Отзыв автовладельца Toyota Corona 1995

Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: серый
Кузов: ветровики, дефлектор
ХАВА НАГИВА, ДРУЗЬЯ!!!!!!
Я давно хожу по данному сайту и частенько почитываю различные интересненькие отзывы о машинехах, и вот в очередной раз не удержался и решил написать об одной из своих любимейших машин - "БОЧЕ". Да-да именно "БОЧА", а не "бочка" как принято ее называть. Все дело в том, что у меня этого авто нет уже несколько лет, но я до сих пор вспоминаю то время, когда мне довелось познакомиться с чудом японского автопрома - ТОЙОТОЙ КОРОНОЙ!!!!!!:))))))
Те, кому интересны какие-то технические подробности типа сколько жрет, как ходовая и прочее... можно дальше не читать данный отзыв потому как он не про это, а про то какая "БОЧА" отличная коляска!!!! Поверьте мне есть с чем сравнить, не думайте, что сейчас будет опять унылая гав....ная история нытика впервые купившего авто, и беспричинно нахвалившего своего железного коня как кулик нахваливший свое болото.
ДО "БОЧИ" у меня были: НИССАН ПУЛЬСАР CD-17, 1990 (школьные годы сами понимаете:))))); НИССАН ГЛОРИЯ VG-20, 1991(студенчество); ТОЙОТА КРЕСТА 1JZ, 1996 (дома после учебы); НИССАН ЛАУРЕЛЬ RD-28, 1996; потом соответственно ОНА, ПОСЛЕ: ХОНДА ИНСПАЙЕР J25A, 2000; ТОЙОТА ЛЭНД КРУЗЕР 80 1HD-T, 1995; ТОЙОТА АВЕНСИС 2-AZ, 2008. Из всего этого многообразия теплые воспоминания только о НЕЙ.
История покупки такова: После продажи "корабля" (относительного) мне захотелось чего-то не заднеприводного. Долго выбирал, выпендривался - ничего не нравится. Друг предложил мне купить КОРОНУ. Я удивленно посмотрел на него как-будто после многих лет дружбы он попросил у меня автограф (именно такое выражение лица было у меня в тот момент), но все же я согласился посмотреть авто.
Первое впечатление. ЧЕ ЗА УЕ.....?!!??!! Но через некоторое время спрятав эмоции и сопли стал осматривать и изучать как впервые увиденное НЕЧТО. Одним словом - СТОК. Ну в целом неплохо - есть руль, педали и колеса. Да плюс ко всему цена приемлема - 3300$ (без бумаг). Денег у меня было в тот момент около 6500$. Подумал сделаю бумаги, еще и копейка останется нормальная на то, чтобы "губки ей накрасить", а не на голой ездить. Так и порешили........ Ага сделал я бумаги. Как истинный транжира все деньги в русло разврата, веселья и прочих плотских и мирских утех. Ни о каких бумагах речь и не шла.... Гулянки, гулянки, гулянки....У денег есть одно очень неприятное свойство - ЗАКАНЧИВАТЬСЯ!!!! Ну и меня это не обошло стороной. Единственное, что успел сделать так это "накрасить губки" КОРОНЕ: тонировка в круг, музыка, сигналка, 17-е катки, дефлектор на капот (толку никакого, но зато у меня есть, красота - думал я :)))), сопля на заднее ветровое стекло. Вот и все.
Потихоньку начал привыкать к авто, а потом и просто "втюриля в НЕЕ как пацан". Нет, действительно, я даже и сам не замечал того как просто и легко мне с ней. У нас в Гавани не дороги, а как говорят - направления:)))). НО 4-везде - вещь!!!! На природу, за город, зима-холода, колея, г...но - БЕЗ БАЗАРА!!! Я ползал на КОРОНЕ туда куда мне хотелось. Не буду утверждать, что супер джип (до КРУЗАКА далековато) и прочее, но все же я оставался очень доволен. Первая зима показала мне, что я не ошибся в тот момент когда послушал своего друга и купил таки ЕЕ. В Совгавани и так дорог нет, а ты еще и без бумаг, вот и приходилось мне иногда такими чигирями ездить, чтобы не попасться на глаза нашим "доблестным" блюстителям безопасности дорожного движения:))))))))). Так я и проездил около 1,5 лет, но все хорошее когда-то заканчивается. Вот и у меня закончилось:((((((. Подложные номерные знаки, поддельные доки (компьютерный вариант), возбудили дело..... Молодость, глупость, с кем не бывает.
Поставил на бумаги, горизонты открыты.... За время эксплуатации в районе Ванино-Совгавань никаких проблем ни с ходовой, ни с двигой. Масло от замены до замены - по уровню (менял как положено). Мне притащили из Японии ведро масла 20 литров CASTLE 10 W 30 минералка всесезонная. Отличное!!! Была зима жестко в минусе, я на стоянке машину ставил (хотя как это по-русски: имею гараж, но он в 5 минутах ходьбы от дома) так вот БЕЗ ПРОБЛЕМ. Метров за 100 до стоянки жму брелок и...3S-FE приветствует тебя!!!! Мужики вокруг ох..вали, бегают вокруг с эфиром, крутят, вертят, греют, свечи и т.д. и т.п. Кстати свечи я поставил плтино-иридивые, чистая Япония.
Вообще много мелочей приятных в быту: фильтры воздушные, маслянные, топливные ставьте Китай и не заморачивайтесь!!!! я так и делал, никого не слушайте мол, беспонтовые и прочее. Все одинаковые. Не забывайте где мы с вами живем - РОССИЯ. Расходники по ходовке тоже ставил Китай, за все время поменял: 2 задние стойки на КУВ, шаровые опры, линьки, плавающий сайлентблок заднего правого рычага (передний). Нет смысла переплачивать, все равно умрет. И ВСЕ.....Потому что у "БОЧИ" ходовая неубиваемая. 3 года на "семнашках" 215/45/17 по "дорогам" Гавани это говорит о многом. Начались вояжи в Хабаровск. Лидога-Ванино трасса атас!!! 7-8-9-10 часов жесткой яйцетряски и ты в Хабаровске. Раз пять точно гонял и разок до Владика (правда снял 17* и одел 15*). Для "БОЧИ" 1600 километров в одну сторону - плевое дело (от нас до Влада столько или 18 часов пути). Салон удобный, кости бросил и спи. Кайф одним словом. После Владика поехали с кентом в Большой Камень, так поглядеть край Приморский. Артем, Лучегорск пару суток и домой. В итоге накатали около 5000 киломеиров и ни одной поломки, бензин и все... Возле дома прокололи колесо (до Ванино 100 км оставалось) 15 минут матов и недвусмысленных выражений и мы снова в пути.
Но так сложились обстоятельства, что я вынужден был продать ЕЕ. Жалко конечно, но.....
Одним словом ТОЙОТА КОРОНА - УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!!!!!!:))))))))))
Если кому-то не понравился мой отзыв - мне по фиг. Я не буду писать типа: извиняюсь, не судите строго, это мой первый отзыв, прошу прощения за граматику и прочую хрень.... Этот отзыв о машине которой у меня нет уже 5 лет, КОРОНА БОЧКА - это действительно достойный автомобиль из Япы, неизвестно когда у Япов появится что-нибудь такое же надежное и долговечное!!! Как говорят Япы, если мы будем делать машину на века, то купив ее, когда вы купите другую???? Кому это выгодно будет тогда??!!! И правда КРУЗАК 80 1995 года сколько стоит бабок????!!!! 17 лет машине, а им по...й!! Вот такая же история с КОРОНОЙ. Даже в ДРОМЕ найдите "БОЧКУ" 1995, 4 WD, бензин, ЕХ-салон дешевле 250000 рублей!!!! А 1996 год - вообще роскошь!!!
Поэтому владельцам "БОЧЕК" - удачи. А также всем владельцам Японского автопрома, а не отчественного хламья... Все Правительство РФ орет взахлеб, мол "наше го..но скоро поедет", покупайте, почувствуйте разницу... а сами на чем двигаются???? Немцы да Японцы!!! Ладно, достаточно лирики!!!!
ХАВА НАГИВА:))))))))!!!

да а че тут скажеш, эта машина проверена временем, и качество их изготовления было ништяк в тех годах!

СОГЛАСЕН!!!
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

Советская Гавань
Кстати, мой последний Авенсис еще в дроме висит. Если у кого-то есть желание - взгляните. ХАБАРОВСК=2008=2,4 литра=за 700000
И все же "БОЧА" - СУПЕР!!!!!!!

03 регион
красная боча красавица)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

машина как машина,какие деньги за них на базарах просят,пипец!
но они стоят не двигаясь,вообще я поражаюсь,сейчас за авто до 97 года просят неадекватные суммы,какая нах бочка 95 за 250?!!160-170,как прошлым летом они стоили,сейчас все белины объелись что ли?!
вон чел из Иркутска мертвую Висту 92 года купил за 150 и радуется,а я год назад брал блюбирда 99 за 160 практически идеального,где логика?!!
продал правда за 195 через полгода,но уже на литье и сигой.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Иркутская область
да цены нынче конские!!!

Диски от субару b4, ничего смотрятся!)
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

Советская Гавань
Да, катки от субаря. Были и другие, но 5*110. А эти как влитые!!!

ААААА! Подбухиваете на свежем воздухе)))))....норм бочка!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Voronezh
Сообщений: 19186
я кпил демио 97г. в 2006-м за 150, вчера продал за 150. Но это не машины подорожали, а деньги подешевели...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
ну отчасти ты тоже прав...ну и ценник вполне адекватный,просто в 2006 году это были деньги.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

НУ НЕЛЬЗЯ по нашим дорогам на нихкопрофильных колесах ездить. А потом еще продавать машины, мол эксплуатация бережная.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

если убрать нашлепки с капота (мухобойка наверное называется) и с заднего стекла (видимо это спойлер) , то получилась бы вполне симпатичная машинка. мне когда-то такую предлагали за 5000 уе, но она была темно-синего цвета,
поэтому пришлось отказаться. не люблю машины темных цветов. не практично-постоянно нужно их мыть и пыль протирать
Мой отзыв: Renault Duster 2013

СПб
17ки поставил с резиной 215\45 ничего не цепляло??? кстати проставки под стойки не ставил?
金色

Биробиджан
а что за спойлер на красной бочке? TRD?
TOYOTA MARK2, jzx 100 grande 2.5
"Что караси не доели, то и на экспертизу нести стыдно"

новосибирск
Ruslan"джан:
Саледарин

ДА..................... Ценники это просто чудо

с другой стороны автомобиль не фотографируется что ли????????

Los Angeles Police Department
Красная зачётная!
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Петропавловск-Камч
3ачетная 5!!!