Отзыв автовладельца Toyota Corona 1994

Тойота Корона 1994 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1994
Всем привет, хотел бы рассказать про автомобиль Toyota Corona, а так же как он себя чувствует в 23 года,
из которых большая часть проведена в России.

Мало кто знает, но когда Корона была новая и продавалась в Японии – цена на неё была около миллиона рублей
по текущему курсу, продаваясь она сейчас новая за миллион – интересно, много бы было желающих?

Выбирая себе автомобиль, выбор остановил именно на ней.
Во-первых еще сохранились достойные варианты, цена на них более чем адекватная, да и внешне выглядит неплохо.
Хотя внешний вид, уже на грани дровалёта, наверное многие со мной согласятся, что корона 92-93 модельного года выглядит гораздо хуже, нежели 94-95 года.
Именно в последнем кузове они еще вызывают интерес у людей, в старом – уже нет.

По машине, не буду шаблонно рассказывать про неубиваемую подвеску, вечный двигатель , т.к.  в настоящее время от всей этой легенды осталось одно название.

Главная проблема этих автомобилей – это их хозяева, я имею ввиду тупых идиотов и как правило с пустым карманом, которые не в состоянии обслужить даже такой простой автомобиль. Они покупают его на последние деньги, а потом реализуют свои убогие мечты в виде спойлеров, наклеек разных, колхоза в салоне и цыганщины по кузову.

Поделюсь личными впечатлениями от владения данным автомобилем.

Салон – очень практичный, красивая форма панели – волной, всё наглядно, приятные сидения, легко ухаживать за салоном. Но портит картину что всё это разбиралось и собиралось уже по 100 раз, соответственно появились скрипы, сверчки, резинки на дверях высыхают и начинает свистеть ветер в этих местах. Появляется запах старины. Не покидает это ощущение что машина просто старая.

Подвеска – очень мягкая, валкая, абсолютно нет никакой собранности и остроты в управлении. Порой это даже начинает немного бесить. По тех части – всё обычно, никакой супер надежности там нет, скорее она ремонтопригодная и всё в наличии есть.

Двигатель – обычный 4S-FE, тракторный, расход около 12 по городу. Руки нашего Васи там уже побывали. Какой-то динамики там тоже нет, экономией он тоже не отличается. Даже рассказать нечего, эмоций он не дарит никаких.

Кузов – металл очень хороший, если машина хранилась нормально, то коррозии будет минимум. Часто у них начинают гнить колёсные арки и пороги, кстати о порогах – они почти везде замятые. КАК? Как можно замять эти пороги. С каких бордюр там кто прыгал… А внешний вид – убитые пороги портят очень сильно, сразу машина выглядит как помойка.

В общем и целом автомобиль неплохой за эти деньги, думаю еще лет 5 он будет актуален, далее уже устареет морально.

Покупать её сейчас – я бы не рекомендовал, если только как первый автомобиль.

Ощущение старой машины не покидает ни на минуту, расход бензина – 1000 рублей на 2 дня, чтобы поддерживать тех. часть в исправном состоянии - вложения нужны постоянные.

Советую посмотреть что-то свежее, либо экономичнее.

Всем спасибо )

666, Барнаул

Волжский
Ну вот отзывы промашины пошли, а пороги, обсалютно верно сказано. тачка 5

Н-ск
"...Всем привет, хотел бы рассказать про автомобиль Toyota Corona,,,"

Так что же помешало?
амур. об.
Согласен на все 100 % !!!! Особенно точно сказал про людей которые не могут а многие не хотят обслужить такой простой автомобиль!!!! Все точно !!! Автору 5+ !!!!!!
константин
Хороший для тех времён авто. Автор написал всё по делу. Молодца!

Мне не кажется что 190 корона устарела внешне, этот автомобиль вне времени, единственный недостаток это 140 автомат, живучий, но при этом скверно работающий.
Хорошая машин) А Еще хорошо что они за год подорожали в цене)

Магнитогорск
Неплох отзыв, но коротковат.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...
Витек
Автор, подобное можно про любой б.у. автомобиль сказать и не ошибешься, тем более которому 20-30 лет.

5 поставил

Алекс56 рус
5 поставил
И здесь одно и тоже! Когда ты уже пополнишь свой словарный запас?
Владислав
Очень хороший отзыв спасибо вам:) а что сейчас можно приобрести экономичней заэти деньги
Камень-на-Оби
под такое описанее любой убитое можно подогнать хоть жигули хоть бентли. бочка очень хорошая машина. была у меня - дизелек 92 года, да старая но и надежная, по поводу надежности -это надо просто один раз ее как следует обслужить. и она будет долго и безпроблемно ходить, я брал ее из хороших рук. и за пробег подо мной 130ткм из вложений только два рулевых наконечника сразу после покупки и перед продажей лопнула правая пружина. в салоне тишина не чего не скрипит не брякает. только движок немного слышно но дизель есть дизель. ходовка вся живая. не чего менять не надо. а чтобы она так ходила надо запчасти ставить нормальные (а не те что по 150 рублей) да старая, но у друзей солярис за 40 т км устал весь как погремушка и в салоне и ходовая. у жены меган был тоже помойка хоть и лучше соляриса. жаль новуюбочку не найдешь)))

Шелехов
ну и где вы там увидели акпп 140ую
так то там ставились неубиваемые 241е коробки
жду акции Ford по 1$

Шелехов
машина реально миллион проезжает не напрягаясь
у меня 2 проехали по миллиону и не чихнули
жду акции Ford по 1$
Артем
По поводу людей покупающий недорогие авто на последние деньги не в состоянии их содержать потом превращая авто в помойку всё верно сказал. Единственно с чем я с тобой друг не согласен, авто конечно хорошее но по моему морально он устарел уже давненько и без пяти грядущих лет)). Катался когда то давно на такой на 3S, мне нравилась мягкая подвеска. Расход тоже был 12 л. Успехов! ПЯТАК поставил!
Митюхляев Дмитрий
У тестя "Бочка". Брал её беспробежной во Владике, то бишь она у него лет 17 точно. Комплектация с ионизатором, подогрев зеркал, ультразвуковая чистка зеркал. Салон в идеале, по кузову незначительные сколы на морде, краска немного потускнела от времени. Машина вечная!!! За всё время поменял стартер и бронепровода (тупо высохли и отвалились). Раз в 6-8 лет загоняет на полный ремонт ходовки и горя не знает.

ул.Пушкина Дом Колотушкина
Да дело даже не в том , что люди покупают на последние деньги и не могут обслужить, а скорее в том, что эти автомобили, могут очень долго ездить, без толкового обслуживания. Скрипят, ****** , но едут и не встают до последнего. А многие считают -раз едет , значит исправно. Вот эти машины в итоге ушатаны, когда уже неисправности накапливаются

Коронки, отличная была линейка у тойоты
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
У меня Карина е 3s fe авто терминатор в убитом состоянии 60000 проехала и хотела еще 60000проехать только я разбил ее
Дмитрий
Киров
сам езжу на короне зубатке 170 кузов 4wd,угловатый американский стиль,все нравится,обслуга "автоваза",единственное это уже кузов-не щадит его время.
alek.cosmo
короне 2л. двигатель самое оно.3sf-e динамика и вообще подходит,а 1.8 королке или карине...
вадим
Канск
Хоть один правду написал! Особенно про бенз,у меня их сколько было 12л за здравствуй, но тут один таксист пытался мне доказать что 8 л по городу у него..и что современный авто это шлак,а бочка-это императорское качество..хотя без слез смотреть больно)

не соглашусь, что 92-93 Короны хуже выглядят, чем рестайл (кузов тот же). Мне, например, больше нравилась со стекляшкой сзади и с "квадратными" противотуманками, которые были раздельны с повторителями поворотников в бампере. Именно такая и была у меня, в свое время, в темно синем цвете. Оставила только приятные воспоминания, особенно запомнились первые часы пользования, когда я в нее пересел с восьмерки Жигулей.... Сейчас вспомнил, что тогда (2000-01 гг) особой разницы в цене не было на рестайл и на дорестайл - смотрели больше на комплектацию (мне с задним дворником нравилась, ЕХ вроде называлась комплектация)/объем двигателя и состояние, и, конечно, пробежная по РФ или нет))).
андрюха
taxi707
ну и где вы там увидели акпп 140ую
так то там ставились неубиваемые 241е коробки
На моей a540h стояла со всеми блокировками.из таких*****ин и сугробов вылазил,что до сих пор рассказываю знакомым с гордостью и чуточкой хвастовства))

всего 130тыс? О какой надёжности можно говорить? Если бы 3-5 сотен тыс км тогда да. Как то надолго (400тыс км и 4 года) задержался у меня mazda proceed marvie- вот это срок для испытания. Нещадно эксплуатировал и ломалось всё. Но он для этого и создан.

