Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

Тойота Корона 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 8-10 л л/100км
Всем привет!
С самого раннего детства грезил об автомобиле, как только приблизилось исполнение 18 лет пошел на курсы и получил права, однако машину сразу купить не мог, поэтому катался на отцовском Фунте.
Пришло время покупки авто и стал вопрос что же брать. Не смотря на то, что ВАЗ из рассматриваемых вариантов не выбрасывался имеющиеся русские авто не удовлетворяли ни видом ни состоянием. Поиски продолжались в течении уже года, как вдруг я напоролся на объявление о продажи короны за приемлемую для меня сумму. Сразу рванулся её смотреть...Приехав понял, что естественно не без подозрительных особенностей, но т.к. в детстве Карина, а уж тем более Корона привлекали внимание больше всех остальных авто и учитывая легендарность указанного транспортного средства и его двигателя (4A-FE) все таки решился.
Опасения - не купил ли жутко битый драндулет, конечно были, но разкидав ее и перебрав убедился в удовлетворительном состоянии железа и двигателя.
Из проделанного - заменил масла, фильтры. И начал ездить.
Удовольствие неописуемое  - не смотря на возраст авто очень резвый, коробка не пинается, двигатель урчит.
Комплектация у меня самая дешевая, однако это ни сколько не уменьшает красоты салона.
Машиной исключительно доволен - единственный возможный недостаток возраст, однако такие легенды со временем становятся все более легендарными)))

Вчера кстати заменил двигатель бензонасоса, а предъистория такая:
Зимой машина плохо заводилась, летом динамика слабая ощущалась и обороты временами сильно плавали на светофоре, а причина в засоренности регулятора давления топлива (который на топливной рампе) и в сдохшем двигателе бензонасоса)) может кому пригодится!

Что я отремонтировал:

Заменил ГРМ - сначала решил сэкономить и не заменил передний сальник коленвала (ошибка!)

Заменил высоковольтные провода

Прочистил систему топливопровода - увеличилась тяга

Заменил кислородный датчик - действительно уменьшился расход топлива, так что если корона жрет 10-11 литров на цикл город/трасса надо его заменить

Промыл регулятор давления на топливной рампе

Заменил двигатель бензонасоса - проверил что он не работает так - снял шланг возврата бензина, почти не тек бензин

Барнаул 22 регион
Ну что могу сказать, Парень, литье стоит у тебя от карины /короны в 211 кузове. А такой авто самому раньше очень нравилсяю Поэтому 5
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

ездил на такой пару месяцев.1.8 была, оказалось очень резвая,места в салоне много,комфортнаяя,трассу держит отлично,печка в любой мороз жарит дико,короче машина мне очень понравилась,былаб посвежее ,купил бы
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Что литье реально от короны в следующем кузове знаю, сам покупал)) А родного найти не смог, а если и были предложения то в ужасном состоянии
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

Пытаюсь воссоздать первоначальный заводской вид

петропавловск-камч
хорошая, надежная, проверенная временем и дорогами машина. при наличии двух литрового двигателя и полного привода показывает чудеса проходимости, ну и на передке весьма неплохо себя чувствует. для первой машины более чем.
правильный, весьма удачный выбор. отзыв конечно слабоват, дополняй, за писанину 4, за машину 5! удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Фото мало, за год мог бы поподробнее машину описать-4ка

год искал и повезло-сегодняшние реалии начинающих автовладельцев
carina ti at212 5a fe 98

пять
Мой отзыв: Лада 2112 2007

NAR

Заринск
Если бы на сегодня было бы реально взять БОЧКУ НОВУЮ 95г. за 400рублей- ни секунды бы не сомневался.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Спустись с розовых облаков. Как минимум по СОВРЕМЕННЫМ ценам, и КАЧЕСТВОМ СЕРЕДИНЫ 90-Х, ценнег сейчас составлял бы около 1,5-1,8 млн. рупий.

Но таких машин уже не будет. К сожалению. ((
Lexus Hybrid Drive

Carozeria:
Сорь. Не увидел, что именно новую, но 95 г.в.

Да..А ведь где то в ипонии они 100% есть новые. Стоят в целофане, где нить на заброшенном складе.
Lexus Hybrid Drive

Заринск
Nicholas star:
Сорь. Не увидел, что именно новую, но 95 г.в.
Всё может быть- как наша армейская техника.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Если двигло лет 5-10 не заводилось - на помойку из-за ржавчины пойдет

фильтр топливный поменял?
carina ti at212 5a fe 98

Чистил всю топливную, промыл форсунки, заменил сеточку в бензобаке и топливный фильтр - динамика лучше стала, но после замены двигателя заметно возросла

Продажа Toyota Corona 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4A-FE в Новосибирске