Отзыв автовладельца Toyota Corona 1983

Тойота Корона 1983 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 1983
Название: Салон простой, машина на вёслах
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Синий
Салон: Кондиционер есть, рабочий Р-А-Б-О-Ч-И-Й
Эх, хороши японские самураи!

Это моя первая, незабываемая машина. До покупки японки, я ездил только на русских авто: копейка (1877 года - супер машина, всё родное было, жаль до сих пор, что продали тоже за копейки), шестёрка (дрова 96г.в.), семёрка (2007 г.в. до сих пор отец, кроме печки ни на что не жалуется).
Я сразу решил, что в машине я хочу отдыхать, а не дёргать палку, не нажимать эту третью лишнюю педаль, не мёрзнуть. А где бывает такое? только в иномарке.
Просмотрели мы кучу машин, обьявления, интернет, рынок, после трёх недель поиска нашли..... нашли её - Toyota Corona 1983 год. Звучит страшно 1983 год, но когда посмотрели - конфетка. У прошлого хозяина она стояла в гараже, где-то в деревне в Кемеровской области у старого больного дедушки. Соответственно состояние у неё, для её года просто супер.
Не битая, не крашеная, лазили под днище, лонжероны, крылья, перед, зад - всё целое не ржавое, я думал такого не бывает! Оказлось бывает!
Просил мужик за неё 65, ну естественно скинули мы, в итоге взял за 58. Поездил немного, стали всплывать небольшие косячки. Например, проблемы с окнами, они не открывались полностью, задние. Машина на вёслах кстати, хотя японцы уже в 1983 году делали электронную регулировку зеркал. Разобрали посмотрели, оказалось, что пока машина в гараже стояла они не то, что заржавели, а засохли что ли. Масла капельку капнули, всё заработало, разобрали все 4 двери, всё смазали. Самое удивительное на всех дверях, сохранилась заводская японская плёночка, т.е. в двери, кроме меня никто никогда в жизни не лазил! Окна в ней кстати не на тросиках поднимаются, а на шестирёнках таких что ли, всё гениально, просто, не сломаешь при желании.
Второй косяк я заметил, когда засёк расход бензина - 15 л. по городу, поехал на сто, разобрались. Машина не карбюраторная, а система моновпрыск (через одну форсунку топливо подаётся), выяснилось, что там резинки уже выработались и пропускали лишнее. Заменил за 40р. купил две резинки и отдал 100р. за работу. Засёк топливо два раза, первый раз сьела 10 л. по городу, второй 9 л. Ну подумал всё нормально, отлично.
Третий косяк. Через неделю, начал замечать что стала опять много есть, я уже подумал, что никак не исправить ситуацию, машина старая, к тому же двигатель 1.8, АКПП взял и поставил газ. Мы с отцом на рыбалку часто ездим, туда обратно км. по 400 накатываем, подумал газ оправдаем. Отдал 8 т.р. за газ. На газу засёк - расход 15 л. потом на бензине засёк тоже 15л. Да к тому же из трубы чёрный дым повалил. Я в панике к газовику, он тоже в панике говорит ни чё не делал,  сам не знаю что с ней. Свечи выкрутил, они чёрные. ОХ...! Поехал на СТО, к тому же мужику, кто мне делал моновпрыск, он посмотрел, наладил за 5 секунд. В чём было дело: Когда газ ставили, один из шлангов каких-то воздушных, которые к этому моновпрыску подходят нечаянно задели, он оторвался - всё, свечи закидывало, расход бешенный, дым чёрный. Мне этот мужик все шланги поменял, крепко их воткнул - всё, проблема решена. Сейчас на газу жрёт 11-12 литров и на бензине 9-10 (по городу). По трассе я всё никак засечь не могу, зимой то на бензине, то на газу езжу, очень тяжело засечь.
Поехал проходить техосмотр. думал понапишут мне кучу неисправностей...... Нет написали только, что нет третьего стопа, освещения заднего номера, и заднее левое колесо плохо тормозит. Я колодки разжал, стоп приколхазил, подсветку номера купил, на следующий день сам, без проблем и взяток прошёл техосмотр.
Сейчас в Абакане мороз стоит - 35 ночью, у меня гараж бетонный в часном доме, там такой же холод как на улице, заводится без проблем! Один раз ночью оставил за оградой, утром не подала вообще никаких произнаков жизни, снял аккум с семёрки на неё поставил, чирк... завелась с полпинка!
Сейчас пишу отзыв и радуюсь, что не взял шоху или девятос как мне все советовали "Да бери девятос, нормальная тачка, нах тебе это старьё!" - пошли все лесом, моя япошка ещё 30 лет проживёт и ничего ей не будет!
Фотки всем, смотрим! Попозже ещё скину.

Славян, Комсомольск
Дмитрий, Сургут

класс!!!

New-Sibirsk
славный аппарат...
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.

Кимберлитогорск
Крассавка! Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

хорошая машинка! у меня в ТАЗе старом с нее сидушки стояли, очень удобные. только пришлось колхозить, чтобы регулировка высоты сидения было у меня, а не у счастливого пассажира))))

копейка 1877 года - супер машина

жесть))))))))))))))))))))))))) )))

Алтай, Топчиха
не не буду свою продавать, если таких годов ходят еще )

привет земляку, береги машину почти раритет.
Accord Wagon VTL CF-7+H23A 1997г
Accord Wagon VTL CF-6 2000г R-81 Milano Red

Хозяин Блита
Старые японцы в сто раз надежнее новых приор! Отличная машина не смотря на года!5!

Для 83 годав автомобиль достойный! У нас на дворе 2011,а автоваз до сих пор не ставит акпп,а тут 89 год и уже стоит...
MBenz 190D 1988
MazdaMillenia 20M 2000
Primera 18C 2003
GalantViento 2005
Caldina 20G 4wd 98
Николай Кистюнин
Хорошая машина! Тем более за 58 рублей это хороший вариант!

Классная машинка! Земляку 5!

Салон хорошо сохранился. А кузов кривой весь. Как наш народ верит, что типа машина в гараже стояла у старого дедушки и бла-бла-бла. Ее тупо продать не могли, пока псих не найдется.
Автору не в обиду. Ездит и ладно.

25й Регион
ДА -ПРАВЫЙ РУЛЬ -это не только хорошие машины которые все полюбили . это ещё и целая культура ! Обожаю старую школу ! состояние -как с завода !это удивительно ! А целлофан на дверях - кайф ! знаю - ловил такой !

New-Sibirsk
romic:
Автору не в обиду. Ездит и ладно.
Ну так машина же ездила, поэтому кузовщина помята, главное - состояние агрегатов и подвески
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.

Эта королка 1983г нашим калинам , приорам 2010г не в чем не уступает даже во многом превосходит... береги гонку зема...

ЗИКА:
....А целлофан на дверях - кайф ! знаю - ловил такой !

Smertni4ek
автор никого не слушай, 5+... разговора нет, если бы были средства я бы тоже купил новую машину, я сам взял короллу 89 года, машине 22 года, на одометре около 250 тыс. км, а масла за 4 месяца ни капли не долил в двигу, есть косяки, но по сравнению даже с новыми тазами это фигня... отечественный автопром делает*****о, а мы еще и гордимся им... бред просто

Геракл
Alex090807:
не поддаются варке, и ржавчине с трудом...Наши "якобы" оцинковывают кузова,а они АНОДИРОВКОЙ проходят, поэтому кузова у тех годов еще бывают живые...

просторы подмосковья
ну да, и пробег наверно 80тыр..стоялО ведь!..

Fakk:
Обратно согласен... Но и чудес не бывает.

25й Регион
наши пенсинеры обладают каким то уникапльным даром сохранять машины ! а ведь эта корона пол материка проехала !

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Дедок тот знал, что покупал.. отличная машина!
У знакомого деда Mark II 86 года так же отлично сохранился в гараже. Салоны тех лет нереально уютные, по-домашнему мягкие диваны.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Smertni4ek
Петёк3289:
так я же не говорил что можно за эти деньги лудчше..речь о том что это хлам..и зачем брать такое??? подкопи подожди пару лет и возьми хотябы 95 года
а пару лет че пешком ходить или велик с лыжами купить? машина это средство передвижения

просторы подмосковья
2 мин. назад ЗИКА

находка
О каком даре идет речь? Стоит себе в гараже годами и х..ле ей будет?

Геракл:
Анодировкой не ПРОХОДЯТ, нельзя так говорить Нет такого раствора-"анодировка" ;. Химию помнишь? Анод и катод и хим.реакция? Так вот, кузов погружают в ванну с раствором и подключают в роли анода к электроцепи. И на кузов оседает равномерно слой химвещества из ванной. Хорошо тем, что в любую щель проникает и получается надёжнейший ровный слой.
Ты точно описал "Анодирование"? Больше похоже на "Гальваническое цинкование". И оно дороговато, для дешевой модели...

Че за целофан на дверях? Как на фото?
Нет. Целофан это плёнка под обшивкой дверей)

У меня на всех дверях сохранился, мелочь я приятно))
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

max88882008
Петёк3289:
мицубиси 98 год... отличное состояние
Так напиши отзыв про свою митсубиши, многим будет интересно почитать, про твоё идеальное состояние!!!!)))))))))))

joy is bmw:
Нет. Целофан это плёнка под обшивкой дверей) У меня на всех дверях сохранился, мелочь я приятно))
А в чем цимус? Куда бы он делся? Но же на пасте держится - оторвал-приклеил.

Че за целофан на дверях? Как на фото?
почитай ромик отзыв повнимательней !КАЙФ -это когда снимаешь обшивку с двери . а там целлофан !!! и ты понимаешь -что ты первым увидел это чудо !это как с девочкой ! понимаешь?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

За отзыв+5 .. За то , что смешной и не как у всех.. за то , что не было унылого: "наконец то я решил сесть и написать отзыв.. Это мой первый отзыв. Не судите строго"..
Вот потому и +5.
Машинка жива и интересна,..хоть и стара. Но , как уже сказали: новая приора рядом не стояла - ни по надёжности, ни по комфоту.
"У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"

ЗИКА:
Не понимаю. Снимал обивки раз 500, на 100 машинах...целофан был на месте. На даму ни похож однозначно....

Р-н-Д
хороший раритет, помню в 90-х таких много бегало)

romic:
тебе видать везёт ! но после ремонта варвары сдирают целлофан чтобы не мешался !А потом ещё обшивку прикручивают шурупами ! а это ****
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Хорош машин. Как моя первая, только у меня был 1.5л карб и полный электрофарш с ионизатором!
Smikoff, Kemerovo-42, Opel Zafira 1.8 2012.
Merida Matts Pro-D 2011.

Хабаровск-Москва
хороший машин...но это не 83 г., эти кузова с 84 г. пошли
Хабаровск-Москва
Недвижимость в Красногорске
и Москве
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1995
Mig.
Каждый покупает по своему бюджету. А по теме,реально такие самураи лучше наших тазов. Автор +5

Его
Ага, я смотрю взялись тут. Не хватает фразы: "Береги эту машину, таких сейчас не делают". А вообще забавляет то что говрят "прослужит еще 30 лет". Сами то небось на новых расскаете? А если по существу, то накопит хозяин маленько деньжат или кредит возьмет, да сдаст корону кому нибудь для тренировки, а себе возьмет что-нибудь поновее.

49,98
кабан49:
редко такую уже встретишь..
Ты прав Кабан,но дома ещё попадаются.(распект земеля)

Ижевск
Поставил 5
Не кормите троллей - им не понять.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

раритет, да)

но к чему высеры про приоры в комментах, не понимаю
gz20|z50j-iii|zl400a
Зачётная Коронка.. Хорошо сохранилась. _______ ALEX_23 https://forums.drom.ru/member.p...

п. Подъяпольск
Автор береги ее! Машина отличная, у отца такая была только 86 года. 8 лет проездили на ней. За все время была только 2 серьезные поломки - открутился болт который держит ролик ремня генератора и стерлись щетки самого генератора, а так только расходники менялись.

П.С. в ней прикол есть с задними салонными ручками дверей, их пассажиры постоянно найти не могут)
Toyota Mark II Grande 2.5 '97 --> Honda Civic 1.7 '01

город туманов
это только 5

Витяндра
Земеля, держи 5! я у тебя гитару покупал, еще тогда удивился состоянию авто. у самого корона универсал 91 года, живее всех живых! Если надумаешь продавать свою корону- передумай! эти машины еще хонды и тойоты 2005-2006 годов переживут, не говорю про рено и шевролеты новые! в новых нет того кайфа, который дают эти машины и нет простоты при обслуживании, что немаловажно в наших широтах! я за 13 лет автостажа поменял порядка 25 машин, и самые клевые: Спринтер 89 года, марк 96 года и теперешняя корона 91 года. нужно чтобы машина ехала всегда и если не ехала, то денег на ремонт просила минимум! эти машины делались именно с таким расчетом!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Ой, а как двери изнутри открыть то, ручек то нет?

тольятти
отличная машинка и сохранилась хорошо. +5!!! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

/Volk:
Ой, а как двери изнутри открыть то, ручек то нет?
Мдя, с точки зрения эргономики, подобный "курок", конечно - бред. А я думал в Мосиче 2141 странно.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Отличная машина...Всетаки старые япы классные!!!

Бурмундия
Сообщений: 2023
Serg 42:
копейка 1877 года - супер машина жесть))))))))))))))))))))))))) )))
+1000 )))))))
Когда я заправляю полный бак бензина - моя машина дорожает в два раза!

хочу взять такую только с механикой . класс!

Не могу дополнить свой отзыв. Нет кнопки "дополнить отзыв". Модераторы, если можете, добавьте эти фото в начало.

Регистрируйся в блоке Мой дром и в форуме.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

в форуме я зарегистрирован уже

ошипка
у меня тож с регой косяки какието) ну да ладно))

автор красава, береги корошу) мой отзыв о своей чуть ниже) тоже кузов ат-150 83 года)) аналогично дедушкиного гаражного хранения) так что не слушай троллей, это реальность а не выдумка что бывают такие машины))

моя кстати тоже в морозы заводится без особых проблем, не смотря на проблемы с двигателем (жор бенза и масла, троение на холодную, а теперь еще и неравномерная работа холостых(на слух, тахо у меня отсутствует))

Новая проблема, на мойке залили генератор и плохо высушили, стали моргать лампочки на приборке, когда газу даёшь - горят, сбавляешь обороты не горят. Могут один день гореть, второй не гореть, ну сейчас что-то вообще гореть постоянно стали. Узнал про ремонт - он стоит 1000, а генератор на разборке 1500, наверное завтра поеду генератор покупать.
И чехлы новые...

Любитель японской техники
Молодчина!Отличный автомобиль купил,у меня такой же только механика,1985 год-езжу только радуюсь:)!!!

Рубцовск
салон класс хорошо сохранился
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

За машину 5 сам владею такой же!
тока руль другой и рычаг по красивее!
У меня 84г всё электро даже спидометр.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

НАХОДКА
5+++за отзыв!!!!!!!!!!у дяди была таккая в 1995 году!!!!!!!!!была бордового цвета!!!!!!!!!

5 за отзыв!Береги машинку.

Дмитрий
Прошло почти 5 лет! машину продал, 3 года не видел, специально нашел свой отзыв - мать её! она до сих пор ездит! твою..... она ездит рррребята, это не шутки!

Продажа Toyota Corona 1983 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона