Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

Салон: без подушек безопасности
Ходовая часть: без АБС
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала
Привет всем!
       Хотелось бы рассказать немного об эксплуатации Тойоты Короны (бочки) в сибирских условиях, да и просто о хорошей, надёжной и простой японской машинке. Может быть кому-то мой рассказ поможет при выборе подобного  автомобиля. Отзыв будет больше интересен тем, кто хотя бы немного понимает за счет чего вообще движется автомобиль, на что стоит обратить внимание при покупке и как самому отремонтировать данный авто без дорогостоящего вмешательства автосервисных коновалов.
        Отмечу, что машина по счастливому стечению обстоятельств досталась мне очень дёшево, поэтому при вложениях жаба меня сильно не давила (только легонечко поддавливала), но и досталась надо сказать, ушатанная порядочно. Если коротко, то автомобиль очень надежный, ломался редко (только по моей вине), в основном восстанавливался после бывших хозяев. Ездовые характеристики очень неплохие для автомобиля такого класса и года. Всем рекомендую, это пожалуй и есть самый народный автомобиль Сибири и Дальнего Востока. Думаю, с этим все согласятся. Кто не согласится, пусть посмотрит, на этом же сайте, сколько их продаётся и подумает, сколько же их тогда находится в эксплуатации (потому что не все продаются).
        Салон и кузов.
Кузов - кузов сука крепкий. Как машину не перекашивало на наших дорогах, всё стерпела, не скрипит, не хрустит, в общем к кузову вопросов нет никаких. Если не бить, то не ржавеет. Салон обычный, как на всех коронах. Места сзади до хрена (ездил один раз). Из интересного: складывается спинка заднего сидения, которая в свою очередь разделена на две части, как оказалось позже, такое встречается далеко не у всех, тем более с таким двигателем. Присутствует регулировка руля (вверх, вниз), регулировка поясничного валика на водительском сидушке, самой сидушки (вверх, вниз), тахометр (тоже не у всех бывает), кондиционер, все стеклоподъемники – всё это конечно мелочи, но все равно приятно. Весь салон гремел, как хрен знает что, причем так у многих, потому что когда у машины было 10 хозев, и каждый ставил и снимал свои динамики, ремонтировал стеклоподъемники, клеил шумоизоляцию, то после всех этих операций обшивка держится на соплях. Лечится в принципе легко: снял обшивку, купил пластиковые стяжки, притянул все пучки проводов к железу, пластиковые клипсы, на которых держится обшивка, залил каким-то силиконовым герметиком, смазал стеклоподъемники и механизмы открывания дверей. От нехрен делать купил противошумную мастику и промазал толстым слоем двери изнутри (неделю в машине дико воняло ацетоном, благо было лето). На обшивку изнутри приклеил какую-то хрень с фольгой (какой-то утеплитель из строительного магазина), когда все собрал и прокатился, был приятно удивлен тем, как стало тихо в машине (а мастику не советую, толку мало, а вони много). Примерно тоже самое проделал с передней панелью (на сколько это возможно, сильно не заморачивался). Там очень много проводов и всяких трубок, все они со временем (после 15 лет) начинают болтаться, стучать, шоркать и т.д. Под обшивкой на задней стойке нашел усилитель сигнала для радио, если его отключить (пустить провод в обход), то радио поёт хуже в городе, но зато намного лучше за городом. Заодно проверил на наличие сварных стыков на стойках, не нашел, и это хорошо, значит крыша не приварена, а родная. Еще очень удивился, когда снял обшивку возле ремня безопасности, оказывается в натяжителе ремня стояли пиропатроны; работоспособность не проверил (и слава богу). Лопнувший тросик багажника купил на разборке за 250руб, немножко поматерился, но поставил.
      Дрыгатель.
Двигатель мне достался относительно неплохой, в ПТС было указано о замене его 2 года назад. Мотор довольно шустрый и тяговитый на низах (если конечно вы не после 3л. в нее сели), но только когда в машине один человек, если садишь народ, то он начинает пыжиться и недовольно попукивать. Масло просто так не ел, только по делу. Свечи поставил обычные (непомню какие, по 100 руб. за 1шт). Бензин лил 92 на Роснефти. После года эксплуатации на свечах был едва заметный темный налет и ВСЁ, думаю, что бензин у них нормальный (не реклама). С русскими каличами не гонялся, но думаю при желании бы не отстал, несмотря на возраст, автомат и большой кузов, все таки 115л.