Отзыв автовладельца Toyota Corona 1995

Тойота Корона 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Название: EX-G
Привет всем!!!

В марте прошлого года поменял авто. Купил Бочку 1995 года, раньше ездил на Master Ace Surf 1987  года (бензин) “, затем на Haice 1991 года (дизель), после чего понял, что дизель это не моё!!! Перед покупкой нынешнего авто ездил на подобной Короне, только не таком жирном комплекте да и год 1993, цвет – бутылка, 1,8, селектовый салон, стоимость которой по меркам 2007 года – 2700 $ (фото до/после приложены ниже). Продал из-за усталости кузова (ржавчинка, шпаклевочка и т.д., кроме того один у..д в попу ей заехал на ваз - 2106).
Как бы не хотелось расставаться со старым автомобилем, его формами, легкодоступными запчастями, легкостью ремонта, но пришлось расстаться.  Катаясь почти три года перебрал двигало, т.к дымило и масло кушало, после стало все ОК. всю ходовку перебрал (резинки, стойки и очень многое) и понял что раз сделать и можно пару лет не заглядывать если бережно эксплуатировать. После продажи хотел купить Corona Premio 96-97г с двигателем 3S не D-4 т.к.выше годом шли D-4. Но в идеальном состоянии не нашли, а всякий хлам покупать не хотел. Случайно где-то на фото попалась бочка с люком и я понял, что буду искать самую жирную комплектацию. Дром месяца три трещал от моего посещения и днем и ночью сидел в нем. И о чудо, оно произошло. В марте прошлого года появилось объявление о продаже коронки, созвонившись и договорившись на 9-00 с продавцом срываюсь еду в город Владивосток (600-км от нашей деревушки). Рано утром уже в городе, но ждали мы этого продавца часов до 12-00. наконец-то приехал. Внимательно осмотрев данное авто не шибко обрадовался лысой резине (хотя написано в объяве что отличная) и литью  которая там стояла 225/60/16.  Масло с лобовины капало, наконечник  рулевой тяги разбит и задние стойки мало того что они были разборные, еще и чашка  под пружину переварена что бы литье встало. А вот по двигателю и кузову претензий не было вообще.  Не долго думая понял что все это мелочи т.к. сам с авто на ты, посовещавшись с женой и братом потому что он нас и  возил решили брать, хуже можно найти а лучше увы нет. Оформив все необходимые бумаги, я стал счастливым обладателем  бочки. По дороге домой  купили все необходимые запчасти (кстати термостат тоже был крякнут, темпер не поднимался). На следующий день занялся двигателем, все заменил, ГРМ ролики, сальники, свечи iridium. Короче все, кроме задних стоек. А вскоре и их поменял. Через  пару  месяцев владения понял, что масло то подъедает дыма нет, а масло уходит и тяги нет. Решил  что машинка заезжена (после женщины досталась, а у нее дом, работа и все, больше 60км не ездила) надо попробовать старый способ, педаль в пол  и до упора, пока сам не переключится (на pwr). Таким способом я мягко сказать носился около месяца. Вы не поверите, жор масла пропал вообще (лью полусинтетику  bp 3000 10w40) расход бензина трасса 7.5-8.0 город 10 лью 92 роснефть, а был 10 трасса и до 15по месту круто да на переднем то приводе. Много лазил по интернету  и прочитав не мало литературы решил поставить фильтр (нулевик) в эксплуатации прост и пыль не сосет, если обслуживать вовремя, маслом смазывать. Да и звук приятый. Фильтр выписал с сайта PROSPORT , обошелся с доставкой в 1300 рублей. За время эксплуатации были серьезные поломки только с ABS  и TRC не мог найти причину, диагностика показывала на правый передний датчик ABS  из-за него не работал и TRC, поменял датчик без изменений. Решил отключить ABS. Покатавшись лето без него стало как то не по себе что ABS не работает (привык что, в Японском автопроме должно все работать. Японцы ведь не зря его туда поставили), решил заняться ABS вплотную, три дня провел под ней в итоге нашел в чем причина. Видимо старый владелец поменял привода  на новые, и датчик  по расстоянию не доставал до привода от сюда и сбой в компьютер. Подпилив и установив датчик, ABS и TRC заработали. Причем TRC не заменимая вещь при езде по снегу, не дает колесам зарываться. На лето решил поставить 15" колясики с резиной 195,55. И повесил  реснички собственного производства. Зимой потекла помпа пришлось менять и залил на этот раз антифриз.  Месяц  назад  ездили во Владивосток  дважды предлагали продать машинку  даже 250 рублей давали сразу. Но глядя на то, что у нас в Приморье продают, не шибко хочется продавать и менять на распилыши и битье. А данное авто есть и будет самым продаваемым автомобилем в России.   Позже выложу фото панели приборов как переделал на диодную и всего что поменял в салоне.
P.S. Не судите строго привык с железяками ковыряться, а не кнопки тыкать всем спасибо. Если что вспомню, то напишу. На фотках первая коронка  как выглядела первый месяц после покупки далее через два года и на момент продажи. А светлая нынешняя наверно буду ездить до последнего.

skipper14
лейба В О С Н К А зачетная!у меня тоже белая бочка,наверно это врожденная и не исправляемая проблема с зазорами на штатной и самопальной решетке радиатора,невозможно в идеал вывести=)не подскажешь где такой обвес купил?если сам покупал...и вопрос по люку,насколько я знаю не заводской,тоже прикупил где то?и как зимой,мнение типа "лишняя дырка-больше холода в салоне" оправдывается?
123gegh
Бочка....вечное авто. отзыв 5, машина 5. даже сейчас не так уж устаревше выглядит, как, допустим, европейцы того же года.

