Отзыв автовладельца Toyota Corona 1992

Расход топлива по трассе: от 8 до 12 л/100км
Название: 1.8 select saloon
Цвет кузова: темно - зеленый
Цвет салона: темный
Салон: велюровый салон, электро пакет
Кузов: без излишков
Ходовая часть: простая ходовка
Двигатель: бензин, 4 цилиндра, 125 л.с
           Добрый день! Долго я выбирал свою первую машину, бюджет был ограничен смотрел я все машины, которые попадали под мой бюджет. Смотрел и ниссаны, митцубиси, и мазды. Тойоты практически не смотрел хоть и знал, что это очень хорошие авто. Вообще хотел изначально лаурель, но все отговорили, и кушает много и продать потом будет тяжелее чем например тойоту. Так постепенно выслушав все мнения, я всё же решил взять тойоту хотя до сих пор знаю для себя, что и лаурель, и галант например из митцубиси - это очень хорошие машины. Я вообще считаю, что у японцев нет плохих машин, важно после каких или какого хозяина она вам досталась.
         Ну и собственно сама покупка. Пройдясь по рынку и пересмотрев много авто (кресты, карины, марки, короны, блюберты) . Выбор пал на корону бочку 92 г. 1.8, 4S, select saloon, в довольно хорошем состоянии для своего года. Кнопки все работают, салон без прожигов от сигарет, не рваный, короче чистенький аккуратный, очень просторный, мягкий.
        Двигатель.  Проблем никаких  не было, пока только менял масло, и фильтра. Правда шумноват,немного но мне это не мешает. За эти 7 месяцев накатал уже около 15 тыс. км.
       Ходовка. Это конечно не кроун, но пойдет. Главное, что нигде не гремит, не стучит, просто лишний раз перед кочками притормаживаю и всё.
       Кузов. Без коцак был, чутка поцарапал на второй день владения об сугроб, но это фигня пару т.р.
       Динамика. По первичности казалась очень быстрой, но привык быстро и теперь уже так не кажется, у это не спорт кар. Разгонял до 160 km/h, по федералки Чита - Хабаровск когда в этом году ездил к родственникам в Амурскую обл. Ну а так 120 Km/h впринцепи без напряга.
       В планах поставить литьё, и линзовую оптику. Как будут какие переделки фото добавлю.
Вот в принцепи и всё строго не судите, в школе всегда сочинения писал на тройки. Задавайте лучше вопросы, как смогу отвечу.
P.S про расход не написал. Примерно по городу 9 - 10 л. не больше, за его приделами 8 - 9 л. при умеренной езде. Если 140 км/ч ехать то примерно 12 ну может быть чуть больше.

хороша бочка

хорошая альтернатива тазам по цене))

Бочек живых всё меньше и меньше,торопитесь))
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

НСК
Качественный аппарат - береги:)
Был Exiv
Теперь CR-V
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1990

НСК
И рамки номерные поменяй на чёрные;)
Был Exiv
Теперь CR-V

Алтай
Сообщений: 2025
Такие машинки, по возможности, не продают, а оставляют для себя. Храни её.

верой и правдой служыть тебе будет, береги коня

Моя первая машинка)) Только теплые воспоминания))

не порти машину "тюненгом" ! По возможности, оставь как можно больше оригинальных деталей !
Машин 5+
отзыв 3

Бочка это 5 баллов

хорошая крепкая надежная машина. Зачет! Ну а отзыв нулевой! Вобщем 5 :-)
Есть желание приобрести мотодельтаплан

Пермский край
Принимай поздравки!!! У самих две бочки... - хорошие машинки, хоть и по годам старенькие... Береги красаву!!!

Хороша. Сейчас уже не то японцы делают- посмотришь иногда на формы авто и плевать охота

Локтинск
японская классика
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

отзыв маловат
машина супер!!! на её базе построены наверно все машины, кроме люкс класса
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Была такая когда-то, один в один только цвет серый. Классный аппарат! Разгонял до 190 км/ч один раз проверить, дальше отсечка. Недорогой и неприхотливый авто. Никогда не подводил. Следи за ней и она ответит тебе безотказной работой!
Мой отзыв: Mitsubishi Expo 1993

Сообщений: 2080
Была такая у меня. Только позитивные воспоминания.Сейчас уже нормального состояния не найти - все выжато из машинок. но до сих пор под такси ходят - такие крепкие. Какая цена покупки-то была?
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

барнаул
моя первая иномарка только положительные воспоминания.Если смотрел как вариант маркообразных-почему не взял марк лучше
blit irs four 2JZ на гбо

Надым
Где фото салона?машина и вправду крепкая,моя За год не подводила несмотря на возраст.береги ее.5поставил.
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

за выбор 5,за отзыв 5 ...ей еще бы под капотом 3s двигатель
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Железногорск
О_о БОЧКА :))) Нормульный машин. Такую надо биречь...
Ей так то и 4S хватает...

Старая добрая бочка

Заринск
ЗапСиб:
Машин 5+
отзыв 3
+1000! Красота этой бочки- в её первозданном виде, а не в навесных пластмассовых фуёвинках. Береги, удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

До сих пор этот кузов нравится. Старо не выглядит и металл у неё какого уже не делают и не сделают!

Заринск
Дмитрий 5555:
ВАЗ его бы купил- и написал бы "Приора". Как горячие пирожки бы уходила машинка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

О! у меня была такая же раньше, синяя, со "стекляшкой" на крышке багажника, только с 1.6 л. Легендарный авто. поставь еще в передний бампер оригинальные противотуманки - красивее будет! я еще магнитолу двухдиновую от камри 98 -американки поставил, чтоб сиди читала. Ох, прям вспомнилось: это ж была моя первая иномарка вообще и японка с правым рулем, в частности! С такой короны любовь к тойотам праворульным и началась). Я ведь в нее, 9-ти летнюю, с годовалой восьмерки пересел тогда. разница была огромна! правильно тут написали: лучше б ее выкупили и под маркой ВАЗ производили, а не отстой, типа приоры, калины и гранды. Про логаны и остальные я вообще молчу...

ЗАЧЁТ! +5
Береги её

Пятисотрублёвск
Carozeria:
Ну ты чувак сказал! А Путин на чем ездить тогда будет?!
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Сделай типо такого Классно получается ))))

да,для "бочки" много не надо...гармоничное авто,даже в наши годы.сменить оптику,литье...ну и состояние лкп.все...больше ничего не надо
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

помоему мало корон осталось в хорошем состоянии.
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995

Фото салона.
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

N7

Speed life:
отзыв маловат машина супер!!! на её базе построены наверно все машины, кроме люкс класса
Да, на её базе так же построен 140 кузов Мерседеса.

неубиваемый аппарат
"Привод?Задний, только задний..."

Хороша бочка!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

не горит правая дальн. фара ,поменяны галогенка и предохр.,толку нет. В чем причина посоветуйте...

Продажа Toyota Corona 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4S в Хабаровске