Отзыв автовладельца Toyota Corona 1992

Название: Select salon
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: темно серый
Здравствуйте, все!
Хочу поделиться впечатлениями от Короны (в простонародье - бочки). Купили мы её в начале 2006 г. В нашей семье эксперементы проводят на менее ценных членах экипажа - поэтому на прульку первой посадили меня. И все наблюдали, как мне будет ездиться не с той стороны. Муж посмотрел-посмотрел - и купил себе Калдину (195 кузов) 4 везде. Т.К. он у меня рыбак - для него 4 везде было принципиально. И стал попискивать от восторга. Сын (в то время он был пешеходом - лишили на 1,5 г.) говорил - нафиг ваш правый руль, дайте левый. Все неправильно, все не с той стороны. А по мне, так все равно - хоть табуреточку посередине поставьте.
     Ну так вот, в первый день после покупки Короны поехала я вечером покататься. Извините, но я к Вам с тазика пришла, поэтому казались ОГРОМНЫМИ РАЗМЕРЫ БАРЖИ. Но ничего, все нормально. Привыкла к габаритам. Просто села и поехала, как будто всю жизнь справа сидела. Только в первый вечер приключился со мной казус. На Житной я повисла на пузе на бордюре. На тазике я там съезжала. От мужа услышала много доброго в свой адрес. Зима, снег, ветер, холодно, поэтому ему 50% скидка. Вывод - низковата.
     Дальнейшие испытания моей девочке пришлось пройти с открытием дачного сезона. Это не Баржа, а ЛЕДОКОЛ. Вообще никаких косяков обнаружено не было. Багажник - слона можно засунуть, салон - вся семья себя очень комфортно чувствует, расход бензина - просто радует (7,5 - 9 л/100 км) - движок 4А, бензобак - супер (62л), залил полный бак и  забыл на неделю.
      Особых неполадок не было. Вовремя меняла расходники. Порадовала цена на запчасти. Машина обслуживалась в частном сервисе на Косинской.
     Салон Select - поэтому мои электрики над машиной поработали. Был отдельной кнопкой поставлен автосвет, доводчики на все 4 окна, сигналка с автозапуском, ушки (зеркала) при закрытии складывались. И все!!! Авто в порядке.
      За все время эксплуатации поменяны: Два передних подшипника ступицы, правая Граната и какие-то мелочи (в памяти не отложилось).
      Сын, когда получил права, месяц ездил то на моей Короне, то на Калдине мужа и сделал заключение - да зачем мне левый руль, когда есть правый.
      Так в нашей семье появилась еще одна Калдина (210 кузов, комплектация Twister), но это отдельной строкой. Сын забрал у мужа Калдину (195). Потом он отнял у меня Корону, покоцал её, забрал у меня опять Калдину(195), а я теперь езжу на Короне Премио - пока впечатлениями делиться не готова.
      Извините, если что-то очень путано, но это эмоции.
      Удачи всем на дорогах!

Novosib-54
Три года влодения и не однрго фото?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Кимберлитогорск
Ждём обновлений.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

бочки рулят хоть они и старенькие-они фору дадут и новой приоре))тьфу что я говорю как можно ЭТО сравнивать с короной)))

mikle56
а теток очень мало на японцах, молодец! бочки - класс!

Игорь 2828
Кинь фоты ;)

Юрий Саныч
Артём
Спереди на ступицах вроде нет подшипников...

H
Фото нет (

кто может помочь? мне нужно узнать вес машины тайоты короны: год выпуска 1992, 4wd, кузов-195

Продажа Toyota Corona 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона