Отзыв автовладельца Toyota Corona 1991

Тойота Корона 1991 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1991
Название: EX Salon
Цвет кузова: Мокрый асфальт (серый)
Цвет салона: серый
Салон: обычная для зубатки
Двигатель: 4s-fe AT
Предистория.
Машина у меня первая. и надо сказать взяли неудачно. Не то что зубатка, не то что старая, а то что убитая.
Машину покупал не я, брали родственники, отездили 10тыс, и отдали мне.
Состояние после покупки: убитые стойки, порваные пылиники ШРУС, вмятины на кузове, битый перед, причем сделаный на тяп-ляп, стеклоподемники не работали ни один, спидометр не работал. То что машина достанется мне я не знал, и не обращал на машину никакого внимания.
Сначало дали знать о себе привода. Стучали они гдето месяца 4, не выдержала совесть. Купили по 800р. неоригинал, поставили. Через пару месяцев поменяли трос спидометра - 1800р. Была весна, и после очередной ямы руль стало "колбасить" как будто восмерка на колесе. Сразу-же загнали в сервис. В сервисе сказали что мол подшипники ступицы менять передние, шаровые опоры. В тот же день поменяли, и ничего не изменилось, все также вело...

На этом моменте ключи от авто попали мне в карман, и понеслось...
Итак...
Не долго думая взял себе нормальную летнюю Dunlop EC201 185/65/R14 на тазиках, поставил - проблема с рулем решилась. Просто выяснилось, что дело было в резине.
Из недочетов, которые были выявлены мной:
-личинка замка зажигания выковарена, машина заводится с любого ключа, что говорит о...
-под всяческими наклейками на кузове скрываются коцки
-машина была сильно бита в перед - фары не прекручены потомучто не подходят по креплениям, бампер не стоит как надо, кое где швы от сварки расходятся. Не крашено только капот, крыша и багажник, двери закрываются "с разбегу ногой", ровных плоскостей под днищем не нашел.
-в коробке не известно когда масло меняли
Одни минусы и минусы, из плюсов только то, что двигатель 4 года назад меняли.
Дал как-то родителям машину на пригоду съездить - в результате порвали шланг тормозной передний (подошол от st-190), потеряли защиту двигателя, так без защиты и езжу, какимто чудом спалили 4 предохранителя в моторном отсеке, в результате чего не работал вентилятор охлаждения, двигатель перегрелся 2 раза.

После этого начались вложения:
замена тормозного шланга,
замена колодок по кругу,
замена антифриза,
полная замента жидкости в автомате с промывкой+новый фильтр.
замена двух стеклоподемников, остальные два получилось восстановить.
разбор причин постоянного выгорания предохранителей - оказалось пробжема в жгуте проводов в моторном отсеке.
установка сигнализации с обратной связью,
разбились сайлентблоки реактивных тяг, так пока и езжу, гремит подвеска.
разбились наконечники рулеыые, не много ведет машину по сторонам,
прочистил печку. Если кому нужно-могу выложить инструкцию как там в зубатках это делается.
заменил задние фонари, на зубатках болезнь - вода в поворотнике с накипью:)
заменил подфарники т.к. держались на скотче.
отмыл фары и восстановил крепления под них.
заменил решетку радиатора - старая была из хрупкого пластика и сыпалась на глазах
заменил магнитоллу, оказалось мало - поставил новые динамики назад, оказалось мало - поставил новые динамики вперед, оказалось мало, поставил сабвуфер.
заменил барабаны (износ)
пошла вторая зима. взял ICE NAVI NEO 175/70/R14 и литье тойотовское, но блин, покатавшись с ручником стер протектор не равномерно, колесо теперь далеко не круглые, денег менять нет, сделал балансировку бьет блин.
недавно потекло масло с прокладки головки блока, с трамблера течет стаканами, на 10тыс литр уходит.
из под помпы потек антифриз. долго не хотел разбираться, но он всетаки вытек до такой степени что печка холодным стала дуть, двиг перегрелся...
заменил помпу, термостат, комплект грм, антифриз. прогорел глушитель, полностью. заварил. Поменял банку - гремела. Поменял датчик кислорода - расход 7-8 в городе. до этого до 15 доходил.
лопнул верхний шланг ОЖ который в радиатор идет, блин, чуть двиг не перегрелся, пришлось от ваза ставить.
недавно тросик спидометра опять порвался - оригинальный всего 50 тыс проехал.
сгорел мотор стеклоотчистителя-менять надо сточно, зима,блин, найти не могу нигде.

На одометре 360 тыс. но судя по состоянию авто счетчик на второй круг пошол. Машину я не жалею, т.к. работаю на двух работах, в день сижу в машине по 6-14 часов от 150 км. в день наматываю. но продавать ее не хочу и не буду потомучто люблю ее такой какая она есть. пусть и ломается чаще чем ваз, но машина чем-то зацепила.
Буду восстанавливать уже "раритет",
в планах менять стойки делать подвеску, возможно, менять двигатель, красить...
позже выложу фото

soerer
"Укатанный экземпляр достался" сечас будут писать. Но...
1. Они ведь все млн-ки
2. Тойота не ломается(как и все япы)
3. Япы лучшие
4.,5, и т.д. Можно долго продолжать
Дело конечно хозяйское, на что свои деньги тратить.

Магадан
На одометре 360 тыс. но судя по состоянию авто счетчик на второй круг пошол.

Врят ли. У меня 400 с лишком. Брал было 160, семь лет гоняю почти каждый день, никаких *** не хватит счетчик вкруг пустить. (бочка 92).

Я думал, это я ушатанную Зубатку взял, ан-нет, есть и более убитые экзмепляры. Но главное, что несмотря на все, она ездит и даже не норовит подставить в нужный момент, всегда вывозит. Лови пятак, за старание))
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c

За сколько родственники ее взяли?
MMC Colt 2002
Nissan Almera 2005
Toyota Corolla AE100 1992
Пож, пришлите инструкцию по прочистке печки
больно уж холодно в салоне

из*****а конфетку!!!Парень молодец!!!
хлам

У меня 248 000 км пробег, менял амортизаторы по кругу,ШРУЗы, летает на ура,правта расходд 12-13 л по городу,трасса-10л Бралл давно за 2200 долл
Чтобы TOYOTA ломалась чаще ТАЗА,полный бред, а отзыв ОТСТОЙ.

Саяногорск
Сообщений: 1983
Во дела !!! Ты чем родственников обидел , что они тебе так отомстили . Такого подарка и врагу не пожелаешь

сожги ее
MCV30

KHV
За упорство 5. За отзыв и "автомобиль" 4.
Honda STREAM 03

Могоча
прикинь япы твой отзыв прочитают и подарят новый Алион
мордой в гору и погазовать

...ой пляаааа...
Терпения тебе, парень!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".

Проще в кредит купить . Смысл деньги вкладывать. Но это кому как нравиться . Удачи дружище )))

Героический Чуваг!!! 5!
Твой Франкенштейн,
У меня сердце - СПРАВА!
Toyota bB (beyond BIBLE)

Новокузня
пристрели этого коня,пусть не мучается!
Барыжу свежим алтайским мёдом!
Хозяин Шарика.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
Пока не поздно купи себе под документы авто и пригони его из влада , а на счет короны ты зря в 1998 году у меня была зубатка это не машина а просто ласточка
была такая же только белая просто супер .салон вместительный ходовая крепкая .кондер полный ел,покет единственно коробка трехступка нехватало четвертой два года назад продал ее за 60 рублей

Биробиджан
было несколько стреньких, тойота камри 1992, тойота спринтер 1994, ниссан блюберд 1982, ниссан лаурель 1987.

и были волги 3110 2000 года каррбюратор и 2001 года впрыск, ГУР.

российские машины бывает иногда по мелочи после покупки глючат( одно и тоже было- термостат , датчик температуры, датчик вентилятора свечи, вообщем и все)- цена каждого не более 200руб. со старыми японками все иначе. они могут долго ездить, если нет денег даж на обслуживание, датчики обычно не глючат, а если чтото где то постукивает, то машина все равно ездить не перестает. а потом когда капнешь глубже, заедешь на яму- а там, стойткам пи..., половина пыльников порвано, пружины просевшие, щаровые и пара наконечников полюбому требуют замены, уже и по пол литра масла начинаешь подливать в месяц, или после перелетов по трассее на бешенных скоростях и бешенные расстояния...

короче потом как заглянешь через полгода езды посе покупки, а там ремонта тысяч на 15 если скромненько. тут уж обычно продают и покупают чтот подороже, или лечат и ездят еще годик...

либо после покупки надо вкладывать процентов 20 от стоимости, и в последующий месяц, делать все нормально, ставить качественное, тогда машина радет потом года 3... а потом все равно становиться такой как при покупки..

короче ценоЙ до 100 тыр рублей автомобиле марки ГАз показали себя ничем не хуже, и в общем то дешевле в эксплуэтации. а если есть 200-300 тыр руб, тогда советую выбрать тойоту получше :)

не реклама, и в общем то не фанатам не советую. берите тойту с хорошим кузовом, салоном и трансмиссией. остальное со временем чиниться и проблем не будет.
был ниссан 1982г; был ниссан 1987г; был газ 2000г; была тойота 1993г; был газ 2001г;)

Биробиджан
про совет забыл: машина и правда удачная, ездий и радуйся, собо вкладывать не советую. лучше подкопи на что нить поновее.

KHV
Еще можно добавить: MTV ПР0КАЧАЙТЕ М0Ю ТАЧКУ !!!! :-D
Honda STREAM 03

НОВОСИБИРСК
Путину за полтишок втюхай!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!
ametist
5. Кстати особого гемороя так и не увидел - у кого была шоха тот видит в перечисленном списке стандартные регламентные работы 1 месяца владения. здесь - ну подубитая. Ну подделал, в любом случае потратился не больше, чем стоимость годового КАСКО на какой-нть амнолачетти...А в итоге нормальное авто для ежедневных поездок, куда комфортнее и приятнее новых салонных шушлаек а коль двиг и коробас в порядке - еще один "круг" пройдет

я сел за руль в 2003,купил зубатку в 2006, мне тогда казалось, что это лучший автомобиль за свои деньги. Год безостановочной эксплуатации и никаких проблем!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

помнится и у меня такая первая машина была, только дизельная. Не сложилось у нас с ней, устал ремонтировать. Хотя до сих пор на дорогах города вижу, целую снаружи, бегает.
ММС - Управляй Машиной!!! Паджеро клуб www.mmcpajeroclub.ru , фото http://foto.drom.ru/10435/

Где-то там
Сообщений: 19249
Извечная любовь русского к конструированию, каждому своё...
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.

машин достаточно надежный и крепкий, еще поездит
Nissan Datsun 1991 D21,TD27T
Toyota ist 2003 NCP60, 2NZ

Была такая, тоже нравилась тоже постоянно деньги на ремонт вваливал, а потом дал одному уроду порулить и проблема решилась, «удар об таз», и корона на разбор. За терпеливое описание сего авто 5!:)
доктор

1972asa
терпение и труд-всё перетрут!(чукотская мудрость)и бабосов в помощь!!!

абакан
Закономерный итог того, что до тебя никто не вкладывался в эту машину. А в хорошем состоянии зубатка - отличный автомобиль за свою цену.
All Due Respect

Автор, никого не слушай, делай что считаешь нужным.

гОмск
Автор всех любителей кредитных тачек посылай на йух.. Отличный мафын.
KIa, V6, 168 пони, на палке
Герой современной рекламы — оптимистический дебил
Мой отзыв: Kia Magentis 2002
Artem123
Toyo - рулит,
машЫна конешно подушатаная (мягко говоря),
но всё-же лучше тазов, поведай про печку, и про стеклоподъемники - как восстанавливал!!!
dimon1977
автор не трать своё время и деньги на этот хлам

по сравнению с любым тазом это верх совершенства!
Про печку: на зубатка салонных фильтров нет, забивается испаитель кондицинера (если он есть). Если нету то радиатор печки. Если в машине нету кондиционера то не повезло, чтобы почистить радиатор печки нужно будет снимать все панели и торпеду чтобы до него добраться.
Если есть кондиционер то все просто:
Снимаем бардачек. ничего сложного там нет.
перед глазами будет 2 блока - вентилятор печки и испаритель. необходимо снять именно него. В моторном отсеке выкручиваем два шланга от кондиционера, которые идут в салон. В салоне вокруг блока испарителя выкручиваем все что мешает его снять, и выкручиваем все болты которые найдете. точно не помню, но пара болтов в самом низу, под коврами точно есть, и сверху за блоком управления климатом, по бокам болты видно. Все открутили и вытягиваем испаритель из машины. достаем испаритель из пластмассового кожуха и несем его на мойку просим чтоб прострелили водой со всех сторон. Собираем как высохнет и ставим в обратном порядке. Впринципе ничего сложного нет. Сам провозился долго... Разбирал целый день, но собрал все обратно за 1 час.

Все верно, радиатор кондея тоже был забит конкретно, прочистил, сейчас на 4 скорости сдувает шапку с головы.
Сейчас ржу сам над собой, ведь я, когда снимал радиатор кондея, за каким-то хером снял торпеду, и уже хотел снимать печку. Потом догадался, что кондей забит.
А насчет версий без кондиционера - это только в GX и только редко. Лично я ни разу не видел ПРАВОрульную Зубатку без кондея. ЛЕВОрульные почти все такие.

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Отзыв хороший, много сделал, конечно.
У меня тоже зубатка. Скинь инструкцию, если можешь, как печку чистил, в личку..

да как стеклоподъемники подшаманил?

Продажа Toyota Corona 1991 в России