Отзыв автовладельца Toyota Corona 1995

Тойота Корона 1995 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
2002
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-город/ 10-трасса л/100км
Название: EX-Salon
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: 4wd full time
Привет всем пишу свой первый отзыв поэтому не судите строгою
Права получил полтора года назад. Как получил права сел на машину брата Toyota Corolla 2 1996 г.,1500 см3 передний привод  машинка маленькая не удобная для меня (рост у меня 178 см да и в плечах не маленький, чему способствовали 13 лет занятий боксом), ну да дело не в этом. Особым скажем так ремонтом машины брат не занимался поэтому Короллка была в очень ушатоном соотоянии, пробивало переднии стойки, трещал гранат, да и я как то не заморачивался с ее ремонтом тк машина была выставлена на продажу. после месяца катания на Королле и споров с братом кто сегодня на ней будет ездить было решено покупать свое авто. Изначально хотел покупать авто на механике но все что смотрел было не то(т.к. сам в машинах не очень) попросил двоюродного брата Витю, ему отдельное спасибо, помочь при выборе железного коня. смотрели разные и короллы и камри и висты. Вот однажды заглядываю в инет смотрю объявления, стоит Корона. Звоню хозяину договариваюсь о встрече, едем с братом смотреть. из всех вариантов самый оптимальный, движок в идеале , салон чистый,зад чуть задран. Сели прокатились слышен стук, загнали на эстакаду посмотрели ходовку ходовка в норме, стучат линки стабилезатора, нудак этож фигня в остальном машинка в норме. Ну вот и все ударили по рукам оформили сделку вот я счастливый обладатель своего коня.

Машинка неплохая, дорогу держит хорошо, не сказать что гоночный болид(да и я не любитель гонок) но лошадок мне хватает.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Сам я любитель поездить на природу. рыбалку так что где только не был авто не разу не подвело. Большой багажник все что надо всегда вмещается . салон не огромный но и не маленький вполне нормальный. За время эксплуатации поменял линки стабилизатора+резинки(сразу после покупки те которые гремели).Однажды после метели поехал в городтолько отехал от дома смотрю ползет температура. останавливаюсь смотрю под капот- твою маму лопнула крышка радиатора. что делать звоню отцу( он у меня вообще мастер на все руки все делает сам всегда), приезжает тащит меня в кооперативный гараж.Что делать надо ехать в город срочно по работе а блин не на чем поехал на с братом в магазин по дороге купили газету звоним по объявам мож удасться купить (дело было в воскресенье), тут в трубке слышу да есть такой бу 7000 рэ.но тока в понедельник . Блин че делать машина нужна по зарез Идем в магазин на прилавке новенький корейский за 4500 рэ. Продавцы еще говорили вовремя купил у нас цены завтра поднимаются на 500 р.Вообщем поставил пока тьфу тьфу стоит, старый выкидывать не стал мож придумаю как залатать Поменял колодки, после полу года эксплуатации зашумел подшибник на задней левой ступице заменен, через месяц правый передний зашумел, заменил. Вообще говорят у это болезнь с подшибниками, говорят лучше сразу менять парами, но так как два других молчат пока их не трогаю, зашумят поменяю.Когда менял подшибник на правой передней ступице обнаружил что порвалась защита на приводе, поменял( P.S Весь ремонт делаю сам т.к лучше меня моего коня никто не отремонтирует , отдельное спасибо брату за помощь в ремонте).Ну вроде ходовку сделал, поездил с месяц чувствую руль чета туговто ходит. Начал разбираться потек сальник на рулевой колонке после 5 часов мучений(кто менял тот знает)поменял, заодно чтоб 2 раза не лазить поменял креставину. Вот вроде и все. Да забыл Загремел супорт нигде найти не могу, да и подушка редуктора начала постукивать на выходных буду менять.

В целом отличное крепкое авто мне нравиться , но сейчас поглядываю в сторону Субару Легаси.
Строго не судите за отзыв первый раз если что то интересует пишите отвечу
Всем пока.

P.S. Фоты выложу попозже

Южно-Сахалинск
Хорошо написано, легко читается, молодец! но фото пепелатца нужно добавить...

у меня вот корона премио была, так как-то загрузил я в неё 5 человек на зад и пружинкам пришла хана, по два обода лопнуло... как дела с твоими аморами?
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

Хороший автомобиль!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Авто действительно отличное.

Продажа Toyota Corona 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 3S-FE в Южно-Сахалинске