Отзыв автовладельца Toyota Corona 1992

Расход топлива по трассе: Город 8, трасса 6 л/100км
Цвет кузова: Сине-серый
Всем привет!

Начало…
На Дроме я довольно давно, именно с Дром ру. началось мое серьезное увлечение японскими автомобилями с правым рулем, да впрочем и всеми остальными тоже. Сначала интересовался Скайлайнами, Сильвиями и прочими около- и спортивными автомобилями, но денег на покупку естественно небыло, потом переключился на Марки. Но первым автомобилем была «Ока». Откатав на ней полгода и 16 т.км пробега,продал, решив подкопить денег на более серьезный автомобиль. Педпочтением естественно был Марк 2 в сотом кузове. Отходив зиму пешком, покупку машины уже отодвинул на вторрой план т.к. надо улучшать жилищные условия. И тут смотрю знакомый купил себе Харриер. Спрашиваю, а где старая машина? Говорит пока не до продажи, но продавать буду. Договорились посмотреть и через 2 дня я уже стал владельцем Тойота Корона, хотя изначально смотрел ее не для себя. Нельзя сказать, что я всегда хотел авто с правым рулем, но последние 3-4 года точно. И вот купил.

И так…
Тойота Корона «бочка» 1992г.в. двиг. 1.6 115л.с. МКПП с пробегом 247000 км. После покупки сразу сделал химчистку салона, естественно своими силами, отполировал всю оптику, сделал шумоизоляцию:  дверей, крышки багажника, пола багажника. Поменял лампочки в подсветке приборов, на светодиоды (старые плохо светили, да и не все). Купил магнитолу Pioneer 2DIN, вместо штатной + динамики в передние двери. Пришлось подкарасить  переднее крыло, (был приличный скол,который начал хорошенько ржаветь), немного подкрасил бампер и заднее крыло (на стыке крыла и бампера). На крыше слез лак, но решил пока не заморачиваться и оставил как есть.
Лето откатал без проблем (проехал порядка 10000км), перед зимой поменял: все ремни, фильтра (с салоннным), залил масло Мotul полусинтетику, (было залито минеральное, при смене поразительная разница!), поменял передние пружины, стабилизатор, рулевую тягу (был люфт) и задние колодки. Запчасти в основном все оригинал, стоят не намного дороже Тайваньских и прочих заменителей, зато самому спокойнее. Вобще считаю, что по-возможности, лучше не экономить на запчастях. В остальном все в порядке.
Едет машина бодро, скорость набирает уверенно, не самолет конечно и не турбовик, но для движка 1.6 и 115 сил, я считаю вполне нормально. Еще спасибо МКПП. По хорошей дороге машина легко набирает 160, чуть с напрягом 180. По трассе, при условии хорошей дороги, обычно еду 120-160. При обгонах особых проблем не возникает, но иногда хотелось бы большего запаса мощности.
Что не нравиться:
-Жестковат пластик в салоне и на неровной дороге гремит. Хотя и машина не бизнес класс, чтоб требовать хорошую отделку + возраст,но все же.
-Низковата по нашим «дорогам», часто цепляю пузом или глушаком что нибудь на ухабах.
-Двери открываются сразу нараспашку, а не как у немцев 2 положения, боишся на стоянке цепануть соседние авто.
Что нравиться:
-Маленький расход топлива (в смешанном цикле получилось 7,8л/100км)
-Хорошая ремонтопригодностьть, очень многое можно сделать самому, при желании. Все просто, без лишних заморочек. Плюс недорогие запчасти, хотя это же японец чему там ломаться)
-Большой багажник, когда первый раз увидел был удивлен.
-Нравиться велюровый салон,  для меня это огромный плюс, очень классно.

Подитожим….
Хорошая надежная машинка, отличная альтернатива нашему автопрому, для тех кто не боиться возраста и правого руля. Очень хорошо укомплеутована, что конечно радует. Куплю ли я себе еще правый руль? Сеорее да, чем нет и плевать на правительство и мнения окружающих, я выбираю машину для себя!!!!! Но то, что следующей машиной будет японец это 100%. Для тех, кто считает, что эта машина давно ушла с рынка  и отзыв никому не нужен, хочу спросить: Зачем Вы здесь? Читайте только про новые автомобили, Солярисы, Х5 и прочее. Этот отзыв для тех, кто хочет купить первый авто, или тот, кто хочет пересесть со своего ВАЗа, ГАЗа, КамАЗа (незнаю у кого что), на правый руль и сомневается. Если найдете «живую» бочку, то это отличный аппарат, который при должном уходе проходит очень долго.
С наступивщим новым годом!!!!
Всем удачи на дорогах!!
Быть вежливым на дороге незазорно!!!

22.10.2012 попал в ДТП.

Водитель с восклицательным знаком на заднем стекле, не успел затормозить и вьехал мне взад! Сегодня забрал машину от ремонтников. Делали почти мечяц. Решил покрасить всю машину и убрать все косяки по кузову.. В итоге работой впринципе доволен,единственный минус -зазоры задних стопов стали немного больше,но это скорее всего из-за того,что они не оригинальные.

До ДТП планировал продавать,положил глаз на Калдину в 24 кузове, сейчас начал сомневаться продавать или нет.

Машина за мое время эксплуатации и примерно 65 тысяч моего пробега нидоставила мне никаких хлопот,подвела пару раз не скрою,но я ей все простил:))

Вот и продал я свою Корону. За не полных два года я проехал на ней 83 тысячи киллометров. Машина очень надежная,ничего плохого не могу про нее сказать! Очень она мне нравилась,быстрая,экономичная,неприхотливая..Один у нее недостаток-низкая она по нашим "дорогам" Вобщем отличная была у меня Корона,надеюсь попала в хорошие руки и еще долго будет радовать нового хозяина. А я купил Харриер,это совсем другой аппарат и сравнивать его с Короной нет смыса,покатаюсь,посмотрю, может и про него что напишу.

Заринск
Бала у меня. Брал в 06м. 93года. Сейчас бы новую, да рублей бы за 400. У меня была 1.8 .
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Сейчас бы новую, да рублей бы за 400. У меня была 1.8 .
Это точно! 1.8 получше будет..

дальнегорск
комплектация для1,6 нереальная!.скорее всего яп .заказывал!
Андрей 13:
Это точно! 1.8 получше будет..

город у моря
хороший автомобиль...... корона бочка - легенда

N7

Пересесть с камаза на корону? И возить на короне 20 тонн?

Отличное авто! И состояние.
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

Заринск
nik007123:
Пересесть с камаза на корону? И возить на короне 20 тонн?
Да ладно, чё ты, к словам то не цепляйся.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Челяба

Bogota, Colombia
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Сообщений: 12025
легендарная тачка, но без харизмы)))
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...

Делали бы сейчас такие !

Курган
судя по фоткам состояние идеальное!!! 5!

Россия
нормально

У меня тоже была корона 94 г.в, двигатель 3S-FE, от авто только хорошие воспоминания

5!у отца таких аж три штуки было

Автору 5 и с НОВЫМ ГОДОМ!!!!! Право РУЛЯ!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Хорошо что ты рекомендуешь приобретать "Бочку",только где ее найти таких годов живую?????

Тымь:
Это точно! Считаю я удачно взял,покатаюсь еще годик, а там посмотрим!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Автору 5 и с НОВЫМ ГОДОМ!!!!! Право РУЛЯ!!!
Пока в качестве следующей машины россматриваю только правый руль!!

DenisLexx:
судя по фоткам состояние идеальное!!! 5!
Стараюсь поддерживать! Колхоз ненавижу и люблю чтоб все в машине работало как и должно быть. На расходниках не экономлю, да и на обслуживании тоже.Машинка очень нравиться и поэтому слежу за ней!!

nik007123:
Пересесть с камаза на корону? И возить на короне 20 тонн?
а вдруг!! :))) багажник то большой!:))

хорошая машина. тоже была- остались только положительные эмоции. но сейчас их()так же как и самураев) живых вообще не найти!!!а если и есть, то они не продаются
обычно читающий, ибо на писанину времени не хватает....

г.Дальнереченск
5+++

базилевс:
легендарная тачка, но без харизмы)))
Зато дешево, практично и дизайн на века.
А теперь wagon...

Удачи.

ИРКУТСК
Была такая 95 года,если б не обстоятельства,хрен бы слез с неё.У меня 1.8 на автомате была.Автор по поводу цепляний глушаком,резина 1857014,сзади стойки от камри,спереди проставки и будет как говориться тебе счастье.P.s:ложил стрелку,но с.ка страшно.
Аппарат очень хороший,5 за отзыв.
Или я никуда не тороплюсь,или все низко летают.....

дальнегорск
[quote=Тымь]Хорошо что ты рекомендуешь приобретать "Бочку",только где ее найти таких годов живую???? ДА ЖиВЫХ ЕЩЕ МНОГО.ИЛИ ТРУПА ТРЯХНУТЬи будет сказка.было 3,после тоже чего толька не было,а мысь есть взять еще бочечьку одну!на 2ке!дармовая во всем!5

г.разбитых дорог
Отличная тачка +5

Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

russkikh:
это у вас !

ухоженная машинка! 5!)))
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988

С новым годом с новым счастьем ))))

Арсеньев

при нормальном уходе прослужит еще долго,и без особых поломок!!!да если что и сломается то до дому доедешь всегда и везде!!!=)))япы рулят,надежность-первое правило!!!)))

baton_a:
Зато дешево, практично и дизайн на века.
фотка знакомо сфотана!)))на поле ктото ездил,машину гасил в высокой траве=)))

russkikh:
90-х.

Интересно за такой большой пробег прежний хозяин делал чонить с коробкой или с цеплением ?

Северск Томская об
Очень богатая комплектация для 1.6 с МКППП

Расход как у новой машины, круто! Мой в смешанном кушает ощутимо больше :( Береги её!

Года 3 назад приятель разбил "бочку" и решил опять купить такую же. Объездили весь Хабаровск в те дни, все объявления проглядели - один хлам, машины в РФ 5-8 лет, живого места нет. В итоге у вояки взяли Марк 94г., очень хороший был вариант - до сих пор на нем ездит и радуется.
ММС

Хороший экземпляр, у меня хуже была...
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

отлично!
p/s/ серия номера крута! моё)))

состояние прям отличное и в салоне супер просто автору пять за это
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

очень ухоженная машина! за отзыв 5!

jovahnny:
точно.хочешь в идеале-сделай сам!вот взял за 2 копейки и своял!в сотыгу уложиться с заменой практически всего(с заменой двс и автомата) с покраской легко в 100руб.гарантия успеха !машина на стапелях еще,а народ продай!

jovahnny:
Бочка супер АВТО!!! На все 100% У меня 1994го 1.8 АКПП пробег 350 уже перешагнула. И в ДТП была не раз В тачке ходит с боевым раскрасом. И поднимать с колен этот авто проще простого!!! Багажник огромен!!! Качественно сделаный авто. Крепкий и дизайн у него и сейчас актуален. Запчасти дешевы!!!
например-30рубfile:///C:/Documents%20and%20Settings/User/%D0 %A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE %D0%BB/%D0%91%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D 1%81%D1%82%D1%83%D0%BD/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0% http://BE0505.jpg

да сбой какой-то блин!

Camufliage:
Такой расход еще благодаря МКПП

руки разминаю пока:)

руки разминаю пока:)

Carozeria:
Сейчас бы новую, да рублей бы за 400.
Ога....Она даже тогда, с 92-95 не стоила в переводе на рубли ни 400 ни 500.
Новой она шла порядка 900-1млн. в переводе на наши деньги сейчас.
Lexus Hybrid Drive

Хочешь восстановить??
да легко,для того и взял.не боюсь я их.на фото сын.на ней пролетел по перевалам зимой 150км:)).правда пришлось с собой рулевую колонку везти-шток оборвало!на фото видно-руля нет.

Хочешь восстановить??
стояла до меня месяц,завел-дымяря!на крыше лежала все масло в голове-прос.ралась долго-минут 15!автомат пустой-все вытекло!хоэяев было 5 !но каких-сам видишь!

Удачи!!

Удачи!!
спссибо,пока не до нее.короллу подымаю,покупатель в спину дышит.

[quote=Андрей 13]Удачи!![/quot

У меня тоже коронка 1,6.Отличная машинка.Устраивает полностью.Ну и конечно 5 за твою машинку

всем у кого коронки ставлю пятёрки

Кострома
[/quot у меня такая комплектация салона как у тебя была на бочке с 2кой 4вд и дифлоком,еще была подушка на руле.туманки в бампере-20-52 вроде от хайсов, один в один., метла.кстати,есть сзади подсветка в туман-на крышке багажника-кнопка вкл. справа от руля?G-салон самый крутой как на 4а попал богу известно!

Задние противотуманки у меня тоже есть! Еще есть ящичек под мусор со стороны пассажира. Подогрев зоны дворников-но это, наверно, обычное дело.
А что обычно на 1.6 хуже были комплектации?

такой вопрос, загорается лампочка (датчик давления масла) при разогретой машине на холостых. как только сбрасываю обороты на 1000 и меньше- сразу же загорается.

Крайний север
Коротко, обзорно и с позитивом ) 5 поставлю.
Мои отзывы: Toyota RAV4 1997, Toyota Corsa 1995

Да... 1,6 точно черепашка! =)))

N7

Alex Racing:
Как пушка стреляла или грохотала? 240??? Да она легко 300 идёт. Ты просто бензин не тот заливал...

NIK 007:
))) Как пушка мчалатебя словно снаряд по трассе! )) При допустимом пороге в 7200 оборотов максимально она развивала около 260-280 км/ч. Правда никто не засекал её радаром! =))

Kostroma
Земляку за ПР петрофан!

У нас автомагистраль построили!По обычной-где 90 км. все Рыси-обгоняют, на 10-ах, 12-ах и т.д.-на автомагистрали-все точки расставляются на места......Тойота Корона АТ190 -4А, 180 ложит, жаль спидометра дальше нет!!!

ессли ездит и хлопот не доставляет то не продавать а деньги копить. а потом что то получше купить

дальнегорск
да за попал бы брат!страховки хватило?про зазоры-не дотянули ***у.при ударе расходится в разные стороны.можешь попробовать сам .при сноровке и соображалке конечно.делов не много

Даже в Костроме их "бочками" называют!!!За такую Бочку,5+!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

mazurr:
Даже в Костроме их "бочками" называют!!!За такую Бочку,5+!!!
вот такую простенькую машинку на конвейер поставить и просто сказка была бы.все модели ваза вымрут сами сразу

Наденжная классная бочка и как всегда попала в ДТП(( ну она еще долго бегать буде!!

Alex Racing:
А что не 300??? если бы он перевернул её на 240 его бы отдату по запчастям как и саму машину вытащили! ВОт детские стихи))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Вообщее клава тупит я её еще и неправильно собрал блин буквы напутал))

kulibin-77:
Страховки не хватило, но это потому что стал всю красить! Ремонт обошелся в 60тыс +запчасти 7 тыс. Страховка насчитала 48!

владимир
тойота люкс откуда дворник задний на седане 1 раз вижу у меня карина удивлён её надёжностью
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

добрая боченция

Зачем дворник на бочке? У меня была 1.8 супер авто, но со всем приходится когда-то расставаться:(

Alex Racing:
У меня у брата была такая 95 года, 1.8 на механике, была пушка!!! Спидометр ложила где то на 5 500 оборотов, а ложила тахометр на пятой по прямой до 7. Вообще мне машинка очень понравилась! За отзыв чистый 5Жалко только брат не справился с управлением на скорости около 240, машинку перевернули... Пришлось продавать!
Враньё школаты пошлое

dese88wn:
Song1228:
комплектация такая,у неё туманки как передние так и задние противотуманные фонари есть.надеюсь вы не спросите и ли не скажите что они вам не нужны!

Андрей 13:
ХАРЁК-ПРАВЫЙ РУЛЬ!А КАК ЖЕ ЦЕНТР СТРАНЫ И ПРОЧЕЕ О ЧЕМ ЛЮБЯТ ТРУБИТЬ жители европейской части?:))

Хаоек рулит!!!!!!

kulibin-77:
Эти жители и мне трубят про правый руль,но я нре такой:))) не сдаюсь пока:))

25й Регион
Костроме Респект !Купил Пруль и не разочаровался .....да ещё и подсел ! Иначе таких чётких фоток бы нее сделал ! Классно !
Так Держать !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Продажа Toyota Corona 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона