Отзыв автовладельца Toyota Corona 1995

Тойота Корона 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Название: Select saloon G
Цвет кузова: белый
Всем привет! Начну издалека : как я стал автолюбителем :) в 2007 году сдал на права и понеслась .Приобрёл у брата Ваз 2107 96г.в так сказать для начала поучится привыкнуть .Хороших впечатлений от данного автомобиля  немного ) постоянные проблемы с генератором,стартером , возни хватало,постоянно что то отваливалось и приходилось тратить много времени и нервов ).За год ни раз посещала мысль что пора продать уже эти дрова и купить наконец-то автомобиль.Тут звонит мне брат и предлагает Корону 95 год двиг 1,6л 110л.с литьё,музыка mp3 флешка сигналка StarLine A9,вид потрёпанный , в салоне как будто мамай прошёл )) но и ценник соответсвенно.Беру,оформляю ставлю на номера поехали ! ;) Первые ощущения радости и комфорта нисравнимы с тазиком ) .Салон просторный ,багажник огромный.Ездил проблем не знал пока не наступила зима.StarLine A9 оказался редкостным г***ом ,прогрева по таймеру не оказалось за то в интрукции написано есть автозапуск по датчику температуры двигателя ,заехал на сто,вышел электрик постоял репу почесал говорит датчика нет можем установить стоит это 500руб.поставил за 10 минут сигналку выставил как только температура двигателя достигает -10 машина должна заводиться.приехал домой сижу жду ) проходит час,два,три сигналка молчит ну думаю не остыла ещё ) со спокойной душой лёг спать. просыпаюсь смотрю в салоне -30,выхожу на улицу сажусь в машину пытаюсь завести а она мёртвая) попросил соседа прикурить,кое как завели ,заехал опять на сто электрик посмотрел говорит ничего не понимаю почему не заводится наверно сама сигналка гонит езжай туда где устанавливали :(  а кто где и когда устанавливал никто не знает.Приходилось мучатся всю зиму и просыпатся один раз за ночь чтоб заводить с брелка.Ну да ладно не беда .Началась весна и наши великолепные дороги дали о себе знать в результате (замена шаровых,яиц,всех стоек в круг ) стойки ставил Tokico жёсткие и живучие.Все расходники на Корону по разумной цене что очень порадовало :)Через некоторое время пропадают тормоза,проваливается педаль и схватывает в самом конце ,манжета главного тормозного цилиндра (купил гтц на разборе заменил) По двигателю проблем особых небыло подьедал масло - замена маслосьёмных колпачков и все в порядке .Скажу честно 1,6 для Короны слабовато особенно когда машина полная .она вообще не едет :) когда один очень даже кажется резво себя ведёт))По ходовке - машина неплохо держит дорогу,огромный плюс передний привод  за 2 года ниразу нигде не застрял ,песок,грязь,снег всё по барабану .По салону - все сделано очень удобно легкодоступно. В общем машина очень хорошая и надёжная но года берут своё и настало время купить что нибудь посвежее и помощнее. продал и купил себе Chaser Avante 2.0 98 года Beams 160л.с  Но это уже совсем другая история .... :)

Не должно быть такой ****и с заводом в морозы. Может у тебя кум не тянет? И все таки бочка классная машина. Хотя тя да 1.6 для нее маловато.

Ой очепятался не кум а акум )

Отличная машина. У меня была такая 4S-FE, 3 года. Только поменял передние стойки и линки. 5!

Старушка )

ХАБАРОВСК
ЭХ ,мужики этож классика самый расцвет японского автопрома ,смотрю на торпеду и слёзы текут ,сам был 5 лет владельцем калдины 93 года 2,0,запускалась в любой мороз ,блин да ваще никаких проблем небыло ,мда БЫЛО ВРЕМЯ...............

Rumatavl:
Аккум стоял новый в том то и дело . сама сигналка такая е....тая :)
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

нормальная,обычная бочка ну чё тут такого?!

Отлично выглядит для своих лет!!!

www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
бочка супер,тож нравится,неубиваемая тачила

Корону в президенты!!

Была у меня Корона АТ-190 кузов тоже 1.6 , ДА машина удачная! И полный бред что ей 1.6 нехватает! Мотор высокооборотистый я ездил горя незнал и до сих пор ностальгия по этим авто
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001

Slaizer:
а когда полная машина людей ? )

екатеринбург
хочу такую купить да не могу найти нормальную.а так 5

Snake7777:
а когда полная машина людей ? )
Не помню , восновном ездил один или с одним пассажиром редко когда я её перегружал , мне хватало 115 кобыл

Экибастуз
подскажите где в коронах стоит температурный датчик который не даёт завести двигатель при -25, в -24 заводится как часы, как только -25 и выше хоть умри не заведёш.

Продажа Toyota Corona 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4А-FE в Новосибирске