Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

Тойота Корона 1993 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
10601
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
4.1
5 — 16 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 10 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 16-20 л/100км
Руль: Правый
Всем форумчанам фискульт привет. Решил написать отзывы о машинах которые у меня были, точнее о тех чьи фотки у меня остались. Уже написаны отзывы о БМВ 530 е39, митсубиси лансер Х спортбэк и Хонде аккорд вагон. Вот пришло время написать и о легенде японского автопрома, тойоте короне бочке. Первое моё знакомство с бочкой произошло в далёком 1996-ом году, тогда мне было 9 лет, батя пригнал из Новосибирска 3-х годовалую безпробежную 2-х литровую на автомате на велюре, это была первая иномарка в нашей семье, верой и правдой она служила нам лет 7, но в последнии годы начала подъедать масло, да и подвеска требовала частого ремонта в течении всей эксплуатации, в общем батя разложил её об ЗИЛ просто в хлам и мы с ней расстались.
   Ну разбили и забыли, получил права, сменил машин 6, и тут друзья одного моего товарища предлагают мне продать комунибудь их корону бочку за весьма символическую цену, ну я глянул машинку и забыл, и тут находится покупатель на мою тогдашнею тойоту короллу, обсолютно деревянную, какраз за цену которую просили за бочку, да ещё бонусом отдавали ВАЗ 2107 2000 года выпуска, в общем продажа с бонусом тут же состоялась.
   На следующий день был вызвонен хозяин бочки, приехал на осмотр а она стоит во дворе, видать уже дней 5, со спущенным колесом и пустым баком, хозяин пояснил это тем что у него за пьянку отобрали права и он её скидывает из за того что опять напьётся и поедет кататься , а его снова загребут, ну с горем пополам всё сделали и поехали, как оказалось машина вообще не ехала, кое как доехали до гаи, ещё с большим горем всё оформили.
   И вот я счастливый владелец автомобиля который вызывал у меня ностальгию, как всегда первым делом на химчистку и ожидание около недели, уж очень грязненький был салон, далее загон на СТО также на недельку, так как никто не мог понять почему она не едет,  оказалось забит катализатор, ну его выбили при помощи лома и какой то там матери и машинка поехала, казалось бы вот оно счастье, ан нет, после первого же прохвата по городу оказалось что за вечер она сожрала всё масло, опять неделя на СТО, был откапитален двигатель, так как колечкам пришёл конец, и опять я счастливый обладатель ностальгии, но радовался совсем недолго, при прохождении поворота возле дома я чуть не вылетел с дороги, обычно проходил этот поворот на других машинах на гораздо большей скорости, оказалось что передние пружины сломаны пополам и пришёл конец амортизатору, хорошо что амортизатор остался от батиной короны, вкорячили его, заодно купил на разборке и заменил панель между задними фарами и лобовое стекло, оно кстати было с подогревом. Ну и покрасил избитые комнями бампера.
   Из косяков остались несделанными подсветка приборов и указатель уровня топлива, а также чтото по двигателю, так как расходовала 16-20 литров на сотку, что крайне нерадовало, бывший аккорд вагон 2.3,  4вд на автомате ел намного меньше. Ну и возможно следствием этого был чёрный дым из глушителя на прогреве, когда продавал перед показом хорошенько прогрел машину.
   По комплектации мне досталось лобовое с подогревом, метла, велюровый салон, неработающий задний левый стеклоподъёмник, кассетная магнитола ну вроде бы и всё.
   Очучения от покатушек неплохие, может так принято, но почемуто постоянно со мной пытались тягаться подобные раритеты, короллы, едэхи, премии, карины и.т.д, к их удивлению моя бочка всех их вывозила, хоть и ненамного, так думаю это заслуга выбитого катализатора, механики, полного привода ну и нуливика, а так же полное отсутствие жалости к машине.
   Далее всё было по накатанной схеме, установка 2-усилителей (таких же как были в прежнем аккорде), сабвуфера ГБЛ  ГТО 1200, конденсатор на полтора фарада, все динамики пионер, и голова альпина, звук получился оч неплохой.
  Что в итоге: салон удачный, по моему он больше чем в короне премио, да и посимпотней, премия у меня тоже была; двигатель, ну тут 3с не оправдал своей надёжности, да и экономичности; кузов, ну кузов конечно бестцеллер, актуален думаю будет всегда; подвеска, очень ломучая. Неоспоримый плюс в том что эти бочки у нас всё ещё в цене, так что продал я её неплохо, кстати через неделю у нового хозяина полетело сцепление. Ну вот такой вот отзыв о владении настольгией.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

первый 5+
2
7
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1228
Машина хороша, но годы берут своё...((((
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
13
3
Ответить
    
Красноярск ТюЗ
Сообщений: 1555
расход у тебя какой то сильный..перебери двигатель...расход упадет..
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
8
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1679
неплохой машин.
7
1
Ответить
nemchik
Горно-Алтайск
to t@$!Г. двигатель перебрат, машина давно продана, следующий хозяин тоже заменил всё что можно, безполезно.
2
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Расход капец, дожен ыбть 10-11литров
5
 
Ответить
   
Сообщений: 769
Неужто такая ломучая подвеска у Короны? Не верится что-то.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
6
 
Ответить
Тюмень
класный отзыв ставлю 5 ,а скажи за сколько продал???
 
2
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
1
 
Ответить
Привет! Почему идет вибрация по кузову? И плавают обороты? Подушки заменены на двигателе. Двигатель 4s
 
 
Ответить
    
Красноярск ТюЗ
Сообщений: 1555
посмотри помпу,и ремень грм.
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
 
 
Ответить
вибрация братья от внутреней гранаты. скорее всего от длиной. сам пол года искал от чего. и нашол.
 
 
Ответить
а абороты плавают . поменяй датчик холостого хода.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром