Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

Тойота Корона 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Название: EX Saloon
Цвет кузова: Scat
Цвет салона: Светло серый
Двигатель: 3S-FE
Пишу отзыв о своей бывшей машинке Toyota Corona (ST191, 1993 год выпуска, май, комплектация EX Saloon, двигатель 3S-FE).

Предыстория покупки машинки: Переехав в Москву и прожив в ней 1 год понял, что без машины никак. Начал поиски автомобиля, само собой праворульного и только автомат (т.к. я из Иркутска) леворукие уёбища типа Пассат или прочее г-но даже не рассматривал и душа к ним не лежала ну никак. Бюджет был 200 тыс. рублей. Рассматривал только Toyota, облазил всю Москву и видел только убитые варианты, искал преимущественно Spacio. Был близок уже к разочарованию и тут меня осенило! Есть же Corona, а у неё столько доноров леворуких! Плюс хорошие двигателя и в целом красивая и комфортабельная машина, считаю её дизайн до сих пор актуален. Машинка обошлась 125000 рублей.
Посмотрел всего две Corona, вторую купил сразу же. Вся ободранная, позже когда я её отдал полностью красить, мне сказали, что это какие то «добрые» люди облили её кислотой.

В целом попался не плохой вариант с живым двигателем, живой подвеской и чистеньким салоном. После покупки сразу же поменял все имеющиеся жидкости и тормозные колодки + затонировался вкруг кроме лобового, которое пришлось заменить из за трещины, пришлось поставить китайское стекло и пожертвовать подогревом зоны дворников. Езжу значит я на ней 3 месяца и поехав в Кострому 9 января 2009 года сбил собаку, бампер разлетелся – отлетело пол бампера. Позже купил новый бампер и отдал свою кастрюльку (почему то я её так называл) на покраску полностью. Краску подбирать методом колировки не стал, выбрал что то похожее по газовскому каталогу, цвет Scat.
За всё время эксплуатации поменял: правый наружний привод, передние тормозные диски, подушки двигателя и амортизаторы с пружинами, расходники не учитываю.

Машина возила повсюду, куда я на ней только не мотался, заводилась в любую погоду. Никаких проблем при эксплуатации не было. Легендарный двигатель 3S-FE не гоночный конечно, но стрелку ложил частенько (задолбался потом штрафы на месте платить), двигатель считаю идеально подходит как для города, так и для трассы, расход был по городу 10-13, по трассе 6-7 литров если соточку катиться, если конечно топить то много, заправлялся  92-м. Управляемость у машинки для овощевоза прекрасная. Салон и багажник самых оптимальных размеров для городского седана. На дороге машинку не зажимали, уважают её на дороге.

8 ноября 2010 года случилось ДТП. Атаковал меня легионер на автобусе МАЗ. Снес мне почти весь правый бок. Машинку решил продать. Ушла очень быстро. От покупателей не было отбоя. В итоге машинка уехала в северную столицу, покупатель вроде ловолен. Машинка осталась так сказать в Corona Club.
Вобщем Toyota Corona это одна из самых удачных машин произведенных японцами. Это легенда!

На данный момент езжу на Ford Focus в подобной Corona комплектации. Скажу одно, жалею что отдал 674000 за этот Форд, лучше б посвежее купил Корону.

Roman7744, челябинск

Спасибо ребята
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010
Михаил Котин:
Спасибо ребята
отзыв пустоват., или ничего не ломалось? что с собакой?

классная бочка
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
на всех фотках кроме последней машина классно смотрится

0096:
отзыв пустоват., или ничего не ломалось? что с собакой?
Собака видимо убежала в лес умирать. А получилось так: Гололёд страшный был, я еду примерно 70-80, дорога широкая (этопримерно где эропорт в Ярославле по Костромской дороге) никого нет, только стая собак бежала слева по обочине, вдруг собаки резко метнулись на другую сторону, а одна зачем то почти по оси дороги побежала дальше, я начал отормаживаться, но уходить не стал, левой стороной ударил собаку, она отлетела и видимо в шоке убежала дальше, думал удар скользящий был, но пол бампера на морозе отлетело.

Машинка верьте, не верьте не ломалась ни разу, все было в норме, вибрация на режиме "D" при стоянке разве что под конец появилась, но это уже было после удара автобусом.

Машина очень хорошая.

Михаил Котин:
Машина очень хорошая.
Не обижайся первая фотка юморная, а у петушка невсе дома

дядя Валера
А мне понравился отчет. Кратенько так. Фотки хорошие. Даже очень хорошие. Советую некоторым поучится. А то фотографируют тачки стоимостью за два лимона на фоне помоек и заборов. Кста, автор московский "понаехавший", а ярославские номера зачем?

Отзыв прикольный :)
а ты совестлив?

дядя Валера:
Лимита и гастарбайтер я. Отзыв дополню обязательно.

Рязань
Помоему при написании отзыва можно гдето галочку поставить что нельзя комментировать незарег. пользователям. Оценка за отзыв 5

Нерушимый:
+100 Вообще нужно это сделать по умолчанию.
а ты совестлив?

Комсомольск
Литье с Калдины GT отлично смотрится 5+
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

Клёвая бочка, оч красиво смотрица, кроме последней фоки......
Hiace 97 1KZ
Hilux Surf 2001 3RZ
Мой отзыв: Nissan Elgrand 1998

тольятти
нормальный авто. +5!!! дополняй. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Бля хорошая бочка!Не убиваемая,у моего бати точно такая была,по шпане гонял только 1.8 EXsalon L.Зачет 5

Автору 5 ! Зачет. Сам до недавнего времени владел точно такой. Только положительные эмоции. Увидел отзыв и решил вспомнить свои боевые времена. Ездил на ней 3 года, ни разу не подвела. Это действительно история.....
Сейчас пересел на Avensis и управляю мечтой. Советую тебе тоже стать "тойотоводом". Удачи на дорогах.

ToLyaN DV UssUr
отличная машинка!! У меня Corona SF 95год, V-1,8. Уже почти 3 года! Не подводила не когда!!

aleksey5380
автор зачем продал? повреждения минимальны были - зачем продавать хорошую машину из за таких мелких повреждений? и покупать фокус за 600 тыщ??

битая самое тоО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зря фокус взял, корона за свою цену по лучше будет.
И пацана покорми.

Be4er
Корми сына больше а бочка хорошая..была

2005844
бочка - классная тачка!! жаль щас мало осталось в таком состоянии. за отзыв 4, авто -5

Зря продал! Я купил Филдера 2006г. по комплектации искал чтоб не хуже. Деньги позволяли сперва купил, а потом думаю продам. Уже год до рынка не доеду. Отмою ее, наполирую прокачусь...песня.Машина для души, в хороших руках неубиваемое авто, при возрасте 18 лет -лучше свежей машины, хотя внимания к себе уже просит. И по городу хорошо и на трассе себя в обиду не дает.За отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Продажа Toyota Corona 1993 в России