Отзыв автовладельца Toyota Corona 1986

Расход топлива по трассе: разный л/100км
Название: 1.8 EX-Saloon
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Синий
Салон: Полный электропакет не считая сидений,холодильник,тахометр.
Кузов: Ветровики,метла.
Ходовая часть: Ничего нет
Двигатель: 1.8, 90 л.с. моновпрыск
Доброй ночи уважаемые читатели, вот я и опять с вами. Почему опять,потому что я уже калякал два отзыва:

Nissan Bluebird - Отзыв о Nissan Bluebird
Toyota Camry    - Отзыв о Toyota Camry

Прочитав один из отзывов о Toyota Corona 1986 года выпуска,я в коментах пообещал отписаться о своем, точно таком же автомобиле. Все ни как не получалось, то времени нет, то еще что то, а сейчас выдалась свободная ночка. Надеюсь вам будет интересно узнать о нем.

Дак как же все начиналось, одной зимой 1999 года,мои родители собрались на похороны на своем Toyota sprinter 1994 года, не помню как село называлось,то ли Тесово, то ли Подтесово, но ни в этом суть. Когда они туда приехали,по уезду на кладбище оставили машину у родственников во дворе,а двор был накрыт деревянной крышей,и пока отпевали брата моего дедушки, дом вместе с баней, и мать его нашей машиной,благополучно сгорел!!!
Ну что,машину то притащили на камазе обратно,разобрали всю полностью, я там даже монетку японскую нашел)), двигатель продали,еще там по мелочам, документы, а кузов на свалку. После всего этого горя стал острый вопрос о приобретении авто, денег было мало, а автомобиль нужен был срочно,и только правильный! И о боже,друг моего отца,очень хороший механик, говорит что есть Corona, всего за 10 тыс.рублей,но 1986 года! Папенька не долго думая,на следующий день забрал сей прекрасный авто.

Ну дак что же мы имеем,стоит в гараже Toyota Corona,белого цвета,с одной живой стойкой, мятыми порогами, и не заводящимся мотором 1S в 90 лошадок и побегом 159000 км!(притащили буксиром). Батькин друг, будем звать его д.Сашей))),уверил что аппарат сделаем, и после этого принялись за работу!

Первым делом начали кумекать (д.Саша с моим отцом,мне тогда было 12 лет,и я только смотрел) почему она не заводится,в итоге пришли к выводу что форсунке в монопрыске пришел кирдык, блин, сложно найти такую запчасть, в итоге нашли, но от Corolla почти такого же года, она немножко не влазила в отверстие по диаметру резинок,но русские умелые руки все таки умудрились ее туда вставить))), еще были какие то манипуляции с проводкой и стартером,что тоже было благополучно сделано. И о чудо, спустя примерно неделю она завелась, но работала неровно и постоянно глохла. В следсвие чего был почищен воздушный фильтр,поменян топливный,заменены свечи, снят и промыт бак(она долго стояла в гараже у прошлого хозяина). И в итоге машина работает ровно,без каких либо рывков и подергиваний, но только блин из за этой форсунки бензин кушает немного больше чем обычно,литров 10 наверное,хотя может это и норма.

Время шло,авто по маленьку делали, заменили ей все стойки и  пружины на новые, поменяли колодки, естесно всегда менялось масло,если интересно какое, то лили Shevron 10-40,стабильно кушала,да и до сих пор ест,спустя десять лет, литра 1.5 - 2 на 10000 тысяч. Со временем были поменяны ступичные подшипники, шаровые и наконечники,и управляемость авто очень даже хорошая.

Стоит отметить двигатель,1.8, моновпрыск,уже можно считать инжектором,90 л.с., прет как танк, ложили стрелку за 180, и блин, хоть бы фиг,едет и не напрягается. Что характерно прикольно,когда стрелка за 110 км.час переваливает, где то за торпедо начинает звенеть колокольчик)))),предупреждает блин что скорость опасная,вот такие вот японцы))). И по сей день двигло работает хорошо и не принужденно, хотя прежний хозяин успел его таки маленько задр...ть!козел,ноги и руки бы обламал!

Очень нравится ее кузов,хэтчбек вроде,короче старая Corona SF)), и что самое главное,ни одного намека на ржавчину,ни под капотом, ни под днищем, ни под крыльями!!!! Только в углах стыках на двери заднего стекла,на фото видно,и на заднем крыле,но она как была при покупке,так за десть лет такой и осталась, как буд то остановили коррозию. На авто до сих пор стоят оригинальные заводские диски,с колпачками металлического цвета и надписью Toyota, и по сей день у них отменная балансировка,машину ни куда не ведет, не тянет, и нет вибрации! До сих пор на ней стоит родное лобовое стекло,без единого скола,наверняка ее сюда не автовозом гнали из японии!

Салон это отдельная тема для разговора, все по порядку, на приборной панели имеется тахометр,датчик температуры двигателя и остатка бензина, а еще есть датчик масла,больше ни где такого не видел,по крайней мере на тех машинах что были в пользовании у отца и у меня,есть часики с названием QUARTZ? два суточных пробега, а точнее Trip A и Trip B.

Электропакет полный на зеркала(регулировка и складывание),на все стекла,плюс блокировка всех окон с водительской стороны! Когда то стояла родная оригинальная 2DIN магнитола, отец отдал в ремонт чтоб почистили головку,она потом благополучно пропала(((,пришлось пока вставить вот такое чудо,кстати немецкого производства! На потолке имеется освещение на каждого человека,то есть спереди возле лобового,отдельной кнопокой на каждого из двух сидящих впереди, и по середине потолка центральное освещение,и тут же рядом две отдельные лампочки на правого и левого пассажира сидящих на заднем диване))). По поводу кресел,задние раскладываюся полностью вперед и назад,при этом можно регулировать наклон спинки. У водителького сиденья есть регулировка по высоте в нескольких углах, пляс ПОЯСНИЧНАЯ регулировка,это сбоку на сиденье рычажок,который поворачивается несколько раз,при этом в сиденье образуется горбик,и настраиваешь так ,как удобно твоей спине)).

Чуть не забыл,есть холодильник на три банки пива,отменная вещь!!!Даже мороженное умудрялся возить,не расстаяло,кондер делает свое дело))))!!! По поводу печки можно сказать просто, это Ташкент,можно даже направлять поток воздуха или в правую часть машины,или в левую по отдельности!!!! Это видно на фото рычажок L-----R на блоке управления печкой. Помимо всего этого в машине имеется куча всяких ящичков,кармашков,подсветок,подсветка ключа зажигания,кстати ключ из за замка зажигания не вытаскивается пока не нажмещь рядом с ним кнопку)).

Теперь авто ездит мало,а еще этой осенью автомат приказал долго жить(((,фрикционам капец пришел, так что пока стоит,но обязателно сделается,цена вопроса 12 тыс.руб,и всего в одном месте в Красноярсе,еле нашел!!!Плюс ее ждет новая покраска, и полных перетрях подвески!!!

Ну и немного в общем, эта машинка помогла нам выбраться из сложной ситуации в тот момент,когда сгорел спринтер,когда жили на одной картошке и консервах зимой,ездила в любой мороз,одним словом она наша кормилица,и благодаря ей мы много чего добились,да чего говорить,и после стольких авто,что после были у отца,даже и разговора небыло ее продать!!!! Спасибо ей большое,а самое главное тем людям,которые ее сделали - маленьким,узкоглазым японцам)))))!

Человеку, первый раз севшему в этот автомобиль, будет очень сложно из него выйти))). Просто напросто не найдет ручки открывания дверей!!! На самом деле они есть,позже выложу фото, они сливаются с простой рукояткой на двери. Прикольно в другой раз наблюдать когда человек в замешательстве не находя как выйти,и спрашивает у тебя че двери дистанционно открываются))???

Ну здравствуйте,эт опять я)). В следующем месяце намечается ремонт моей старушки,так как скопилось немного денег. Всю зиму с октября месяца она стояла под навесом у родителей в деревне,в начале апреля погоню ее в доблестный город Красноярск менять коробку,ну или ремонтировать)). Позвонил в пару мест,сказали ремонт от шести тысяч плюс запчасти. Пользуясь случам хотел спросить,земляки, может кто знает где можно найти коробку не дорого на мою красавицу? Ну или подешевле сделать))),буду очень благодарен))) По пригону авто в красноярск позже выложу и фото!!!! С уважением к вам читатели!

Добрый всем))). Есть немного чего написать на сегодня. А именно,купил недавно немного запчастей к своей старушке,всю переднюю панель новую,ну как новую,такое ощущение что с завода,и не дорого,фигню под задним сиденьем что в бак вставляется,чтоб уровень топлива показывал,просто у моей вся фишка раздолбана,езжу без указателя(((,новые родные зеркала,без единой коцки,стойки передние,мужик сам сделал из десятошных, газо - маслянные,фары передние и еще много чего по мелочи,и все за 4500 рублей)))). Через недельку выложу фото авто после зимнего простоя,ну и договорился на счет коробаса,ремонт с гарантией 6 - 8 т.р. Восстанавливаем по маленьку))....

Ну что сказать,в ремонт коробку я не отдал,но нашел точно такую же с такой же машины только седан. Менял сам,первый раз,ох и намучился я с ней пока засунул под машину и поднял ее на родное место. Ставили с отцом вдвоем,был бы третий,было бы легче,все руки отбил,простыл,но поставил. Поменял все,что купил в прошлом дополнении. Так же приобрел литье на нее с резиной Cordiant sport 2,конфетка теперь)))). Все никак не могу фото сделать((.Обязательно выложу. Скоро авто перекочует в Красноярск на постоянное место жительства.

Leopolis
Корона классическая!Суперское состояние!5!!!!)))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

У нас таких уже не осталось , все под конструктора ушли

Бериги её!

Отлично сохранил тачку,без всякой прокачки..,5+ ...
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Тощий
+5, без разговора

а что означает ЕХ-салон?

Ну типа самый фаршированный))). Хотя есть еще вот такой вот,на кнопочках,он круче булет.

Залив трепанга
тык на ней пробег 195959км - она у тебя почти новая, на ней еще гонзать и гонзать:)))
Эй Автотазы ЗАВИДУЙТЕ 86 год - Полный электропакет не считая сидений,холодильник,тахометр!! !!!
Автору зачет машина в хор.Состоянии+++
Жизнь - не сахар, в этом вся соль!
Ищу себе уже пол года марка в 70-м кузове.Хочу всем официально заявить что их нет!а те которые есть их либо не продают либо они гнилые совсем.нашел один в нормальном состоянии- так за него денег просят 200000р.береги свои любимые Дровишки:-)

У самого была такая, только седан и движка 1,5 3А, хорошая машинка. EX-saloon, означает экстра, самый фашированнный - G-saloon.

Большой Камень
Держи 5ятёрку))) тёска по машине ))
Душа прям прикипает к этой машинке...

У меня пару вопросов:
- Че у тебя с передними поворотниками, скотчем каким-то залеплены?
- Ручка АКПП не родная?
- В какой цвет красить надумал?

PS аа спидометр у тя ещё старой школы, с красной зоной. С блока управления окнами на вод.двери афигел, у меня совсем другой, и по сути другой дизайн (позже фото кину). Да)) хромированные оригинальные колпачки ваще классика, тоже лежат, не нашул пока штамповок для них.
Сзади все лэйбачки, завидую)) у меня козлы оторвали.

Свою начал более менее серьёзно уже ремонтировать, мож отзыв в дальнейшем обновлю.

Удачи с машинкой, пусть они остаются такими как есть, классикой.

Ездит же ещё )))

хабаровск
Вот это отношение к машине!Только5555.1S движка при правильном отношении вообще неубиваема.Только требуется регулярная промывка масляной системы,чтобы не западали гидрокомпенсаторы клапанов.
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

RARE
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Dorfidont, есть еще более фаршированный!

Мне всегда больше нравились такие короны как твоя, а не седаны.

что то фото не добавилось

Блин, сразу вспомнил свой блюберд 1984 г. Ностальгия. Хорошие машины делали в то время. Фарша много было. Короны долго ездили (до 2000 г. точно), потом все на конструкторы пошли. Так бы еще и ездили бы.
Автору респект! За отзыв 5
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988

HdHh
Привет! Мой отзыв здесь про такой же а/м конца 1983 года, золотистого цвета. Отзыв о Toyota Corona Сказать главное - в те времена японцы ещё не думали об экспорте...
Блин, посмотрел, почитал, прослезился. Была такая, только седан. Комплектация повеселей была-кнопки на ручках дверей стояли, салон бархат, озонатор еще был. В 1999 году продал.Два года без головной боли. Расход на автомате с EFI был где-то так-же. А чтоб не жрала масла смени маслосъемные колпачки на направляющих клапанов.

Калининград
Была такая же только седан дв 3А МКПП салон ДЕРЕВО

Но воспоминания только положительные не разу не подводилаю
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.

Привет, Серега!!!))) Это твоя коронка???

у меня такая же, ток седан. зимой намерзает лед на поворотники что под фарой - сколько раз чуть не "попадал" из-за этого - ну не видят люди мой маневр. А тут их - лентой залепили!
Тихоход

у меня тоже была корона,лет 15 назад,только заднеприводная 1.8 карбюратор,на палке.ездил на ней пол года потом продал.Сколько не смотрел в каталогах не мог найти .В ПТС стоял 1986,но думаю она была конца 70г.В целом экземпляр достался мне ушатанный,но впечетления он оставил приятные,покупал я его за 1.5т $ или 7.5т. рублей.

Береги ее! Это раритет! Потом впулишь за бешенные деньги!:-)
Не бойся, если ты один! Бойся, если ты ноль!

Юрга
такой год и такое состояние! береги!

НовосиBEERск
5+!!! У меня у мужа сестры жены такая же 85г.в., правда на мехе, а стока эмоций было у него после копейки, старая как г..но мамонта а там и кондер и холодильник и эл. зеркала, и все работает, мало того мв с ним на пару стрелку ложили на ней без напряга...

насчёт коробки. По 60 лет октября, после измаила стоит заправка юкос-ех. После неё сразу направо, через трамвайные пути. после них через 10 метров чуть правее ворота. Там автомойка сервис разборка. В сервисе мастер по коробкам Алексей. Мне сделал в своё время на краун идеально.
иное измерение

отличный аппарат !жаль такие сейчас не делают !

тоже юзаю старую японку (чайзер 1991 г.)- нравится качество сборки тех годов

to Sedex 2000 - передние поворотники от камней сломало,я вырезал новые белые из пластика и на время заклеил их такой лентой,ну не найти родных(((,вот думаю купить второй такой экземпляр авто,чтоб свой до ума довести. Ручка АКПП не родная,старая расшаталась,а эту я купил у пацана в деревне,вроде со спринтера разбитого. Красить думаю в такой же или перламутр с каим нибудь красивым оттенком или бликом,но это планы)).

to Alexanchezz - афигительная приборка,себе такую хочу))))

to 11alexiy11 - разумеется моя)). Мы знакомы?

to Kirillius - машина почти всю свою сознательную жизнь провела в деревне с неселением 20 т.человек,ни одного светофора нет, да и в красноярск на расстояние 200 км никогда отцу не мешало ездить,никто не сигналил и не ругался)))),там же боковые сразу за габаритами горят и очень ярко.

to Сергей Чиж - все просек где это место,спасибо огромное,на днях обязательно заеду туда!!!

Везет тому - кто сам везет!

А ты уже своих одногруппи=ников с политеха не признаешь??? кагда в политех приедещь в гости заходи:):)

Город у моря
нормальная старушка, поездиет еще если документы не продашь

Хороша машинка!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

мой первый машин! 1985г. 1.6 на палке, седан, с ЛЕВЫМ рулём ;) я первый раз с неё тоже не вылез ;) очень удобный комфортабельный авто, у нас в городе даже такая одна есть ищё

ВуР
Бесценна такая красота!

РСФСР
была у меня такая с электронным спидометром года 85, всё электрическое на мехе. зверь автомобиль
- Лучше попробовать, сдохнуть и спокойно лежать, чем жить и волноваться....
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Уххх ты у меня такая была тока с левым рулём и называлась Carina II
двигло 1800куб. и АКПП!!! и тоге 86 год. Моя первая собственная машина!
Продал т.к стала гнить, а двигло и ходовая были в идеале.
P.S. у меня при объёме 1800 было 105 лошадей, впрыск, 8 клапанов.

Вот и результат ... Вот оно, японское качество сборки. Лучше всяких моделей "Жигули" этих же годов. Японцы в те года уже ставили автоматические стеклоподъемники, а наши в 2010 на 2105-2107 ручные ставят.
ВАЗ-2101 (Была)
ВАЗ-2103 (Была)
TOYOTA CALDINA (2003)
TOYOTA LAND CRUISER 200 (2009)

МО
Надёжный авто.
Автору пятак.
Миру-мир...

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

TRK

Нормуль

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Что-то знакомый отзыв.

Василий П.:
Что-то знакомый отзыв.
Ну может потому что вы его раньше читали???? А я его дополнил чутка спустя некоторое время)))). Иначе по другому быть не может!

Везет тому - кто сам везет!

да сохранилась отлично! кстати у меня такая же только седан 85г. автомат двигло 1s 90лошадков. могу продать если кому нужна. пишите на mail senya40@rambler.ru

Novosib-54
Нормуль!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Был у меня в 2001году такой автомобиль только движка 1800cc 1S-FE 120лс. машина зверюга, знакомый бы не разбил до сех пор хранил бы её, Зап. части досехпор в гараже воляются.

Doka-42:
А что есть на нее?)).Есть оранжевые поворотники или катафоты как они называются которые под передними фарами?А седан или хетчбек?Еще нужна задняя левая фара если это хетч.

Везет тому - кто сам везет!

Dorfidont, Корона-клуб Красноярск встречается по средам около Ерыгина в 20:00. Приезжай как нибудь!
ST190, 95, Красноярск

Биробиджан ЕАО
Есть запчасти на седан в этом кузове.Вопросы в личку.
Участь вторых-глотать пыль из под колёс первых!

Большой Камень
эх красавица... ностальгия пробрала, жаль свою продал :(( жизнь...

Кимберлитогорск
Крепкая
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Стока лет,а видок еще огого)))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Макасяня
Классная тачка! У меня такая же и год и двс! Только кузов ST-150!Мне нравится! 100 баллов!;)

у меня тоже st150,и есть вторая такая же только седан,и она тоже st150.хотя я раньше думал at150 это седан,а st150 это хетчбек.

Огонь
отзыв... http://reviews.drom.ru/toyota/corona/33284/

Привет. хорошее состояние, поздравляю. Жаль, моя не выдержала суровости наших будней. Зато остались все запчасти, если что надо, пиши на revive_evgen@mail.ru
p.s. st-150, 1s-fe, седан

Урвал у мужичка такую за недорого! Только фиолетовый металлик. Супер машина! Особенно нравится кузов хетчбэк!

а у меня ct150 2с на палке, кстате во Владе на рынке есть вся оптика на них

Продай обшивки)
а По существу 5!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Классный отзыв!!! молодец. Слухай у меня такая же только седа в гараже стоит, оживляюю потихоньку, тырку перебрал, печку почистил, щас очень плотно подвеской занимаюсь. но ЭТОТ!!!!!!!!!! МОНОВПРЫСК меня с ума сводит жрет как ЛОШАДЬ которую месяц не кормили мля.... и еще у меня смесь бенза очень переобогащенная не зная что делать что крутить???

МАВ
Не верно.

Doka-42
1S-FE не было в природе...

Dorfidont
С двигателем серии S это ST-150,с двигателем серии А это АТ-150, не зависимо от типа кузова.

Байсангур Гасанов
Привет у меня приборка на неё есть

Продажа Toyota Corona 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 1S в Красноярске