Митюхляев Дмитрий
а какой у него годовой пробег? С пробегом в 10-20 тыс км за год любой авто будет надёжным. Там и сломаться ничто не успеет.

Н-ск
Митюхляев Дмитрий
Хотелось бы узнать за ультразвуковую очистку зеркал...

ул.Пушкина Дом Колотушкина
Наверно виброочистка зеркал там была

Камень-на-Оби
130 тысячь по до мной. на спедометре при моей продаже было 470т.км. кто что там делал или нет я не знаю, но подо мной она не сыпалась
Ну ДВС уже точно не родной
Ну ДВС уже точно не родной
родной по номеру сходится и птс 25-й я 4-й хозяин был. замены двигателя не было. да и в машинах не только двигатель полно других агрегатов.
Фендя
Для ценителей Mercedes W140 (S600) он тоже вне времени, по крайней мере они так считают, видел сегодня такой на дороге - ведро с болтами и жрет - как свинья помои.

В Японии уже забыли эти MarkII, бочки и прочее - у нас всё легенда, им такие автомобили очень дорого обходятся по налогам и бензину. Там 90% малолитражек, как и в Германии. Потому что люди умеют считать деньги, а у нас - пол зарплаты оставлять на бензин это нормально... Зато легенда...
повезло.

повезло.
да это нормально для них, у многий и бочки и колдины хорошо и без проблемно ходят. главное их обслуживать нормально. нормальными запчастями. жаль только что они такие старые уже. все устает от времени.
Youri
Хотелось бы узнать за ультразвуковую очистку зеркал...
что именно?

Митюхляев Дмитрий
в принципе где-то так и есть)

За эти ведра еще кто то что то читает?))))))
А за что читать? За солярис/рио/поло что ли? ))

Автор, удивительно адекватный взгляд на данное авто. Ожидал сопли и слюни про "легенду", а ты взял да и удивил. Честная пятерка. Бочка классная машина была когда-то, но время не стоит на месте. Помню был школьником, когда в семье одноклассника была такая. Когда довелось прокатиться пассажиром, после жигулей это был просто космолет. Никогда не забуду тот вечер...)))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

красноярск
Эх помню было две бочки у меня 180 сил и 260 интересно ездить было едешь на овоще такой а потом раз и такой овощ убирает мощную машину ))
Михаил
За бочку пятак, НО:
"...расход бензина – 1000 рублей на 2 дня.."
мб стоит помыть топливную, форсунки прочистить, кхх, дросель почистить для начала?? а не ныть про расход...машина не с салона вообще-то и явно травилась всяким г**ом
" чтобы поддерживать тех. часть в исправном состоянии - вложения нужны постоянные"
постоянные вложения нужны когда в такую машину всякое фуфло китайское копеечное ставят да еще и кривыми руками
Михаил
Владел три года бочкой, из вложений - масла, сайленты один раз.

Qwerty
Все правильно написал, в прошлом году спихнул короллку 1993г и зарекся не связываться со старыми авто, так как постоянно требуют вложений. От легендарной надежности не осталось и следа, благодаря заботливым хозяевам.

А что за красотка стоит на фотографиях ка новая, если автор такие слова написал в отзыве?

Алексей Зинченко
Внешне - конфетка, я про внутренности написал и повседневное использование.

У знакомого на его компанию трудилась Бочка. Гоняли ее по Приморскому краю без перерыва. Ни кто никогда не мыл и не чистил салон. Машина выглядела ужасно.
Когда пробег перевалил за 700 тысяч, сделали химчистку, поставили контрактную ходовку и скрутили пробег до 150 тысяч. Продали.
Oleg_62
Далеко не все владельцы плохо относятся к авто. И не имеет значения старая машина или новая, всё зависит от человека. Один четырку будет "вылизывать" и достойно в техническом плане содержать, и на машину приятно посмотреть и в ней проехать, другой мерин или лексус, к примеру, так "засрет" и убьет, что кроме отторжения и сожаления этот авто ничего не вызывает. Как видел мерин, а сзади на крышке багажника наклеены алюминиевые буквы "БОРЯ"...

