Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

Тойота Корона 1993 — отзыв владельца

, Бердск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 133 л.с.
Расход топлива по трассе: Бес конечно л/100км
Здравствуйте, вот решился написать отзыв о своем первом авто.
Тойота корона 1993г.в. Это моя первая машина. Когда поехал на базар, хотел выбрать ВАЗ 2115, но увидел тойоту и влюбился по цене такая же. На праворульных ездить вообще не умел, от базара до дома мне ее догнал сосед. Сначала ездил крайне аккуратно, через ямы чуть ли на руках не переносил. Купил летом, до осени так и проездил. Потом на дороге стал более наглее и уверение. Научился ухаживать за машиной, когда и какое масло заливать, начал ездить на разные СТО в итоге выбрал постоянную одну, которым больше доверяю машину. Узнал, что ходовка немного собрана не так как должна быть, машина была бита и довольно неаккуратно сделана, шпатлевки килограммы. Машина веденная была я узнал после того как зимой на повороте слетел с трассы, замял только дверь. Выехал кстати сам. Дверь выпрямил в ручную, снял обшивку и надавил рукой, вмятина выпрямилась, но тут же отошел кусок шпатлевки.
Весной стал ездить чаще и больше, колеса всесезонные за лето стерлись, заднее правое так вообще до корда. 25 мая произошло мое первое ДТП, остановился перед машиной которая стояла перед зеброй и меня на полном ходу таксист на хонде аккорд с зада догнал. Замяло бампер и днище багажника. Ремонт оценили в 9000руб., по страховке получил 10000руб. Машину отремонтировать не получилось, бампер только сам выпрямил и поставил на место, так и проездил год.
Имел опыт езды на ниве, УАЗе, пятерке, тойота оказалась самой надежной, комфортной машиной.
Плюсы в том, что машина надежна,
проходимость не как на ниве, но по относительному бездорожью проезжал не боясь застрять, там где не рискнул бы проехать на пятерке,
комфортность, все необходимое под руками, спина не устает.
Минусы – руль с правой стороны, (хотя иногда это плюс)
Бензина жрет очень много.
На вторую весну поднакопилось чего надо сделать: купить летнюю резину, заменить жидкости, топливный фильтр, промыть (а то и заменить) форсунки, т.к. бензин жрала баками и много чего еще. На ремонт денег не было и решил продать. На те деньги купил нисана 1999г.в. доволен, но это совсем другая история.

27 -> 61
шпатлевка жесть конечно
но 4везде вещь))
По-на-уе-пере-ехал.

Р.О.М.А.
Люди добры подскажите вот я на своей короне передни пригодной на автомате без масла 6км проехал че с автоматом может быть ?

А бензина жрет очень много - это сколько в цифрах?

Бердск
20 литров по городу, а то и больше, зависит от заправки
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

красива корона в этом кузове, что не говори.....

белово
для 93 года не сильно замученная.
Брал такую в 06 году- 93года. Год была. Многим современным инфузориям-туфелькам до её дизайна и внутреннего интерьера ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ДАЛЕКО. Удачи, брат.

Evgenns:
20 литров по городу, а то и больше, зависит от заправки
Че то реально много. У жены Рав 3-дверный в 10 кузове даже зимой в пробках с короткими поездками столько не жрет. Ну максимум было 18, а так зимой в среднем 16-17. Правда Вебаста стоит.
новокузнецк
Владею короной 92-год 4-wd 3-s fe 140 пони. Расход летом в спокойном режиме 10-л. город, зимой с прогревом 13-15 ,но 20 как то не реально много для нее.

Продажа Toyota Corona 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
1987, 1988, 1989, 1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996
Посмотреть всё о Тойота Корона: Модельный ряд Тойота Корона, продажа Тойота Корона

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Корона с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