Отзыв автовладельца Toyota Corona 1995

Тойота Корона 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Серый
  Привет, Всем!!! Пишу свой первый отзыв так, что строго не судите меня! Отзыв постараюсь сделать таким образом, что бы помочь при выборе и покупке Тойота Корона. До этого у меня была Восьмерка (ВАЗ-2108) она же и первая моя машина. Я ее любил, многие пишут, что мол одни мучения, но для меня в 22-х летнем возрасте  было только за радость покопаться, что-то подкрутить, что-то отрегулировать, где-то украсить, в общем как конструктор и мне это в том возрасте нравилось. История покупки началась с того что, за месяц до покупки своей Короны, под моими советами мой друг купил себе тоже Корону, я прокатился и понял что не ошибся в выборе. Каждый день на работе начинался с просмотра свежих объяв на дроме, месяц я выбирал, и все нет и нет моей, то одно то другое, и вот в конце ноября, в один прекрасный день я открываю дром и там ОНА МОЯ!!! (ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА)))). Звоня хозяину, говорит стоит во дворе, сам на работе на служебной, езжай смотри, если понравится, вечером приедет более подробно покажет. Ну я тут же туда, все обглядел, и принял решение, что буду забирать если вечером будет все нормально. Встретились вечером, прокатились, у меня слюни да сопли, отдаю залог и договариваемся, что он ждет неделю, а я за это время  буду собирать деньги. Эту неделю спал плохо. И вот день Х, приезжаю отдаю деньги (170 т.р.) забираю машину, четыре зимних шипованных колеса. И тут проблема, машина на летних шинах, а в этот день выпал первый снег, надо на шиномонтаж. Садимся ехать, на Короне бывший хозяин и друг у которого уже Корона, а я за ними на восьмерке, что бы не дай бог в мою новую машину никто не въехал, и как чувствовал, на светофоре мне в восьмерку въезжает в зад Хендай. Выходим, смотрим у Хендая, бампер лопнул, номер отпал, а на восмерке только отпечаток от номера))), я говорю у меня претензий нет езжай дальше, тот соглашается и уезжает. Доехали мы до пункта назначения, переобулись, и домой.

И вот началась, эксплуатация. Первые недели две я за место повортников включал дворники, но не часто, тянуло на встерчку (влево), шкрябал дверь, искал рычаг переключения передач (смешно было). Ну вот, все, вроде привык, и начал получать удовольствие от машины и понимать, что я не разглядел при покупки (эмоции улеглись) и тут СОВЕТ (буду их выделять что бы было удобнее видеть) обращайте на мелочи такие как, канистра 4л масла в багажнике с остатком масла в 1  литр! Итог машина жрет масло!!! Ладно мне не привыкать, сам лично на восьмерке капиталил движок, ну если конечно замену всех колец, вкладышей и одно поршня)) можно этим назвать. СОВЕТ не покупайтесь на внешний вид, его при желании (и возможности) можно сделать самому! А в это время моя восьмерка была выставлена на продажу. И через месяц нашелся покупатель (в деревне), я поехал продавать, надо было гнать 50 км до ГАИ, в общем, после месяца езды на Короне, я поехал на своей восьмерке, и разница оказалась просто катастрофической (к хорошему быстро привыкаешь), шумно, кажется, едет боком и.т.д. Но все равно я ее любил! Ну да ладно, в общем, продал я свою восьмерку 1988 г.в. на 1000 рублей дороже, чем купил три года назад (за 50 т.р.). И вернулся я к своей Короне 1995г.в. 1.8л.  125 л.с., саб в багажнике,  литье 15, газовой оборудование (очень хорошая вещь, за три года ни одной проблемы с ним не было) СОВЕТ на японцах газовое оборудование ставится на ура и не слушаете бреда, типа, газ сушит двигатель (вот доводы http://autogas-nsk.ru/index/0-6), к тому же очень хорошо экономит деньги. Заменил все жидкости, и начал эксплуатировать.

ДВИГАТЕЛЬ: Первый год все было нормально (не считая расхода масла 1 литр на 1000 км). Работал всегда четко, конечно надо следить за свечами, заслонкой, воздушным фильтром и.т.д. В морозы заводился хорошо до -25, но я старался этого не допускать, и поэтому зимой всегда на сигналке выставлял прогрев. За три года не завелась только два раза и оба из-за аккумулятора (хороший аккумулятор это 60% удачного запуска зимой). Потом надо было решать что-то с аппетитом, к маслу.  СОВЕТ как правило машина с пробегом свыше 200 000 км. если не было вмешательства в двигатель, 99% начинает жрать масло! И следующей зимой в январские праздники, по совету друзей погнал к знакомому мотористу. Он посмотрел и сказал, если выработка не сильная, то в 15 тысяч уложимся. Я был удивлен так как после восьмерного движка, 4S-FE мне казался космическим кораблем!!! СОВЕТ не бойтесь ремонта двигателя, есть конечно альтернатива контрактный движок, но в моем положении ремонт оказался дешевле в два раза! Ремонт движка с заменой колпачков (в них была причина жора масла, были просто деревянные), колец, прокладок, заменой ГРМ, топливного фильтра и жидкостей, ремонт обошелся в 17 000 р. (выработка была минимальна, что  цилиндров, что вкладышей, чему я сильно был удивлен). Если кому в Новосибирске надо, могу порекомендовать этого мастера, работает в частном секторе, но очень, качественно. После ремонта, масло стало оставаться на том же уровне, при любых видах езды, на протяжении 10 000 км. Движок тянет хорошо, что на трассе при обгоне фур, что в городе со светофора (среди, себе подобных), после восьмерки казалось ракета!!! И как показала практика он очень надежный. Есть у него один минус, он немного шумноват, (это особенность всех S движков) меня лично это не напрягало.

ПОДВЕСКА: Как, оказалось, досталась он мне не в очень хорошем состоянии, нет все работало, но стало все уставать, (все таки 13 лет машине было, ну и бывший хозяин не очень за ней следил). Дальше я стал делать подвеску в два этапа, (нет конечно можно было бы и так дальше ездить, но я не могу когда где-то что-то побрякивает и поскрипывает). Первый этап, замена всех втулок, сайлентблоков, яиц ну и прочих резинок, сейчас точно не помню, но где-то в тысяч 5 все это мне обошлось. Второй этап, примерно месяца через три, я решил поменять все стойки в круг с пружинами, купил все контрактное за 9 тысяч, все встало хорошо кроме задних пружин, оказались слабые и зад провис, ну не люблю я, когда машина глушителем по асфальту. Поехал в магазин за двумя пружинами, там мне посоветовали взят от пружины Карины (там на один виток больше), в общем я их взял и не пожалел. И все, я про подвеску забыл!!! СОВЕТ не пожалейте 350-500 рублей и загоните на знакомую СТОшку и проврете подвеску, перед покупкой! (будет повод поторговаться).

ЭЛЕКТРОНИКА: При покупки все работало, так и все три(!) года все работало и ни чего не отказало, даже не одного предохранителя не поменял, и это после восьмерки, где практически каждую неделю приходилось менять какой-нибудь предохранитель. Печка зимой грела отлично, но сильно зависит от загрязненности печного радиатора и пробки основного радиатора (с этими проблемами столкнулся мой друг). Заменил передние фары, но только потому что они были уже желтый и матовые. В панели приборов все лампочки заменил на светодиоды, стало намного приятнее светиться. Поставил подсветку ног (виде светодиодных полосок), подцепился к подсветке замка зажигания и в итоге загоралась она при открывании дверей и сама гасла спустя 10 сек после закрывания дверей (очень удобно было).  А да была проблема с лампочками заднего стопа, пока не купил хорошие голландские и забыл. СОВЕТ не покупаете дешевок (лампочки, колодки, жидкости, и.т.д.) особенно русского производства, скупой платит дважды, уже проверенно))).

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА: Машина мягкая, в поворотах устойчивая. А вот на скорости 140-150 как-то не очень комфортно было, поэтому не каких стрелок я не ложил, да и желания не было, но уверен 180 она бы взяла. Проходимость для переднего привода хорошая, буксовал толь один раз, но восьмерка в этом плане лучше была! Сиденья очень удобны, в заде месиа много, в багажник входили 4 колеса, и это притом, что там стоял газовый баллон! Шумоизоляция для машины этого класса хорошая (конечно с чем сравнивать). А сравнивать есть с чем, была восьмерка, потом в семье появилась вторая машина для жены, Тойота Карина 1,8л., 115л.с., 2000 г.в. Может у кого-то возникнет вопрос сам на Короне 1995, а жена на Карине 2000, отвечу сразу. Работа у меня требует очень много передвигаться по городу, по всяким базам, пригороду и прочей ерунде. Сев в Карину я понял что она этого не вывезет (оказалось был прав), как-то все не так, такое чувство что, японцы стали на всем экономить, сиденья не удобные, ну нету той Короновской легендарной надежности, а жене понравилась, так и по сей день довольная катается на работу, домой, работу, домой…

P.S. После все моих манипуляций, с движком и ходовой, следующие 1,5 года, машина служила мне верой и правдой при любых условиях. Дождь, грязь, жара +30, холод -30, садился заводил и ехал из точки А в точку Б. За последние 1,5 года не делал ВОБЩЕ НЕ ЧЕГО!!! (кроме расходников). А на Карине за этот период и при пробеге раза в три меньше, два раза менял яйца, и один раз шаровое.  СОВЕТ покупайте машину у проверенного человека или имеете запас денег на ремонт, просто будет не приятно, когда вот купил свою мечту едешь, а глушитель на проволке, стойки стучат, движок дымит, а денег нет! В общем Корона машина отличная (в этой ценовой категории). Если стоите пред выбором, брать Корону или нет, мой совет, БЕРИТЕ!

Продал я свою Корону 5 месяцев назад за 185 т.р., новы хозяин ездит и радуется, а я пересел на Тойоту Хайлендер 3л., 223л.с. 2002г.в., но это уже будет другая история!

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

бочечка)))

Заринск
Ничё так- с Бочки сразу на Хайлэндер.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Комсомольск
Ухоженная бочка. А на фото я увидел на карине люк. От какой машины?
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

Алейск
Хорошо выглядит что Хайлендер, что Корона
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Алейск
Carozeria:
Ничё так- с Бочки сразу на Хайлэндер.
У меня знакомый пересел с Ваз-2115 2003 года, на Хайлендер 2002 года, беспробежный, и при этой Пятнаха ещё в гараже стоит
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Заринск
®™VlaD™®:
Средства позволяют- почему бы так не жить.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Р-н-Д
бочка класс, хорошо смотрится, хайлендер тоже хорош! за отзыв 5

Кемерово-Ленинск
за отзыв - 5! Шикарно живете с тонировкой =)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

180 на своей выжимал легко, дальше нехватает ей мощи!

хорошая бочка... +5!!Удачи на дорогах!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

была такая же. в таком же цвете! Исключительно тёплые воспоминания
Toyota Mark II '2000 ,Grande - продан :-(
Mazda Efini MPV '1997' G-LTD куплен :-)

Reliz:
Ухоженная бочка. А на фото я увидел на карине люк. От какой машины?
Даже не знаю, с ним купили, вроде итальянский )))
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

Петропавловск-Камчатский
5 сам юзал такую в цвет, даже литье такое же было)))

На теплом берегу
Бочка - супер )))) Одна из лучших Тойот.....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

fifa222:
Даже не знаю, с ним купили, вроде итальянский )))
А спойлер так же?))))

Игорь Chaser:
А спойлер так же?))))
Ага)))

Алтайский край
Хорошая бочка себе взял такую же только 93г. Буду прииводить в порядок..........как никак 2 года стояла у предыдущего хозяина. Какие з/части хорошие, какого прозводителя кто поскажет? Отзыв хорошо написал только 5+. А насчет последующей машины, кому как нравится, завидовать тут нечему.Кто как может, тот так и живет и работает!!!

Sanjka:
Спасибо за оценку, запчасти лучшие конечно оригинальные, ну а потом японские дубликаты, так же среди контрактных запчастей можно нормальные вещи взять, если что спрашивай, отвечу!

Алтайский край
Спасибо!Как я понял у тебя на короне были диски, какая резина?Как управляемлсть?

Sanjka:
Диски были на 15, а резина была лето Bridgestone, очень хорошая резина, просто не убиваемая и отлично держит дорогу. Зимняя сначала была таганка, (от прошлого хозяина досталась), резина очень плохая, потом поставил Hankook (шипы), мне нравилась, ни разу не подвела!

У меня бочка 5лет.сменил генератор.трамблер.всю ходовку 3 раза.Купил жене nissan sany 2004г , такое*****о.Лучше я на бочке буду пропирать.ни разу не подвадила. в любых ситуациях!!!!

Начну с того что я за 8 лет службы на ДВ купил себе машину первую и наверно последнею, корону 95 года, при выборе было просто великолепно, эксплуатирую 3 месяца а уже желания продавать нет ни какого, сам с запада с города Тамбова, вообще учился на права на карибасе 97 года 4вд + на коробке, у нас в моём городе правого руля боятся как огня, а если еще на коробе так вообще за руль не сядут, но им всегда говорю что вам что мешает между ног... товарищи. за правый руль Народ разницы нет практически ни какой.. но не про это...
Машина Корона 95 4вд 2 литра 3S-FE движка, стоит контрактный пробег 67 тысяч, я намотал может 2000 и пришел к выводу что эта машина соотношение цена / качество, ведь японцы в 90 выходили на мировой рынок, а им было и есть что показать машина вечная следить за кузовом и все расходники менять широкая удобная и багажник приличный не смотря на то что машине уже 17 год пошел а она на ходу, и кузов не гниет. Новые японские тачки 5 летки щас а если собранные в Калининграде и Питере вообще Г, а то что S движки шумят ничего такого и максимальный крутящий момент у S движков требует меньше оборотов чем A серии удачи всем кто ездиет на короне.....

Novosib
отзыв отличный! езжу тоже на бочке. Хотелось бы узнать,по комплектации противотуманки не идут на бочки, но у вас на фото стоят, и у меня стоят, самопальные как я понимаю. Вопрос следующий - у вас отдельное реле было выведено на них на панель и работали ли они вообще? А то я в своей обнаружил после покупки что провода обрываются за двигателем...
И ещё по печке, как можно решить проблему не очень горячего обогрева?Что это за пробка и на основном радиаторе и что с ней делать?

Туманки сам ставил, провода подцепил к ближнему свету прям в фарах и поэтому они загорались при включенном ближнего свете. По печке надо начинать с замены пробки радиатора она рубле 150 стоит, если не поможет тогда надо в салоне нащупать шланги которые подходят к печному радиатору он под панелью в районе педалей посередине, шланги должны быть оба горячие, если один горячий, а другой холодный тогда забился радиатор, тогда его надо чистить, а лучше заменить, если оба горячие а тепла нет то возможно радиатор сам весь пылью забился, тогда его надо снять и на мойке керхиром промыть, если что спрашивай у меня друг на своей бочке с печкой всю зиму мучился пока радиатор не заменил, у меня тоже как-то внезапно пропало тепло мне помогла замена пробки радиатора она уже давление не держала.

Окраина ХМАО
Была,была такая. И походу скоро опять будет. О ней я могу сказать следующее-ТОЙОТА КОРОНА,ВЕЗЕТ ВСЕГДА))) точка
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!

по поводу того, что у карины хуже салон или подвеска, даже если речь о последнем кузове карины, полный бред, твои сравнения неуместны, сравнивал разные авто как по состоянию, так и по факту того, что машинами управляют разные водители. а факт неоспоримый это то, что 99 процентов дамочек не объезжают ямки, кроме самых откровенных, им едва хватает внимания, чтобы следить за обстановкой на дороге. О каких уж ямах речь.
Так, что машины почти не отличаются

скорость не мог держать ? а не надо было авто так задирать и ставить 15 колёса,
я на своей улыбке по трассе Томск-Абакан, а это 800 км. хожу 140-150, половину пути, где дорога позволят, и просвета хватает, нигде не цепляюсь

Тоже хочу бочу)))

ванек
согласен БОЧКА ЭТО РАКЕТА !!!у самого 95год а поставил вместо 1.8 2.0 комплектация самая самая !стрелку ложит и ещё просит жалко растоватся но хочю машину для семьи и отдыха

Продажа Toyota Corona 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4S-FE в Новосибирске