Отзыв автовладельца Toyota Corona 1990

Название: Под сиденьем нашёл шильдик SelectSaloon
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Коричневый
Салон: Эл.стеклоподъемники , Эл.Зеркала ,Холодилник, Кондиционер
Всем Здравствуйте. Наконец то решился написать отзыв о Ней) Это моя первая МАШИНА...до неё были жигули от 6-ки до 12-ой) Плохого о них писать не буду)
Шестерка покупалась мной лет в 19 у дедушки из области и была абсолютно «голой».С ней я узнал местоположение всех круглосуточных магазинов з.частей в городе) Тонированная Девятка с «сабом» и на литье это уж была машина для ночных поездок и для фраз типа «кули ты залез в левый ряд»)) Ну а 12-ка после них казалась «настоящим автомобилем»(как я ошибался!))
Поиск авто начался после окончания срока лишения и т.к денег было всего 50т.р ,то думал взять какуюнить 9-ку года 95-го.И так как во время хранения ВУ в ГИБДД я женился и у меня родился ребенок , то стиль вождения предполагался пенсионный а так же род деятельности предположил наличие автомобиля как такового,  в следствии чего  внешний вид авто ушёл на последнее место , а на первое «лижбы ездила»). И вот собираюсь ехать на рынок в выходные и тут мне друг говорит что парнишка продаёт свою Corona вроде как за 50 .Эту машину и его хозяина знал давно. Покупал он её по-моему за 35 всю в наклейках типа «гонщег» и походу из-за них вскоре купил контрактную АКПП , а так же совсем недавно он её «облил».Звоню ему: продаёт за 55, еду смотреть. Вид у неё опять так себе  - нет  заднего правого фонаря т.к он его потерял потому что не закрутил гайки крепления после замены лампочек , нет «юбки» так как её не отдал тот кто красил машину, снята нижняя часть торпеды т.к меняли замок зажигания , отсутствовал один водосток на крыше т.к его тоже неотдал придурок который красил и боковые молдинги прикручены! криво на саморезы!( догадайтесь кто это сделал?!), задняя форточка в «паутине»- подковырнув её отверткой он собирался попасть в машину потому что думал что потерял ключи)) и стартер сработал только с 5-го клика ключа, но «новый», снятый недавно с marinЫ,  лежит в багажнике уверил меня Дима) Так же бонусом мне были предложены летние шины бридшстоун) от коих я отказался в сторону уменьшения стоимости покупки, типа «спасибо, ни нада,  давай за палтус)) Стоим курим , обсуждаем цену) Дима говорит: Фонарь закажу , юбку поставлю, стартер поменяю, обшивку прикручу — 55  и ни сантимом меньше. Моя очередь : Фонарь заказывай , юбку ставь , стартер сам поменяю , шины летние мне не нужны( на дворе Октябрь) атдавай за 50) Он подкуривает 2-ю, а я вспоминаю разговор с корешем:
-из твоих машин (Гольф 4, Фокус 2, Королла 9 и спринтер 88 года карбюратор ) какая была самая беспроблемная?
-спринтер 88 года карбюратор!!!
Всё! Я решил , что покупаю) пью кофе , жду слов «ну ладно , давай за 50»)).Дождался) Настала очередь прокатиться, сажусь на пассажирское сиденье, а Дима говорит: садись за руль. Нет я ссу(1,5 года всё-таки билеты на трамвай покупал) ; едь ты ; нет ты; ) Меняемся. Про стартер я уже писал — завелись.
Таааак:  оглядываю органы управления, магнитолу выключил) волнуюсь потираю ладоши)
-Димон, чё делать то?
-Жми на тормоз, дави на кнопку сбоку на селекторе и переводи на «R”
Перевёл, микроволновка сообщила о том , что еда готова, трогаюсь, теперь «D” . И тут я первый раз ахреневаю( это чувство посетит меня еще не раз) насколько в салоне ТИХО, эт все равно что из старой хрущевки с потрескавшимися  оконными рамами переехать в улучшенной планировки с «евриками» , руль настолько легкий , что кажеться его ногтем крутить можно и левая нога ушла в отпуск — лежит там на своей площадке и нихрена не делает) Единственное: по включенным дворникам водитель Логана не понял куда я собрался ехать, но уже через пару секунд я ему показал направление поворотником( и эта путаница была первый и последний раз_) Едем к моему дому показывать супруге  на что будут потрачены деньги, никакова дискомфорта , то что руль справа не испываю ( мне недавно приятель заявил, что ему не удобно на ПР ездить т.к слева 1,5 метра автомобиля едут) а если его в McLauren F1 посадить — у не него там вабще истерика начнется?!
….Приехали - «P”. Тросов ручника нет, ну и ладно — я не Колин Макрей(успокаиваю себя)).Выходит любимая : «Я думала она лучше выглядит..., чо с форточкой ..., а ты говорил что салон нормальный , а тут вон скока касяков от курящих пассажиров и т.д. Пришлось напомнить, что я не говорил, что поехал смотреть мерседес очкарик и денег не 500 ,а 50!
Посиди ,говорю в салоне и вспомни 9-ку, смотри чо тут есть : ГУР , кондиционер, все стеклоподъемники, автомат , центральный замок, смотри как зеркала регулируются — из салона джойстиком! и даже холодильник! На две банки 0,5 пива колы кваса (нужное подчеркнуть)))а машине м/у прочим 20 лет. Забегая вперед , минусом отмечу передние ремни безопасности без преднатяжителей и то что  задние двухточечные -  детское кресло небезопасно крепить.И не хватает регулировок руля(
….Время вечер документальные дела оставляем до завтра и уже «Моя» машина уезжает домой с димой. Грустно. Пол ночи тыкал на всё ссылки на  Dromе связанные со словом Corona, пол ночи ворочился) И так утро. Дима вписывает меня в страховку т.к она у него до января, а я вписываю в его кошелёк 50 билетов банка России номиналом 1000 рублей ,курим прощаемся....и она МОЯ!!!
У нас супругой сразу появляется очень много дел...хочется ездить много и наслаждаться этим «бездельем» - ты вроде ничего не делаешь , но едешь!!! После целого дня проведённого за рулём реально  не устаешь! Загоняю её в тёплый бокс , чтоб навести порядок в салоне , пропылесосить и всё такое ,вытаскиваю грязные резиновые коврики и в 76 раз ахреневаю — под ними лежали текстильные коврики  «домашней» расцветки  - коричнево с чем то непонятно и с ярлычками на торцах как у одежды! Взял щетку, средства и шеркал их пока они как новые не стали. Потом аж разуваться охота было , когда двери открывал) А друг тем временем чот под капотом лазил,щупы вытаскивал,провода какие-то носил, говорит у меня провод к сирене оторван был, ща типа сделаю( наверно сам и оторвал))) Когда он закончил я решил проверить и нажал две соседних кнопки на брелке (думал это режим паника) машина не запаниковала, а включила габариты щелкнула каким то реле и ….завелась! Оказалось сигналка была с запуском , о чем прежний хозяин, отъездив год, не знал)...Вскоре пришел задний ,обещанный фонарь , заказанный с Екатеринбурга за 900 рублей + 50 за доставку. Юбку , тот кто красил машину, почему-то не собирался отдавать , то она не готова , то краска замерзла, то заболел , то тел. Выкл , презерватив , одним словом.. Кстати о морозах. В -25 машина заводилась без проблем , но уже в минус 30 ваабще не завести даже если аккумулятор дамой забирал. В итоге за зиму раз 5 ездил на тросу в сервис для отогрева себя и машины и продувки цилиндров. Однажды,  замерив расход , меня снова посетило знакомое чувство — 20 литров!!! я канешно понимаю что я кроме как на ночь её не глушу , но не 20 же! Причем тоже именно в сильные морозы , когда теплело до -15 , то и расход падал до 12. Подумав,  что если расход зависит от температуры , то и следует поменять датчик температуры поступаемого воздуха. А так как у друга в гараже стояла битая marino , то с поиском проблем не возникло) Поменял — снизился, но судя по каталогу на drom.ru был все равно большим. Поменял топливный фильтр( MANN обошелся мне в 120 рублей), промыл инжектор : 300 работа  400 жидкость WYNNS , воздушный фильтр тоже MANN и тоже 120 рублей, Свечи NGK 76 руб/шт. Расход снизился до 10 литров , причем с какой интенсивностью гашетку не трогай — он остается на этой отметке!Масло залил BP 0w-40( о чем весной пожалею) поэтому в -29 заводилась как летом. Как то , после сильного снегопада , выезжал со двора немного в горку, сугроб сантиметров 20 , включаю L , еду, пока не упрется в снег и назад, снова L  и снова назад. Выбираюсь на «асфальт» , еще кто-то по телефону позвонил , смотрю на тахометр — 4500 оборотов, а она так и едет на первой.... у того сугроба и у зимы в целом сразу  появилось очень много прилагательных, характеризующих их не с лучшей стороны, а в голове мысли о цене контрактной коробки.... пока взгляд не упал на шкалу выбранного режима.....вот такие вот бывают перепуги...
Весной, начав сам мыть машину ,подумал , что раз молдинги прикручены , а не приклеены ,то под ними скорей всего очень много грязи и влаги. Открутил — так и есть — выкинул нахрен. Юбку сделал сам из куска нержавейки , предварительно сняв с нее болгаркой с насадкой слой цинка, загрунтовал и покрасил (грунт серый 90 руб. краска 110 руб). А тому контрацептиву последний раз позвонил перед новым годом , уже злой пообещал что приеду и забиру типа «неготовую ещё» юбку, водосток и часть его здоровья ; И с тех пор его абонент временно недоступен). Загнал Coronu на подъемник : все пыльники , подшипники целые , стойки тоже , к замене лишь стойки стабилизатора 350 руб/шт. И рулевые наконечники 400 руб/шт. + развал 1000 за обе оси. Так же мастер сказал , что масло бежит откуда только можно — вот как раз грешу на очень жидкую вязкость ,потому что зимой такого не было ,следовательно близится капиталка(
Диски которые на фото купил за 2000 б/у 1 день, но так как они были белые , а я не хотел ездить как клоун, а хотел как директор цирка , то : 2 балона грунтовки 160 рублей , 3 балона краски310 , бумага наждачная 30 рублей, 2 руки  и часа 4 работы сделали своё дело. Однажды, возвращаясь домой , не обратил внимание на уровень топлива. Прихожу утром  машина не заводится, смотрю на датчик :на нуле , блин, приезжаю с 20 литрами в канистре, заливаю , все равно не заводится, пытаюсь услышать шум бензонасоса — не слышно. Ну все , пи...ц, думаю, я его сжег( снимаю кресло, окручиваю много болтов и достаю......поплавок! , а где ,бл.., тогда насос? х.з. Тащим в сервис, зову мастера, так мол и так , всё  подробно рассказываю , он стоит чето высматривает под капотом , лезет под рулевую колонку, сидит с минуту, засунув руку под торпеду …..всё , говорит, пробуй. Пробую : с первого же раза заводится! Оказывается : бензина действительно не было и сигналка , поняв это , отключила бензонасос, а он просто выкл/вкл разъем с блока управления сигнализации. Цена вопроса : «Большое спасибо» и стаканчик кофе 22 рубля)
В июне решил проверить уровень масла в АКПП , его щуп находится рядом с катушкой зажигания. Машина , естественно заведена , подношу руку к щупу.... и тут меня как будто оба брата Кличко по руке ударило....Провода, подумал я , и потратил на них 1350 рублей(NGK) и сразу взял свечи оригинал 90 руб/шт. Так же заметил что тормозная жит-ть немного ушла. Снимаю переднее колесо — колодки нормальные. Заднее снимаю :  они вообще в ноль- одни пластинки остались. Итого JNBK 420 рублей, менял сам. В этом же июне появилась какая то «тупость» на двух тысячах оборотов , давишь на педаль , а она не едет, стрелка тупо торчит на 2000, а потом её словно простреливает и машина уже бысто начинает ехать и сильно слышно бряканье клапанов. Советуюсь с мастером : сказал что датчик положения дроссельной заслонки; Заказал в экзисте 700 рублей FASET , по-моему, поменял сам и вроде даже угадал «ноль»- все встало на свои места. Расход по-прежнему 10 литров.

Вроде бы всё...Согласен с теми кто считает ,что у «старых» японцев есть «душа»! Я хрен знает, что это такое , но Она точно есть) А у меня появился «синдром  Правого Руля» - езжу, наслаждаюсь , считаю ТАЗ Гав...ом , ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ)))
Спасибо, досвиданья

Здравствуйте еще раз)

Вот и «попросила» Она (ни жена, ни кто-либо другой ,а машина) у меня тысяч этак 10(....

Стою недавно на светофоре, гляжу из под капота идет дым, пар, смог, ну короче: как В Москве) Останавливаюсь, осторожно так, с палевом, открываю : и вижу на верхнем расширительном бачке радиатора две небольших трещины из которых ОЖ сифонит. Расстроился. Включаю печку, чтоб проверить уровень тосола (т.к бачок под аккумулятором) — так и есть дует холодным. долил целый литр, а ведь зима не за Уральскими....

Снова про радиатор. Потёк так , что приходилось доливать 3 литра в сутки. Машину поставил , чтоб не убивать. Начались поиски радиатора. Самую нормальную цену предложил знакомый манагер по з/ч. Фирма Freg Air, цена 3300 , срок 5 дней. Набираю в Google , чтоб узнать чо за контора : штаб-квартира в Калифорнии, сама фирма занимается не автозапчастями, а системами отопления в принципе, «офисы» по всей Европе. У меня сомнения, что не подойдёт, привезут какой-нибудь домашний радиатор, но 500 рублей разницы с Exist сыграли свою роль)....

Утро. Еду по трассе 120, Зеваю. Ни с того ни с сего падает скорость 110, 100, 90 ...бл.. я чё уснул и гашетку отпустил?! Давлю , скорость не растёт...пиз...ц. Останавливаюсь, снимаю-ставлю провода, проверяю защелкнуты ли все фишки на трамблёре — всё ровно. Разворачиваюсь, еду обратно в город. Машина дымит Оочень сильно, когда останавливаешь её трясёт так как- будто не троит а даже жвоит. Подъезжаю к сервису советуюсь, говорят : выкручивай свечи. Выкручиваю — 1,2,4 нормальные с коричневатым налётом, а на третьееем....на третьем вся в чорных ошмётках и в масле....

забыл написать, что в выпускном клапане 3-го цилиндра было обнаружено отверстие

на последнем фото лес с диодной подсветкой )

в этом месте она начала двоить и пошёл дым...

Вот , наконец то закончил капиталить!

Про то , как поддон снимал, думаю, не интересно, но выяснилось, что вал не точился. Поэтому были куплены стандартные вкладыши. С начало купил один выпускной клапан за 490 рублей(!), а когда начал притирать выяснилось, что покупать надо все выпускные( Оригинал по 490 вышло бы на дохрена, поэтому заказал в exist за 125 руб/шт Autowelt.

Всё притёр, установил, взял рассухариватель у знакомых т,к от 10-х движков не подходит — слишком большой диаметр. Кольца оделись без особых проблем, колпачки тоже....

Проехал первые 120 километров после кап.ремонта! Об ощущениях пока рано говорить т.к езжу в пенсионном режиме да и на улице скользко. Замкнул E1-Te1 - ни одной ошибки не показало.Радует.Масло начало чернеть. Каждое утро заглядываю под авто с целью проверки на герметичность своей сборки - снег чист.Тоже радует)А, и еще, я ведь диоды в панель поставил. Теперь у меня лексус ёптить)) И в габариты купил, но они синевой отдают, я зассал и поставил обратно лампы, а то законы нынче очень суровы с спектрам и оттенкам белого)

Токио
Для первого авто,просто отлично
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Токио
"Шестерка покупалась мной лет в 19 у дедушки из области и была абсолютно «голой».С ней я узнал местоположение всех круглосуточных магазинов з.частей в городе) "

Улыбнул,кстати +5!
За полтос нормальная!

Последней фотке должны все тазоводы завидовать))

Нижневартовск- город дорог
и это начало 90-х)
как ни крути автопрому нашему далеко....!!!!! только 5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

Нижневартовск- город дорог
я тоже так тупил когда в первый раз за праворукую япошку на автомате сел))

Leopolis
Корона-это имя японского автопрома!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Пермь-Заречный
Хорошо и с юмором написано!!!! ))))
Конечно 5 и за отзыв и за машину!!!!