Владимир_Ветер
Автору отзыва продали?
Недавно появилась у меня бочка, движок дизел, ест вообще немного - в отпуске ездил на моря и полного бака хватило на 700+км. Потихоньку буду приводить в порядок. Заменили пружины, амортики, передние чашки. Пороги помяты, да. Салон в порядке, чистый, резинки бы поменять в дверях. Для первой машины вообще пойдет

КИТАТ
согласен с автором, жрет и устарела!
Дмитрий Юрьевич
Дмитрий, на счет дизеля скажу честно, т.к. у самого были дизеля 2С.
По факту:
1. Расход меньше, но не намного, учитывая что дизель стоит на 2 (а зимний на 3-4) рубля дороже - выгоды нет.
2. Масла нужно менять гораздо чаще, и масла стоят дороже, фильтра тоже стоят дороже на порядок.
3. Зимой холодно, по трассе вообще невозможно ехать. Либо двигатель холодный, либо салон.
4. На автомате не едет вообще, механика еще куда не шло. Но не более 100км.ч, далее ему тяжело уже.
5. Обслуживание и ремонт - умножай на 3, по сравнению с бензиновой. Какой-нибудь плунжер сделать 12тыр, ТНВД, свечи, клапана, очень дорого.
Фильтр воздушный вовремя не поменяешь (если дешевый, то каждые 3000, если хороший то 5000км) - попадешь на регулировку клапанов в дальнейшем.
Если дизель черным пыхает, привет форсункам и ТНВД - готовь 20ку.
ГРМ оборвется - готовь 30ку
И всё в таком духе.

А продать - НЕРЕАЛЬНО ТЯЖЕЛО.
Тот человек который тебе продал дизель, наверное напился по случаю... Без обид. ))
Следи и всё будет хорошо ))

Виктор
молодец честно сказал а то у некоторых 12 л считется низкий расход?

Ну вы же прочитали)

Егор
Анапа
Найдешь. У мен новая. Если быть точнее простояла в гараже у деда с 2002 года, меня ждала, до этого японец ездил на ней. Целковая хоть в сервант ее ставь. Друзья говорят продай такой новый "раритет" самой фирме "Тойоте" вдруг купит.

Бочка легенда легендой и останется эти машины проста исчезнут но перед этим ещё переживут ведёрки выпущенные с 2010г. Работаю в атосервисе г. Хабаровска

Асино
Не саглошусь, бензину она ест 7л на 100км при нормальном понужении, и подвеска куда крепче свежих, мотор работает как тракторный соглашусь, но и как ему не встлвляй пиз.. Ему нечего не делается, это передней привод, шикарный и крепкий салон, было три штуки е сейчас есть, и есть ленд крузер 200, но даже после неё сажусь в бочку и кайфую мужики просто*******кайфую от всего и как качественно их делали настольгия и положительные эмоции, и кстати чем щас покупать весту за*****ную новую я лутче куп л бы новую бочку за миллион и даже незадумался, удачи мужики

John Silver
Все верно тут положительного прописано в основном про данную машину-бочку.. и да.. почитав отзывы я тоже присоединяюсь к тем именно положительным отзывам.. кто реально был не один год с данным авто. Постараюсь как можно покороче ответить тут на какие-то высказывания.. комменты... что она и не легенда вовсе а дрова .
Ну начну с того.. что реально машина при хорошем хозяине - практически можно сказать что и вечная.. и это поверьте не только мое мнение. У меня Корона 1994г. 2л. с движком 3SF-E. Передний привод. Я не знаю.. у кого что там тарахтит как дизель.. в корне не согласен.. возможно это если у кого-то не именно такой стоит движок как у меня а другие, но лично скажу так о своей.. я по асфальту еду когда.. машина как будто просто накатом едет... люди идущие передо мной даже не слышат что я под задницей стою у них уже.. пока не посигналишь.. Как-то в ютюбе кстати про данный движок смотрел видео ролик.. от независимого и просто реально грамотного человека.. который во всем этом разбирается.. там в топе о 5 лучших японских движках.. он 3SF-E поставил на 2- место лишь из за того.. что на первое поставил более мощьный спортивный в 200 лошадей GT-ный и все.. и отметил при этом.. что по надежности поставил бы запросто 3SF-E на первое!!! Также с его слов.. что движок данный.. его нужно еще хорошо постараться ушатать.. он на столько неприхотлив и надежен.. что аналогов ему практически нет.. при разрыве грм не гнет пальцы.. при полностью почти отсутствия масла.. она еще очень даже едет... и миллион км проезжает только так.. на раз... ну при своевременном конечно обслуживании каких-то агрегатов... тех же элементарных(от старости) замены проводов.. маслосъемных колпачков естественно и т.д... что я и в свое время и сделал.. моя бочка у меня. с 1999г. ей нынче 20 стукнуло!!! Но.. хотя я зимамии не езжу.. а потому как просто некуда.. дома работаю всегда по компу.. то с марта по ноябрь каждый год она под окнами у меня и проезжено мной лично на сей день на ней всего 120тыс. км...но и за этот период я даже движок еще не то что не капиталил а не лазил в него толком вообще.. просто приятель 3 года назад как поменял мне на ней колпачки.. масло уже поджирала и дымила.. в руке у него говорит взял.. и колпачок просто рассыпался.. промыл внутри там все в движке.. кольца залипли говорит.. привел их в порядок и все.. даже не менял ни кольца и ничего больше в движке вообще. Ремни сразу естественно все поменял заодно .. весь рем комплект в общем и все.. теперь я после полугода отстоя в зимнее время сажусь.. ровно один оборот ключа и все.. никаких проблем не знаю ребята реально.. думаю не каждая современная или более свежая так заводится.. сожусь и все лето не заглядываю под капот.. ну если только подлить тосола и все. Порой даже похахатываю.. когда владельцы более новых авто кувыркаются стоят не могут завестить уже при перых морозах. Я кстати по птс 3 владелец.. а это очень вллияет я думаю на состояние в целом авто... много молодых ребят.. которые любят поегозить и понасиловать машину ведь.. первый хозяин во Владике-просто торгаш.. ее пригнал через месяц продал ее второму.. я у него купил через 9 месяцев и все.. в итоге она у меня с Японии оказалась ровно через год.. поверьте.. езжу и не хочу ни на какую менять даже.. помню лет 13 назад.. от своего города до Москвы.. а это более 7 тыс км туда и 7 обратно.. в итоге 14 тыс проехал.. и поверьте.. даже не то что ничего не полетело..не проколол колеса даже.. просто на одном дыхании.. вот такие вот дела.. вот вам и дроволет.. а теперь заменив в основном все что со временем подизносилось пришлось поменять от старости.. поменял и горя нет вообще.. тупо сел.. полоборота ключем.. да да.. не оборот.. а даже полоборота ключа.. схватывает мгновенно.. и я поехал!!! И хочу добавить такой нюанс.. ко мне не раз подходили и спрашивали. не продаю ли я своего боченка? в ответ на что я незамедлительно отвечаю всем.. нет конечно.. а зачем.. ? вот такие вот дела.. так что вывод.. при правильном уходе за ней и своевременным.. это реально авто пусть даже если и не вечный.. но точно на десятки лет!!! да и запчасти на них родные всегда есть и не по конским ценникакм.. так что содержать ее я не сказал бычто накладно.. наоборот.. все очень бюджетно вполне. По расходу.. по городу если не егозить с дуру не рвать на светофорах и т.д. и нормально ездить..то 11 литров вполне.. по трассе примерно 7.. тоже смотря какой режим держать. Ну собственно и фото моей серой ласточки.

John Silver
Кстати. по части ржавчины и гнили.. я живу в городе.. где реагентами дороги не обрабатывают.. поэтому по части коррозии.. вообще никаких проблем... так вот и смысл на что-то новое ее менять.. приятель автомеханик приятель.. который ее обслуживает всегда мне так и говорит.. ты что.. не вздумай менять даже.. ездий еще 10-20 лет не думай менять даже.. прочнее и надежнее авто в этом классе не найти сейчас..

Славгород
Езжу на короне, 3S, вот сколько про расход не читаю, столько и ахреневаю, может у меня с другой Японии машина, сколько я её не пробовал, по трассе, по городу, груженый, пустой, быстро медленно, вяло, резко, езжу на вахту на ней каждый месяц 2200 км!!!! Ну не ест она 12!!!!!!!!! Не ест!!!!!! Хоть забейте меня запаской))) 7 трасса потолок!!!!!!!!! 10 город, маленький, без пробок, но город!!!!!!!! Так что как-то так!!!

Продажа Toyota Corona 1994 в России