Отзыв автовладельца Toyota Corona 1995

Тойота Корона 1995 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1995
Доброго времени суток всем Читателям и Читательницам Дрома. Решил написать отзыв о своем авто.
Для начала немного предыстории… Toyota Corona является моим первым личным автомобилем. До этого я ездил на ВАЗ 2101, доставшейся от дедушки и на батиной адешке. Выбирал я между Вистой, Калдиной и, собственно Короной. Хотел универсальчика, но Калдинок подходящих не было и Висты тоже не попадались. А машину уже очень хотелось. В итоге мой взгляд упал на Корону 95-го года. На фотке без номеров она в момент покупки. Да она, собственно и сейчас не сильно изменилась…
При постановке Машины на учет случился небольшой казус. Прежний хозяин ездил на ней по генералке и при продаже просто снял ее с учета не сделав постановку со снятием. При составлении договора купли-продажи мне ничего об этом не сказали, а так как я покупал машину первый раз, то не обратил на это внимания. Самое интересное началось, когда я пришел в ГИБДД и мне, естественно, отказали в регистрации. В первые минуты я даже не знал что делать. Оказывается я и ездить на ней не имею права! Звоню продавцу, объясняю ситуацию. Тот делает «круглые глаза»… Оказывается он не знал (или так говорил?), что надо постановку со снятием делать. В общем созвонились, съездили с ним в ГИБДД сделали все, как надо на этом и разошлись. Я остался с Toyota Corona, а он со стопятидесятью тысячами рублей. Как потом выяснится, можно было еще пятерочку скинуть, но об этом чуть позже. Единственное, пришлось потратиться на ОСАГО для продавца, но полис после переоформления сдали в страховую и деньги вернули с вычетом комиссии около 15%. 4 августа 2009 г, спустя неделю после покупки, я получил номера.
Теперь перейдем непосредственно к Авто. Итак, Toyota Corona 95-го года. Двигатель 4S, автомат. Пробег 195200 км. Комлектация Select Saloon. Проще, наверное, только GX… Брызговиков нет, туманок тоже. Салон сохранился хорошо. Ничего не потерто, не порвано, не прокурено. Все, что должно работать, работает. Из того, что сразу замети – не работает водительский стеклоподъемник на подъем в режиме auto и багажник открывается ключом. Как потом выяснилось, тросика вообще нет.
Сразу после покупки я поменял масло в двигателе, ремень ГРМ с роликами, ремень генератора и стоечки задние пришлось сделать. Поставил разборные. Делал все, конечно, не самостоятельно. Хорошо, есть человек, который делает хорошо и недорого.
Лето завершилось, пришла осень. Я стал задумываться о зимней резине. Решил не экономить на ней и взял комплект новых зимних покрышек Good Year Ultra Grip 500 размерности 185/65 R15. Своим выбором остался доволен. Уже отъездил две зимы. Нареканий нет.
Зимой машина показала себя неплохо. Заводится всегда и везде (если откровенно не тупить)… Однажды оставил с включенными фарами на час и посадил аккум. Там он не очень большой стоит. 45 А ч. Печка греет хорошо. Проходимость нормальная (если конечно помнить, что ты управляешь легковым автомобилем и не лезть в заведомо гиблые места). Ездил во все снегопады и метели. Не разу не застрял. Хотя, на всякий случай, вожу с собой лопату.
На новогодних каникулах решил содрать наклеечку с лобовухи и понял за что еще можно было денег скинуть при покупке. Под наклейкой скрывались две хорошие «паутинки», вероятно от камней. Сильно они не мешают и не расползаются, но все равно не приятно.
Немного о том, что я все-таки сделал сам.
Еще раз повторюсь, убрал наклейку. Осталась черная полоска тонировки. При прохождении ТО докопались до этой полосы. Она на 2 см шире, чем положено. Исправил на месте, но не очень ровно. Надо переклевать полосу.
Поставил туманки. С ними машинка стала выглядеть симпатичнее. Привез их из Китая. Там оказался цоколь под лампы P21W. Воткнул туда светодиодные лампы и использую туманки как ходовые огни. Хочу сделать, чтобы они автоматически включались при снятии с паковки. Схема есть, релюха есть, а руки пока не доходят. Еще раз посажу аккумулятор и точно сделаю ))).
Еще поставил ветровики и дефлектор на капот. Но один ветровик сломало сильным порывом ветра, другой потерялся. В итоге снял оставшиеся два и пока езжу без них. Дефлектор тоже на зиму демонтировал. Снега много скапливается.
Установил брызговики. Машина стала меньше пачкаться в слякоть. Хотел покрасить их в цвет кузова, но задумался над целесообразностью этого. Сломать их не очень трудно. За зиму два брызговика «укоротил» чуть-чуть.
Осенью прошлого года поставил магнитолу Pioneer 5200. MP3-шная. Читает флешки. Качество звука стало заметно лучше.
Вчера поставил светильник в салон, где зеркало. Комплектация Select Saloon его не предусматривает. Воткнул светильник от камри в 40-ом кузове. Хотел поставить родной, бочковский с кармашком, и даже купил его. Но когда начал ставить выяснилось что под обшивкой крепления для него нет. Я не понял как его ставить и пока воткнул этот.
В планах на теплый сезон починить стеклоподъемник левой задней двери, поменять акустику и кое-что по подсветке салона и приборной панели. Еще хотелось бы сделать шумоизоляцию, но тут как получится. Еще надо купить комплект летней резины. Недельки через две займусь этим. Думаю поставить 205/55 R15, как и была, только новую.
В общем машиной доволен. Toyota Corona комфортный автомобиль, надежен и неприхотлив в обслуживании. Стараюсь держать ее в хорошем тех. сост. И своевременно менять расходники и устранять неисправности.
Обратимся немного к цифрам. Расход топлива по лету в городе примерно 10л / 100 км. Зимой – 12, а со всеми прогревами и больше бывает. По трассе меньше выходит. Аппетит к моторному маслу двигатель тоже проявляет. Его уходит около 200 г. на 1000 км. Говорят для такого года нормальный расход.
Далее приведу затраты в процессе эксплуатации с привязкой к пробегу. Цены вместе с работой.
2009
31 июля – 195250 Замена масла (масло, промывка, воздушный и топливный фильтра) – 1700р.
17 августа – 196271 Замена задних стоек, крестовина рулевого вала, ремень ГРМ с роликами, ремень генератора, ремень ГУРа – 9500р.
21 августа – 196479 замена антифриза – 1170р.
22 октября – 198230 замена зимней резины – 12200р. + 520 балансировка + 750 сход-развал.
4 ноября – 198798 замена декстрона в АКПП – 2400р.
2010
16 декабря – 201030 замена пыльника справа 500р.
8 января – 201561 замена масла – 1120р.
19 января – 201755 профилактика стоек 500р/шт + замена задних пружин 500р.
17 февраля – 202653 замена радиатора (3600р), свечей (600р), датчика давления масла (580р) + 1000 работа
6 июня – 208522 замена передних тормозных колодок, пыльников рулевых тяг – 2500р
12 июля – 210255 замена масла – 1290р.
2 августа – 211950 замена задних тормозных колодок – 1200р.
5 ноября – 218361 промывка топливной системы, замена топливного фильтра, масла – 3950р.
18 декабря – 220173 замена свечей зажигания – 560р.
2011
9 января – 221175 профилактика стоек, заменены линьки, пыльник правый – 4000р.
Вот основные затраты за период эксплуатации за исключением бензина, сезонной переобувки и других мелких неприятностей и приятностей.
Сейчас 10 апреля пробег около 226200 км.
На этом все. По возможности буду дополнять отзыв. Спасибо за внимание.

Вот и настала пора переобуться в летнюю резину. Специально для этих целей мною был приобретен комплект новых летних шин Nokian Hakka H размерности 195/55 R15.

На днях закончил замену акустики в передних дверях. Пришлось немного повозиться. Т.к. стандартные динамики имеют совершенно другое крепление, пришлось сделать небольшие подиумы из фанеры и подрезать обшивочку. Динамики поставил 16 мм вместо 13 мм стандартных. Так же попутно проклеил дверь вибропластом, для создания объема динамикам. А самые критичные места залил монтажной пеной. Чтобы обшивки дверей не гремели я их разобрал, проклеил битопластом и при сборке хорошо протянул. Результатом остался доволен. Но… необходимо сделать то же самое со всеми панелями и… заменить сделать заднюю полку, попутно заменив динамики и там....

Недавно занялся головным светом своего авто. Одним прекрасным субботним вечером мы с другом оказались в гараже с пивом. После n-го количества выпитых стаканов зашел разговор о свете. Он сказал, что вчера купил себе новые лампы Н4 так сказать с более белым свечением. Я давно задумывался поставить себе такие лампы, т.к. в габаритах и туманках стоят светодиоды. И тут мы решили убедиться, а точно ли у меня лампы Н4 (хотя че там еще может быть!). Сняли, значит, одну лампу, а вместе с ней выпала железка, что ее держит....

Расскажу немного о резине. Недавно случилась неприятность. Поймал где-то «хорошую» ямку и на переднем правом колесе вылезла небольшая грыжа. Так как резину брал новую и с расширенной гарантией, поехал в магазин проверить, как это работает. В магазине, что поменяют без проблем, но… Нет этой модели в наличии и не будет по причине снятия ее с производства. Предложили заменить на другую модель, и докупить еще одно до пары. Конечно, это не то, что хотелось. Но лучше уж так, чем ничего. Решил так и сделать, только весной....

В сентябре пришли светодиодные лампы в габариты и подсветку салона. Только сейчас «руки дошли написать». Заказывал через Интернет из Китая. У нас в городе уж больно дорого. Теперь габариты с туманками в один тон светят. А в салоне, если включить все светильники, так вообще день наступает. Жду диоды в подсветку багажника и в стоповый фонарь в салоне. Пробовал фотать салон. На фотографии ничего не разобрать. Возьму цифровик и сделаю нормальные фотки. Скоро уже будет готова акустическая полка под задним стеклом....

Наконец-то появилось время дополнить отзыв. В конце октября закончил делать полку под задним стеклом. Делал не спеша, когда было свободное время. Снял старую полку и по ее контурам выпилил новую. Затем положил шумоизоляцию и сделал подиумы. На самой полке тоже сделал подиумы, т.к. динамики не вставали на свои места. Полку обшил катпетом. Закрепил полку к кузову на пять болтов. Получилось неплохо. Звук стал намного лучше. Остается только сабвуфер добавить.

Затраты:

Лист фанеры 8 мм – 650 р.

Клей для карпета – 500 р....

а вот и конечный результат

Немного зимних фото.

Наконец-то «дошли руки» дополнить отзыв. Решил попробовать себя в любительских гонках. Ну, гонках, это громко сказано. Скорее соревнованиях на умение управлять своим автомобилем. Точное название: Ледовый спринт-слалом. Скорости там не большие и, если гоняться без фанатизма, риск повредить машину минимален.

Автомобили участников делятся на классы только по типу привода (передний, задний, полный) и полу участника (мужчины, женщины))). Здесь решающее значение имеет не мощность автомобиля, а его габариты и, в большей степени, навыки водителя....

Уже давно сделал себе подсветку в ноги, но никак не мог написать об этом. Подсветка выполнена из светодиодной ленты. Лента нарезана по 9 светодиодов под каждое сиденье. Питание взял в правой передней стойке кузова от проводов индикации открытия двери, идущих на центральный плафон. Т.е. подсветка работает только при открытии одной из дверей. Иначе она сильно мешает при езде ночью. Так же из этой ленты выполнена подсветка ручек открытия дверей в салоне. Выглядит неплохо… Судите сами.

Немного поэкспериментировал с задним стоп сигналом, что под стеклом находится. Решил перевести его на светодиоды. Купил две платы с красными светодиодами и прикрепил на двухсторонний скотч снаружи фонаря. С улицы в выключенном состоянии всего этого не видно из-за тонировки. И вот что получилось.

Доброго времени суток всем, читающим мой отзыв. С момента прошлого дополнения произошли некоторые изменения в авто. В первую очередь это касается внешности, а именно, фар. Меня с самого начала владением авто не устраивал штатный свет. Фары били в землю, а настроить их не получалось, т.к. отражатель не реагировал на повороты регулировочных болтов. Некоторые меры, описанные в дополнении выше, немного исправили ситуацию, но…

В мае этого года я съездил в Китай и привез от туда новые фары. Незадолго до поездки я наткнулся здесь, на Дроме, на отзыв об автомобиле, где хозяин поставил биксеноновые линзы....

И вот результат

Поставил новые габариты. Теперь все выглядит гармонично. Так же немного затонировал туманки, чтоб не слепили. Тонировал специальным тонировкой для фар в виде спрея. Нанес тонировку на два слоя. Еще поставил светодиодные лампы в огни заднего хода.

Нижний Тагил
5!)))
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Ровненькая)
BTK

SPb
Отзыв нормальный, твердая 4. Машинка в поряде, береги ее. Вот моя только Carina E. Есть конечно нюансы, но в общем и целом тоже доволен.
Toyota Carina E Gli 94г/в 4A-FE 1.6 16-VALVE DOHC EFI - продано
Андрюшка, привет! Решил про свою бочку написать?

Удачи.

Машина - Легенда.

фыртайга
Артём
Лобовуха 2800 руб.стоит.И смысл менять только перед техосмотром.

Mgn174
Хорошенькая ;) 5
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Якутск
вовремя купил

Отличный авто! Во все времена!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Цвет хороший.

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Voronezh
жаль что такие машины больше не делают...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

79_region
Лови 5 земляк ! Береги машин !
T. Dyna 1999 2т 3b

ГондурОссия
Нормальная "макарона"! Такой и должна быть эта машина. Да что там, короны-бочки всегда были надёжными и не прихотливыми.
За отзыв - 5! Большего написать нельзя было. А-то получилась бы корона-развалюха )))
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ЗАБ РАЙ
вот такие речки и поганят!

фыртайга:
Лобовуха 2800 руб.стоит.И смысл менять только перед техосмотром.
А я и не собирабсь ее менять, я техосмотр и с такой прошел, причем легально. За полосой тонировки не заметили трещины.

zabrai:
вот такие речки и поганят!
это не я у речки машину мыл, первая фотка с объявления о продажее моей машинки на Дроме.

Хороший отзыв.Отличная машинка."Бочка" всегда была надежна и неприхотлива в эксплуатации.
Жаль,что их больше не делают.Выбор многих людей в плане авто был бы очевиден.ИМХО.
УДАЧИ

ЗАБ РАЙ
тогда извини, бывший хозяин - нехороший человек.

ГондурОссия
e238:
вытри слюни.
+1.5 мульёна!!!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Машин-легенда! Береги и будет тебе счастье !!! 5+
Тойота-карина 2001 Алтай

не дождётесь!

А во сколько туманки обошлись? За "бочку" - только 5! Сам владею такой, претензий к машине - 0.

Магадан-Спб
нормуль!

БосякК:
точно не помню. Рублей 700 - 800 за пару.

резина 205 для нее широковата будет, зимний размер купил в яблочко, на лето можно 195х60х15, проверено на себе
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

[quote=depesh90]резина 205 для нее широковата будет
Может и широковато, но ничего не цепляет, проветено, так же, на себе ))) сейчас как раз выбираю между 205/55 и 195/60

Ценники ваще халява!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
наверно при должном уходе авто на всю жизнь хватит )))
Мир потихоньку сходит с ума...

Биробиджан
тавота форэва
калесики маленькие, хоть бы 60-ые взял, или на 205/55/16

Российская Резервация
У НЕГО ТО ЖЕ БЫЛА БОЧКА)))

Стовбун!
Хороша бочанка, ухаживай за ней и радости предела не будет!!!

"бочка" только 5,самому машина очень нравится.
Следи за машиной и она будет "бегать бегать и бегать"
Удачи на дорогах!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

КРАСАВИЦА!!! Слов нет. В 05г. брал себе такую 93г. Пробег был 200т.км. За год прошёл 10т.км. и ни капли не долил. Если бы сейчас была возможность взять такую НОВУЮ года 95го, рублей за 400, ни секунды не раздумывал бы. АВТОВАЗ- купи у япов этот кузов, да наклей значёк "жигули".

Ярцево
Сообщений: 1991
у меня сейчас стоит резина 205 65 15, но оптимальней будет 205 60 15. авто калдина 195, отличаются только кузовами седан-универсал.
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Р.О.М.А.
О так это же легендарная тоета корона береги ее вообще тачка класс двигатель 1.8 жрет как 1.5прет как 2.0.Да кстати подскажите че с автоматом будет на этой машине если на нем без масла проехать 5 км?

Российская Резервация
Р.О.М.А.:
Клином встанет и всех дел,а если даже нет то в скоре это всяко разно,коренные вкладыши они же не вечные.

Р.О.М.А.:
А Вам зачем это? Это же - садомазо.

Carozeria:
А Вам зачем это? Это же - садомазо.
Да просто я проехал на своей , вот теперь незнаю что с коробасом делать , то ли делать то ли менять.

Шадринск
Р.О.М.А.:
Теперь надо залить масло- жидкость и продолжить ездить.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Viktor4555:
Теперь надо залить масло- жидкость и продолжить ездить.
Я вот тоже думаю может с ней ничего и не случилось.

Ziman22:
плиз*

Ziman22:
подскажи плих, где туманки купил? хочу...
туманки с Китая привез год назад. Оказались с цоколем, как у ламп заднего хода. Воткнул туда светодиодные лампы и использую как ДХО

ты их сам привёз чтоли?))
не подскажешь где их сейчас можно купить?
в городе цену ломят ппц(

Комсомольск-на-Аму
привозил сам из Суньки. Ну и сейчас дешевле, чем там не найдешь. Можно в Уссурийске посмотреть. Тоже недорого должны быть. Закажы кому-нибудь, пусть привезут. Других вариантов не вижу. У нас, кстати, тоже цены на них ломят.

Рубцовск
Машина - легенда! Береги ее, т.к. таких в состоянии остались единицы!
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

АndreЙ 88:
спасибо) забыл, что китай совсем рядом с Комсомольском-на-Амуре =)

у "бочек" салон круче чем у "премии",и визуально кажеться что больше(не знаю мое личное мнение)

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

bua
омск
Может мой совет пригодится кому-нибудь-ДХО я подключил так: + идёт с предохранителя(включаешь зажигание,ток пошёл) ,а минус с плюса габарита! ПОЯСНЯЮ-когда включаешь габариты,свет- ДХО выключаются!

Отличная машина.У меня тоже бочка.Ставлю тебе 5 за выбор такой машины!

томск
Лучще небыло У бочки один минус (старенькая) все убиты. Изготавливали бы их досихпор и продовали бы по цене приоры (эх опять мечты) снова купил бы.

Одна из последних... Из тех, кто выжил=)

denofff:
Одна из последних... Из тех, кто выжил=)
Живая-мало сказано!
Все бы так следили за своими авто...

Эх бочка! ТЫ БЕССМЕРТНА!
"Привод?Задний, только задний..."

Барона кочка)))
Болен МАРКоголизмом!!!

машина класс!!!!!сам такой владею.

Алтайский край
отличная машина, отличный отзыв, 5

Яранск Кировской области
Отчего запитывал подсветку ручек отпирания дверей?

Комсомольск-на-Аму
от стеклоподьемников. Подсветка ручек работает когда машина заведена или включено зажигание.

корона цука легенда)))
Дорогу осилит идущий!

Воронежская обл.
Молоток! Всё по делу и никакого лишнего колхоза, уважаю! Только 5. Про 4-й этап не написАл, какие успехи?
Carina 2 GLi ST171, 3S-FE 121Hp + S53 |1991|
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991

Яранск Кировской области
Благодарю!

саныч77:
Про 4-й этап не написАл, какие успехи?
Четвертый этап немного хуже прошел. На первом круге колесо зацепил. Второй круг - отлично, но только 6-е место. Ждем лета. Там тоже что-то будет. В каком формате пока не знаю.

Задонск
Пртивотуманки как у тебя есть в каталогах или с каккой машины подходят,я только купил корону и многого не знаю

Задонск
Привет! опять я .Может кинешь координаты как заказать в Китае противотуманки.Спасибо.

cwer:
В каталогах, наверное, есть но я номер не знаю. Подходят только от Toyota Corona 1993 - 1995 г. после рестайлинга.

]
Как заказать не знаю. Привозил сам. Если только кто-то едет в Китай и его просить привезти такие туманки.

Задонск
Жаль , сильно загорелся и облом,вРостове нет их.Попробую заказать в хабаровск.

подскажите пожалуйста почему у меня не делается развал-схождение на короне.после сервиса все равно тянет в право.как можно исправить?

Батыр27:
Гнутые рычаги, веденные ступицы, неравномерно изношенная резина, неотбалансированные колеса.

Комсомольск
Габариты надо еще поставить подчерненные. Линзованый ксенон начинает пользоваться спросом. Я себе два года назад поставил такой, а буквально вчера другу установили!
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

Чем старее эти "бочки",тем дороже.Машины-то хорошие,но переоценённые чересчур.
Тёплый ламповый джинн.

Reliz:
Габариты надо еще поставить подчерненные.
Габариты будут через пару недель

У тебя затраты на нее по твоим записям вышли почти в 50 т.р.,чет накладно...
...зато машина для души, сам такой.

У тебя затраты на нее по твоим записям вышли почти в 50 т.р.,чет накладно...
Согласен конечно, ну а что поделаешь? Машина та старенькая... Зато сейчас они около 200 т.р. стоят. Считай окупились вложения) Брал за 150 т.р.

У тебя затраты на нее по твоим записям вышли почти в 50 т.р.,чет накладно...
Я и езжу на ней часто. За три года 57000 км проехал.

Задонск
Ну 19 тыс. км. в год - нормально, не много и не мало, середнячок.
На сервисе чинить дорого, и не всегда качественно - в этом плане ваще рулетка, поэтому я делаю все сам.
И сэкономить можно, и уверен в качастве проделанной работы.
Не все конечно, за капиталку двигла пока сам не берусь

Про сервис написал потому что замена датчика давления масла (580р) + 1000 работа ЭТО ДОРОГОВАТО,В СМЫСЛЕ РАБОТА. ОН ТРУДНОДОСТУПЕН?

ОШИБСЯ В СЛОВЕ КАЧЕСТВО - ИЗВИНЯЮСЬ

cwer:
580р - это стоимость датчика, а 1000р. - это за все работы, что описаны на 17 февраля.

Ну тогда норм.
Слушай, скажи а как ГИБДД относится к твоиму ксенону, ко всему
... не расстраиваются что у них нет такого :)

Ну тогда норм.
Слушай, скажи а как ГИБДД относится к твоиму ксенону, ко всему
... не расстраиваются что у них нет такого :)
Пока полет нормальный. Да и настроено у меня все хорошо. Никого не слепит. Да и линза, считай готовая к установке биксеноновая фара. А, насколько я знаю, на автомобилях, снятых с производства, допускается внесение изменений в конструкцию транспортного стедства. Как то так. Точно не помню.

makccrown79:
чушь полная!
cwer:
от калды 95 97 года один в один!

Заринск
А чё на заставке 10ка, да с нашим регионом???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

за бочку 5! отличный японский автомобиль! популярный и по сей день!

Carozeria:
А чё на заставке 10ка, да с нашим регионом???
Не знаю. Это какой-то глюк сайта. Я таких фоток не добавлял.

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Где-то здесь
слышал по новостям у вас там в Комсомольске НПЗ запустили. Ну и как вам там теперича?

Где-то здесь
а по теме - машина хорошая, но уже старая...

Рональд 76:
НПЗ давно работает. Там новую установку запусткают. Наладка идет. Вонища газом была на весь город. Приезжала какая-то комиссия. Сказали все в норме))))

Задонск
Интересный наморник !!! Хороший отзыв,удачи!

иркутск
прости я еще литье бы поставил от авенсиса какого нибудь где много спиц штук 16 и хотя бы на 15 а фары у меня на короле такие же стояли и еще обвес передний с калдины с фальш кенгурятником вообще будет круто извени просто у меня корола такая же красивая а еще под передний номер японский знак тойота если будет смотреться под цвет кузова или зеркальный

иркутск
просто у тебя диски маленькими кажутся изза этого литья и машина тоже меньше но это так мысли вслух

Бийск-Краснодар
Нормальная бочечка
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

За отзыв 5!
Прыжок достоин олимпийца!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

ОМСК
Хорошая машина в хороших руках. +5
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

Свободный
очень ухоженная бочка, автору 5

Рукастому земляку - пятак!
Порадовала любовь к звуку и смелость в оформлении салона ;-)

Барнаул 22 регион
машина ухоженная спору нет. Но перед перетяжойк салона автору нужно было остановиться с тюнингом имхо
или проще было купить темные чехлы
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

прикольно салон перетянули

дальнегорск
так бы точно не сделал никогда!

$ergey:
или проще было купить темные чехлы
kulibin-77:
так бы точно не сделал никогда!
На вкус и цвет все фломастеры разные...

что за тряточка под рулевой - результат перетяжки салона?

А лаурель на главной фото удачнее смотрица, хоть и стоит как такая же потр****** корона.

АndreЙ 88:
На вкус и цвет все фломастеры разные...
я понимаю про фломастеры,но кожзам!это вообще пипец!машина с кожзамом это как грузовая королла, калдина.типо дрова!а панель магнитофона смотрится вообще атас какой-то в цвете детской неожиданности.

kulibin-77:
машина с кожзамом это как грузовая королла, калдина.типо дрова!
Бред.

kulibin-77:
Да пусть она хоть в цвете взрослой неожиданности, зато не как у всех и мне нравится.

serg027:
что за тряточка под рулевой - результат перетяжки салона?
Нет. Она имеет другое практическое назначение...

Бред.
бред?конечно .только с кожзамом на рынке народ оббегает 8 дорогой!пусть тебе нравится,но это не показатель вкуса!

Комсомольск-на-Аму
И пусть оббегает. Я делаю для себя. И при желании, все легко ворачивается в исходное состояние.

kulibin-77:
пусть тебе нравится,но это не показатель вкуса!
А я и не утверждаю, что это идеал. Я выставил на обозрение результат своего труда. Кому-то нравится, кому-то нет. Твою позицию я понял.

kulibin-77:
только с кожзамом на рынке народ оббегает 8 дорогой!
Ну да. А с тканевой оббивкой берет неглядя.

АndreЙ 88:
Ну да. А с тканевой оббивкой берет неглядя.
ну не знаю насчет неглядя,но бочка реальная машина,корорую в стоке продать просто.главное состояние.а самолепы уверен не приветствуются.

kulibin-77:
Возьму на заметку. Собирусь продавать, приведу ее в стоковое состояние. Хотя... мож кто и так купит. "Фломастеры" еще никто не отменял)

АndreЙ 88:
я их уже не считал.просто покупатель ценит первозданный вид.а когда под сидением йену найдет ,то вообще в шоке будет.у вас конечно такого не бывает.а как клево сумму найти:)))))))))))))))))))))))) ))))))))))))

АndreЙ 88:
у меня вот такая на складе стоит:)).будет точно новой:))

kulibin-77:
у меня вот такая на складе стоит:)).будет точно новой:))
Не бита. Не крашена. ПТС таможня)))

kulibin-77:
Конечно не бывает. Откуда под сиденьем Йены, когда машина в РФ много лет. Там только 10 копеек можно найти)))

АndreЙ 88:
Не бита. Не крашена. ПТС таможня)))
гу это мелочь.любые проверки!как то так:

гу это мелочь.любые проверки!как то так:
АndreЙ 88:
у нас бывает и не такое:))))

серж
супер

серж
у самого такая ,машин было море и субариков и мерсов ,а бочка как палочка выручалка за отзыв только 5

Ophiuchus
Почти 100-ка пробега на Cerato с ценной 450-500, интересно почитать будет.
На 90т.км. там должно было быть большое ТО с заменами, интересно предыдущий хозя все делал по регламенту.

Ophiuchus:
Почти 100-ка пробега на Cerato с ценной 450-500, интересно почитать будет.
На момент покупки у Cerato был пробег 100 007 км). Купил за 450. Со слов предыдущего хозяина, все ТО делались по регламенту у ОД.

Ophiuchus
АndreЙ 88:
На момент покупки у Cerato был пробег 100 007 км).
Ух... не мало.
Купил за 450.
Я цены не обсуждаю, это ваше личное дело, сколько вы заплатили.
АndreЙ 88:
Со слов предыдущего хозяина, все ТО делались по регламенту у ОД.
Я бы на вашем месте перепроверил это, в базе у ОД отмечается вся информация.
Старый хозяин видимо ездил в Хабаровск на все ТО для поддержания гарантии. На сайтах есть сетка обслуживания, там все указанно, что и когда меняется.
Удачи в эксплуатации с корейцем. Пишите отзыв про Cerato либо тут, либо на драйве.

Продажа Toyota Corona 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4S/125 в Комсомольске-на-Амуре