отличный пепелац

Томск-Северск
Dimas_1986:
Последней фотке должны все тазоводы завидовать))
Сдохнуть от зависти и повешаться на первом фонарном столбе т.к ещё и не гнилая
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей

Отличный отзыв, с юмором написано)) и Корона тоже бодрая!
Мой отзыв: Toyota Camry 1996
hub31rus
Молдчага! Я сам 2 года на тазе 2104 ездил , хоть и без особых проблем , но научно-техническая революция уже давно началась а жига как не крути-телега из 50-х! Японоавтопром форева!!!
AndreyKAM
Не могу понять руль вроде справа, но не "Зубатка" и задняя оптика необычная (чем-то японскую "Карину напоминает"). Молодца 5.
У меня была такая, тока 89 года. Движок 5A-FE тоже был но почему то 115 кобыл написано было в ПТС. Машинка конечно уставшая была, но впечатления оставила приятные. Желаю удачи на дорогах!

Великий Новгород
Классная машинка! Мне нравятся япошки 90-х годов)
Я начинал свой "Путь Самурая" с Тойоты Карины 1991 года на механике))) Вот это был аппарат)))
А сейчас на Спринтере 96г. гоняю)
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

100+!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Краснодырск
отличный отзыв, 5!

AndreyKAM:
Самая настоящая зубатка!

аппарат очень крутой!!! Вот недавно в мае чуть за 25 тыров такую же не купил... не успел просто.. была продана... Спасибо за отзыв и фото ) удачи с ней )
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue
у меня была первая японская машина Корона 85 года после отечественных машин не знал что бы отремонтировать.Каждый выходной собирался гаражный кооператив на ремонты своей техники отечественной конечно.Теперь пришел в гараж машину выгнал оттуда на колеса посмотрел что вроде накачаны сел и поехал.Жалко что наше правительство этого не понимает.Добьют правый руль!!!Лучше японских машин нет.А это вроде зубатка свояк привозил на продажу сразу забрали с балки.

У меня такая была, служебная в 1995г. хороша. Только, нержавейку цинком не покрывают, так что зря ты его содрал, сгниёт быстрее.
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
А где там холодильник находится? У меня в Крауне на задней полке и включается когда кондиционер включаеш
Спасибо всем, кто хорошо оценил слюни радости , которыми я забрызгал сей портал)
stiv1:
на цинк, как мне объяснили, краска бы не легла
Продавать авто не собираюсь
Дитё подрастёт - времени будет больше, буду делать из Coronы чтото типа этого(см ниже)
закат565:
Cvjnhb 8-е фото: под магнитолой, под "карманом"
специально открыл)
Димара
Да, эти машины еще нас переживут. В отличии от тазов, которые сразу с конвейера в предпенсионном возрасте сходят, если не сказать хуже потому, что гниют через пару лет уже. :-)) Удачи.

Сегодня видел на аврийке новую приору-от салона 300метров отьехала,уже сломалась.
ТАЗ-га/м/но,да здраствует ТАЗ!
Вот как-то так у нас получается.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Отзыв на 5+. Здоровый, позитивный юмор +1000000000
химик2
Отличный отзыв,поднял настроение 5++++

написано весьма забавно, редко встретиш большое кол-во букв которые легко читать. лучшее время припровождения для работы почитать и посмеяться!за отзыв 5!!!

МО
ИМХО.
Чёрные диски не в тему.
Старят её и со стороны выглядят как будто она на штамповке.
Миру-мир...

Каждый раз смотря отзывы о япошках этих годов выпуска пишу одну и ту же фразу в комментариях: "А ЧЕ ЭТОЙ МАШИНЕ БУДЕТ ТО???"))). С таким крепким кузовом и моторчикои серии А эта конфетка переживет всех нас. Кстати сейчас такую в подобном состоянии у нас в Иркутске за 50 не найдешь. 80 ломят!!! Отзыв 5 Машина 55 Движок 5А - 555555555.

Llcool
Привет земляк! Хороший отзыв. Лови пять!

Хочу такую, только с электронным таблом и "родной" музыкой.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Шикарнейший отзыв, с юмором и информативно.
У меня тоже зубаточка 89 года, отличная машина. Вот привод хрустеть стал, пыльники надо поменять, а так уже 4 месяца только масло меняю и все.

запчасти ходовки подходят от тойота карина в кузове at 170

уссурийск
интересный! хотя машина образец простоты 5
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

просторы подмосковья
че тут все так ее расхвалили? 20ий дроволет, с виду не казист, и внутри дрова, такое впечатление что мечта многих))

Была у меня зубатка 10 лет назад, 91 года, серый металлик, из Японии с пробегом 40000, почти новая, запаска, домкрат не тронутые, в салоне и багажнике родной целофан был. Одна из моих любимых машин. Мотор 4S был.