с. даны не каждому русскому шедевру (вообще ни кому  не даны, с таким объемом). Сразу обратил внимание на вибрацию при включенной коробке, начал разбираться с подушками. Если делаете для себя и надолго, то лучше оригиналы (от 1500-3500 руб), они помягче и дольше ходят, но и стоят как самолет. Я решил сэкономить и заморочился с дубликатами-картриджами (RBI, от 200-400 руб), в принципе они неплохие, только немножко пожестче. Снял подушки: переднюю, правую и левую, задняя была нормальная. Правую заказывал через Экзист – привезли гавно, да еще и не ту. Долго ругался с макакой, которая у них сидит на телефоне, бесполезно (признали бы, что их косяк, я бы успокоился и всё, я добрый), разошлись на том, что я всем говорю, что они – гавно, она согласилась, на том и порешили. Купил в другом магазине и все. Продеваешь пилку по металлу через подушку и пропиливаешь внутреннее металлическое кольцо картриджа, выбиваешь его молотком и в мощных тисках задавливаешь новый картридж, если не чесать яйцо, то все это делается довольно быстро и не надо плясать вокруг с бубнами. Вместо передней подушки стояла задняя, у нее четыре перемычки вместо двух и она значительно жестче, наверное какой-то апупенный мастер поставил. После проделанных процедур вибрация стала заметно меньше, но всё ещё присутствовала, возможно из-за почти черного масла в коробке. Лично я забил на нее (вибрацию), а в коробке хотел поменять, но так и не успел, ну да ладно. Подошло время менять ГРМ, купил ремень (дубль, 500 руб, видел его после 15000 пробега- как новый; можно брать) и ролик (дубль, 600 руб), сам че-та очканул туда лезть, поехал на станцию, поменяли. Молодцы. Только ошиблись на один зуб и порвали три из четырех сальников свечных колодцев, когда ставили назад крышку клапанов, да вибрации немножко добавилось. Поездил немножко, открываю капот, начинает дергаться левый глаз, из подсвечников херачит масло, весь движок черный. Постоял, подумал, разобрал, понял, что сальники. Купил, поменял, решил заодно посмотреть ГРМ. После долгих размышлений дошло, что шкиф на коленвале разбит и немножко вращается вокруг своей оси, а поскольку метка именно на нем, то и метки ребята совместили неправильно. Выкрутил свечку в первом цилиндре, воткнул длинную отвертку, установил поршень в верхнюю мертвую точку и на распредвале нарисовался как раз тот самый один зуб. Открутил болт на распредвале, которым крепится ведомая шестерня, аккуратно снял ее и перекинул ремень на один зуб. Все собрал и завел, двигатель стал работать ровнее, меньше стал расход, мощности прибавилось, прошла вибрация. Невольно руки потянулись к трамблеру, он оказался откручен и под собственной массой наклонился вниз, выставив при этом какой-то свой интересный угол зажигания. Выставил его по меткам, заодно снял катушку посмотрел, вроде целая, бегунок был лопнувший пополам, вроде не критично, потом заменил. Радостный сел, поехал, на улице -32, в машине тепло, хорошо, красота. Доехал до тещи, зашёл на пять минут, вышел, сел, не заводится. Открыл капот, сплясал лезгинку, все равно не заводится, сходил погрелся, вышел через полчаса, завелась. Радостный хотел открыть багажник, чтобы положить ключи, отвертки - лопнул тросик. Я вспомнил всех богов, пока до меня дошло, что сиденья задние откидываются. Около двух месяцев я ездил на полумашине, потому что она заводилась 2 раза в час. Я перепробовал всё, пока не прочитал мануал от «ЛегионАвтодата». Оказывается, когда я снял катушку просто помотреть, ее нужно было прикручивать назад к корпусу трамблера через герметик или термопасту, чтобы был тепловой контакт. Ну откуда ж русский человек, воспитанный на срани господней нашего автоведропрома, такое может знать (теперь знаю). Заменил сетку на бензонасосе в баке и топливный фильтр, холостой поднялся на 200 оборотов, удивительно но факт (до этого был 450-600). Летом куда-то подъехал, сходил, вышел, сел, поехал, заглохла и не заводится, залез под капот, грязно выругался, хрен в сумку. На веревку и в сервис (спасибо Сереге и Женьке). За три дня простоя в сервисе, местные «Лобачевские» смогли все-таки понять, что дело в трамблере. Ай-да молодцы, я это и до них знал. Сказали, покупай катушку новую, купил за 2000 руб., поставили, ан нет, не все так просто. То-ли некогда им было, то-ли правда не шарят они в этих мутных делах, короче понял я, что надо попробовать самому, хуже все равно уже некуда. Сдал назад в магазин катушку, взял тестер, разобрал трамблёр, весь его прозвонил, оказалось: там стоят маленькие (одинаковые) катушки - датчики распредвала и коленвала, одна из них не звонилась. Обзвонил все разборки, сказали что эти катушки идут вместе с корпусом, в Алтайском крае их нет, т.е. надо заказывать весь трамблер целиком в сборе из Новосибирска, стоит от 4500-6500 естественно б/у, новый оригинал около 15000 руб. Ну я же русский человек, я никогда не поверю, что это единственный выход. Стал копать глубже, на одной из разборок нашелся старый, сломанный, совсем другой, корпус трамблера от Королки, в котором стояли, такие же, ещё живые датчики. Продавец не знал что это такое и какую ценность оно для меня представляет, отдал за 300 руб. Приехал к машине, переставил, собрал, сел, поехал, мастера посмотрели в след, пожали плечами. К коробке особых вопросов не было, чуток пиналась, ну дак и масло в ней было хрен знает какое. Немножко подрегулировал ее тросиком на дроссельной заслонке, вроде стала плавней переключаться. Снимал дроссельную заслонку, чтобы промыть, заодно и коллектор впускной решил снять, а без форсунок его не снимешь, ну да ладно, гулять так гулять, снял всё. Заслонка была засрана не на шутку, клапан холостого хода закусывало не слабо, потому холостой ход плавал как крейсер «Аврора». Форсунки были нормальные, да и вообще, все эти промывки и прочая хрень, о которой лечат мастера с квадратными глазами, не оправдывают себя. Если вы льёте нормальный бензин, если двигатель находится в нормальном состоянии, если не проверяете регулярно отсечку, то не надо там ничего мыть (имею ввиду промывку топливной системы на аппарате). В коллекторе в углублениях стояли лужы масла, на стенках толстый нагар, все отмыл, собрал, поставил, особо ничего не изменилось, ну душе повеселело, значит не зря. Заодно, с помощью тестера, отрегулировал датчик TPS (положения дроссельной заслонки), он просто стоял наугад, коробка стала переключаться почти незаметно. Радиатор (верхний пластиковый бачок) лопнул еще до меня, каких-то стопроцентных решений по его ремонту я не нашел и не придумал, советую просто покупать новый китай или б/у оригинал. Хотя если на продажу, то можно купить американский клей  «Done Deal», если хорошо зачистить и обезжирить, аккуратно намазать и после застывания покрасить черной краской, выглядит, как новый. Держится он зимой не больше 3 месяцев. Подливал понемножку антифриз и все было нормально. Убрал клапан с крышки радиатора, чтобы сильно не давило жижу. Кто-то будет говорить, что так нельзя делать, что машина закипит - ни хрена ей не будет скажу я вам, отъездил так почти 2 года, ничего ни закипело. Как-то раз обратил внимание на выхлопную трубу снизу, было заметно, что когда-то давно до меня гофра прогорела и ребята не стали изобретать лисапед, просто обварили ее по кругу, т.е. она перестала быть гофрой (не гнулась), а стала просто куском трубы. Снял всю эту хрень, вырезали этот кусок, вварили на его место новую гофру (300 руб), заодно выбил катализатор (был еще нормальный), поменял все уплотнительные кольца (около 200 руб), промазал каким-то красным герметиком (держит до 350°С, только коллектор не мажьте), собрал , завел, работать стала тише, на скорости (после 2000 оборотов) гул от двигателя стал меньше. Двигатель, без гофры, колбасило вместе со всей выхлопной системой не хило, а весит она не мало, говорят от этого может лопнуть выпускной коллектор, у меня не лопнул и я этому искренне рад. Один раз не доехал 10 метров до заправки, бензин закончился, дотолкал, залил, не заводится, резко вскинув руки к небу, прокричал все, что о ней думаю (машине), очень напугав этим женщину-заправщицу. Откатил в сторону, стал думать. Ни хрена ни придумал, кроме бензонасоса. На верёвку и в сервис (спасибо Серёге). Там диагноз подтвердили. Купил бензонасос (Bosch, около 1000 руб) и новую сеточку (200руб, неподошла, промыли и оставили старую), поменяли за 500 руб, поменял бы и сам, и быстрее, но был в чистой одежде, да и не когда было (разгар рабочего дня). Зато узнал одну умную вещь от мастеров, оказывается, насосы специально так сделаны, что когда в них попадает грязь, крыльчатку сразу срезает и он перестает качать, но моторчик крутится дальше. Делается это для того, чтобы насос не заклинило и он не перегрелся прям в баке, а то будет тогда всем в округе тошно. Что касается утреннего запуска зимой, до -27 заводится, правда как в последний раз, но заводится, после можно даже и не пробовать (а я пробовал). Много раз слышал разговоры: да у меня ваще в -50 заводится без базара; не обращайте внимания, это врожденная человеческая глупость. Если не верите, откройте википедию и посмотрите какая средняя зимняя температура в Токио или любом другом городе Японии. Она не обязана заводится в лютые морозы, а если и заводятся, то просто вам повезло. В общем, автозапуска у меня не было, и пару тройку четверку раз меня таскали в тёплый гараж (спасибо Сане и Серёге), ощущения - не забываемые, адреналин лезет из всех дырок (тормозов нет, руль не крутится, стекла запотевают насмерть моментально, на дворе ночь, на улице -35, еще нужно держать дистанцию до впереди идущего), кароче, кто любит ощущать иголку в своем заднем выхлопе, настоятельно рекомендую. В теплом гараже достаточно 1 часа и машинка сразу заводится.
      Подвеска и рулевое.
Колеса были на 14, все разные, диски: 3 квадратных, 1- овальный, выправил все диски на шиномантажке (около 2500 руб). Купил зимний Амтэл Нордмастер (185/65/14) – это ЗЛО, их придумал сотона, после 60 км/ч. в салоне не слышно ни ..уя, после 90 км/ч – хочется чтобы кара небесная настигла завод Амтэл. Не знаю, как так получилось, но летом купил еще и летний Амтэл – это совсем другое дело, едет нормально, никакого шума, все хорошо. Почти простил российского производителя, но пришла зима, опять поставил зимний Амтэл (ббблллляяяяяяяяя).  Подвеска, к счастью, досталась мне в принципе живая. Поменял 3 краба, один просто стучал, на другом рассыпался подшипник, а на третьем какой-то имбицил до меня намотал проволоку («грамотный чувак»), чтоб он не стучал (поставил RBI, если всерьез и надолго, то лучше оригинал, разница в цене небольшая). Задние пружины, почемуто померли с разницей в 3 месяца, хотя кроме дохлого шмеля на задней полке, сзади ни кого не возил, поставил дубликаты (ОВК,около 900 руб-1шт.), вполне нормальные, жесткость стандартная. Откидываешь заднее сидение, за ним три гайки на каждую стойку (от крабов), снизу стойка на двух болтах прикручена к ступице, заранее купил стяжки для пружин (200 руб), хотя задние можно менять и без них, они мягкие, достаточно что бы кто-нибудь надавил сверху через рычаг и все (спасибо моей жене, ну некого было больше попросить). Делается это все достаточно быстро. На СТО берут от 500 руб. за каждую. На переднем правом рычаге порвался задний сайлент-блок, поставил RBI (250 руб.+втулка 80руб.), порядок замены такой-же, как и с подушками на двигателе. Менял резинки переднего стабилизатора (120руб-2шт), можно без ямы, ключом на 14 (по моему). Рейка начала стучать, купил на разборке без наконечников за 1000 руб, пришлось повые....ся, но ни чё, поменял, сэкономил 1500руб (я не жадный, просто для себя же, и делать было нечего). Правая граната хрустела с самого начала, но только в поворотах; решил просто не давить на газ в поворотах и всё. Стал замечать, что у машины начал пропадать накат, да и подрывается она как-то не смело. Остановился возле дома, вылез, слышу, что-то щелкает и воняет раскаленным железом. Заклинило правый передний суппорт, да так знатно заклинило, что еле расклинил. На направляющих порвались пыльники, забило все грязью и встало колом. Промыл, прочистил, купил новые пыльники (100руб-1шт) и колечки (50 руб-1шт), одну направляющую за 150руб. (ибо старая была пожована каким-то крокодилом, откуда он в барнауле – х.з.), высокотемпературную смазку (салидол не канает, за неделю превращается в какое-то дерьмо). Еще плюс ко всему заклинило сам поршень, облил его ВД-40, даванул пару раз ломиком, смазал, нормуль, все заработало. Толщина передних дисков была 19мм, а должна быть 25мм, если будете брать на разборке, не обломайтесь, возьмите линейку и замерьте его толщину, она на многое влияет. В перемычках между двумя половинками дисков было много грязи и окалины от постоянных перегревов, взял длинную отвертку, пробил всю эту хрень, вывалилось оттуда много всякого гемора. Тормоза стали дольше работать нормально, раньше перегревались после 30 минут интенсивной езды по городу, и не хрена не тормозили. Сзади барабаны, решил поменять колодки, родственники-дядьки предложили переклепать накладки, потому что на Жигах своих всю жизнь так делали, ну давайте, говорю, чё жалко что-ли (накладки 20руб.). Никогда так не делайте. Оттормозил я на них больше года, начали они свистеть (к тому времени стал уже немножко поумнее), купил какие-то дубли (500руб), снял барабаны и ох…л. Колодки какие были, такие и остались, ни миллиметра ни стерлись, а барабаны, были тонкие, как бритвочки. Не поленитесь, купите за 500руб. нормальные колодки и всё. Устройства там хитрые стоят для ручника, если кто будет разбирать, запоминайте чё-откуда. Зимой, в сильные морозы, тормоза перемерзали, педаль не нажималась до конца (тормозуха за 15 лет впитывает в себя определенное кол-во влаги), прокачали тормоза с тестем в гараже (купил русскую дешманскую тормозуху, тестю аважуха), прокачиваются как на русских, потому что нет АБС и регулятора загруженности задней оси.
      В общем, как вы поняли, делал я всё сам (ну не доверяю я этим ребятам в сервисах), а это конечно совсем другой ценник. Ломалась она тоже только благодаря моим неспокойным ручонкам. На данный момент автомобиль продан, езжу на другом. Вот в общем-то и всё. Всем удачи, туза при раздаче.

бочка и в африке бочка

нее...боча очень надежная)))5+
Марк II Tourer S, 2.5, 97 г.в.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
С панельки бы пыль протиреть

Саяногорск-Удачный
мало для нее 1.6. а так авто зачет.
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006

Serjlavrov:
нее...боча очень надежная)))5+
Любая Корона очень надёжная...
Toyota Mark II, E-JZX91, 1994г.
отзыв 5 !
насчет "холодных заводов": было у меня 2 бочки - 1.8 и 2.0 на обеих не было автозапуска и прочих подогревов, так вот зимой 2009 когда давило под -40, обе заводились без проблем, ну максимум со второго раза. Главное что-бы батарейка живая была (в -40 домой заносил её, не рисковал)
Эх ... движки тех времен легендарны.
Насчет комплектации, там всё просто, есть ЕХ салоон, есть СЕЛЕКТ салоон. У тебя "ЕХ" (основные отличия: есть велюр, откидывающиеся задние сидения, регулировка положения руля, больше подсветок и фонариков, подлокотник удобнее). А бывает еще "EX saloon G", там еще бонусом подогрев зеркал, метла сзади, абс, антибукс, подушка у водителя и даже люк встречается!!! И это в то время =) Нашим приорам только снится...

Хорошая бочка.

Объёмный отзыв, молодец, пятак.

Машине 17 лет!!! Вы о чем? Неужели так бедно живем?:(((
сантей 2717
Бочка-живая легенда. До сих пор является для меня эталоном простоты конструкции, комфорта и надежности.... Автору за упорство и руки растущие из плеч, а не как у "бывших хозяев")))) -только 5.
ВладимирПетрович
сантей 2717- "...и руки растущие из плеч, а не как у "бывших хозяев"))))"- машина это расходный материал в жизни, пока россияне этого не поймут, так и будем на 20ти летних машинах ездить:(

Написано весело. Зачет.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Можно сколько угодно восхищаться "бочкой", вместо того что бы признать факты. Машине 17 лет и ей пока на покой. Для своих годов это была неплохая машина, но не сейчас. Битые они перебитые и перекупы забирая от одних студентов перепродают другим. Большинство этих машин находится в аварийном состоянии т.к. никто нормально их ремонтировать не хочет ставя контрактные запчасти 17 летней давности. Не надо делать из машины идола. Просто у нас- народа РФ денег все меньше и меньше становится и от этого мы меняем один металлолом на другой. Ну не должны мы владеть чем то нормальным. От сюда и тройные пошлины и цены на запчасти и бензин. А бочка -это просто история, но хорошая история rогда мы покупали 4-5 летние авто за 3500$-4500$.

Вот эт по нашему. Прочел. Пятак

Сибирь
все относительно.
От предыдущего хозяина достались 2 амтела и 2 медведя (я512 вроде).
Первую зиму - Амтел вперед, медведей назад. Вторую - наоборот (у амтела треть шипов повылетала, а сзади почи все остались). Амтел приятней, сейчас опять вперед поставил. (хотел бриджей, но по денюжке не получилось к сожалению)
ВладимирПетрович
Бард- Согласен на все 100%!

Сергиев Посад
была прошлая бочка EX salon 1.8 вечная машина) ехала бодро, надёжность на высоте. Была подушка водителя, туманки передние и задние руль 4ёхспицевый кожаный сигнал с кнопочками по бокам, сиденья раскладывались, подогрев зеркал, метла задняя, абс, мультилок (тача 93г.в.) продал за 130тыров девушке одной. (в 2007 году) пробег при продаже был 106 тысяч. из них мой 53. Ща начинаю осознавать что оочень дёшево продал))
TOYOTA IPSUM 240S 11/2001 ACM 21
манж дружбы
Как вам бочка тоесть её комплектация?Ниссан полное г бочка 93г самая топовая комплектация ABS ТRС электронное табло электронное сиденье водителя светлый велюровый солон 8 динамиков + штатный саббуфер среднечистотный динамик на панели (всё через усилитель) и всё это штатное оборудывание В 1993 ГОДУ вот так вот ТОЙОТА рулит!!!!!! как вам бочка тоесть её комплектация?

манж дружбы:
Насчет "штатности" аккустики ты уверен? Я просто чуть не купил такую комплектацию, осматривал, звук там точно штатный т.е. тухлый стоял. В итоге без "электротабла", но со штатным с люком =)
У меня точно такая же, тоже тросик багажника перетерся( 400р), а двигатель шустрый и тяговитый мне кажется на верхах!

Уссурийск
ВладимирПетрови ч:
Уважаемый ВладимирПетрович я лично буду на 16 летнем спринтере в 100 кузове ездить, чем на новых приорах, калинах и другом*****еавтоваза!!!!!!!!

Весёленький отзыв! Мне понравился. Задорные с Петросянами отдыхают.
Было: T. Sprinter 5A 95г, Н. Sunni 03г, T. Fielder 4вд 1ZZ 01г, Сейчас: Т. Camry R2 06г.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

манж дружбы
Да УВЕРЕН на панели стоит штатный динамик средне чистотник по бокам пищалки в дверях!!! Саб я поменял на пионет тк старый захрепел а вот усилитель полное г но для тех времён это полный фарш!!! Да до бочки у меня была карина 96г улыбка с ЛЮКОМ (фото пока не нашол) Бочка была подана после неё купил камри 2005г V-6 но ксожелению проездил не долго на фото видно жолко конечно вот теперь думаю взять карину 97-01г на механнике.......

Саяногорск-Удачный
cJIaB9H:
тот же сании .берут и и еще как берут, и этот жигулевкий пластик у тойот, и движки одноразовые...кака а не машина
ты видно ни разу в короне не сидел! жигулевский пластик как раз в санни! и с дв. 1.5 он вобще не едет!!! проверенно!!!
VW Tiguan 2.0 st1

мне массовые модели ниссана для внутреннего рынка не нравились.в середине 90-х у тойоты что ни модель то произведение искусства,ниссан же какой-то безликий был.нет,крупные седаны ниссан делать умел красиво и шикарно,но авто среднего класса нет.многие говорят о том,что дескать у ниссанов салоны хорошие.может оно и так,но к чему эти убогие внутренние ручки родом из 80-х,к чему упорное стремление делать лишь лючок в салон вместо раскладывающегося сиденья.неустойчивые к коррозии.тойота сильна тем,что у авто этой марки нет слабых мест,как и особо выдающихся свойств.это стабильная машина.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

балтика7:
я имел ввиду, что до 2500 об. он едет вполне нормально, во всяком случае сильно не отстает от тех, кто едет рядом в потоке, а после 4000 - очень даже неплохо, хотя конечно же не ракета, но с другой стороны с таким объемом и весом машина едет неплохо.
Машине 17 лет!!! Вы о чем? Неужели так бедно живем?:(((
многоуважаемый ВП - а ты сам-то на чем катаешься?

она как вторая жена....которую так же нужно "поддерживать" в тонусе.....вечный авто
ВладимирПетрович
aleksio- Skoda Octavia, а что?

ВладимирПетрович
Кирилл Влад- На машине надо ездить, а не в тонусе поддерживать...

Российская Резервация
ПРИОРА ЛУЧШЕ!!!!!!!!
ВладимирПетрович
LEHAch88- "ПРИОРА ЛУЧШЕ!!!!!!!!"- "Лучший автомобиль- новый автомобиль" Г. Форд... Но она (Приора) и дороже в два раза...

Российская Резервация
ТОГДА 2110.

тогда 2109 с низкой панелью)))
ВладимирПетрович
LEHAch88- А вот "десятке" ценой с "Корону" предпочел бы я "Корону"...

ВладимирПетрович
ильяи- "тогда 2109 с низкой панелью)))" это шутка или намек?:)

ВладимирПетрович
балтика7- Это в чей огород камень?:)

ну естественно шутка,просто в детстве очень нравилась низкая панель девятки,пухлый бублик,какая-то спортивная шкала спидометра.

ВладимирПетрович
ильяи- Вообще ВАЗ 2108-09-099 это, наверно, лучшее что было у ВАЗа... В свое время, конечно, да и сегодня, вполне, не плохие машины за свои деньги...

Владимир Петрович двигается на Алёшке-Шкоднике,а сам по БОЧКАМ рыскает!
Не зли других,
И сам не злись.

Везёт тому,кто сам везёт.

aleksio
чет я вроде про корону отзыв писал, а тут обсуждение мазов, пазов, камазов, белазов, оказывается шло. Слушай ВП, иди читай отзывы про октаврию и хреноору (я так понял, ты любитель этих глухарей), здесь нормальные пацаны общаются, на нормальных машинах..., а то, что старенькие, дак это временно, подрастем и пересядем на такие же, только посвежее, но уж точно не на октаврию (давно я здесь не был), ГЫ-ГЫ!

Для ВП. Я занимаюсь машинами, позавчера пригнал саксида черного самого навороченного, недавно хонду стэпвагон, до этого субарика, филдера, т.д. Были у меня и русские и японские (8-ка,10-ка,прадик,патруль)и два раза бэмэвэ, один мерес, другие уж и не вспомню. НО уже год лично для себя взял бочку 92, 1,6, самый простой салон, растаможена в 2000 (честнго - искал именно такую комп. и сост. долго). Лучше машины - нет (кст.ездил я на октавии - не понравилась вообще).Конечно, с уважением.

Беня.
А нет, извиняюсь - хорошая машина еще сузучка в старом кузове. И нива ниче так.

OReC
Отзыв отличный! лишний раз прочитал подтверждение что лучше делать всё самому, чем автосервисах нашего родного Барнаула.

ЮТ
Артём
Пищалки не надо было снимать и проволочки соединительные с передних накладок и суппорт бы не вклинил,даже если диск сносился.Хорошо,что не на ходу(у меня на бочке такое было).

ЮТ:
да там дело было не в них, просто пыльник на одной направляющей порвался и грязью все забило, вот и заклинил, а пищалок с проволочками там похоже отродясь не было, кто-то уже давно (еще до меня) все пообрывал...

OReC:
я конечно не хочу обидеть барнаульских автослесарей, много в какие сервисы заезжал и шарющих ребят ни разу не встречал, может из-за того, что сам немного разбираюсь...., бывает заедешь к кому-нибудь, попросишь посмотреть (самому уже просто лень туда лезть), он как начнет загинать всякими словами страшными в надежде бабосов рубануть, мне прям пару раз смешно становилось, иди говорю, учи матчасть двоешник, ведь книжки для этого и придумали. А вообще конечно все это хочется делать только на первой машине, сейчас на следующей, меня уже лишний раз обламывает в нее лезть, потому-что по второму кругу ремонтировать неинтересно, просто приедешь куда-нибудь и говоришь что конкретно нужно сделать а потом контролируешь. Я понимаю, что таким поведением вызываю у мастеров нервный тик и много нецензурных слов в свой адрес, но что поделать, так уж повелось у нас руси, в конце концов я не делаю ничего противозаконного, просто хочу чтобы из меня не делали оленя.... (замена стоек, пружин, крабов, яиц, рулевых наконечников, шаровых, свечей, тормозных колодок, всех жидкостей, лампочек, подушек двигателя - за ремонт не считается и производится собственноручно, с бутылкой пива в теплом гараже в любое время года под веселенькую музычку, с остальными уже более серьезными поломками еду в сервис, хотя конечно "серьезно" тойоты ломаются довольно редко, но я сильно не переживаю по этому поводу)

ЮТ
Артём
Это не проблема,что пищалок нет,подойдут практически с любой машины (тойота),они жёстко держат в гнезде суппорта накладки,без них спереди брякает,особенно если по грунтовке едешь,дискомфорт.Такое ощущение,что с ходовкой что не так,хотя на управляемость не влияет.А проволочки самому можно сделать из рессорной (пружинистой) стали,в виде буквы П и загнуть концы под 90 град.,там сбоку,на накладках,дырочки есть.Хотя без них вроде не брякает.

блин,читал и наслаждался.написано все верно.у самого такая тока 92г.а я то думал что только мне досталась ушатанная (из под прошлого хозяина).вот только слабоватенький движок(когда в машине 5 человек и на трассе,это очучается очень хорошо)вы не подумайте я не гонщик.(хотя один разочек с 2л калдой закусился,до 150км/ч он не мог меня обогнать,ну конечно потом дернул все-таки меня)в ообщем РЕСПЕКТ и УВАЖУХА автору.+++++55555;))))

Неунывающий бочковед! про шмеля очень смешно, у себя таких вытаскивал из-за третьего стопа. Назад ставь стойки с Висты, Камри кузов sv-40 93-95г.в., входят как родные зато выше и емче по запасу хода, часто бывают разборные.
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

денис2009
продал бочку купил корону премию .очень пожелел

Ездил на различных авто,и на тех что только выехали с салона,и сборки не нашей,и классов разных... Тоесть немного осмысленно отношусь к выбору автомобиля. Что касаемо бочки. подруга сдала на права купили ей бочку 95г. простую 1,6 АКПП,но эл. пакет полный. не дорого около 150р. думаю для начала ей пойдет.,самое то. В итоге езжу сам, и привык мотаюсь по городу много...,расход минимальный, вид не бросский,уходя голова не болит на счет сохранности,что царапнет там кто, нет? За угонщиков ваще не гоню...шпана тоже не полезет.. Единственно авто нахватал от бывших хозяев болячек,в и читаю отзывы кто че делал. Аффтору спасибо 5+ Автомобиль этот занимает еще пока свою нишу на рынке, не в зачет отечественному автопрому,пусть и новому,со старыми косяками! А кто нас бочковедов, не понимает тот просто нам завидует.

Сызрань
Отзыв класс на 5, и машинка отличная. Собираюсь тоже брать только 95 года
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

Отзыв очень позитивный!! :) 5+! :)

барнаул
отзыв на 5 молодец

Самый народный, всё таки 100 королла

Евгений
Белогорск
Зачётный отзыв у тебя!
У меня тоже была бочка 1.8. Машине радовался вообще! Потом решил взять тожо корону но только премио. Тоже уматная тачка,но уже не такая крепкая как боча!
Но нравилась.
Но пришло время не хорошее,пришлось мне её продать.(финансовые проблемы)
Долго скитаюсь на дешовенькое под***никах. И теперь думаю взять опять бочку и ездить дальше не рваться. Так как на свежую уже не накопытить а бочку найду поживее и похрен буду двигаться.

Продажа Toyota Corona 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4А-FE в Барнауле