Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

Тойота Корона 1993 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1993
Название: EX saloon
Прочитав отзывы об автомобилях,я решил написать о своем.
Люди пишут об этом автомобиле как о боевом друге. Который был с ними и в горе и в радости.  Помогал в трудные минуты  и делил счастливые моменты жизни. Многие могут сказать что увидев первый раз он не привлек внимания,а потом узнав его ближе были просто очарованы им ведь тойота корона это легенда которая будет цениться всегда.

Начну как все с пред истории.

В 28 лет я стал обладателем суммы в 250т.р И как все стал искать авто для души. Идя по улице я рассматривал машины проезжающие мимо ищя ту ненаглядную которую я хочу купить. О короне мыслей не было так как я хотел что пожирнее. Увидя корону премио с надписью продам я позвонил по телефону на стекле. Это была машина 1998 снежная королева 2л. ПО цене 185 т.р Так как это была моя первая машина в авто я был лох. Обзвонив специалистов собрался консилиум и пациэнт был осмотрен от колес до крыши. Вердикт эдиальное состояние,бита была в левое крыло. НО крыло было заменено и зделано профессионально. Сказали бери не думай. В тот момент я только учился на права и купив машину я не мог на ней ездить и меня возил в тот момент мой друг. Я был на седьмом месте от счастья. Была весна и этот друг попросил машину забрать жену поздно вечером. Ну я не долго думая дал ему авто. Думал человек 10 лет за рулем что может произойти. Через 2 часа он мне позвонил и сказал что машина разбита. Это был гром среди ясного неба. ОТ удара оторвало заводские швы морду свернуло жестко. Выезжая со двора из-за кучи снега он не увидел машину которая пошла на обгон в тот момент когда он выезжал на дорогу. Короче один урод летел 100 по свей полосе и решил обогнать другую машину вышел на встречку и тут моя премяха высунула морду из-за этой кучи. Вердикт аварийщиков 140 т.р ГАИ признало меня не виновным а страховая наоборот виновником ДТП. Короче продал то что осталось за 100 т.р

Покупка.

Имея 100т.р я уже не мечтал о чем то солидном. Думал возьму какие нибудь дрова и буду помаленьку ездить,права уже были. Открыв газету начал смотреть короллы,карины,висты. На корону знал денег не хватит. Читая объявления случайно наткнулся. Корона 1993г не дорого. Позвонил хозяин отдавал за 110 торг. Приехав на встречу увидев её внутри что то сказало это твоя машина,кто с этим сталкивался меня поймет. Машина была мягко сказать убитая. Она была бита в левую сторону,была наложена шпаклевка скорей всего лопатой и покрашена из балона. Плюс был один что она была 1.8 сполер,литье ,метла и на удивление живая короба. Подогрев зеркал Стекла все родные ходвка целая задние сидушки раскладывались. Короче говоря этот продавец был гаишник ему коллеги подогнали её битую он сделал как попало поездил 3 месяца и решил продать.

Воскрешение.

Имея энную сумму и Дядю Серёжу костоправа решили её привести в надлежащее состояние. Прокапиталив двигатель (колпачки,кольца,вкладыши) заменив все ремни фильтра жидкости. Мы были приятно удивлены что мы первые кто вскрывал движку пробег был на то время 250т. Стаканы были без вырободки. Я потратил 15000. Так-как мотор это главное. Проверив комп он сказал что ошибок нет все датчики работают норм. Были также заменены фары на колдовские стеклянные,если нет денег на хрусталь советую подходят без проблем. Установлена сига шериф с обратной связью. И заменено все по ходовки итог был ещё 20т.р Кузов делать не стали деньги кончались.

Эксплуатация.

Машина после обкатки была очень резвая. Хорошая динамика разгона коробка немного тупит если при быстром ускорении не нажать режим спорт. Руля слушаеться четка если с рулевой рейкой норм. Единственная проблема это печка когда людям жалко отдать деньги за салонный фильтр начинаються проблемы. Радиатор печки и коньдюка забиваеться грязью и дуть она начинает слабо отъсюда холод в салоне и замерзание стекол. Не экономте на фильтре. Но это пол беды. Если кто то очень умный начинает пробывать почистиь радиаторы подручными средствами он может легко загнуть реснички тогда спасет только снятие панели и чистка радиаторов и востонавление ресничик вручную. С чем я и столкнулся. Имея примые руки гараж и набор ключей одному это можно сделать за12 часов вдвоем за 6часов. Либо отдать 5т.р и тебе это сделают в сервисе. Мотор не прихотлив если вовремя менять масло заливать более менее хороший бензин. Ходовка очень проста в ремонте если знаешь как это сделать. После капиталки проехал 50 тысяч капот вобще не поднимал работает как часы. САлон удобный просторный как сзади так и спереди пасажирам очень удобно. Наличие точечных светильников в ночное время можно не мешая што читать не отвлекая при этом не водителя не других пасажиров. Разложив задние сидения можно перевозить большое количество груза та как салон объеденяеться с багажником. Наличие кнопки ману и хорошей резины помогает машине проходить глубокий снег без каких либо проблем. НЕ разу не сидел в сугробе. Шумоизоляция на троечку но при желании после проклейки создаеться обсолютная тишина. Машина оборудована ионизатором это помогает зимой быстро разгонять теплый воздух по салону. Если печька не забита нагрев очень быстрый. Коньдюк когда идешь по трассе выполняет свою вункцию на 5. Наличие заднего стеклоочистителя очень помогает в дождливую погоду. Ходовку можно также настроить по своему усмотрению в зависимости от жесткости стоек. Болезнь это вода в багажнике из-за плохова уплотнителя со временем он перстает выполнять свою функцию. Либо наличие пыли может говорить о том что жалюзи с левой стороны под бампером забиты грязью и не закрываються. Так же у меня черная панель и летом когда сильная жара она выполняет роль печки температура в салоне становиться гораздо выше чем на улице. Также было замечено из-за отсутствия защиты снизу электронный блок отвечающий за переключение передач в случае поподания в него влаги начинаються проблемы с переключением передач. В ремонте машина очень проста если знаешь как это сделать. Стоимость запчастей не чуть не выше чем на ваз2110 и можно найти все. Расход бензина по городу 12 по трассе 8-10. Машина крепкая и некогда не подведет если следить за ней.

Фотки выложу позже. Всем спасибо кто дочитал до конца. Автомобиль для души всем советую.
(Я был двоечником и не старался написать правильно. Я лишь хотел рассказать про автомобиль.)

Мой бочонок