Новосибирк
ахахах путник ада!!! отожгли....
Mitsubishi Chariot.1993.НА ПАЛКЕ!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1993

Петропавловск-Камчатский
Xondovod:
Самая настоящая зубатка!
Да, присмотрелся - согласен.

Петропавловск-Камчатский
m666ax174:
Продавать авто не собираюсь
Дороговатая Коронка получится. Если уж такую красоту лепить, так уж лучше из ED-хи. Желательно из GE-шной.

5, удачи в дальнейшей экспуатации :)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Перевёл, микроволновка сообщила о том , что еда готова, трогаюсь, теперь «D”

))))))))))
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Нижний Ногород
Старость не радость!!!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

А как там здоровье у того кента сервис-мена,который железяки не хотел отдать?
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

оглоед
a я никогда не имел машины и пока не собираюсь-почитал сколько сними мороки нервов и затрат!!емать их в слаку-ети Тазы и япошки-лучше пешком или на мокике!тише едешь-дальше будешь,быстрее чухнешь-потом медленно понесут!

оглоед:
Ну-ну.
Конечно, проще сидеть дома за компом и пить пиво. Мокик - м.б. в деревне и проще, а в Нерезиновой - понесут быстрее.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

lehach88
за отзыв 5!таз не рулит но едет,если сделать так.

крин
Отличный отзыв!!!Молодец только 5!У самого королла 1989г с движкой 5а отличный аппарат для первой машины!

Вот всем машина хороша кроме свое лютой болезни - бампер задний криво бо бокам висит. У меня также.

Находка-Владивосток
Будешь распредвал назад прикручивать (если снял) - смотри, обязательно всё в том же порядке обратно и винты динамометрическим ключем надо заборачивать - (не помню, с каким усилием), к то то говорил, что вроде цифры на болтах - это килограммы.
日産・グロリア Подержанные машины покупают не те, кому нужно дешёвое авто, а те, кому дёшево нужно дорогое.
Мой отзыв: Nissan Gloria 1996

Находка-Владивосток
Я когда то марка 83-го так раскидал. Не долго у меня он проездил после этого. Потом мне рассказали, что валы за всё время проделали себе маршруты микроцарапинами, потому все вкладыши надо в то же место, с тем же усилием вкручивать. Надеюсь, ты это сделал, в смысле разложил всё так, как должно стоять.

Alex-NET:
вроде бы да
все губки , которые держат валы, подписал.
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

про воздящиющуюся(или как там пишется) на распредвале знаеш? я просто движок такой же только карбюраторный за 2 часа разбирал и собирал...)))

Город-герой ОДЕССА
Хорош старичок, 5 баллов!
С230' 53年

ABH

Пирятин, УССР
5!
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Находка-Владивосток
Прикольно написано: "по включенным дворникам водитель Логана не понял куда я собрался ехать, но уже через пару секунд я ему показал направление поворотником". 5.

Vinni507:
знаю, много про неё читал, но не вставил упорный болт( потом в тисках придётся это делать

Aleksey Ob
Отличная тачка за 50 т.р. Удачи, береги ее. 5!

Aleksey Ob
Кстати, у нас в Новосибирске, корона 90 г. в состоянии на 4 около 80 стоят, нам бы ваши цены. Сам взял спринтера 1989 года (1.5 5а-fe, акпп, инжектор) в очень плохом состоянии (очень!) за 35 т.р. и это самая дешевая на дроме в новосибирске тачка с двиготелем А-серии на ходу. Нам бы ваши цены!

Aleksey Ob:
учитывая стоимость вложений, она мне и выйдет рублей в 80
а это в мои планы не в ходило(

Aleksey Ob:
За 35 на очень плохом ходу? Фигасе...
Я Карину в подписи за 40 взял, с кузовом практически в идеале, подуставшей ходовкой и запущенным двигателем...

Сейчас со всеми вложениями она мене обошлась в 55, зато теперь общее состояние на твёрдую 5)
S/Tb

Поделись как ты в 15 уложился с ходовой и двигателем?
Subaru Legasy B4 RSK Twin Turbo AT 2001г

у меня тоже такая первой была. пришел покупать дуб дубом :) . спросил заводится сказали
да , ну и купил. как оказалось по кузову ни одного места живого не было. ходовка в хлам. заехал через неделю масло поменять сказали повезло шаровая из трех болтов на одном ели держалась :) . Ездил пять лет намотал 140 тысяч и пять лет назад продал за 65 тыс брал за 40 тыс . вспоминаю с теплотой не разу не подвела. сам доводил по подвески до хламового состояния из за нехватки денег. появлялись деньги делал и ездил дальше. да когда жил в кемерово были морозы за сорок. залито масло минералка . выхожу утром -42 завелась, а масло такое густое что даже в масло заборник не втягивалось ,загоралась лампа давление масла. заводил много раз чтоб разбулыжить масло. чтоб хоть в движок начало поступать. хорошие аппараты делали япы. теперь у меня два японца но в токие морозы не заводятся. удачи тебе!

Хороший отзыв)
За сбычу мечт!
Мой отзыв: Toyota Cynos 1992

Находка-Владивосток
У тебя и соседний клапан вроде тоже на покой просится...

Alex-NET:
У тебя и соседний клапан вроде тоже на покой просится...
проверяют их вроде бы керосином?!

Находка-Владивосток
Ну, это со специалистами лучше поговорить... Я не скажу, что хорошо разбираюсь в специфике диагностики моторов. Визуально - один клапан очень не нравится. Кому нибудь из знающих стоит показать.

Deff666:
Поделись как ты в 15 уложился с ходовой и двигателем?
Через знакомого запчасти заказывал. Кольца+ колпачки+ прокладка+ фильтр= ~3000 руб. (точную цену запчастей по отдельности не подскажу, всё комплектом привозили.)

Ходовка: яйца+ граната левая + шаровые+ прокачка задних стоек+ 2 пружины+ развал= 4700. руб

А ну ещё настройка, чистка карба, вакуумный рампределитель зажигания, чистка трамлёра и пр.= 3000. руб.

Молодца!
С юмором пишешь.!
У самого почти такая,только 89г,соответственно оптика другая стоит.Тоже продавать не хочу.
По кузову она у тебя в порядке и у меня вопрос возник-что ж не поставишь глазки габаритные на передние крылья?
Если не можешь найти,обращайся-помогу.Да и по другим деталям могу помочь.
Если что необходимо будет - в личку.
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.

молодец парень,руки из правильного места растут!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
неубиваемая тачка при должном уходе.
Мир потихоньку сходит с ума...

Toro Driver
Дальнегорск
5A-FE дык 105 яповских лосей.Нормуль зубатка 5

почитайтеСтавропольский край: 2010-11-27 06:40:39
Первые подробности от свидетелей побоища русских с чеченцами в Зеленокумске:

"Только что общался с человеком, вкратце то что рассказал: конфликты с чеченцами в активной фазе происходят практически постоянно вот уже несколько лет, благодаря этому русская молодежь начала объединяться под эгидой казачества, заниматься спортом и пытается приобретать легально оружие, почему пытается расскажу чуть позже.

Около 11-и часов вечера двое местных чеченцев со слов рассказчика попытались изнасиловать местную русскую девчонку, та успела позвонить знакомым и, видимо, вырвалась и убежала. Начались разборки с представителями чеченцев, те заявили, что мы их сами найдем и привезем, что бы дальше не пошло. Чудом несостоявшихся насильников вычислили, нашли их дом, когд подъехали туда, на встречу вышли чеченцы с оружием, тут же выскочила их соседка - русская бабка, которая начала кричать что вызвала милицию и что эти чеченцы - "хорошие ребята, она их давно знает, они ничего плохого сделать не могут".

Быстро приезжают менты, видимо, ОМОН - в бронежелетах, защите и выстраиваются между чеченцами и русскими, причем спиной к чеченцам и лицом к русским. Т.е. защищают чеченцев. Чеченцы поняв, что защищают их достают гладкоствольное и травматическое оружие, русские говорят ментам - смотрите, у них оружие, они же сейчас стрелять начнут, заберите что ли. На что прозвучал ответ - у нас нет приказа такого. Тут же чеченцы начинают стрелять из-за спин своих "охранников" по русским, у одного парня ранение в печень - находится при смерти, одному прострелили колено, человек скорее всего останется инвалидом, у многих ранения в ноги. Русские попрятались за машины, на этом, как я понял конфликт "закончился".

