Отзыв автовладельца Toyota Corona 1994

Тойота Корона 1994 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: около 10 л. л/100км
Моей первой машиной была восьмерка, даже не моей, а отца. Так ездил иногда. А вот Корона это действительно моя первая машина:-) Выбирал на рынке, сначала мимо прошел, потом вернулся, посмотрел и сразу взял. По деньгам выбор был не большой, но корона понравилась сразу и по цене нормально. Была тонированная по кругу, на регистрации пришлось передние стекла ободрать, полосу на лобовом стекле решил оставить. потом техосмотр пройти не мог:-) машина привлекла красивым чистым салоном, видимо старый хозяин сделал перед продажей химчистку. После ВАЗ-2108, слоган японцев как нельзя точен: Тойота-управляй мечтой:-)) По комфорту показалась просто супер, к правому рулю сразу привык.
С начала эксплуатации и по настоящее время машина проблем не приносила, но возраст дает о себе знать... Сразу же поставил нормальную сигнализацию на Баррикад, томагавк 950, ни разу не глючила, зимой автозавод 100%, берет на расстояние на прием до 700 м., не зря 7500 руб отдал. Через полгода после покупки поменял радиатор, старый потек отчего в салоне стоял запах горелого антифриза. В принципе я этого ожидал, потому что еще при покупке видел что радиатор клееный. После этого поменял ремень ГРМ в СТО Браво, обошлось в 6500 р. полный комплект, поменяли хорошо и быстро, проблем не было. Свечи почти сразу поставил иридиум, на них почти 50 тысяч проехал, хорошие свечи. Сейчас поставил простые по 200 руб, но те что типа оригинальные рекомендуемые заводом изготовителем, пока 15 тыс. проехал - нормально. Расходники регулярно менял, один раз менял топливный фильтр, один раз масло в коробке. Кондер когда покупал не работал, летом решил заправить оказалась перебита трубка, долго искал по разборкам еле нашел(500 руб), поставили заправили, воздух все равно горячий(?). Так до сих пор и не загнал в ремонт.
В прошлом году генератор накрылся, загорелись все датчики на панели приборов во время работы двигателя. Сначала грешил на проводку, потом вспомнил что сначала чувствовались перепады напряжения при езде с фарами в темное время, фары то ярче светили, то тусклее. Купил контрактный генератор в автограде (2000 руб.), проблемы сразу пропали.
А еще через год начало гнить правое крыло, за полгода коррозия была уже сантиметров 15, пальцем насквозь протыкал:-) Купил в Оказии крыло за 1,5 тыс, еще 3 тыс. ушло на покраску и замены. Зато теперь как новое.
Кстати у короны больной вопрос замок багажника, очень быстро ломается. Искал на разборках - не найти. Заказал с Москвы в конце декабря за 1600 руб., до сих пор жду...
Чуть не забыл, прошлой зимой поставил обвесы в JRS на ракитной, комплект обошелся в 12 тыс., покраска 10 тыс., но покрасили ужасно в сервисе на Академической, никогда туда не обращайтесь(!) и 3 тыс. установка там же в JRS. получилось прикольно:-)) Но передний бампер очень низко, стал цеплять везде, он уже лопнул в двух местах. Да и крепление сетки очень не надежное, усиков очень мало (проволоки ..ля пожалели) и уже отламываются. Спойлер тоже сам ставил. Короче считаю ее достаточно недорогой в обслуживании. В общем отличная машина!

Россия
Пять поставил, хорошая машина.

Заринск
Ну если свес страм - я и написал. Зачем стирать?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Almaty Region
Машина отличная. Сам мечтал о аналоге, т.е. Тойота Карина Е
Обвес мне не нравиться ИМХО. Родные красивее
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Как коронов короноводу 5!!!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

kirin777:
Как коронов короноводу 5!!!
Как короновод короноводу 5!!!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Земляку 5.
Обвес - деньги на ветер, спойлер нормально смотрится.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

г.разбитых дорог
Вечный авто!!!!

дальнегорск
первый раз о замках слышу,штук 6 было,чему там ломаться то.

22 RUS - Westfalen
_Far East_:
О_о это ты же мне рассказывал как то о надежности немецких и японских авто???
может быть. тут всегда на эту тему разборки ;)
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

фирма сделавшая обвес? или самолеп?
Если умеешь что-то хорошо делать,- не делай этого бесплатно :)

Turborzr:
может быть. тут всегда на эту тему разборки ;)
Ты еще про своих родственников рассказывал и как тебя какая то тетка не то на парковки не то где то влупила.

KardinaL202:
фирма сделавшая обвес? или самолеп?
Menx85:
обвесы в JRS на ракитной, комплект обошелся в 12 тыс., покраска 10 тыс.

ТоЯмаТоКанава
колесики маловаты, а так нормально )))

Горный Аул
На эти деньги (12 тыс. руб. на обвес) лучше машину до ума довести - не молода она.
А обвес - это пацанские понты, когда машина гниёт.

А фоток то совсем НЕТ!!!

ulan-ude
От короновода также 5. Машина хоть и старая, но всеж можно детали менять-благо запчастей на нее много (свежих).
муёлто

От Кариновода 5 :):):)
Бочка клаассная машина :)

Сочи
прикольная такая машина,но мне не понравилась...у меня 2 Опы подряд было,потом чёрт дёрнул Айртрек купить турбовый,что ща и продаю....всё же Тойота-гут!...держи 5 за отзыв
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

5 баллов, фоты давай еще и рассказы про дальние поездки, особенно зимние.
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Medved23:
просто кому для чего,и цену не ровняй!успеет еще..

Сочи
дело не в цене...Тойота качеством выше...ИМХО...да и продать Тойоты мне проще было...а на такой пепелац свой купец нужен(

1000 баксов пульнул на обвес.грубо говоря на головную боль.ну понятно,на спортивных авто он исполняет какую-то функцию.а здесь зачем-красота-спорный вопрос.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
На вкус ицвет все фломастеры разные,если автору нравится такой обвес почему бы и нет и вобще,кто сказал,что должна машина выглядить так или иначе,дело вкуса и выбора.

Рубцовск
Бочка=ГУД.Классика в своём классе+5.Всё остальное на любителя.

Sheff73:
Бочка=ГУД.Класс ика в своём классе+5.Всё остальное на любителя.

А Пассат 3, 4 чем хуже? Вот они действительно классика.
У Вас там может и классика а здесь его нет. В журнале за рулем видел пару раз, интереса не вызвал.
Точка.

А Пассат 3, 4 чем хуже? Вот они действительно классика.
Я же не говорю:лучше-хуже.Просто появилась она Карина-Е(Корона) 20 лет назад,в 1992г.По тому времени-космос.И до сих пор бегают и не плохо смотрятся.В 2006ом была такая.ПРОСТАЯ,НАДЁЖНАЯ,ПРОСТОР НАЯ.

А Пассат 3, 4 чем хуже? Вот они действительно классика.
И вспомни Пассат 1992г...Как???

Ilgiz 14:
У приятеля бочка 93-го года. Пассат 93-го года лучше во всём. А если универсал, то тем более. Отделка внутри у Пассата очень приятная, добротная. В бочке панель приборов убого-дешёвая. Видеть в журнале-это показатель? Поездить надо. Я ездил и на короне и на пассате. Просты и надёжны обе машины. Кузов у пассата лучше, просто вечный. Пишу без предвзятости, честно.

Sheff73:
И вспомни Пассат 1992г...Как???
А чё его вспоминать? Забыть не получается. У нас их в городе полно бегает. И многие в очень приличном состоянии. Большинство 88-90 г. Кузова как новенькие. Вот они в буквальном смысле оцинкованы полностью.

nik007123:
Ты город свой назови чтоб люди понимали.

_Far East_:
Ты город свой назови чтоб люди понимали.
Дзёмги, триста.

nik007123:
Я попробовал бы ради интереса покататься, да нет их здесь. С европейками вообще напряг, авторитетом не пользуются. Кстати для сведения катаются гольф и еще еще что-то в этом духе праворукие, с Японии притащили.
Точка.

Хомутово
Скажу одно про эту машину с 2004 года,она проблем не составила ни разу...
Я не спорить не буду,что скажем к примеру Ауди лучше или хуже,просто у нас в регионе проще ездить с правым рулём,так как запчасти есть и привыкли уже к надежности и знаем,что надежно.

ПуЦиК:
А у самого-то какие доводы?
Надо поиметь и станет понятно. У табя в подписи фото солдат уж очень знакомое. Где? В какие годы?

ПуЦиК:
А у самого-то какие доводы?
Скажу честно мне пофиг на мягкость,комфорт и т.п. я временами на УАЗе езжу и не обламываюсь.

Lern Bern:
Скажу одно про эту машину с 2004 года,она проблем не составила ни разу...
У меня была А6 9 лет. Проблем никаких!!!

nik007123:
У меня была А6 9 лет. Проблем никаких!!!
А я и не сказал,что немцы проблемные авто.

Lern Bern:
Были у меня два УАЗа. В косые ямы попадёшь, можно голову расшибить о боковину. Прыгун. По-своему не плохая машина.

мирный
отзыв на 5!!! у меня тоже такая же королева , обвесы хочу такие же можешь скинуть мне на номер данные магаза где обвесы брал я просто сам не с иркутска позвоню может отправят мне в якутию !!!буду благодарен!!! мой номер 89841017625!

ukazoff:
такие поставь:) https://vladivostok.drom.ru/hon... на заправку можно не ездить!

Автор, без обид, но, блин, зачем из шикарного авто нужно было вот эту хача-десятку делать?

Нижнеудинск
Поверили на слово,машину не смотрели. Купили за 200,с перегонкой 205. Продать не можем два месяца даже за 180

А обвес доставвлют по городам!?не в курсе!?

Продажа Toyota Corona 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на кузов ST190 в Иркутске