Отзыв автовладельца Toyota Corona 1990

Название: Под сиденьем нашёл шильдик SelectSaloon
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Коричневый
Салон: Эл.стеклоподъемники , Эл.Зеркала ,Холодилник, Кондиционер
Всем Здравствуйте. Наконец то решился написать отзыв о Ней) Это моя первая МАШИНА...до неё были жигули от 6-ки до 12-ой) Плохого о них писать не буду)
Шестерка покупалась мной лет в 19 у дедушки из области и была абсолютно «голой».С ней я узнал местоположение всех круглосуточных магазинов з.частей в городе) Тонированная Девятка с «сабом» и на литье это уж была машина для ночных поездок и для фраз типа «кули ты залез в левый ряд»)) Ну а 12-ка после них казалась «настоящим автомобилем»(как я ошибался!))
Поиск авто начался после окончания срока лишения и т.к денег было всего 50т.р ,то думал взять какуюнить 9-ку года 95-го.И так как во время хранения ВУ в ГИБДД я женился и у меня родился ребенок , то стиль вождения предполагался пенсионный а так же род деятельности предположил наличие автомобиля как такового,  в следствии чего  внешний вид авто ушёл на последнее место , а на первое «лижбы ездила»). И вот собираюсь ехать на рынок в выходные и тут мне друг говорит что парнишка продаёт свою Corona вроде как за 50 .Эту машину и его хозяина знал давно. Покупал он её по-моему за 35 всю в наклейках типа «гонщег» и походу из-за них вскоре купил контрактную АКПП , а так же совсем недавно он её «облил».Звоню ему: продаёт за 55, еду смотреть. Вид у неё опять так себе  - нет  заднего правого фонаря т.к он его потерял потому что не закрутил гайки крепления после замены лампочек , нет «юбки» так как её не отдал тот кто красил машину, снята нижняя часть торпеды т.к меняли замок зажигания , отсутствовал один водосток на крыше т.к его тоже неотдал придурок который красил и боковые молдинги прикручены! криво на саморезы!( догадайтесь кто это сделал?!), задняя форточка в «паутине»- подковырнув её отверткой он собирался попасть в машину потому что думал что потерял ключи)) и стартер сработал только с 5-го клика ключа, но «новый», снятый недавно с marinЫ,  лежит в багажнике уверил меня Дима) Так же бонусом мне были предложены летние шины бридшстоун) от коих я отказался в сторону уменьшения стоимости покупки, типа «спасибо, ни нада,  давай за палтус)) Стоим курим , обсуждаем цену) Дима говорит: Фонарь закажу , юбку поставлю, стартер поменяю, обшивку прикручу — 55  и ни сантимом меньше. Моя очередь : Фонарь заказывай , юбку ставь , стартер сам поменяю , шины летние мне не нужны( на дворе Октябрь) атдавай за 50) Он подкуривает 2-ю, а я вспоминаю разговор с корешем:
-из твоих машин (Гольф 4, Фокус 2, Королла 9 и спринтер 88 года карбюратор ) какая была самая беспроблемная?
-спринтер 88 года карбюратор!!!
Всё! Я решил , что покупаю) пью кофе , жду слов «ну ладно , давай за 50»)).Дождался) Настала очередь прокатиться, сажусь на пассажирское сиденье, а Дима говорит: садись за руль. Нет я ссу(1,5 года всё-таки билеты на трамвай покупал) ; едь ты ; нет ты; ) Меняемся. Про стартер я уже писал — завелись.
Таааак:  оглядываю органы управления, магнитолу выключил) волнуюсь потираю ладоши)
-Димон, чё делать то?
-Жми на тормоз, дави на кнопку сбоку на селекторе и переводи на «R”
Перевёл, микроволновка сообщила о том , что еда готова, трогаюсь, теперь «D” . И тут я первый раз ахреневаю( это чувство посетит меня еще не раз) насколько в салоне ТИХО, эт все равно что из старой хрущевки с потрескавшимися  оконными рамами переехать в улучшенной планировки с «евриками» , руль настолько легкий , что кажеться его ногтем крутить можно и левая нога ушла в отпуск — лежит там на своей площадке и нихрена не делает) Единственное: по включенным дворникам водитель Логана не понял куда я собрался ехать, но уже через пару секунд я ему показал направление поворотником( и эта путаница была первый и последний раз_) Едем к моему дому показывать супруге  на что будут потрачены деньги, никакова дискомфорта , то что руль справа не испываю ( мне недавно приятель заявил, что ему не удобно на ПР ездить т.к слева 1,5 метра автомобиля едут) а если его в McLauren F1 посадить — у не него там вабще истерика начнется?!
….Приехали - «P”. Тросов ручника нет, ну и ладно — я не Колин Макрей(успокаиваю себя)).Выходит любимая : «Я думала она лучше выглядит..., чо с форточкой ..., а ты говорил что салон нормальный , а тут вон скока касяков от курящих пассажиров и т.д. Пришлось напомнить, что я не говорил, что поехал смотреть мерседес очкарик и денег не 500 ,а 50!
Посиди ,говорю в салоне и вспомни 9-ку, смотри чо тут есть : ГУР , кондиционер, все стеклоподъемники, автомат , центральный замок, смотри как зеркала регулируются — из салона джойстиком! и даже холодильник! На две банки 0,5 пива колы кваса (нужное подчеркнуть)))а машине м/у прочим 20 лет. Забегая вперед , минусом отмечу передние ремни безопасности без преднатяжителей и то что  задние двухточечные -  детское кресло небезопасно крепить.И не хватает регулировок руля(
….Время вечер документальные дела оставляем до завтра и уже «Моя» машина уезжает домой с димой. Грустно. Пол ночи тыкал на всё ссылки на  Dromе связанные со словом Corona, пол ночи ворочился) И так утро. Дима вписывает меня в страховку т.к она у него до января, а я вписываю в его кошелёк 50 билетов банка России номиналом 1000 рублей ,курим прощаемся....и она МОЯ!!!
У нас супругой сразу появляется очень много дел...хочется ездить много и наслаждаться этим «бездельем» - ты вроде ничего не делаешь , но едешь!!! После целого дня проведённого за рулём реально  не устаешь! Загоняю её в тёплый бокс , чтоб навести порядок в салоне , пропылесосить и всё такое ,вытаскиваю грязные резиновые коврики и в 76 раз ахреневаю — под ними лежали текстильные коврики  «домашней» расцветки  - коричнево с чем то непонятно и с ярлычками на торцах как у одежды! Взял щетку, средства и шеркал их пока они как новые не стали. Потом аж разуваться охота было , когда двери открывал) А друг тем временем чот под капотом лазил,щупы вытаскивал,провода какие-то носил, говорит у меня провод к сирене оторван был, ща типа сделаю( наверно сам и оторвал))) Когда он закончил я решил проверить и нажал две соседних кнопки на брелке (думал это режим паника) машина не запаниковала, а включила габариты щелкнула каким то реле и ….завелась! Оказалось сигналка была с запуском , о чем прежний хозяин, отъездив год, не знал)...Вскоре пришел задний ,обещанный фонарь , заказанный с Екатеринбурга за 900 рублей + 50 за доставку. Юбку , тот кто красил машину, почему-то не собирался отдавать , то она не готова , то краска замерзла, то заболел , то тел. Выкл , презерватив , одним словом.. Кстати о морозах. В -25 машина заводилась без проблем , но уже в минус 30 ваабще не завести даже если аккумулятор дамой забирал. В итоге за зиму раз 5 ездил на тросу в сервис для отогрева себя и машины и продувки цилиндров. Однажды,  замерив расход , меня снова посетило знакомое чувство — 20 литров!!! я канешно понимаю что я кроме как на ночь её не глушу , но не 20 же! Причем тоже именно в сильные морозы , когда теплело до -15 , то и расход падал до 12. Подумав,  что если расход зависит от температуры , то и следует поменять датчик температуры поступаемого воздуха. А так как у друга в гараже стояла битая marino , то с поиском проблем не возникло) Поменял — снизился, но судя по каталогу на drom.ru был все равно большим. Поменял топливный фильтр( MANN обошелся мне в 120 рублей), промыл инжектор : 300 работа  400 жидкость WYNNS , воздушный фильтр тоже MANN и тоже 120 рублей, Свечи NGK 76 руб/шт. Расход снизился до 10 литров , причем с какой интенсивностью гашетку не трогай — он остается на этой отметке!Масло залил BP 0w-40( о чем весной пожалею) поэтому в -29 заводилась как летом. Как то , после сильного снегопада , выезжал со двора немного в горку, сугроб сантиметров 20 , включаю L , еду, пока не упрется в снег и назад, снова L  и снова назад. Выбираюсь на «асфальт» , еще кто-то по телефону позвонил , смотрю на тахометр — 4500 оборотов, а она так и едет на первой.... у того сугроба и у зимы в целом сразу  появилось очень много прилагательных, характеризующих их не с лучшей стороны, а в голове мысли о цене контрактной коробки.... пока взгляд не упал на шкалу выбранного режима.....вот такие вот бывают перепуги...
Весной, начав сам мыть машину ,подумал , что раз молдинги прикручены , а не приклеены ,то под ними скорей всего очень много грязи и влаги. Открутил — так и есть — выкинул нахрен. Юбку сделал сам из куска нержавейки , предварительно сняв с нее болгаркой с насадкой слой цинка, загрунтовал и покрасил (грунт серый 90 руб. краска 110 руб). А тому контрацептиву последний раз позвонил перед новым годом , уже злой пообещал что приеду и забиру типа «неготовую ещё» юбку, водосток и часть его здоровья ; И с тех пор его абонент временно недоступен). Загнал Coronu на подъемник : все пыльники , подшипники целые , стойки тоже , к замене лишь стойки стабилизатора 350 руб/шт. И рулевые наконечники 400 руб/шт. + развал 1000 за обе оси. Так же мастер сказал , что масло бежит откуда только можно — вот как раз грешу на очень жидкую вязкость ,потому что зимой такого не было ,следовательно близится капиталка(
Диски которые на фото купил за 2000 б/у 1 день, но так как они были белые , а я не хотел ездить как клоун, а хотел как директор цирка , то : 2 балона грунтовки 160 рублей , 3 балона краски310 , бумага наждачная 30 рублей, 2 руки  и часа 4 работы сделали своё дело. Однажды, возвращаясь домой , не обратил внимание на уровень топлива. Прихожу утром  машина не заводится, смотрю на датчик :на нуле , блин, приезжаю с 20 литрами в канистре, заливаю , все равно не заводится, пытаюсь услышать шум бензонасоса — не слышно. Ну все , пи...ц, думаю, я его сжег( снимаю кресло, окручиваю много болтов и достаю......поплавок! , а где ,бл.., тогда насос? х.з. Тащим в сервис, зову мастера, так мол и так , всё  подробно рассказываю , он стоит чето высматривает под капотом , лезет под рулевую колонку, сидит с минуту, засунув руку под торпеду …..всё , говорит, пробуй. Пробую : с первого же раза заводится! Оказывается : бензина действительно не было и сигналка , поняв это , отключила бензонасос, а он просто выкл/вкл разъем с блока управления сигнализации. Цена вопроса : «Большое спасибо» и стаканчик кофе 22 рубля)
В июне решил проверить уровень масла в АКПП , его щуп находится рядом с катушкой зажигания. Машина , естественно заведена , подношу руку к щупу.... и тут меня как будто оба брата Кличко по руке ударило....Провода, подумал я , и потратил на них 1350 рублей(NGK) и сразу взял свечи оригинал 90 руб/шт. Так же заметил что тормозная жит-ть немного ушла. Снимаю переднее колесо — колодки нормальные. Заднее снимаю :  они вообще в ноль- одни пластинки остались. Итого JNBK 420 рублей, менял сам. В этом же июне появилась какая то «тупость» на двух тысячах оборотов , давишь на педаль , а она не едет, стрелка тупо торчит на 2000, а потом её словно простреливает и машина уже бысто начинает ехать и сильно слышно бряканье клапанов. Советуюсь с мастером : сказал что датчик положения дроссельной заслонки; Заказал в экзисте 700 рублей FASET , по-моему, поменял сам и вроде даже угадал «ноль»- все встало на свои места. Расход по-прежнему 10 литров.

Вроде бы всё...Согласен с теми кто считает ,что у «старых» японцев есть «душа»! Я хрен знает, что это такое , но Она точно есть) А у меня появился «синдром  Правого Руля» - езжу, наслаждаюсь , считаю ТАЗ Гав...ом , ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ)))
Спасибо, досвиданья

Здравствуйте еще раз)

Вот и «попросила» Она (ни жена, ни кто-либо другой ,а машина) у меня тысяч этак 10(....

Стою недавно на светофоре, гляжу из под капота идет дым, пар, смог, ну короче: как В Москве) Останавливаюсь, осторожно так, с палевом, открываю : и вижу на верхнем расширительном бачке радиатора две небольших трещины из которых ОЖ сифонит. Расстроился. Включаю печку, чтоб проверить уровень тосола (т.к бачок под аккумулятором) — так и есть дует холодным. долил целый литр, а ведь зима не за Уральскими....

Снова про радиатор. Потёк так , что приходилось доливать 3 литра в сутки. Машину поставил , чтоб не убивать. Начались поиски радиатора. Самую нормальную цену предложил знакомый манагер по з/ч. Фирма Freg Air, цена 3300 , срок 5 дней. Набираю в Google , чтоб узнать чо за контора : штаб-квартира в Калифорнии, сама фирма занимается не автозапчастями, а системами отопления в принципе, «офисы» по всей Европе. У меня сомнения, что не подойдёт, привезут какой-нибудь домашний радиатор, но 500 рублей разницы с Exist сыграли свою роль)....

Утро. Еду по трассе 120, Зеваю. Ни с того ни с сего падает скорость 110, 100, 90 ...бл.. я чё уснул и гашетку отпустил?! Давлю , скорость не растёт...пиз...ц. Останавливаюсь, снимаю-ставлю провода, проверяю защелкнуты ли все фишки на трамблёре — всё ровно. Разворачиваюсь, еду обратно в город. Машина дымит Оочень сильно, когда останавливаешь её трясёт так как- будто не троит а даже жвоит. Подъезжаю к сервису советуюсь, говорят : выкручивай свечи. Выкручиваю — 1,2,4 нормальные с коричневатым налётом, а на третьееем....на третьем вся в чорных ошмётках и в масле....

забыл написать, что в выпускном клапане 3-го цилиндра было обнаружено отверстие

на последнем фото лес с диодной подсветкой )

в этом месте она начала двоить и пошёл дым...

Вот , наконец то закончил капиталить!

Про то , как поддон снимал, думаю, не интересно, но выяснилось, что вал не точился. Поэтому были куплены стандартные вкладыши. С начало купил один выпускной клапан за 490 рублей(!), а когда начал притирать выяснилось, что покупать надо все выпускные( Оригинал по 490 вышло бы на дохрена, поэтому заказал в exist за 125 руб/шт Autowelt.

Всё притёр, установил, взял рассухариватель у знакомых т,к от 10-х движков не подходит — слишком большой диаметр. Кольца оделись без особых проблем, колпачки тоже....

Проехал первые 120 километров после кап.ремонта! Об ощущениях пока рано говорить т.к езжу в пенсионном режиме да и на улице скользко. Замкнул E1-Te1 - ни одной ошибки не показало.Радует.Масло начало чернеть. Каждое утро заглядываю под авто с целью проверки на герметичность своей сборки - снег чист.Тоже радует)А, и еще, я ведь диоды в панель поставил. Теперь у меня лексус ёптить)) И в габариты купил, но они синевой отдают, я зассал и поставил обратно лампы, а то законы нынче очень суровы с спектрам и оттенкам белого)

Toyota Corona Exiv, 1990

Токио
Для первого авто,просто отлично
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Токио
"Шестерка покупалась мной лет в 19 у дедушки из области и была абсолютно «голой».С ней я узнал местоположение всех круглосуточных магазинов з.частей в городе) "

Улыбнул,кстати +5!
За полтос нормальная!

Последней фотке должны все тазоводы завидовать))

Нижневартовск- город дорог
и это начало 90-х)
как ни крути автопрому нашему далеко....!!!!! только 5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

Нижневартовск- город дорог
я тоже так тупил когда в первый раз за праворукую япошку на автомате сел))

Leopolis
Корона-это имя японского автопрома!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Пермь-Заречный
Хорошо и с юмором написано!!!! ))))
Конечно 5 и за отзыв и за машину!!!!

отличный пепелац

Томск-Северск
Dimas_1986:
Последней фотке должны все тазоводы завидовать))
Сдохнуть от зависти и повешаться на первом фонарном столбе т.к ещё и не гнилая
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей

Отличный отзыв, с юмором написано)) и Корона тоже бодрая!
Мой отзыв: Toyota Camry 1996
hub31rus
Молдчага! Я сам 2 года на тазе 2104 ездил , хоть и без особых проблем , но научно-техническая революция уже давно началась а жига как не крути-телега из 50-х! Японоавтопром форева!!!
AndreyKAM
Не могу понять руль вроде справа, но не "Зубатка" и задняя оптика необычная (чем-то японскую "Карину напоминает"). Молодца 5.
У меня была такая, тока 89 года. Движок 5A-FE тоже был но почему то 115 кобыл написано было в ПТС. Машинка конечно уставшая была, но впечатления оставила приятные. Желаю удачи на дорогах!

Великий Новгород
Классная машинка! Мне нравятся япошки 90-х годов)
Я начинал свой "Путь Самурая" с Тойоты Карины 1991 года на механике))) Вот это был аппарат)))
А сейчас на Спринтере 96г. гоняю)
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

100+!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Краснодырск
отличный отзыв, 5!

AndreyKAM:
Самая настоящая зубатка!

аппарат очень крутой!!! Вот недавно в мае чуть за 25 тыров такую же не купил... не успел просто.. была продана... Спасибо за отзыв и фото ) удачи с ней )
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue
у меня была первая японская машина Корона 85 года после отечественных машин не знал что бы отремонтировать.Каждый выходной собирался гаражный кооператив на ремонты своей техники отечественной конечно.Теперь пришел в гараж машину выгнал оттуда на колеса посмотрел что вроде накачаны сел и поехал.Жалко что наше правительство этого не понимает.Добьют правый руль!!!Лучше японских машин нет.А это вроде зубатка свояк привозил на продажу сразу забрали с балки.

У меня такая была, служебная в 1995г. хороша. Только, нержавейку цинком не покрывают, так что зря ты его содрал, сгниёт быстрее.
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
А где там холодильник находится? У меня в Крауне на задней полке и включается когда кондиционер включаеш
Спасибо всем, кто хорошо оценил слюни радости , которыми я забрызгал сей портал)
stiv1:
на цинк, как мне объяснили, краска бы не легла
Продавать авто не собираюсь
Дитё подрастёт - времени будет больше, буду делать из Coronы чтото типа этого(см ниже)
закат565:
Cvjnhb 8-е фото: под магнитолой, под "карманом"
специально открыл)
Димара
Да, эти машины еще нас переживут. В отличии от тазов, которые сразу с конвейера в предпенсионном возрасте сходят, если не сказать хуже потому, что гниют через пару лет уже. :-)) Удачи.

Сегодня видел на аврийке новую приору-от салона 300метров отьехала,уже сломалась.
ТАЗ-га/м/но,да здраствует ТАЗ!
Вот как-то так у нас получается.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Отзыв на 5+. Здоровый, позитивный юмор +1000000000
химик2
Отличный отзыв,поднял настроение 5++++

написано весьма забавно, редко встретиш большое кол-во букв которые легко читать. лучшее время припровождения для работы почитать и посмеяться!за отзыв 5!!!

МО
ИМХО.
Чёрные диски не в тему.
Старят её и со стороны выглядят как будто она на штамповке.
Миру-мир...

Каждый раз смотря отзывы о япошках этих годов выпуска пишу одну и ту же фразу в комментариях: "А ЧЕ ЭТОЙ МАШИНЕ БУДЕТ ТО???"))). С таким крепким кузовом и моторчикои серии А эта конфетка переживет всех нас. Кстати сейчас такую в подобном состоянии у нас в Иркутске за 50 не найдешь. 80 ломят!!! Отзыв 5 Машина 55 Движок 5А - 555555555.

Llcool
Привет земляк! Хороший отзыв. Лови пять!

Хочу такую, только с электронным таблом и "родной" музыкой.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Шикарнейший отзыв, с юмором и информативно.
У меня тоже зубаточка 89 года, отличная машина. Вот привод хрустеть стал, пыльники надо поменять, а так уже 4 месяца только масло меняю и все.

запчасти ходовки подходят от тойота карина в кузове at 170

уссурийск
интересный! хотя машина образец простоты 5
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

просторы подмосковья
че тут все так ее расхвалили? 20ий дроволет, с виду не казист, и внутри дрова, такое впечатление что мечта многих))

Была у меня зубатка 10 лет назад, 91 года, серый металлик, из Японии с пробегом 40000, почти новая, запаска, домкрат не тронутые, в салоне и багажнике родной целофан был. Одна из моих любимых машин. Мотор 4S был.

Новосибирк
ахахах путник ада!!! отожгли....
Mitsubishi Chariot.1993.НА ПАЛКЕ!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1993

Петропавловск-Камчатский
Xondovod:
Самая настоящая зубатка!
Да, присмотрелся - согласен.

Петропавловск-Камчатский
m666ax174:
Продавать авто не собираюсь
Дороговатая Коронка получится. Если уж такую красоту лепить, так уж лучше из ED-хи. Желательно из GE-шной.

5, удачи в дальнейшей экспуатации :)
Toyota Vista Ardeo и Toyota Corona. Были: Nissan Liberty Prairie, Toyota Carina E GTi, еще че-то...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Перевёл, микроволновка сообщила о том , что еда готова, трогаюсь, теперь «D”

))))))))))
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Нижний Ногород
Старость не радость!!!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

А как там здоровье у того кента сервис-мена,который железяки не хотел отдать?
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

оглоед
a я никогда не имел машины и пока не собираюсь-почитал сколько сними мороки нервов и затрат!!емать их в слаку-ети Тазы и япошки-лучше пешком или на мокике!тише едешь-дальше будешь,быстрее чухнешь-потом медленно понесут!

оглоед:
Ну-ну.
Конечно, проще сидеть дома за компом и пить пиво. Мокик - м.б. в деревне и проще, а в Нерезиновой - понесут быстрее.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

lehach88
за отзыв 5!таз не рулит но едет,если сделать так.

крин
Отличный отзыв!!!Молодец только 5!У самого королла 1989г с движкой 5а отличный аппарат для первой машины!

Вот всем машина хороша кроме свое лютой болезни - бампер задний криво бо бокам висит. У меня также.

Находка-Владивосток
Будешь распредвал назад прикручивать (если снял) - смотри, обязательно всё в том же порядке обратно и винты динамометрическим ключем надо заборачивать - (не помню, с каким усилием), к то то говорил, что вроде цифры на болтах - это килограммы.
日産・グロリア Подержанные машины покупают не те, кому нужно дешёвое авто, а те, кому дёшево нужно дорогое.
Мой отзыв: Nissan Gloria 1996

Находка-Владивосток
Я когда то марка 83-го так раскидал. Не долго у меня он проездил после этого. Потом мне рассказали, что валы за всё время проделали себе маршруты микроцарапинами, потому все вкладыши надо в то же место, с тем же усилием вкручивать. Надеюсь, ты это сделал, в смысле разложил всё так, как должно стоять.

Alex-NET:
вроде бы да
все губки , которые держат валы, подписал.
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

про воздящиющуюся(или как там пишется) на распредвале знаеш? я просто движок такой же только карбюраторный за 2 часа разбирал и собирал...)))

Город-герой ОДЕССА
Хорош старичок, 5 баллов!
С230' 53年

ABH

Пирятин, УССР
5!
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Находка-Владивосток
Прикольно написано: "по включенным дворникам водитель Логана не понял куда я собрался ехать, но уже через пару секунд я ему показал направление поворотником". 5.

Vinni507:
знаю, много про неё читал, но не вставил упорный болт( потом в тисках придётся это делать

Aleksey Ob
Отличная тачка за 50 т.р. Удачи, береги ее. 5!

Aleksey Ob
Кстати, у нас в Новосибирске, корона 90 г. в состоянии на 4 около 80 стоят, нам бы ваши цены. Сам взял спринтера 1989 года (1.5 5а-fe, акпп, инжектор) в очень плохом состоянии (очень!) за 35 т.р. и это самая дешевая на дроме в новосибирске тачка с двиготелем А-серии на ходу. Нам бы ваши цены!

Aleksey Ob:
учитывая стоимость вложений, она мне и выйдет рублей в 80
а это в мои планы не в ходило(

Aleksey Ob:
За 35 на очень плохом ходу? Фигасе...
Я Карину в подписи за 40 взял, с кузовом практически в идеале, подуставшей ходовкой и запущенным двигателем...

Сейчас со всеми вложениями она мене обошлась в 55, зато теперь общее состояние на твёрдую 5)
S/Tb

Поделись как ты в 15 уложился с ходовой и двигателем?
Subaru Legasy B4 RSK Twin Turbo AT 2001г

у меня тоже такая первой была. пришел покупать дуб дубом :) . спросил заводится сказали
да , ну и купил. как оказалось по кузову ни одного места живого не было. ходовка в хлам. заехал через неделю масло поменять сказали повезло шаровая из трех болтов на одном ели держалась :) . Ездил пять лет намотал 140 тысяч и пять лет назад продал за 65 тыс брал за 40 тыс . вспоминаю с теплотой не разу не подвела. сам доводил по подвески до хламового состояния из за нехватки денег. появлялись деньги делал и ездил дальше. да когда жил в кемерово были морозы за сорок. залито масло минералка . выхожу утром -42 завелась, а масло такое густое что даже в масло заборник не втягивалось ,загоралась лампа давление масла. заводил много раз чтоб разбулыжить масло. чтоб хоть в движок начало поступать. хорошие аппараты делали япы. теперь у меня два японца но в токие морозы не заводятся. удачи тебе!

Хороший отзыв)
За сбычу мечт!
Мой отзыв: Toyota Cynos 1992

Находка-Владивосток
У тебя и соседний клапан вроде тоже на покой просится...

Alex-NET:
У тебя и соседний клапан вроде тоже на покой просится...
проверяют их вроде бы керосином?!

Находка-Владивосток
Ну, это со специалистами лучше поговорить... Я не скажу, что хорошо разбираюсь в специфике диагностики моторов. Визуально - один клапан очень не нравится. Кому нибудь из знающих стоит показать.

Deff666:
Поделись как ты в 15 уложился с ходовой и двигателем?
Через знакомого запчасти заказывал. Кольца+ колпачки+ прокладка+ фильтр= ~3000 руб. (точную цену запчастей по отдельности не подскажу, всё комплектом привозили.)

Ходовка: яйца+ граната левая + шаровые+ прокачка задних стоек+ 2 пружины+ развал= 4700. руб

А ну ещё настройка, чистка карба, вакуумный рампределитель зажигания, чистка трамлёра и пр.= 3000. руб.

Молодца!
С юмором пишешь.!
У самого почти такая,только 89г,соответственно оптика другая стоит.Тоже продавать не хочу.
По кузову она у тебя в порядке и у меня вопрос возник-что ж не поставишь глазки габаритные на передние крылья?
Если не можешь найти,обращайся-помогу.Да и по другим деталям могу помочь.
Если что необходимо будет - в личку.
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.

молодец парень,руки из правильного места растут!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

БАРНАУЛ
неубиваемая тачка при должном уходе.
Мир потихоньку сходит с ума....

Toro Driver
Дальнегорск
5A-FE дык 105 яповских лосей.Нормуль зубатка 5

почитайтеСтавропольский край: 2010-11-27 06:40:39
Первые подробности от свидетелей побоища русских с чеченцами в Зеленокумске:

"Только что общался с человеком, вкратце то что рассказал: конфликты с чеченцами в активной фазе происходят практически постоянно вот уже несколько лет, благодаря этому русская молодежь начала объединяться под эгидой казачества, заниматься спортом и пытается приобретать легально оружие, почему пытается расскажу чуть позже.

Около 11-и часов вечера двое местных чеченцев со слов рассказчика попытались изнасиловать местную русскую девчонку, та успела позвонить знакомым и, видимо, вырвалась и убежала. Начались разборки с представителями чеченцев, те заявили, что мы их сами найдем и привезем, что бы дальше не пошло. Чудом несостоявшихся насильников вычислили, нашли их дом, когд подъехали туда, на встречу вышли чеченцы с оружием, тут же выскочила их соседка - русская бабка, которая начала кричать что вызвала милицию и что эти чеченцы - "хорошие ребята, она их давно знает, они ничего плохого сделать не могут".

Быстро приезжают менты, видимо, ОМОН - в бронежелетах, защите и выстраиваются между чеченцами и русскими, причем спиной к чеченцам и лицом к русским. Т.е. защищают чеченцев. Чеченцы поняв, что защищают их достают гладкоствольное и травматическое оружие, русские говорят ментам - смотрите, у них оружие, они же сейчас стрелять начнут, заберите что ли. На что прозвучал ответ - у нас нет приказа такого. Тут же чеченцы начинают стрелять из-за спин своих "охранников" по русским, у одного парня ранение в печень - находится при смерти, одному прострелили колено, человек скорее всего останется инвалидом, у многих ранения в ноги. Русские попрятались за машины, на этом, как я понял конфликт "закончился".

Менты все-таки задержали потенциальных насильников или те сдались сами - сейчас они находятся в участке, видимо под охраной, во избежание расправы на ними.

После того, как по селу разнеслась весть о действиях так называемых "сотрудников правопорядка", русские окружили местного начальника МВД, состоялась, видимо нелицеприятное общение, в ходе которого, со слов рассказчика звучало, что-то похожее на слово: "Хуйло" и т.п., хотя может быть это только послышалось.

В настоящий момент город блокирован для въезда, - власти боятся народного гнева и съезда из близлежащих населенных пунктов русских и казаков.

Почему пытаются русские вооружаться, потому что местный Лицензионно-разрешительный отдел, со влов рассказчика, перестал выдавать лицензии на приобретение гладкоствольного оружия состоящим в казачестве. У чеченцев же оно имеется в достатке, как показала практика - да здравствует геноцид русских в Зеленокумске...

Просьба распространить, что бы в очередной раз цензуре не удалось замолчать или исказить до неузнаваемости произошедшее. Если кто-то из порядочных журналистов захочет написать о произошедшем честно, взять интервью у жителей Зеленокумска, а может быть и свидетелей этого беспредела могу попробовать поспособствовать..."

нтк.ккв
уже запутали ****. ты извини, просто хотел чтобы больше народа знали что творится у наших соседей 300 км, скоро всех славян на откуп отдадут чехам медвепуты земли им дарят у нас на юге.

нтк.ккв

"аннет с пол оборота нах) дрыыыынь ,ёпть, и работает) радости предела не было! Только пока работала заглянул под машину — антифриз бежит."

Очень уж знакомые ощущения))))

Володя174..
каждый день эту машинку вижу !! за мостом на сервисе стоит да !

2 через 2)
Honda Domani MB4 D16A купил

У меня есть такая Коронка! Покупал два года назад жене учиться ездить, теперь ссоримся, кто первый куда поедет. Купили кстати тоже за полтинник и тоже 90-й год. Только состояние получше, уже стоял контрактный мотор, очень бодрый. Супруга как попривыкла к машине теперь развлекается, дразнит мерины на светофорах, подбивает на гонки, мужики злятся и как идиоты, срываются с буксом, а она никуда не спешит, а трогается так плавненько, зараза одним словом. Ну а все тазики жена объезжает. В свою Корону нам не пришлось столько денег ввалить, видимо очень ушатали твою машину предыдущие владельцы. Хотя наша уже тоже 3-й ПТС получила, сначала бегала как положено в Приморье, потом в Новосибирске, сейчас в Тюмени. И в такси похоже побегала в свое время, пробег уже за 300 тысяч. Но у меня нет геморроя со стартерами, радиаторами
и т.д. Поменял правый привод, запаял дырку в отопителе, а то на коврик капало, заменил задние стойки и все колодки, заодно тросы ручника, фильтра, заправил кондер (рабочий кстати). Отрегулировал ДПДЗ, теперь коробочка работает очень мягко, переключения почти незаметны. А чуть педальку прижмешь, она с 3-й на 2-ю скидывает и пошла... Чем жена и пользуется постоянно. В сентябре сгонял в Челябинск и обратно, расход топлива вышел 7л на 100 км. В городе расход летом 10, зимой от 12 литров и более. Мотор 5а-фе.
Удачи тебе в эксплуатации этого выдающегося автомобиля, короновод...
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Васьман
"Машина , естественно заведена , подношу руку к щупу.... и тут меня как будто оба брата Кличко по руке ударило...." Жееестко)))

Дружище, постоянно корону на юности вижу твою..;)
Toyota - управляй мечтой.

это моя любимая машина !!!!!!!!!!!!!!!! она просто супер !!!!!!!!!

Я бы хотел взглянуть на Приору через 20 лет постоянной эксплуатации, а это авто прослужит такому владельцу предано еще долго. Автору 5 машине +5
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Земляку 5, за труды, и отзыв...

Как тесен мир, досталась мне эта машинка через двоих последующих хозяев. .. Автомата как не бывало, видок тот еще. Кондер так никто и не заправил. Но еще жива! Спасибо автору) Похоже после него никто и не лез к ней с ремонтом)

Продажа Toyota Corona 1990 в России