Менты все-таки задержали потенциальных насильников или те сдались сами - сейчас они находятся в участке, видимо под охраной, во избежание расправы на ними.

После того, как по селу разнеслась весть о действиях так называемых "сотрудников правопорядка", русские окружили местного начальника МВД, состоялась, видимо нелицеприятное общение, в ходе которого, со слов рассказчика звучало, что-то похожее на слово: "Хуйло" и т.п., хотя может быть это только послышалось.

В настоящий момент город блокирован для въезда, - власти боятся народного гнева и съезда из близлежащих населенных пунктов русских и казаков.

Почему пытаются русские вооружаться, потому что местный Лицензионно-разрешительный отдел, со влов рассказчика, перестал выдавать лицензии на приобретение гладкоствольного оружия состоящим в казачестве. У чеченцев же оно имеется в достатке, как показала практика - да здравствует геноцид русских в Зеленокумске...

Просьба распространить, что бы в очередной раз цензуре не удалось замолчать или исказить до неузнаваемости произошедшее. Если кто-то из порядочных журналистов захочет написать о произошедшем честно, взять интервью у жителей Зеленокумска, а может быть и свидетелей этого беспредела могу попробовать поспособствовать..."

нтк.ккв
уже запутали ****. ты извини, просто хотел чтобы больше народа знали что творится у наших соседей 300 км, скоро всех славян на откуп отдадут чехам медвепуты земли им дарят у нас на юге.

нтк.ккв

"аннет с пол оборота нах) дрыыыынь ,ёпть, и работает) радости предела не было! Только пока работала заглянул под машину — антифриз бежит."

Очень уж знакомые ощущения))))

Володя174..
каждый день эту машинку вижу !! за мостом на сервисе стоит да !

2 через 2)
Honda Domani MB4 D16A купил

У меня есть такая Коронка! Покупал два года назад жене учиться ездить, теперь ссоримся, кто первый куда поедет. Купили кстати тоже за полтинник и тоже 90-й год. Только состояние получше, уже стоял контрактный мотор, очень бодрый. Супруга как попривыкла к машине теперь развлекается, дразнит мерины на светофорах, подбивает на гонки, мужики злятся и как идиоты, срываются с буксом, а она никуда не спешит, а трогается так плавненько, зараза одним словом. Ну а все тазики жена объезжает. В свою Корону нам не пришлось столько денег ввалить, видимо очень ушатали твою машину предыдущие владельцы. Хотя наша уже тоже 3-й ПТС получила, сначала бегала как положено в Приморье, потом в Новосибирске, сейчас в Тюмени. И в такси похоже побегала в свое время, пробег уже за 300 тысяч. Но у меня нет геморроя со стартерами, радиаторами
и т.д. Поменял правый привод, запаял дырку в отопителе, а то на коврик капало, заменил задние стойки и все колодки, заодно тросы ручника, фильтра, заправил кондер (рабочий кстати). Отрегулировал ДПДЗ, теперь коробочка работает очень мягко, переключения почти незаметны. А чуть педальку прижмешь, она с 3-й на 2-ю скидывает и пошла... Чем жена и пользуется постоянно. В сентябре сгонял в Челябинск и обратно, расход топлива вышел 7л на 100 км. В городе расход летом 10, зимой от 12 литров и более. Мотор 5а-фе.
Удачи тебе в эксплуатации этого выдающегося автомобиля, короновод...
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Васьман
"Машина , естественно заведена , подношу руку к щупу.... и тут меня как будто оба брата Кличко по руке ударило...." Жееестко)))

Дружище, постоянно корону на юности вижу твою..;)
Toyota - управляй мечтой.

это моя любимая машина !!!!!!!!!!!!!!!! она просто супер !!!!!!!!!

Я бы хотел взглянуть на Приору через 20 лет постоянной эксплуатации, а это авто прослужит такому владельцу предано еще долго. Автору 5 машине +5
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Земляку 5, за труды, и отзыв...

Как тесен мир, досталась мне эта машинка через двоих последующих хозяев. .. Автомата как не бывало, видок тот еще. Кондер так никто и не заправил. Но еще жива! Спасибо автору) Похоже после него никто и не лез к ней с ремонтом)

Продажа Toyota Corona 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 5A-FE в Челябинске