Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona 1995

Тойота Корона 1995 — отзыв владельца

, Якутск
15589
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
106
голосов
4.7
5 — 89 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 10 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 4125 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
Название: Select G а теперь уже почти EX
Цвет кузова: Бутылка
Цвет салона: Серый
Кузов: Спойлер
Всем привет!!! Если честно, то сочинения я не любил еще со школы, просто не писатель, так что строго не судите буду излагать как умею.
Речь как Вы уже поняли пойдет о Тойоте короне (бочке -как у нас любят ее называть).
Ну сначала история владения предыдущими автомобилями:
изначально владел ВАЗ – 2106 – которую подарил мне 10 лет назад мой Отец, после того как сам приобрел себе Тойоту Кроун в 131 кузове, ну это было сделано с моей подачи, кстати этот агрегат до сих пор им эксплуатируется, выглядит и едет как новый! (постоянно пристают с предложениями выкупить данный авто, на что Батя всегда дает отрицательный ответ. Просто любит он своего Кроуна). Так в общем ездил я на Жигулях не долго, сами понимаете есть Краун за который я иногда садился и после которого ни как не хотел даже смотреть на свой Тазик, но продал я его очень быстро, авто был хоть и старый но ухоженный, первый кто смотрел забрал сразу же. После чего последовали долгие поиски иномарки, на руках было всего 65 тыс. рублей все что смотрел за эту сумму было просто хлам!!! Но вот подвернулась мне «Зубатка» корона в 175 кузове 4ВД на палке, ЕХ-салон, двиг. 1.6 – 4А, 91 года – машина была нормальная не много бита, но хорошо сделана из косяков только немного гремящая подвеска. После «шестерки» неописуемый агрегат, а 4ВД с блокировкой, так это просто трактор по песку, грязи, снегу в гололед, единственный минус при этом большой расход топлива. Владел я ей два года потом возникли проблемы с работой и надо было платить за учебу – пришлось продать, продал за 80 т.р. опять же забрал первый смотревший. Зиму я пережил без машины и вот наступила весна начались поиски и случайно с дуру я взял убитую ну просто напрочь Камри Проминет 91 года. Объем 2,5.(крокодил жрущий бензин с маслом ) Только ее купив я сразу же через 3 дня подал объявление о продаже данного говна. Но как ни странно желающих покупать данное чудо было очень не много (у неё не работал гидроусилитель руля, т.к. рейка бежала, а еще прикол то, что у неё стоит гидро муфта и вентилятор должен был вращаться от насоса гидроусилителя а так как там не было декстрона, машина с наступление тепла начала закипать!) , пришлось восстанавливать – залечил ходовую, внешний вид тонировка, колпаки – короче красил губки вложил в неё где-то тысяч 15, и в итоге еле еле через 3 месяца продал за 85.(не повезло парню который её купил). Через неделю купил Тойоту Короллу в 100-м кузове 91 года, за те же 85 рублей, в идеальном состоянии кроме всех стоек которые я прокачал, двигатель 5А, механика. Расход 7-8 литров после Проминета просто сказка. За два года владения только стойки прокачал и заменил рулевые наконечники! Очень крепкая и надежная машина, и еще очень шустрая с места ни одна двухлитровая рядом просто не стояла (за счет механики). А и еще один раз диск сцепления поменял. Ну и как обычно было сделано: тонировка, литье, музыка, сигналка.
В один из прекрасных весенних дней, брат мне говорит что наш дядя продает свою Корону 1.8, автомат – что не радовало. Она мне вообще сначала не нравилась, но я решил взять её т.к. она побольше короллы и посвежее. Договорились что как только я продам свою Короллу, так сразу заберу у него Корону. На следующий день с хорошего похмелья (1 мая было на кануне) я поехал на рынок продавать свою машину, посмотрев на остальные стоявшие там Короллы и на их цены где-то в районе 90-100 т.р., а после взглянув на свою выставил ценник в 130 т.р. продал через два часа, забрали перекупы, как позднее выяснилось они перепродали её за 150. В 11 часов утра я приехал к своему дяде забирать мою Корону, он был очень удивлен, что я так быстро продал свою Короллу. Отдав дядке 120 т.р. и остальные 30 в рассрочку на 3 месяца. Я стал обладателем легендарного авто.
Эксплуатация.
Владею ею уже три года за все время есть положительные и отрицательные эмоции по сравнению с пред идущими авто. Не буду их описывать. Напишу что было сделано в плане ремонта: было поменяно две шаровых опоры, линки – это вообще слабое место данного авто 2 раза  вкруг., ремень ГРМ, ролики ГРМ, все тормозные шланги и колодки, сайлент блоки передние горизонтальные, прокачаны все стойки. Вот и все, больше авто не просит!
А еще я поставил механику, чему очень рад, поездив год на автомате я просто не выдержал – ну не люблю я АВТОМАТ. Проблемой при поиске всего необходимого для замены АКПП на МКПП была не сама коробка, а кулисы, сам рычаг КПП, педаль сцепления, и цилиндры сцепления. В итоге коробку я купил на разборе от Висты SV-40, а всю остальную хрень от Эксива 89 года. Конечно же все кроме коробки не подходило во время переделки моими лучшими друзьями были БОЛГАРКА и ДРЕЛЬ, вообще весь ремонт по машине всегда делаю сам (если хочешь сделать что то хорошо, сделай это сам), на замену коробки ушло два с половиной дня, но зато сколько после этого удовольствия от самостоятельного переключения скоростей, (динамика разгона стала значительно лучше да и расход бензина уменьшился, сейчас по городу не более 10 литров если ездить в быстром темпе) любители механики меня поймут!
Минус в машине это отсутствие шумоизоляции, который мне пришлось устранять. Сейчас в машине тихо, но все таки не так как у Отца в Кроуне. Еще поставил хорошую музыку. Это дорогая голова Pioneer, колонки HERTZ (очень неплохая на мой взгляд акустика) – 4 штуки. И пару пищалок Карозерия пионер. Звук меня устраивает (кто в первый раз садится в машину всегда спрашивают чё за саб у меня стоит), но в планах поставить усилитель и конечно же той же фирмы HERTZ.
А еще забыл написать, что поставил спойлер как родной, просто один раз когда я был на даче, дал своей тогда еще девушке, (а сейчас любимой мною жене) прокатиться, так вот в итоге под покраску пошли: бампер, крыло, дверь ну и за одно купил и поставил спойлер все равно красить.
Про авто в целом. Довольно не плохой, надежный и не дорогой автомобиль. Но уже старый как грустно бы это не звучало, но это так. Хотел поменять в этом году т.е. продать и купить что-нибудь свежее например форик турбовый и обязательно на палке, но планы на жизнь сильно поменялись - Свадьба, приобретение квартиры в кредит (на 20 лет) и рождение ребенка. Так что в ближайшие лет пять точно буду ездить на Короне, в принципе не расстраиваюсь ведь если следить за машиной, то она прослужит очень долго тем более что качество авто 90-х годов сильно отличалось от тех которые делают в последнее время.
Всем спасибо за внимание!
Просили дополнить по эксплуатации данного авто, ну чтож дополняю.
Когда брал машину она была как будто только с Японии (дядя у меня пожилой ездит мало и аккуратно, при этом всегда следит за авто, я конечно же это знал может быть именно из-за этого и купил), отличное тех. состояние на 14 колесах, без тонировки и музыки – точнее музыка была, но оставляла желать лучшего.
Что было сделано?
Пишу в хронологическом порядке:
1. Тонировка – 700 рублей два рулона, тонировал сам;
2. Майфуна – 8000 р. (Пионер с УСБ кабелем, который я вывел в бордачек) и акустика 4 шт. – 8500 р. (HERTZ, потом дополнялась пищалками брал японские б/у очень дешево где-то 300 р.);
3. Литьё новое 15 + резина 195/60 15, все вместе 16 т.р.;
4. Замена ремня ГРМ + ролики + сальники клапанов по цене не помню все заказывал с китая знакомый привозил, обошлось очень дешево заодно привез 2-е шаровые, свечи, все тормозные шланги и подушку ДВС – где-то 3 т.р.;
5. Ну и по ходу эксплуатации разумеется доведение до ума всей машины – это шумка, пола и дверей, установка самодельного неона в салон на подсветку ног и багажника, установка хрусталя (хоть он и Китайский, но машина смотрится гораздо лучше!);
6. Про замену коробки я уже писал;
7. За время эксплуатации прокачал все стойки, не знаю как у вас, но у нас их научились делать и неплохо, года на два хватает с нашими морозами;
8. Этой осенью заменил сайлент блоки передние – 1 рубль за пару, об этом уже писал.

Пару раз устраивал тест драйв. Стрелку машина ложит, но конечно не очень комфортно себя чувствуешь при этом т.к. дороги у нас даже за городом не очень хорошие, да и машина не со спортивной подвеской. Оптимальная скорость для этой машины 120-140 км/ч. до сотни разгонялась на автомате за 11 сек., на механике за 9. (передачи длинные на 2-ой до 85 км/ч, на 3-ей до 130.).
В последнее время дает знать о себе жор масла (пробег 270000 км на одометре, а о том сколько скручено можно только догадываться) 1л. полусинтетики на 1000-1500 км. В скором времени буду менять кольца и за одно шатунные вкладыши ну и конечно же притру клапана и еще раз поменяю их сальники, надо будет еще взглянуть на выжимной подшипник и диск сцепления (двигатель думаю вытащить вместе с коробкой – так будет удобнее) надо только на всё это найти немного времени. Как сделаю отпишусь.
Всем удачи на дорогах!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

После капиталки проехал 10 т.км. масло ниграмма не съела, что не может ни радовать! По финансам обошлось недорого, все заказывал с EXISTа. по времени заняло два дня. Этой зимой её пожалею при температуре ниже 30 выезжать не буду, а то прошлой зимой и в -52 приходилось ездить, но даже после такого издевательства машина чувствует себя хорошо. Будем ездить дальше!!!

, пробег 300 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Абакан
Сообщений: 1623
"Бочка" как Ягуар, старым не бывает))) Она еще долго актуальной будет.
П.С. "до сотни разгонялась на автомате за 11 сек., на механике за 9", первое верю, второе обманул маленько.
BMW X3 3.0I #bigrace19
17
2
Ответить
"«Зубатка» корона в 175 кузове 4ВД на палке, ЕХ-салон, двиг. 1.6 – 4А, 91 года"

Сказка просто-папика тачко, стоит рядом с моим марком
5
1
Ответить
тока салон другой
1
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Зачем один и тот же отзыв второй раз выкладывать????????
3
 
Ответить
Владел такой 14 месяцев. В таком же цвете, EX, автомат, 94г. В принципе, вспоминаю с ностальгией, хотя и потребовала от меня денежных вливаний. Не сильно больших, в двигатель и коробку я не лез. Брал в 2003 году за 165 тыс. По трассе комфортная скорость 160 км/ч. На хорошей дороге сама набирает 170. Знакомый взял такую же (с моей помошью) примерно в то же время - то сих пор катается, еше и таскает всех подряд на галстуке.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 678
Тема!!!Хочу такую же:) Отзыв на пять, автор красава! Слушай,а как заднее тонировал, кусками?..и на королке литье15 стоит или 14?
1
5
Ответить
 
автор
Якутск
Сообщений: 6
Заднее целиком тонировал отдавал. 1300 руб, а остальные сам. на королле 14-е литье. а отзыв второй раз выложил потомучто старый обновить не получается.
Мой отзыв: Toyota Corona 1995
 
 
Ответить
   
Сообщений: 678
Продай?:)
1
 
Ответить
 
автор
Якутск
Сообщений: 6
Basek В якутск за ней поедешь?
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 259
Basek проще во владик! Там такого продают видимо не видимо! :-)
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 72
Эх, старые Тайотки еще долго рулить будут, вот в них то самое японское качество прогрессирует!!!
Мой отзыв: Honda Inspire 2001
2
 
Ответить
Raplay
Хабаровск
Не буду тратить много слов. она З***..ая!!!!
3
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
тоже слова не потрачу - она слишком старая и усталая ...
но в свое время это был зачетный авто
Вино неплохо, но Виски быстрее !
3
12
Ответить
   
Сообщений: 678
гггг...да я походу на своей сотке долго еще буду колесить..))
 
 
Ответить
     
Благовещенск, ДВ
Сообщений: 106
Молодец, дерди 5, руки от куда надо растут!!!
Toyota Allion 2002 серый/1,5/FF/NZT240
2
 
Ответить
denis +5! у меня такая только 94 и 1,6 на автомате- чисто стариковский вариант ноя и так не мальчик-43. гонять нужно на треке... и на том что к этому сильно подходит.
а у тебя прошу где взять такие габариты (типа хрусталь) у меня подобные но очень неудачные...
 
 
Ответить
 
автор
Якутск
Сообщений: 6
bob2405 у нас в городе много где продаются. комплект с фарами 5 рублей. и туманки 1р.20.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 678
Денис Л.Ш. а ты когда мех ставил, мозги где, от чего брал?
 
 
Ответить
 
автор
Якутск
Сообщений: 6
Basek когда с автомата на механнику меняешь, мозги менять не надо. только провода с автомата замкнул чтобы думала что машина на парковке стоит.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 678
СПС. Я б даже не додумался:) ..читал недавно как тип менял, так он и мозги менял тоже:) ...
 
 
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
5
 
 
Ответить
Если японцы увидят,что вы все тут пишите...-они даже заикаться не будут больше про свои остррова...
Непобедимый народ у нас...)
Привет Якутии от Ворнежской области
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 432
Корона - классная тачка, три года такой владел, только положительные воспоминания, хотя вложил в неё немало. Автору удачи на дорогах.
Тойота Корона ST-190, Тойота Калдина ST-210G, Тойота Королла, Тойота Ипсум АСМ21, 2004 г.
2
 
Ответить
 
75 RUS Чита
Сообщений: 187
Механника - форева!5-ка!!!
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.
1
 
Ответить
     
Южноуральск
Сообщений: 97
Автор молодчина! Короне твоей долгих лет жизни!
карина ST190 4S-FE 1993года (ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ)
1
 
Ответить
North2010
Иркутск
Отличный авто, у самого Корона 95г дв 1,6 на механике-шустряк.
За отзыв 5
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22
Странно, но гос. номера на 3 фотке, отличаются от первых двух! хотя вроде тачка таже??!! а так, держи 5, молоток! с удовольствием взял бы себе такую, особо на механике, но больше 1,6 движок на мехе не встречал(((
Nissan X-Trail 2005 г.в. QR 20, 4WD, 150 кобыл, серый, литье 17 - заводское
 
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 544
За отзыв +5. Отличный авто у меня тоже Корона 2.0 4WD 1995 не авто а зверь. плохо щас таких не выпускаю
Весь мир с высоты дорожного просвета!
ГАЗ-69 68г 4WD
TOYOTA CROWN 95 2.5
 
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Машина отличная у самого бочка 94 2л., лучше бы на ВАЗе бочки стали выпускать
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 693
ОТЛИЧНО СМОТРИТСЯ!ПРОСТО СУПЕР! КАКОЙ ВЫЛЕТ И ШИРИНА ЛИТЬЯ?
Levante TJ52W,J20A,АКПП,AISIN,susp3",LR,EW6000.
Toyota Toyoace, 4B, рэфка.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3694
автор 5) давай к нам в якутскю ветку приходи))))
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 571
бочка рулит )
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6
 
 
Ответить
Vas007
Иркутск
Молодец! у меня тоже переделка с автомата на мкпп.... ша проблема((( усиленную пластину не приварили к кузову где пидаль крепиться, надо все разбирать и приваривать.Бочка отл. авто!!
 
 
Ответить
  
Надым
Сообщений: 9284
Симпатичный авто,5-))Сегодня похожую поеду смотреть,ток дизель 2 литра,до ужасти авто хочу.Посмотрим что с этого получитсо))
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 67
Хороша бочка, согласен со всеми... Но на рынках видели цены на них!!! КОСМОС)))
В России всегда было две беды: дураки и дороги!, но в свое время их объединили в одну --- ГИБДД...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 244
корона супер автомобиль...владел таким только на переднем приводе и двушкой...только положительные впечатления от авто...5+
Марк II Tourer S, 2.5, 97 г.в.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
 
 
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
эталон седана D-класса
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
 
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Рос:
Если японцы увидят,что вы все тут пишите...-они даже заикаться не будут больше про свои остррова...Непобедимый народ у нас...)Привет Якутии от Ворнежской области
ЭТО НАШИ ОСТРОВА!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Хорошая машина, но время не стоит на месте.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 67
Stas.s:
Хорошая машина, но время не стоит на месте.
}{орошо сказал... полностью с тобой согласен!
В России всегда было две беды: дураки и дороги!, но в свое время их объединили в одну --- ГИБДД...
 
 
Ответить
     
Юрга
Сообщений: 73
корона рулит !!
сам владел , только хорошие эмоции))5+
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4S-FE в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром