Отзыв автовладельца Toyota Corona 1995

Тойота Корона 1995 — отзыв владельца

, Липецк
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 273 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-9л. л/100км
Название: Select Saloon
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Всем здравствуйте! Вот и я решился написать  свой первый отзыв о владении данным авто. Машина попала ко мне от тестя, после покупки им Киа Спортаж, в прошлом году.Данная машина была приобретена у друга, который занимался пригоном авто из ДВ в 2002г. За время эксплуатации менялись только расходники, да в прошлом году заменены задние стойки.Неделю назад переварил обе гофры, теперь не рычит.  Пересел на неё после Москвича 2141, который тож достался от тестя. Первые впечатления были незабываемые, что называется попал в другой мир.Сейчас эмоции улеглись и можно трезво оценить авто, после 10 месяцев эксплуатации.

Из плюсов :
1.Просторный салон, для своего класса и времени просто салонище. Машина внутри больше, чем снаружи.
2.Огромный багажник.Люди,которые первый раз заглядывают в него, очень удивляются его объёму.
3.Красивая форма кузова, не скажешь, что машине 15 лет.Классика...
4.Комфортная подвеска.
5.Дизель, пусть и шумноват, но в городе его хватает + экономичность и дешивизна солярки.
6.Полностью оцинкованный кузов, что в наших условиях эксплуатации очень необходимо.
7.Ну и приятные дополнения ввиде ГУРа, кондиционера, эл.стеклоподьёмников, эл.зеркал.

Из минусов могу отметить только неважную шумоизоляцию, для такого класса авто она должна быть на порядок лучше.

Теперь о планах на будущее:
Планирую убрать коцки на бамперах и по кузову, сделать шумоизоляцию, поставить оптику хрусталь, заменить стойки и пружины на Каябу, поставить литьё на 15, магнитолу тоже заменить.Хочется обшить руль и рычаг коробки кожей, но руки пока не доходят.

Аккуратная такая по кузову, за бочку (хоть и "тракторную") пятак лови))

отзыв ни о чём.) за корону 5. красотка!)

Tolich206:
отзыв ни о чём.) за корону 5. красотка!)
Эт тока начало, скоро добавлю отзыв.Спасибо за критику:)))

Бегущий по струнам:
Аккуратная такая по кузову, за бочку (хоть и "тракторную") пятак лови))
Спасибо! Иза "трактор" тож :)))
SsangYong Rexton 2.7 XDi A/T 4 ВЕЗДЕ.

За эту машину можно писать и писать, все таки становится легендарной и всеми любима!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Что-то нереально дорогие они для своих лет!Все понятно:былое качество и красота,но нужно смотреть реально на вещи...

Как зимой себя чувствует машинка?

у меня 195 на полном приводе и автомате. владею уже 4 года. заводится в любой мороз. главное чтобы аккумулятор был в поряде и печка чистая.машина реально легендарная обогнавшая свое время и ни при каких обстоятельствах за рулем этого авто вы не будете себя чувствовать ущербным. по моему КОРОНА 190 серии - единственный который ни у одного человека не вызывает антипатий

slavic88:
Как зимой себя чувствует машинка?
Хорошо чувствует, если не лить дрянь в движку. В декабре залил Кастол и в январе в морозы она стояла под окном.До -22 нормально, потом масло загустевает и со щупа даж не скатывается.Сейчас буду лить родное Тойотовское.

не факт. лью только зиг. завожусь даже при -38

В 96-98гг были наверно самыми крутыми машинами после Марк 2. Знакомый пригонял несколько штук и стоили тоже не дешево.
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110
al40:
не факт. лью только зиг. завожусь даже при -38
Ты прав друг! Бочка это легенда. Пожалуй у Тойоты самые удачные и красивые - это Марк (90 кузов), Бочка (Калда тоже), Крузак (80-ка), а всё остальное как то пресновато...Камри променант конечно тож ниче так была...
БОРОВ НА БОЧКЕ
У МЕНЯ 93 ГОДА НА МЕХАНИКЕ.ПРОСТО ЗВЕРЬ.А ПРО ШУМОИЗОЛЯЦИЮ ТЫ ПРАВ.
creater
А спидометр то очень как много скручен...
NAR

У меня боча 190 дизелек на палочке.. Апарат аболденный! Приобрел уже калду 210 а коронку не продаю!! мне ее пап еще отдал на 18 лет он сам на ней с 1998 года по иркутску летатл! За Мои 3 года провления авто 1 раз голову дергал ( Притер клапана промыл все детали, заменил маслосемные колпочки, ГРМ поменял масло в коробке в круг ходовую.. И в круг кузов облил. (обливал из за годов выцвевшего цвета и затертого лака.) Заменил подушки двигателя авто работает тише. Звукоизоляцию сделал тока под панель. стало еще лучше! Огромный+ подвеску ставил с колды выдовой! Машина высока жесткая красивая!! А самое главное НЕУБИВАЕМАЯ.
Нужно вместо поворотников в бампер противотуманки+повортники вставить, вид будет намного лучше. И в тумане полезно:))

вижу стекла бокорые у тебя тоже всех цветов радуги, как и у меня :)
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

playkot:
Марк страшный,бочка мне тоже не нравится.Калдина лучше смотрится.Дуэт вообще ужас.
Mehr sein als scheinen.
СЕРГЕЙ 7
Крутиха
люди скажите пожалуйста соляра не замерзает зимой

Продажа Toyota Corona 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 2C в Липецке