Отзыв автовладельца Toyota Corona 1983

Тойота Корона 1983 — отзыв владельца

, Магадан
Год выпуска: 1983
Название: Самая беспантовая из ништяков только гидрач и кондиционер и зеркала электро.
Цвет кузова: Беленькая
Цвет салона: Коричневенький
Здравствуйте уважаемые посетители этого замечательного сайта.Вот решил и я отписаться о своей старушке коронке.В общем еще студентом на первом курсе политехникума купил я себе на кровно заработанные Ваз 2105 1976 года.Переварил все железо мой отец на ней поездил так как прав у меня не было и решил я к правам приобрести себе правильный авто.Вазик был успешно продан за 25 т.р.Эту коронку я знал давно что она стоит у моего знакомого в гараже на ней была сделана капиталка мотора и поставлена в гараж гнить.Просил он за нее 35т.р.Сразу после продажи тазика отношу деньги знакомому беру ключи от гаража, документы беру такси заезжаю в магаз за новым аккумом и в гараж!Открываю ворота и вижу силуэт автомобиля под восмилетним слоем пыли.Ставлю аккумулятор и с полтычка она стоит работает правда троит очень сильно ну не беда подумал я сделаем руки то не из ж... растут.Включаю D (она тогда была на автомате и с 4 значными номерами) и едем в гаи с учета снимать.Все машина моя!!!Радости нету предела,все таки первая иномарка.Кстати когда брал ее она была строго в стоке даже резина и домкрат с балонником.Сразу скажу что из всех своих 70 лошадок чувствовалось только 20.В общем выкинул я карбюратор родной,Поставил ваз 2107 и о чудо тачка заработала.Но увы не тянула и расход был где то20 литров на сотню.В общем проездил я на не год за это время была установлена нехилая акустика, салон был вымыт до состояния нового!Позже налазившись по сайтам про тюнинг ваз 2108-09-099 стукнуло мне в голову брать такой аппарат нашел в газете 2109 за 20т.р.Пришлось продать акустику тиз коронки и купить жигу.Поездил я на ней недолго продал за 30т.р. и купил себе либеро за 20 килорублей битую в морду и самой суперовой комплектации которая только на них существует.Но коробка вскоре приказала долго жить и машина была продана за 30т.р.Вот стою я с деньгами и думаю что делать ездить то надо!И тут мне в голову прихоит гениальная мысль.Вспоминаю что где то в дебрях гаража под дом.вещами стоит корона.беру Ключи иду в гараж кое как нахожу автомобиль завожу и выезжаю смотрю на нее и думаю что так ездить не вариант:
1-мотор не тянет
2-расход бенза бешенный
3-внешний вид-хлам (краска пожелтела ,морда вся кривая после аварии небольшой ,ни музыки , автомат тупит)
Решил полностью разобрать и по новой собрать.Для этого был куплен донор без доков.
Идей было куча хотел мотор вставить 4а но никто мне внгятного ответа не дал возможно ли это?Рисковать не стал решил капиталить родной 3а в ходе капиталки нашел причину огромного расхода и потери лошадок.Из внускных каналов были удалены заслонки.Также была установлена механика .Тачка была выведена и покрашена.Всалоне было вновь чисто и лежала шумка.ходовка в идеале!Пробный заезд и я просто был на седьмом небе.Тачка не просто ожила а озверела в прямом смысле слова.Расход упал до минимума приемистотсть откуда то появилась:) 180 без проблем правда обороты высокие так как механика 4 ступенчатая.
Недавно лишили прав на 1.5 года так что теперь пшеход.Вот думаю взять еще один аппарат под восстановление или доделать эту до конца ?затонировать,перекрасить в другой цвет,и решить с мотором так как хочется 4а-ге.Но мотор то купить не проблема мне интересно какие переделки нужны для этого может кто подскажет? Буду премного благодарен!!!
P.S.за знаки препинания прошу не ругать я и так медленно печатаю.

Eto'o
чёто ничё не понял............хм одна корона, вторая - х.. разберешь. отзыв "+5короче"
Извиняюсь это одна и таже машина просто уже она у меня в гараже пылилась
мдяя..и че Вань тебе по приколу старые короны восстанавливать? знаю что меня щас тут забросают помидорами, мол парень молодец, дает вторую жизнь японским авто...но давайте посмотрим правде в глаза-тут многие бы не стали возиться, скинули бы и купили новее. по сабжу: отзыв не о машине, а об отрезке из жизни молодого парня. без оценки
томилин иван
я и сам иногда задумываюсь для чего мне это?Ведь вполне могу позволить себе взять машинку года 95 но!!!Руки чешутся мама не горюй!!!И все же на ней намного приятнее ехать чем в свежей машине.Ну хоть убейте меня ну нету души в свежих машинах!И тем более все кто со мной ездил что говорят намного приятнее чем допустим в калдине или еще в чем нибудь посвежее.А как она полицейских лежачих переезжает это надо чувствовать словами не передаш.Многи шутят в этот момент типа пародия на правительственный автомобиль.

научись запятые ставить
Была бы она в фарше,можно было бы восстановить и наслаждаться,а так...не самой лучшей комплектухи...ну незнаю.
Так и думал что понимающих людей отпишется очень мало

Череповец
ВАЗ-2105 делают с 1980 года. В мешанине из машин описанных в отзыве действительно не очень понятно, что зачем, зачем было совать в Тойоту карбюратор от жигулей, да и вообще зачем опять нужно было покупать ваз. Про переделку 3А в ... 4A-GE... я думаю тебе стоит GT-форум посетить, есть люди которые это делают и весьма успешно.
Понимающих людей в жизни вообще мало, по любому вопросу ,а флудить любят как правило непонимающие.
Так что никого не слушай, главное чтобы машина нравилась тебе!

Нормальный агрегат,лучше любого таза. Пять
Изначально это был ваз 2103 потом была замен кузова и стал 2105.
а карбюратор я поменял потому что родному ума двинуть не смог и посоветовали выкинуть и забыть.Конечно же если б родной до ума довести было бы намного лучше.но не могли найти в чем причина его глюков.Это уже потом при разборке салона нашел сгоревший компьтер на карбю.

Молодец пацан. Руки есть. Дерзай. Не слушай никого

Машинка хороша для своего-то года,она ведь когдато была очень популярна!За машину 5+,за отзыв 5+,но можна былонаписать побольше!

Не пиши больше... Удачи в другом поприще!
да мыслей очень много но когда начинаешь писать они разлетаются и не знаешь с чего начать

26 ЛЕТ... Это жестоко. Убей её))
Отличная машина. У самого была Камря 84-го г.в. Только хорошие воспоминания.

Новороссийск-Краснодар
не слушай никого делай как считаешь нужным,машинка еще походит и не мало при должном обращении,по любому лучше таза
Бэсоме мучо

Иван,никого не слушай!Молодец что даёшь вторую жизнь данному аппарату!Да,я тебе пять поставил,за любовь к старым япам.Вот посмотри Мазда 626 84 год.Полюбому лучше наших ТАЗов,а цена ей сейчас ок 40 тыс.Но гоняет дай дорогу.

я от старых япов вообще в восторге никакая свежая машина не сравнится с такой же 80 годов.В те времена япы из машин просто бомбы делали (глория лаурель марк2)не то что сейчас.

Город у моря
поездит еще

А на фото разве корона 83 года?
Accord Wagon 1999г. CH9 H23A МТ ! +
Accord Wagon 1998г. CF7 F23A --
Civic 1990г. ZC 1.6. MT --

НОВОСИБИРСК
я понял-лижбы не работать.
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

Если руки и голова на месте, вперёд! Тачко зачот! Меньше слушай знатоков у которых руки из ж... растут. Довести до ума, внукам отдашь (ещё за антиквариат проканает:))

Это Корона 85-го года.У нас во Владе ее называли мыльницей.

А предыдущая,83г.,называлась Крокодил.У нее передний бампер был клином,то есть вид тупого треугольника.

Odessa
Иван, ставлю 5 за любовь к ретро! Машина, которой повезло пожить подольше. У меня уже 2 таких, заходи на ретро форум, к единомышленникам https://forums.drom.ru/retro/
C уважением - Glomerus

03 регион
+5!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

и так машина неахти, а ты еще изоленту на задние фары наклеил, че колхоз то делать совсем.
Литьё и тонировка осталось сделать!! и буфер не помешал бы

Это что ж за гараж такой, что корону еле нашел)))

Семиветровск
Я тоже ставил семерошный карбюратор на свой пульсар 86 года, правда пришлось в салоне сверлить дырку для установки ручной заслонки
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Класная у тебя тачка) бы такую не продал!
У нас в городе таких нет...последняя была год назад у знакомого таксиста, тот из неё всё выжал ,и продал по запчастям,мне лобовуху которая и сейчас стоит)

Молдец!!!!!!!!!

народ а есть какой нить форум или сайт по моей машинке уж очень хочется пообщатся с владельцами подобных автомобилей.Сейчас намечается переделка 3а в 4а

тяжеловато переделки дадуться
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сделай из нее конфетку и все! Пусть будет вся в стоке, но в идеальном состоянии!!! Не колхозь ничего - это только все портит.

Вид 26-летней машины в идеале производит потрясающее впечатление в отличии от ушатаной в хлам, но затюненой табуретки

Если рукоблудие не дает голове покоя, доделай эту и найди левчика или Целику уставшую (с нормальным пихлом) - заковыряйся до потери пульса. И под Ж будет машина и объект для рукоприкладства)))

да под ж... машина не нужна будет еще год и два месяца.Так как права свои отдал попользоваться гаишникам.И меня привлекают только старенькие тойоты а найти таковую в нашем регионе тяжеловато.Так как все они ушли на документы.

Там разве не 1s двига стоит?
Тихоход

Машина хороша. У меня корона 1986 года, но коробка автомат.Даже спецы признают, что она на много лучше нашей серийки. Недавно на светофоре мне в зад вьехал "Фольцваген" не очень сильно, но он себе разбил фару, поворотник, решетку радиатора и бампер. У меня же только краску соскоблил на бампере. Сейчас у меня сломалась коробка, может подскажешь кто может помочь советом по ремонту.

Советом помогу покупаешь механику и выкидываешь автомат.И не узнаешь свою машинку приемистость будет отличная.У меня тоже раньше автомат стоял переделав на еханику минусов не ощутил только плюсы
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 1993

4a - ge неудачное решение, там под него надо крепления переваривать...3s-ge поудачнее будет, даже 3s-gte(но его очень сложно впихнуть, подходить прямо впритык)
Вообщем, любой двигатель потом который решишь поставить...это ****. Менять надо все вплоть до бензобака, лучше иметь донора целиком. + разбор всего салона, резка, варка отверстий многочисленных...З***...СЯ!!!!
подумай лучше о форсиковке ли установке ресивера...блок выдерживает, проверено!!!!

Арсеньев
Согласен с автором, оценка отлично. У меня Корона 1985 года 1S (Ci), ST150, взял уставшую сильно, сейчас ходовка на капиталке, потом движком займусь. Сразу после покупки накатал 2,5тысячи, никаких нареканий, хотя без ухода была кучу лет у предыдущего хозяина. Я только за восстановление и заботу о старых японках (чего нельзя сказать о нашем правительстве и мажерохах)

КОГДА БАБЛА В ОБРЕЗ ЛУЧШЕ ТКЧКИ НЕТ НЕ ПОГОНЯТЬ НА ТАКОЙ КАНЕЧНО , В НАШЕ ВРЕМЯ ГОНЯТЬ СЕБЕ ДОРОЖЕ АВТО ОТЛИЧНОЕ ЧЁ ЕЩЁ ДОБАВИТЬ НАШЁЛ РАРИТЕТНЫЙ ХОРОШО СОХРАНИВШИЙСЯ АППАРАТ ПОД ЗАДНИЦУ =)

Продажа Toyota Corona 1983 в России