сзади, я вообще думал бензом с форсунок потеет, влажные они были какие-то :), а пригляделся, оказалось плохо притянута клап.крышка и плюс соринки на прокладке - протёр, подтянул, всё сухо (герметик в углы арок не клал даже, как мануал требует).
По расходу: уважаемые scotti, mongol и иже с ними - у меня Карина 2 st171 91г, правда легче at190 кг на 50-100 (не помню точно), короче трасса/город порядка 6.2л(100кмч)/8.2л(если аккуратно и часами по пробкам стоять). Если ехать как на пожар, тапку в пол, то и все 10, о каких вы 12-13л говорите, это вам не волга. А то что у кого-то так жрёт - это никак не японцы виноваты. Замеры точные, по откалиброванному борткомпу, подтверждаются контрольным доливом "под завяз" после выкатывания бака, несовпадение порядка 3%.
И это при том, что впрыск, по крайней мере у меня, параллельный, т.е. одновременно во все 4 горшка, 2 раза за оборот коленвала, время впрыска 2мс (короче самый простой вид распределённого впрыска). Что там после 92г у 3s-fe намодифицировали не в курсе (знаю тока что лошадки подняли со 121 до 136), ну 7 стала жрать от силы на трассе, не больше, в городе как раз свои 9 честно хавает, а больше ей не к чему ;)
За отзыв 5, тоже типа авансом )
Carina 2 GLi ST171, 3S-FE 121Hp + S53 |1991|
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991

AlexN_1962
сейчас в октябре на трассе корона-94 на 4S скушала 46 литров 92-го на 540км = 8.5л/100км. Летом в жаркую погоду бывало и меньше (по трассе).

кстати, пробег - 350тыс.

Классный аппарат. Это самый наверное удачный вариант. Корона премио уже чето не то, чего то не хватает. В общем машина на все времена =)
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

"В общем на данный момент альтернативы ей за такие деньги я не вижу ни в одной машине"
В корне не согласен. Camry, scepter, exiv того же года стоят дешевле, а машины как минимум ничем не хуже и изначально (новые) дороже. Бочка - жертва популярности, цены задраны до небес, и 3 вышеперечисленные модели при меньшей цене отличная альтернатива.

Да и про кресты с чайниками (GX 90) можно то же самое сказать.
А машинка красивая и хорошая конечно, поздравляю от души с правильным япом, удачи в эксплуатации.
????

Альметьевск
была такая же (только 1,8 движка)
машинка супер, даже жалею порой что продал
по расходу - на трассе от 6,5 (если ехать 100 км/ч), по городу зимой максимум 12 ( в морозы)
TOYOTA LUCIDA, 1993г, 3C-T; TOYOTA CORONA, 1993г, 1,8л;TOYOTA CROWN. 1992 г, 3,0 л.теперь пешеход
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1989

была бочка SF однихорошие воспоминания

"Бочка"-легендарный аппарат я думаю на равне с " Самураем"-90-м марком. в конце 90-х начале 200-х была ультро- популярное авто!

Семиветровск
Черт возьми! как же она красива!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Да с душой написано, приятно читать. 5.
была первой моей машиной, выдержала все!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Бочка супер машина!
Кто не согласен может на калине песни про калинку петь!
Ну а кто дрова покупал то сами виноваты а не машина, хотя рублей 20 в подвеску вложи, т.к. больше там ничего не ломается, и езди беды не знай! Жаль что с производства снята.

Отзыв неплохой, ставлю 5! см. мой отзыв! Корона - рулит! (кто знает, - тот поймёт!)

Юрий Саныч
Дизайн кузова очень удачный,авто качественно собрано,расход 7-8 литров соляра,и по городу также (2С).

лаврен
5+) тем кто сомневается насчет расхода- сам неоднократно гонял с Хабаровска в Комсомольск на Амуре - 5л/100. Ехал 120-130 (около 3000 об). Тачило зачетное

DAN01
Крепкая и надежная машина, сам езжу пять лет и продовать мыслей нет, расхода масла на угар и т.п. нет совсем, то, что 4S (1,8) слабоват - несоглашусь - у меня механика, забудешь ногу с газа снять - так и на второй передаче 90 выходит (под 5 тысяч оборотов) довольно резво (первая передача коротковата так только тронуться - хотя до 40 км/ч по экстренности вывозит)
Расход в городе по теплу 7,8 литров (при спокойной езде) трасса 6-6.5 при 90-110 км/ч. С Хабаровска до Владивостока 740 км на одном баке и пару дней там катаешься. По всему остальному - следить за машиной надо менять все вовремя (и не только масло) тогда и машина все время будет в форме.

9 литров по трассе-это нормально!
у меня такая же машина,городской цикл летом-11-12л,трасса-8-9л,приче м у меня 2л,4WD(3S-FE),коробка-автомат.

25PoISoN:
Молодец! Машину надо любить, тогда она и ездить будет)))5!!!
LEVIN_BZR_SSS:
Да - 3S-FE - самое То для "Бочки", 4S-FE - маловато :))) Взял бы АвтоВаз и производил бы по лицензии эту Корону,да за 300тыс продавал - Клиентов много стало бы ... НО:слишком много "бы" в этой РАШЕ
))) ну да,на Автовазе такого бы насобирали-что получились бы
снова жигули(там место проклятое!)))))

Алексей!!!!
машина супер но коробку механику надо ставить
ZEDger
сироб:
зачем ВАЗу такую по лицензии делать.
надо с китайцев пример брать, разобрали бы по винтику и с копировали бы.
Даже при копировании наши спецы не смогут сделать достойный клон машинки.
Тут не только скопировать и вставить надо, тут еще качество деталей и соответственно материала.
Сам только продал Таз, купил за 110000 в 2009, вложил примерно 70-80 тыс. рублей. :( результат не ахти, бодренькая, шустрая, но не то, надежности нет. Вот думаю какую купить - Корону или Карину. Ни как не могу определиться.
За отзыв твердая 4!

ZEDger
ZEDger:
Даже при копировании наши спецы не смогут сделать достойный клон машинки.
За отзыв твердая 4!
Да, забыл, продал таз за 110000 два дня назад. :)

Bojoc
вожу такую же почти 6 лет. куда только не заезжал - все терпит. неубиваемая машина.

Ачинск
Машина хорошая... на днях взял себе точно такую же. доволен полностью. Конечно за 20 лет эксплуатации она немного потрепалась но всё потдается ремонту... к этой машине одни только плюсы!

Продажа Toyota Corona 1993 в России