Отзыв автовладельца Toyota Corona 1991

Расход топлива по трассе: 8-9 литров по городу л/100км
Название: Select Saloon
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый велюр
Салон: Регулировка руля по высоте, центральный замок, холодильник на две банки пива, кормашки под мелочь, все электростеклоподъмники, электропривод зеркал, кондиционер, ГУР, регулировка водительского сиденья по высоте, подлокотник между передними сидениями с двумя уровнями и подстаканниками, электропривод заслонки направления воздушного потока в салоне.
Кузов: Ветровики
Ходовая часть: Полностью независимая многорычажная.
Двигатель: 4 цилиндра, инжектор, 16 клапанов.
Всем привет. Я только зарегестрировался на сайте и хочу написать свой первый отзыв. Так что не судите строго. )))
Начну свой рассказ с небольшого вступления. Отец бывший военнослужащий. Жили во Владивостоке с 1993 по 1999 год. За все время он перепробовал кучу машин. Но тут пришло время увольняться и возвращаться в родную Саратовскую область. И отец перед отъездом решил поменять машинку и отправить ее в контейнере за 9000 км. ) Вообщем мне было тогда 8 лет. поехали с отцом на рынок выбирать автомобиль. Попался нам хороший папин знакомый, который занимался переправой и перепродажей машин с Японии. Посоветовал нам взять зубаточку. Мол на ней ездила девушка, очень ухоженый салон, все отлично и т.д. Подошли, посмотрели... Отец влюбился. Машинка цвета так называемый "мокрый асфальт", приятный велюровый салон (ну да ладно, расскажу подробнее позже.). Вообщем 1991 год, пробег около 40 тысяч на момент покупки. Купили, взяли транзиты... Загрузили в контейнер, улетели в Саратовскую область. Через 2 недели приходит поезд с контейнером, забираем машину...
И так, с того момента как попала она к нам прошло 11 лет. Машина как бы сказать "выходного дня". Использовалась только по выходным для поездки на дачу, природу и пляж. Ну и редко когда в ближайшие города. С 2008 года (мне было 17 лет) я начал ездить на нашей зубаточке. Катался по городу спокойно, так как папа служил уже в милиции. ))) В 2009 году получаю права и уже со спокойной душой начинаю эксплуатировать чудо Японского автопрома.
На данный момент пробег составляет всего 148000 км. Машина будто заколдована. За 11 лет эксплуатации в ней менялись один раз стойки по кругу, один раз стойки стабилизатора "яйца", ну и естественно колодки, ремень ГРМ и масло. )
Отец, ничего не понимающий в устройстве ДВС, никогда не задумывался о таких вещах, как свечи. ))) Тут уж я, достаточно подкаванный знаниями, решил посмтотреть чтож там за чудо-свечки стоят. Оказались оригинальные тойотовские иридиевые. Немного подплавлен средний контакт, но ни расход ни заводка авто не дают даже задуматься о их замене.
Теперь хочу высказать свое мнение, которое сложилось у меня за те 3 года, которые я эксплуатирую автомобиль самостоятельно. Зубаточка очень хорошо показала себя в управляемости. Скоростное прохождение поворотов приводило в испуг всех пассажиров, но все ограничивалось лишь легким посвистыванием резины сзади. Коробка очень плавно щелкает передачи, нет никаких рывков, и очень маленькая задержка при кик-дауне. Разгон с места (не знаю сколько в секундах) приводит всех в восторг. С русскими Ладами 10 поколения спокойно справляюсь на светофорах. Стиль езды у меня очень агрессивный. Но при этом расход не превышает 12-13 литров. При спокойной езде по городу 8-9 литров. Двигатель работает ровно, тихо, заводится в любую погоду с первого раза. Аккамулятор конечно, емкостью 45 ампер, несколько раз подводил в морозные дни. ))) Но это уж, извините, не рассчитана вообще машинка для наших зим.) Со временем видимо прогорел катализатор, и звук выхлопа стал таким, что аж мурашки по коже. ))) Такой грубый и глубокий. В салоне царит тишина и полная идилия удобств. За все годы в салоне ничего не дребезжит и все функционирует. Салон приятного светло-серого цвета, велюровый. Коврики что-то вроде аля домашние))) Такие ворсистые, красивые, но не пригодные для слякотной погоды))) Есть кондиционер, ГУР, полный электропакет. По первой были не привычны тормоза - уж больно чувствительны.) Да и педаль газа как-то по началу казалась сенсорной))) В прошлом году машина на мои личные деньги обзавелась сразу литыми дисками R14 с резиной Cardiant Sport вместо стандартых жестянок R13. ) Акустической системой, тонировкой, сигнализацией с обратной связью, би-ксеноном. ))) Вообщем такая продвинутая машинка получилась.)
Сейчас возник вопрос о продаже нашей зубаточки и покупке новой киа сид. Но как-то даже не представляем с отцом себя без нашей ласточки. Ведь эта машинка служила нам 11 лет и ни разу не подводила, много раз спасала и выручала. И вот только сейчас я понял многих людей, которые говорили, что у стареньких Японских авто есть душа. Не знаю как это объяснить, но  действительно при езде на этой машине я получаю удовольствие, чувствую себя счастливым и спокойным.

Sivilla, Новосибирск
coloboc, Томск
Ильич ДМД-ХБР, Домодедово
Eis, Владивосток

Тачка класс)Все красиво когда у папы ксива, бабки связи телки корпаративы, тачки виллы кокс и мальдивы, - только сын гонимый - заборосносимый!)АК-47

машинка хорошая, в свое время очень нравилась, жаль почти нет уже таких живых в народе

если жалко, не продавайте, оставьте для души :)
Свой своему поневоле брат
Под капотом-зачет.Чистенько.Уважаю ...
И супернадежный движок 5А.
У родственника в свое время была такая же.Достойный аппарат.
До сих пор еще в городе у нас такие бегают.В таком же цвете...
...получай удовольствие дальше.Не продавай.Денег за нее много не выручишь,а кусок души вырвешь...(был опыт,по себе знаю)...
Удачи!
p.s. пятерочку поставил...
rombor
5. не продавай!
Lavr123
Спасибо, ребят. ) На счет куска души полностью согласен. Просто не представляю как я без нашей зубаточки. ) Под капотом грязновато уже.) Буквально за месяц до того, как делал фото было намного чище и все сверкало.)
Еще фото

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

ALEX__23
Хорошая бабушка. Не продавай.

становится редкостью корона в таком кузове
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

За езду без прав - незачет.
Да и отзыв какой-то сказочный, прям мелодраматичный я б сказал.
Не хочешь не продавай, чё ныть-то?
saber218
зубатка в поряде 5!!!

При отъезде из Влада решение было принято совершенно верное
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Продавать не стоит, лучше оставить для души...
豊さん
6 лет отъездил на зубатке акум 45-ка зимой даже в мину 45 ни каких проблем (двиг. 5А) так что не пи.....те. Главное масло в двигатель нормальное заливайте и бенз. соответственно 95 не меньше.

Забыл добавить за зубатку только 5

Lavr123
Сергей2579, я понимаю ваши амбиции, но просто моему акб уже годов так 7-8. ))) Поэтому последние 2 года зимой уже тяжеловато завести машину. Да и стоит она в холодном гараже по 2-3 недели. Тут уж и новый даже 55 амперный может подвести)))
P.S. Всем спасибо за оценки. Очень приятно.

Сан-Рубцыско
друг на днях зубатку будет брать, 1,5 механика. надеюсь он будет доволен
отзыв 5. не продавай машину!
Руль СПРАВА - моё ПРАВО! Я против партии ЖиВ и режима путена!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

sin1313
всем привет подскажите как снять двигатель с зубатки надо ли коробку снимать??

Lavr123
Думаю, так двиган должен вылезти, без демонтажа коробки.

Сидела и плакала! Муж подарил "зубатку"- НЕ ХОЧУ, т.к на автомате не ездила, нужен кузов"универсал" (дача, лес, пляж-для друзей и семьи), красивая что бы была(тонировочка, музыка, литье, салончик, коврики) сейчас же продают уже нафаршированные машинки! вернее - НЕ ХОТЕЛА! А прочитав Ваши отзывы можно сказать смирилась. Сегодня вечером пригонит - похвастаюсь!

Была у меня зубаточка, таким же цветом, только с 4S. Было очень давно, лет мне было 14 где-то. И папа тоже в милиции служил. Первая своя машина, как говориться. Ездил в школу на ней, учась в 9-м классе. Пригоняли из Японии с пробегом около 40 тысяч, запаска, домкрат - не тронутые, на сиденьях куски родного целофана были. Но...зимой мягко говоря подводила: заводилась плохо. Машинка - на то время супер. Ох как это было давно!!! А в памяти сидит.

у тебя двигатель 5а? если да, то сколько лошадей в ней? а то у меня в птс написано 75, мне кажется мало ей?

Кружок правее номера!?

Достойный автомобиль для своего года, езжу на зубатке 2 года и нисколько не пожалела что приобрела этот авто. Ездила до этого на бешеной табуретке тойоте витц, даже сравнивать эти авто не буду витц весь мозг выклевал хотя и был 2003 года. Купила корону у семьи, видимо переходила по наследству. Состояние приятно удивляло и по кузову и по салону. За два года вложений практически и не было можно сказать. По ходовке поменяла передние стойки, гранаты, средний шрус. Потом пришлось поменять помпу и потекла трубка высокого давления масла на гур, и датчик давления, вообщем залило весь поддон. Пару раз поменяла ремень Грм и сальники. Масло лью синтетику хеликс не ест. Пришлось еще подваривать выхлопную в нескольких местах, трескаеться из-за влажности. Зимой стоит на улице на прогреве в сильный мороз, по тому как в 35 не заведешь. По трассе идет просто шепчет, не кидает, ветром от фур не сносит, единственное что на обгоне думает, все таки маловато для нее 1,5 литра с ее весом. Вообщем отличный аппарат на большую пятерочку, была бы универсалом вообще цены бы не было. Тоже жалко продавать прикипела уже к ней, как к родной, наверно правда есть у них душа....

Вылазит без монтажа коробки

Lavr123:
Думаю, так двиган должен вылезти, без демонтажа коробки.
Двигатель вылезет без демонтажа коробки 100%

кто подскажет .движок на холодную работает чисто а как прогрееться и начинает борохлить

влад
тойота корона 1988г. 1.5л. 95л/с.механика .карб.восьмерочный .подскажите-какие свечи нужно ?

Уссурийск
Верно написал. Была у меня зубатка на коробке, невероятно надёжная, в багажнике возил только домкрат и баловник...

Продажа Toyota Corona 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 5A-FE в Балаково