Отзыв автовладельца Toyota Corona 1986

Год выпуска: 1986
Расход топлива по трассе: город/трасса: 10/7 литров на 100км л/100км
Название: EXsaloon AD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: смотрите сами :), не знаю как описать, какой-то бордво-коричневый пластик и велюр в крапинку-ромбик
Салон: кассетная магнитола; холодильник в бардачке от кондиционера; ещё прикуривалка с пепельницей
Кузов: T-19 liftback; очиститель заднего стекла; ветровики; электро стекло-подъёмники
Ходовая часть: FF; ABS; тормоза спереди дисковые вентелируемые сзади барабанные; стойки KaYaBa;
Двигатель: 1S-ELU, EFI; 4AT, OverDrive; рядная 4-ка, 1 коленвал, 16v
          Здравствуйте читатели этого отзыва и посетители сайта drom.ru!!!!!!!

Вот набрав вроде как достаточно интересной информации, решил написать первый отзыв о своей уже первой машине. Это как вы уже поняли 1986 Toyota Corona T19, в народе "Бочка", но в 80-ых приставки "SF" на ней ещё не было.

Начнём...
     В 1994 мой отец купил в Японии эту своеобразную машину с характером, он тогда ещё со стоянки где она стояла почуял не ладное, потому что она стояла вся пыльная в стороне от всех. И вот она прибыла в Приморский край, тут то она и показала что она умеет... во-первых она не убиваемая, как только её не эксплуатировали: по трассе ходила под 180, раньше машин то было раз-два и всё, и то Камаз какие-то; помню когда был какой-то топливный кризис (некоторые помнят наверно) она ходила на 76-ом и Камазовском масле; загружалась пока колёса об арки уже касались; пережила 4 жестокие попытки угона, следы до сих пор есть (самый сильный это вогнутая стойка монтировкой у водительской двери, вот думаю дол....ы, с таким успехом легче окно было разбить); ещё она молодой тополь на повороте срубила, воспоминание об этом хранит только дугообразный радиатор...
     Первой проблемой стали плавающие обороты на холостом (из-за чего они - непонятно до сих пор), во всех мастерских исправляли да не исправили, в итоге только разводили руками. Дальше результатом покатушек стало прогоревшее кольцо выпускной коллектор-выхлопная труба,поехали менять... опаньки :) таких аппаратов там видеть не видели и в итоге теперь каждые два месяца это кольцо меняется и каждый год варится переваривается глушитель. Ещё были мелкие проблемы... иногда у неё случается глюк - просто без основания глохнет и глохнет постоянно, то со сфетофора то на трассе на 80 км/ч, но потом всё нормально сама восстанавливается без вмешательств.
     Вторая большая проблема случилась прошлой поздней осенью, стояла в подвальном гараже, зарядил сильный дождь и её затопило прям под основание ручки АКПП. В холод я её привёл в нормальное состояние, вроде всё было хорошо... отстояла зиму. А весной начался ужас, в двигатель масляный фильтр попала вода и смешалась с маслом, поржавели тормозные диски. С чего-то заблокировалась вся электрика на дверях, еле как открыл водительскую, разобрал ни чего подозрительного не нашёл, ток на контактах есть но не работает, пассажирская открывается только изнутри, а задние просто монолитные защёлка ни в какую вверх не поднимается ощущение что активировалась "защита от детей", а разобрать в закрытом состоянии их не возможно. Единственный вариант что что-то закоротило в блоке управления, он находится под торпедо, если кто-то что-то знает пишите. А так она сейчас в хорошем состоянии. Поменяны все расходники, проточены диски, помыт салон и отполирован пластик (палироль Dr.Wax для пластика хорошая вещь рекомендую), закрашена ржавчина на кузове. Осталось только работа в мастерских: заменить пыльники, прокладки, стойки которые уже докатывают своё, вопрос только за двигателем. Машина прибыла с пробегом 32000км а щас почти 165000км, за всё это время мотор капитально не ремонтировался и не разбирался, работает он также как и работал 10 лет назад, а разбирать скажут что усё ему, а искать на него комплектующие да и на всю машину в целом очень проблематично, ходил по магазинам разборкам ради интереса спрашивал: "есть чё на ST150?" - "нету", где искать непонятно.
     По ходовым качествам отлично, чётко чувствуется руль, летает со своими сомнительными 125 силами как ласточка, на обгонах хватается моментально, на 100 км/ч с включением OverDrive можно получить увесистый подзатыльник от подголовника. Вот о мощности её, что-то тут всё равно не то, да и смущают два топливных насоса Denso, которые смотрятся как не родные, ну и вдобавок со светофора она тянет вровень с 165сильным стоечным Levin GT-APEX.
На пустой трассе на ней одно удовольствие на поворотах апексы собирать, припустил гашетку, вложил руль и овса... шикарно едет. Корона всё же, хоть и старенькая. Правильно кто-то сказал, что машина не должна стоять, а должна ездить.

Вроде как всё, теперь немного о себе. Вот поступил во институт во Владивостоке, жду не дождусь когда через пол года получу права, хотя отучился уже 2 года назад. И наконец то тогда забуду об этих рейсовых автобусах и буду разъезжать в своё удовольствие на свой машине. Пока она полностью устраивает во всех планах, и честно сказать это уже как раритет, за всю жизнь видел ещё только 2 таких же машины которые уже превратились в гвозди. Да менять её альтернативы нет, мечта уже разбилась как бутылка об пол и всё ещё разбивается до сих пор от пошлин да регламентов...

смотрите фото, оценивайте.
                                                             Пока. Удачи на дорогах!

Очень жаль, но машину пришлось продать в связи с тяжёлым финансовым положением...

старенькая бочка!!!! М-мм!!!!!и по сегоднишный день она красива!!!! +5!!!!

Алтай
Боевой аппарат ! ))
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)

Настоящая тойота!!!

пробег родной ))))
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

nissangt-r
86год и даж стеклоподъёмники есть....

москва
магнитола раритетная.береги
сколько у государства ни воруй,своего все равно не вернешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Калининград
только 5 !!!!

хомяк111
А под указателем топлива, что за счётчик?

хорошо сохранилась !

Димарио - маршрутка
гонка ! ! ! еще столько же проедит :)

2 ч. назад
хомяк111
83.239.99.--- А под указателем топлива, что за счётчик?
============================== ============================== ===

Суточный пробег.

) она ходила на 76-ом и Камазовском масле;
============================== ============================== ======

Ох, бедняжка. Тяжело ей пришлось. Лучше такой кризис на автобусе и такси переждать, чем так убивать машину.

============================== ============================== ========
Дык, живая потому что. :)

П.С. Легенда!

Мне кажется, что Корона Премио похожа чертами кузова на эту модель.

И да. Бочка это 190-й кузов.
хомяк111
Alec_Z Я понел что ты умник. но всёже. А под указателем топлива, что за счётчик?
Отличная машина, у самого такая же была! Береги ее

Это дополнительный счетчик что и под спидометром

считает километраж

Сообщений: 19646
редкий кузов

Вот она техника то )))

Я не думаю что на 1S , так трудно найти запчасти , да и если мотор работает зачем в него лезть.
Антоха2006
Первый раз слышу что этот кузов называли бочкой..............
ПО запчастям не согласен с автором, что у вас в приморье что у нас в Хабаровске осталась куча доноров с которых поснимали ПТС-ки. Было бы желание а найти можно любую запчасть.
Лёха!!!
А у меня даже такой машины нету((((((
У меня такая же первой машиной была, только седан, на механике, 84 г.в. машина просто СУПЕР! Летала как ласточка! Очень надежный аппарат, береги её. Пять за отзыв.

Железногорск
Машин для своих лет оч. даже ничо, а вот номера надо выстучать и прикрутить ровненько, чтоб красивше было.

WWL

Барн Аул
Прикольный раритет)))
Проектирование,строительство http:a-stroypro.ru

кемерово
Это не бочка,совсем!по зап.частям ты гонишь!у меня товарищ,в кемерово такую реанимировал!всё на нее есть!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Хе-хей! У меня ведь такая же! Только кузов седан (т150). Салон, приборка, под капотом все тоже самое, только вместо EFI стоит CI. Декабрь 1985, ПТС 1989 значится. Народ почему-то офигевает от рычажка (L<--->R) на отопителе =)
Тихоход

хомяк111, там "три" одометра - один общий, в центре спидометра, и два суточных (т.е. их можно сбросить в любой момент, по отдельности, когда хочешь)
Тихоход

А Бочка это не 190-й кузов?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Топки
Точна,не бочка!но старые япы это весчь!
От Rozario Agro ещё никто не уходил!!!(c)

такое ощущение, что пишет полный дилетант. Машина то хорошая, только кузов это совсем не седан, как указывает автор, и при чём здесь бочка??? Бочка выпускалась с 1992 года, кузов ST190, а на фото ST150. Или я ошибаюсь? Потом машину жалко - то тополь срубят, то затопят блин... что за люди. А аппарат достойный, его бы беречь! И привезти в порядок! В мотор лезть не надо - не мешайте ему работать, только отрепетировать топливную систему надо судя по всему. И номера нормально хотя бы прикрепи..

Братск-Иркутск
вообще эти короны зовутся зубатками. Бочка - следующий кузов.
Mark II

Mishelle_tver
Похоже пацанчик никакого отношения к машине не имеет. ЕЗдил наней всю жизнь на заднем сиденье в детском кресле. По мат части вообще насмешил. Спасибо отцу что машину до конца не ушатал, поэтому сохранилась не плохо. Осенью мотор залило, а весной стали думать не попало ли в масло вода ))). Смешно такой флуд читать .... Особенно про бочку. лучше бы "Чемодан" написал и то было бы вернее
Mishelle_tver
А зубатка - это кузов АТ - 170 (171 и др.) и названа за форму радиаторной решетки.

У меня была почти такая же, тока левый руль и называлась Carina II. Мотор у меня был 1800 куб.см, походу как у тебя, но там 105л.с и 8 клапанов. На счёт запчястей ты прав, у нас в Екатеринбурге их нет и тем более на разборках. Свою продал в 2006 году т.к. стала гнить и запчястей небыло, а так ездидл бы до сих пор наверна.....
Машина для 1983-1987 годов просто шикарна дял своего класса. А про надёжность и говорить нечего Тойота....

А у меня точ в точ такая же,в смысле по кузову)).1986 год пробег 190 И все работает,и стеклоподъемники, и кондер даже есть)).Только вот у тебя печка покруче будет. И еще у меня почему то моновпрыск 1.8 с 90 лошадками. Вот зацените фото,

еще фото

А у меня такая же есть)). 1.8 только вот 90 лошадок. Электро стеклоподъемники до сих пор все работают, так же как и электро зеркала)). Пробег 196000,и даже не дымит. Есть кондер и холодильник)). Короче как время придет отпишусь по ней тоже. Так что ты не один такой,с раритетом))

А что выполняет рычажок L-----R возле управления климатом?

рычажок L-----R это вообще прикольная штука,ни в одной японке больше такого не видел, у меня при левом или правом его положении идет боольший обдув левой части салона или правой соответственно))

Большой Камень
Зтот рычажок L----R распределяет воздух из кондиционера, перевести на R весь поток будет на водителя, на L на пассажира, по центру - равномерно.

Бочка по моим сведениям, это все хэтчбеки Короны, а популярность получила ST190 из за своей дутости. А тип кузова в настройках не меняется с седана на хэтч.

С запчастями ни какого гона, машина из последнего потока, и на неё от любой другой просто так ни чё не прикрутишь.

Три счётчика, один главный и два доп. под фуелом хорошо замерять залил бензина и смотришь на сколько его хватает, а вторым можно замерять расстояния за день или от пункта до пункта.
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

Я живу в Красноярске, не сказал бы что запчасти найти на нее очень сложно, но иногда приходится обзвонить все разборки в городе чтоб что то найти. И все таки мне тоже кажется что бочкой стали называть корону 93 гвыпуска из за ее дутости. А про эту я не слышал ни чего такого.

Нерюнгри
Корона бочка выпускалась с 92 по 96 год это 100 процентов.Корона зубатка выпускалась с 87 по 91 это 90 процентов(про зубатку точно не знаю),а эту корону я вообще не слышал чтобы как то называли...

редко сейчас такую встретишь, береги ее .
Chaser SX80 4S-FE 21.02-21.09
-----------------------
Exiv ST182 3S-FE

Такую корону называли мыльница
Я люблю Россию!

Подогрева зеркал в ней нет?

Да, блин. Печка вся на кнопочках - и это середина 80-х... Такое было в европейцах Е класса только типа соответствующего Мерседеса. И кнопки красивые - серебристые.

Датчик задних огней у неё есть даже (rear lights)! Как в бизнес-классе.

Van

Точно, это мыльница! Не знаю правда, почему так обозвали.

Большой Камень
Не подогрева зеркал в ней нет, ограничились только управлением из салона на джостике.

Перекресток семи дорог
Даа... вот она настоящая японская машина. Даже в 2150 году, когда она будет стоятьв музее, все равно будет заводиться:)Хорошое авто. За отзыв 5, за фото 5+.
Опыт приходит с деньгами.

Sj-888
Народ а у меня тоже есть она только двигало 1S ILU
Тачила Вышак!!!!!!!!!!

Зачёт!

raven 1
Красивая, надёжная и продуманная машина, да ещё и "нафаршированная" электроникой как раз по принципу "всё что нужно есть". Поездил тут на Рено 19, которая свежей этой Короны на 11лет - вот там реально нет вообще ничего. Всё хорошо сделано и управлять приятно, но пустая как барабан - механика, "мясорубки", ручные зеркала, кондея нет, тахометра и то нет. Вот и разница между бюджетными европейкой и японкой.

raven 1
Да, ИМХО, а зачем её менять??? Такая Корона, да ещё, может быть, дизельная Gemini - почти вечные машины, да и выглядят отлично на фоне современных "обмылков". Ну если только на "Лексус класса GS
Норка,сапоги,золотой обвес"

raven 1
В Рено ещё улыбнул заводской автозвук: простейшая кассетная магнитола с парой кнопок и одна колонка, звучание примерно как у кухонного проводного радио.

Хорошая машина была... жалко что продал

ребят подскажите где на неё можно стойки купить???

Большой Камень
http://coolride.ru/ здесь есть в каталогах этот кузов.

ABH

Пирятин, УССР
Пятёрка Короне! Обожаю такие аппараты, особенно когда они валят )

ЗЫ: Привет от труэновода (красная АЕ85) )
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Хакасия, Абакан. у меня такая же 83г.

продам, всё в идеале.

777Артем777:
ребят подскажите где на неё можно стойки купить???
от калдины 190 идут

Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Дальний Восток
dorfidont:
Это тебе при регистрации 90 лс поставили,там 105 сил,на монике!

Продажа Toyota Corona 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 1S-ELU в Большом Камне