Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

, Иркутск
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 10 литров. л/100км
Начну, с того ,что это моя первая собственная машина,до нее ездил на отцовской шестерке и волге.По окончании института решил приобрести свой агрегат,пересмотрел на рынке разные варианты.Эту бочку нашел в конце дня,когда решил уже уходить с рынка.Мне она сразу понравилась,знающие друзья одобрили мой выбор,нежелательных косяков в ней небыло, ездил на ней какой то мент и то редко.Машина была в стоке,на штамповке(4 года проездил на штампованых дисках).Сменил стойки,поставил Bilstein,день убил на поиски нового литья,взял на 16 дюйм.Прошлым летом смонтировал музыку,штатная неустраивала.Выбор пал на систему Alpine, пришлось повозится со всем этим добром(проклейка салона,монтаж системы),но дело того стоило,результатом я доволен.Спасибо Димону за содействие при монтаже.Бас давит так ,что у рядом стоящих легкие внутри сотрясаются.По двигателю особых проблем небыло,масло меняется каждые 5000 км.Castrol magnatec 10w40(для кого то покажется слишком часто).недавно заменил ГРМ.Машина устраивает полностью,вместительный багажник,радует,что спереди места достаточно для рослых людей.Ради интереса соревновался с братом  на 402 м .У него корона премио двиг 7А.в тех попытках я обгонял его на полтора корпуса.В машине нет ABS и всех других электронных систем помощи.Вся власть водителю))Мой вердикт: Хорошая машина за свои деньги. Продавать ее скорее всего не буду,отдам отцу. Себе возьму что нибудь турбовое.

Многие упрекают за слабоватый отзыв.Как и любая другая техника, моя машина ломалась,но по мелочи. За пять лет эксплуатации был заменен бензонасос,аккумулятор,шланг высокого давления.Расходники не в счет.Вот и все ее поломки.Полет нормальный.Отзыв не окончен,в процессе дальнейшей эксплуатации будет дополнятся.

Вот такой движитель предстоит поставить. Зимой займусь.

Дмитрий, Сургут
андрей, Хабаровск
111, Прогресс
12207401, Хабаровск
александр аки драйвер, Благовещенск
Артем Тимофеев, Юрга

Хорошая японочка,такая невинная и дерзкая,в такую влюбишься и раставатся не захочешь.За машину 5,автору только ровных дорог на своём пути.

Алейск
Коротко и чётко! +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Комсомольск нА
Маловато отзыва будет за 5 лет-то.
Машина действительно хорошая и долговечная. при достойном обращении. 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Машине 17 лет, а дизайн никак нельзя назвать плохим или неудачным, все гармонично и достаточно современно для своих лет.

"Машина была в стоке,на штамповке(4 года проездил на штампованых дисках".
И в правду поразительный факт ни литья ни мухобойки, лобовик и тот не тонирован....
Ну некоторые машины используют чтобы ездить а не выпендриваться. Да да есть такие динозавры.

Коротко и чётко! +5

отличная корона

Novosib-54
За 5 лет можно и по более написать.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Краткость-сестра таланта.Расписывать ежедневную эксплуатацию не вижу смысла.
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

Пешковшстрассе
Была такая в 2000г.,тогда казалась просто "космос"...)))
Себе ответь, мне не надо.

Какой вылет у дисков и размер резины?

Город-сад
Мухобойку - в топку. Отзыв на 3.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Denisssww:
Какой вылет у дисков и размер резины?
20555
Все еще впереди...

Для автора: А зачем масло так часто меняешь?

st19:
Для автора: А зачем масло так часто меняешь? Небольшая история на эту тему: У меня у друга Хендай Акцент, он в машинах полное "бревно". Как-то раз он меня спрашивает, почему мол движок как-то громко работает, чего-то гудит там и шкрябает. Я его первым делом спрашиваю, когда масло менял. Он говорит раз в год меняю, как в сервисе сказали. Я ему, А сколько в год наезжаешь? 35 000 км, отвечает он мне. И так 4 года подряд. Только говорит в последнее время по пол литра масла в месяц доливаю, а так ничего едет.
частая замена, потому что масло у нас не самого лучшего качества.
Все еще впереди...

не продавай, воткни 3с гте в нее :)

Святой*:
не продавай, воткни 3с гте в нее :)
Мысль хорошая,подумаю над этим.
Все еще впереди...

Ну просто обажаю корону бочку! Конфетка!

Восстановили бы выпуск что ли)))) Взял бы не задумываясь))))

Сегодня Иркутск
вроде аккуратная "бочка" но наклей Alpine ааааа, ваще наклейки не перевариваю, хорошо что хоть не "шумахер" или "Street recing"
M-SE

Сегодня Иркутск
ооо, так ты еще и земеля, джем мол чо то не узнал, отец счастли будет если такую ему сын отдаст=))
M-SE

АнDRюхА:
Мысль хорошая,подумаю над этим.
Такая переделка встанет порядка 120т.р... Но зато будет единственная в городе турбобочка :))

а когда корон много было в ирке , самая популярная мафынка была

Skylab
Оо Андрюшка здарово брат! ))) Что то мало накатал. Где фотки саба?Салона?))) Типа не для глаз? Чего не написал что с моим филдером гонялся?))) А так если чесно машинка класс и наклейка- когда смотришь в живую очень к месту... машинка- ласточка.. двигло еще тянет и даст фору многим.. например моему "филе"... забудь о продаже)) Все по б4 сохнешь?) 5+

Skylab:
Все по б4 сохнешь?) 5+
Здорова Серега!B4 конечно самолет,но пока на короне поезжу.

Мичуринск
Тачка просто супер 2 года на такой гонял. КРоме задних стоек и расходников ниче не менял
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

Яж
Артём
Меняй вместе с автоматом от нового дрыгла.А то ехать не будет,будешь коробку искать.

Romeo1987
Подскажите как по устойчивости на дороге зимой? И ABS с какова года ставили? Был марк 2.5 зимой ездить вобще невозможно((
Romeo1987

Romeo1987:
И еще может кто ездил на Carina ED? Что лучше ED или CORONA??
ед таже целика, корона комфортнее...

Romeo1987:
И еще может кто ездил на Carina ED? Что лучше ED или CORONA??
если хочешь побольше драйва, тогдп ЕДха
Бери от жизни всё!

японец 1357
хороший отзыв и машина отличная. подумываю взять себе такую.

PresidentRF
позавчера видел, на перекрестке после джамола) 0Не могу наглядеться))) Красавица бочка0 )За отзыв 5)

LEXA..........
вообше машинка класнаяЮвот только присадок боится!!!!+5

Подскажите какой самый оптимальный объем двигатель для бочки и на котором она будет меньше кушать 1.6или1.8

меньше будет кушать 2.0
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Бугуруслан
какой вылет и ширина у R16 диска?заднюю арку незадевает?

вылет 205\55 .ничего не задевает, все нормально.
Все еще впереди...

внес небольшие изменения :)

Fenix13
depesh90:
меньше будет кушать 2.0
А почему так ведь чем меньше объем тем меньше ест

Fenix13:
А почему так ведь чем меньше объем тем меньше ест
Чем больше объем, тем меньше есть, потому что двигателю легче тянуть, нагрузка меньше, соответственно расход меньше.

Продажа Toyota Corona 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4S-FE в Иркутске