Курган
эта....колхоз-тюнинг, шаурма-рейсинг
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Иркутская обл, Усть-Кут
хороший машин..
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Курган
38 reg:
хороший машин..
Зачем тока всяким "тюнинхом" портить?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Белая гораздо красивее смотрится, только оторвать нах эту надпись на багажнике

Алтай
ты больше на светлую ничего не вешай,а то переборщишь с тюнингом,и будет как первая выглядеть,а та не очень...за отзыв 5ть.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

ВетроПыльск (КрЯр)
эта чё обвес?
так клычки...
наклейку про писающего мальчика - ф топку!
зачем фильтр красил????
воздушный в каком цвете, не в зелёном?
damir-han
где распорку взял?

Правильно,***** на ладу)))

ВетроПыльск (КрЯр)
ex Kick Buttowski

а вот случись чего на дороге, вазовод тебе уже не поможет!
Ты явно в Приморье не бывал ))) Их тут один на 20 тысяч наверно )))) Так что не беда )))

Владивосток (почти)
А за 250 надо было отдать, конечно же. В эту цену машины уже намного приятнее есть )

Любитель )
GET BIG OR DIE.

а вот случись чего на дороге, вазовод тебе уже не поможет!
если тока обоссыт. я вазовод и водилам на иномарках не помогаю, потому что сколько я езжу если гайцы стоят на иномарках никогда не моргают фарами, никогда не остановяться если чтото случилось

авто канеш привлекательное. не утратило актуальность, но живой экземпляр найти сложновато. кто таковойимеет - руководствуется принципом -"буду ездить до последнего"

Рязань
Alex_M:
+100
а ты совестлив?

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

AndreyIlim:
вот это бред!) вам лечиться надо товарищч! СРОЧНО!

Я искал такую живую по нормальному ценнику не нашел, автору повезло, а сколько стоила?
Письмо в котором Вы просили денег, я не получал.

25->27->78
На темной патронташ на бампере +10 к скорости:)
по(на)ехавший

Tolich206:
вот это бред!) вам лечиться надо товарищч! СРОЧНО!
это не бред это мои наблюдения со знакомыми, у нас в городе 5050 ино и русавто так моргают фарами у нас тока на русских авто

надпись бочка не смотрится, если уж хотел надпись, то надо было ее правее набирать и с расстоянием типа как стандартный шильдик
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.
Кирилл (Хабаровск):
На темной патронташ на бампере +10 к скорости:)
На первой фотке она так выглядела первые два дня все посдирал. Старый хозяин уж больно поиздевался над ней.

Alex_M:
Есть не спорю,но не хочется.

skipper14:
Обвес скалдины 215-ой так и покупал вроде с калдуна 215-ого. А люк родной японский в Приморье я видел штуки три наверно.

Тимофей041:
эта чё обвес?так клычки...наклейку про писающего мальчика - ф топку!зачем фильтр красил????воздушный в каком цвете, не в зелёном?
Ты про какой фильтр масляный что-ли так он так и продавался BOSH-ий.

damir-han:
где распорку взял?
Распорка с калдины GT не турбо во Владике брал за 1200р.

Юрич:
На момент покупки 190000 без одного рубля продавец ни грама не подвинулся не хочешь не бери. И досвиданья.

САВХОЗРЕЙСЕР.

Ivan 414:
Есть не спорю,но не хочется.
Недавно краун-сугроб 3литра на пневме продал - вот это комфорт и удовольствие от вождения. Мне 179-й 3 литровый 2002 года так не понравился, как 145-й 1993-го года. Рама - пневма - кайф )))
Владивосток (почти)

Белая бочка зачетная! Только как писали не лепи больше ничего, и надпись Bochka вместе с писающим мальчиком не айс! лишнее это. а так 5 за отзыв, действительно сейчас нечего купить чтобы так же ехало, не ломалось и приносило удовольствие!

Рубцовск
5 тебе удачи с короной
Мой отзыв: Toyota Corolla

Челяба-сити
Автор, поподробнее пожалуйста, как ты решил проблему с жором масла?

Тимер:
Автор, поподробнее пожалуйста, как ты решил проблему с жором масла?
Если мотор от 5,0 тыс оборотах и выше не дымит сизым дымом, через масляный щуп масло не кидает, при заводе на холодную через глушитель нет сизого плевка дымом, впускной коллектор или БДЗ чистый, у меня насадка на глушителе тоже чистая как новая то не должен масло жрать. Еще стиль езды надо учитывать и какое масло льешь. У меня полуагрессивное трасса 120-160 иногда до.......... (че есть дури). А по поселку и до 100-ни доходит. Масло лью bp-3000 10w-40 постоянно замена 7000км и добавляю ER-ку 4-унции на 4 литра масла от замены до замены 2-3мм уходит. У меня выше перечисленных пунктов все было чисто но авто не тянуло по сравнению с дв4s этот ваще не ехал. Все остальное в отзыве как я боролся жором масла.

Продажа Toyota Corona 1995 в России