Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Тойота Корона 1995

Toyota Corona 1995

, Комсомольск-на-Амуре
Тема:
   

Вот и настала пора переобуться в летнюю резину. Специально для этих целей мною был приобретен комплект новых летних шин Nokian Hakka H размерности 195/55 R15.

, пробег 227 400 км   

Расскажу немного о резине. Недавно случилась неприятность. Поймал где-то «хорошую» ямку и на переднем правом колесе вылезла небольшая грыжа. Так как резину брал новую и с расширенной гарантией, поехал в магазин проверить, как это работает. В магазине, что поменяют без проблем, но… Нет этой модели в наличии и не будет по причине снятия ее с производства. Предложили заменить на другую модель, и докупить еще одно до пары. Конечно, это не то, что хотелось. Но лучше уж так, чем ничего. Решил так и сделать, только весной....

, пробег 236 587 км   

В сентябре пришли светодиодные лампы в габариты и подсветку салона. Только сейчас «руки дошли написать». Заказывал через Интернет из Китая. У нас в городе уж больно дорого. Теперь габариты с туманками в один тон светят. А в салоне, если включить все светильники, так вообще день наступает. Жду диоды в подсветку багажника и в стоповый фонарь в салоне. Пробовал фотать салон. На фотографии ничего не разобрать. Возьму цифровик и сделаю нормальные фотки. Скоро уже будет готова акустическая полка под задним стеклом....

, пробег 237 800 км   

Наконец-то появилось время дополнить отзыв. В конце октября закончил делать полку под задним стеклом. Делал не спеша, когда было свободное время. Снял старую полку и по ее контурам выпилил новую. Затем положил шумоизоляцию и сделал подиумы. На самой полке тоже сделал подиумы, т.к. динамики не вставали на свои места. Полку обшил катпетом. Закрепил полку к кузову на пять болтов. Получилось неплохо. Звук стал намного лучше. Остается только сабвуфер добавить.

Затраты:

Лист фанеры 8 мм – 650 р.

Клей для карпета – 500 р....

, пробег 239 000 км   

а вот и конечный результат

, пробег 239 000 км   

Немного зимних фото.

, пробег 242 650 км   

Наконец-то «дошли руки» дополнить отзыв. Решил попробовать себя в любительских гонках. Ну, гонках, это громко сказано. Скорее соревнованиях на умение управлять своим автомобилем. Точное название: Ледовый спринт-слалом. Скорости там не большие и, если гоняться без фанатизма, риск повредить машину минимален.

Автомобили участников делятся на классы только по типу привода (передний, задний, полный) и полу участника (мужчины, женщины))). Здесь решающее значение имеет не мощность автомобиля, а его габариты и, в большей степени, навыки водителя....

, пробег 247 143 км   

Уже давно сделал себе подсветку в ноги, но никак не мог написать об этом. Подсветка выполнена из светодиодной ленты. Лента нарезана по 9 светодиодов под каждое сиденье. Питание взял в правой передней стойке кузова от проводов индикации открытия двери, идущих на центральный плафон. Т.е. подсветка работает только при открытии одной из дверей. Иначе она сильно мешает при езде ночью. Так же из этой ленты выполнена подсветка ручек открытия дверей в салоне. Выглядит неплохо… Судите сами.

, пробег 249 653 км   

Доброго времени суток всем, читающим мой отзыв. С момента прошлого дополнения произошли некоторые изменения в авто. В первую очередь это касается внешности, а именно, фар. Меня с самого начала владением авто не устраивал штатный свет. Фары били в землю, а настроить их не получалось, т.к. отражатель не реагировал на повороты регулировочных болтов. Некоторые меры, описанные в дополнении выше, немного исправили ситуацию, но…

В мае этого года я съездил в Китай и привез от туда новые фары. Незадолго до поездки я наткнулся здесь, на Дроме, на отзыв об автомобиле, где хозяин поставил биксеноновые линзы....

, пробег 252 844 км   

И вот результат

   

Поставил новые габариты. Теперь все выглядит гармонично. Так же немного затонировал туманки, чтоб не слепили. Тонировал специальным тонировкой для фар в виде спрея. Нанес тонировку на два слоя. Еще поставил светодиодные лампы в огни заднего хода.

, пробег 264 328 км   

Заглавное фото

   

В конце июля вернулся с поездки Комсомольск-на-Амуре – Красноярск – Комсомольск-на-Амуре. Ездил на своей машине. Подробно описывать здесь впечатления о поездке не буду т.к. планирую написать полноценный отчет в раздел путешествия. Приведу лишь некоторые факты.

пройдено 9500 км (туда – обратно)

потрачено на бензин 23500р.по чекам.

Ехали вчетвером – всей семьей. Места в салоне как раз достаточно для комфортного размещения 4-х человек в дальней дороге.

Поломки: Оборвался шланг, подающий омывающую жидкость на лобовое стекло и перегорела лампа подсветки указателя температуры охлаждающей жидкости в приборной панели....

, пробег 265 216 км   

Немного фото. Я, конечно не профессиональный фотограф и камеры под рукой не оказалось хорошей. Но, по моему, получилось неплохо.

Прошу прощения за грязную машину. Специально фотать не собирался.

   

Еще в июне обносил салон, да все никак не получалось отчитаться…

В мае я привез с Китая комплект «кожаных» чехлов бежевого цвета. Смотрелись хорошо, но не гармонировали с остальной частью салона. И я решил освежить салон. Купил кожезам под цвет чехлов и принялся за работу. Снял обшивки дверей. Разобрал их. Сделал выкройки. Обвел мелом рисунок на двери и отдал в ателье, чтоб сделали двойную строчку. Затем начал собирать. Фиксировал кожезам на клей момент прозрачный. Клеил только по краям так, чтоб при желании можно было демонтировать и вернуться к старой версии.) После высыхания клея собрал и вернул все на место....

, пробег 269 714 км   

Итоговый результат.

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4S/125 в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром