Отзыв автовладельца Toyota Corona 1990

Название: Не помню
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: весла
Здравствуйте!Хочу поведать о первой своей японке,которой кстате до сих пор восхищаюсь!
Ну начну с того как приобрел эту чудо машину.
В 99-ом году я подался работать на барахолку.Была у меня в то время Волга 22-я.Вобще машину приобрел из-за нужды перевозки товара,а так,живу я рядом с барахолкой,пешком ходить можно,рядом все магазины.Волга постепенно выдохлась,ездил на ней не один я,у меня еще брат есть и дед.Каждый ездил по разному,ну и машина гуляющая по рукам развалилась,в прямом смысле этого слова.У отца была тойота корона зубатка,мне она очень нравилась.Я решил брать японку,просто папкина корона тоже гуляла по рукам,но намёков на серьёзные поломки даже не было!Взял с собой значит лучшего друга,кстате он мне советовал брать отечественную или немецкую,а про японцев говорил так:"Руль не с той стороны,ненадежная,зап.части дорогие(ну короче весь бред который несут тазоводы)".Я все-таки не передумал.Поехали смотреть с другом мы корону универсал.Подъехали мы к ТЭЦ-2.Рядом с проходной стояла белая коронка,как будто с конвейера.Припарковали мы годовалый ВАЗ-2104 рядом с короной.Заметил,что машина которой 9 лет,выглядит лучше годовалого тазика :).Мало того она еще и больше тазика.Друг кстате тогда чуть не абалдел.Вышел с проходной хозяин,показал че как.Я немножко разочаровался в машине,на всех дверях вёсла,простой кондей,в панели простое радио(без касет,дисков и т.д.:),вобще простая машина.У бати в коронке можно с кнопочками всякими побаловаться,кондей всяко-разно покрутить,подогрев дворников был,4 везде,блокировка.Майфун у него и тот с касетами.Ладно пофиг,все_таки машина для работы.Машину я забрал.У машины было идеальное состояние.Двиг был просто загляденье,чистый,в идеальном состоянии!Ходовка была тоже идеальна.Сама машина не бита не крашена,на переднем бампере был небольшой косячек,правда это не страшно было,страшное началось чуть позже.
После покупки машина понравилась всем членам семьи,особенно коту,на дачу теперь будет ездить в просторе :) Даже другу который не нравились японки стало завидно :).Мне тоже машина понравилась,рога вобще вещь отличная,все видно.Ходовка нормалек,конечно жестковата,но пох.Спереди стойки,сзади рессоры.Двиг тянет не плохо,конечно машина не едет как буггати вейрон,но мне пойдёт :).Вместимость у машины очень хорошая,по поводу неё напишу ниже.Проходимость тоже хорошая.Сидушки удобные.
Машину купил весной перед началом дачного сезона(потом конечно пожалел).Ну и как то ранним майским утром отец будит меня и говорит поехали на дачу.Я говорб пап,бери волгу,я её специально для дачи оставил,но отец сопротивлялся.В итоге выяснилось,что брат,которому эта волга была отдана на восстановление,а потом убивание,чето натворил с волгой.Они с другом(пъяные в стельку) решили перебрать двиг(двиг кстате в идеале был)ну и в итоге двиг был выброшен.А Волгу отправили на дачу в качестве кладовки.Конечно все кроме кузова,стекол и дверей было отдано соседу по гаражу.Ну решили короче везти всякий хлам на дачу на моей машине.Машину мою загрузили,перегруз был наверно,но машина тянула нормально.А дача у меня в Шагаловском находится,кто знает где это,тот знает что раньше дорога там хреновая была,еще и через речку переезжать,а эт вобще капец,провалишься в ямку и хана ходовке.Но корона до дачи добралась неплохо,проходимость у машины прям как у джипа.Добрались значит до места,разгрузили машину,а Сергей Витальевич(кот)залез в мою ласточку и поточил когти о спинку задней сидушки.Кстате пока я ехал с дачи кот гулял по багажнику.Через недельку после вылазки на дачу поехал я получать груз,опять перегруз машины,вез еще товар соседа,т.к. тот вроде богатый,но машину покупать не хочет,ибо трусы для него это удар по карману(как он считал).Кстате за перевозку товара он даже спасибо не сказал.Потом чето у отца в голове перемкнуло,говорит баню строить буду и гараж на даче.И тут же кинул ключи от своей машины мне,а ключи от моей забрал.Возил он на дачу всякие строй материалы,инструменты.А я пока на барахолке у варюг майфунку взял,кенвуд,по идее должен был быть пульт,но магнитолку отдавали за сущие копейки.Вернул отец машину не в лучшем состоянии,грязная,появилась новая вмятина на задней левой двери.Поставил майфун новый,дал брату машину,он на свиданку съездить хотел,ну и короче убил колонку,из которой раньше лилась музыка и добил заднюю левую дверь,проехав на красный свет,за что и был наказан мотоциклистом.Кстате брат рассказывал мотоциклист полетел прикольно,через весь перекрёсток :).Конечно тогда мне было не смешно,дверь не закрывалась,заставил брата чинить,он чето намутил с дверью она вобще не работала потом.Дверь конечно сменил.Потом убиваний машины летом не было.А вот зимой капец,одни убивалки.Начну с того что в декабре поехал в Китай за товаром,брат в то время женился,ему на свадьбе внедорожник Нива подарили и казалось бы что некому больше кроме меня тачку убивать...Но есть мать,на которую была оформлена машина,она очень добродушный человек,ну и в мое отсутствие она написала доверенность Леночке,нашей соседке,которая решила помочь своему брату с переездом.Ну и когда я приехал,то обнаружил скрипы,громыхания.Не знаю как эта девочка могла за неделю уделать ходовку.Сзади лопнула правая рессора,спереди умерли стойки.Только ходовку сделал,коробку брат убил.Я его потом сам чуть не убил.Новая коробка вышла накладно.После нового года(кстате здорово справили,все таки 21-й век настал:)я слег в больницу с воспалением легких(на барахолке заработал).Пока в больнице валялся,у меня там столько заболеваний нашли,я аж афигел.Машина попала в руки к моему лучшему другу,который оторвал глушитель,выбил заднее стекло какойто железякой и подпалил машину.Конечно ремонт он оплатил,потом еще я нашел следы сварки на диске.Он мне еще и литьишко подкинул:).Я после больницы сразу сел за руль,опять за грузом,опять перевозка груза.Ну так короче 5 лет машина возила на барахолку груз.В 2001 году я сделал полный ремонт автомобиля,2000 год для машины пришелся тяжелым,разбивалось все,кроме двигателя.А в 2001 я накопил приличную сумму зелёненьких бумажек и решил делать ремонт перед продажей.Взял на подмогу брата и отца.Делали все на трезвую голову.Заранее я закупился всеми зап.частями.Сначала машина была разобрана до последнего винтика,все косяки кузова были устранены,кузов окрашен.В двиг мы не лазали.Ходовка была полностью заменена,бампера,молдинги,фары,все сменили.Кстате все что поменяли могло еще ходить и ходить.Машина снова стала как конфетка,продавать не стал.Но стал очень бережно относиться,пылинки сдувал.Но в 2004 году мою корону угнали,до сих пор не нашли.Я чуть-ли не плакал,угон был как потеря близкого человека,ведь сколько мы вместе пережили,сколько раз на барахолке выбивались стекла ворами...Эх,жизнь.Сейчас езжу на кроуне универсале,конечно машина лучше,но коронка все таки первое авто...

Биробиджан
Первый. Пойдет.

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

нормал машина

Продажа Toyota Corona 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 3E в Новосибирске