Здравствуйте еще раз)

Toyota Corona 1990

, Челябинск

Здравствуйте еще раз)

Вот и «попросила» Она (ни жена, ни кто-либо другой ,а машина) у меня тысяч этак 10(....

Стою недавно на светофоре, гляжу из под капота идет дым, пар, смог, ну короче: как В Москве) Останавливаюсь, осторожно так, с палевом, открываю : и вижу на верхнем расширительном бачке радиатора две небольших трещины из которых ОЖ сифонит. Расстроился. Включаю печку, чтоб проверить уровень тосола (т.к бачок под аккумулятором) — так и есть дует холодным. долил целый литр, а ведь зима не за Уральскими. Стоимость радиатора еще не узнавал, но думается мне что от 3 до 5 строгого...ой, нет, тысяч конечно же...Так же на холодную дымить стала как Икарус, только белым, но не менее вонючим. Достал щуп маслянный , а он сухой..блин...а так как я не Ходорковский и не муж Алсу , то халявного масла в таких количествах чтоб доливать по 1 на 500 км у меня нету, поэтому разные сальники , колечки , кольца, наборы ключей, …..литров пива тоже , думаю ,потянут на рублей пять.

Еще заметил, что когда долго находишься за рулем (в плане ездишь, а не просто сидишь), то машина начинает как-то тупо ехать и в салоне воняет выхлопными газами, особенно при резком нажатии на гашетку. В связи с чем на 2-ом съезде Работников Сервисных Участков было вынесено решение о сверлении в катализаторе сквозного отверстия( если получится — выложу фото). И чтоб его(катализатор) не снимать, было предложено открутить 2 болта выхлопной трубы, отодвинуть её в сторону и сверлить сверлом диаметром 14 и длинной не менее 35 см. Так и сделаем, о результате отпишусь в коментах....и фото позже, если интересно кому!?

У нас тут дожди начались, поэтому немного о выборе щеток стеклоочистителя. Заехав однажды в строительный супермаркет, забрел в отдел автоаксессуаров и увидел щетки «Хорс». Водительская 60 см стоила 105 рублей, пассажирская 47 см — 95 рублей. Почитал на упаковке, что там всякие силиконовые нанотехнологии и все такое....блин ведь никогда отечественное не брал, у меня на шестерке даже чемпион стояли...короче : радовался я примерно неделю после установки, а теперь, спустя месяц эксплуатации, они нихрена не чистят; не ну воду с окна то они снимают, а вод грязь нет и в быстром режиме «запинаются» за стекло...Вывод : граждане) если у Вас туго с билетами банка России , то лучше лишний раз не заезжайте в «....из кег» , а купите нормальные, пусть и резиновые технологии) И походу до меня тоже кто-то решил на них сэкономить и щас всё стекло в круговых царапинах- на трассе ночью неудобно из-за бликов от встречных фар ехать!( могу заверить, что не являюсь торговым представителем любых других фирм производителей автохимии))))

И....по просьбе телезрителя, друга моего, хочу заметочку написать))) А то типа «Таз г..вно....» а чё не написал что тебя зимой Приора в сервис возила...» Вот пишу : в сервис зимой меня в моей замерзшей машине с залитыми свечами возила Лада Приора! Спасиба им обоим за морозоустойчивость и отзывчивость)))

На этом пока всё... о проделанных работах и купленных з/ч буду писать позднее...