Отзыв автовладельца Toyota Corona 1992

Расход топлива по трассе: 5-9 л. л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: Select
Привет всем поклонникам японского автопрома.
Приходится переписывать отзыв,потому-что прежний загрузился почему-то под маркой Чайзер.

Решил я написать третий отзыв о своей любимице. Тут, как раз, исполнилось три года, как она у меня. У нас с ней и по сей день полная взаимная любовь, гармония и согласие во взаимоотношениях. Как я уже писал, девушка она непривередливая, не капризная, весьма экономичная в обслуживании и эксплуатации, симпатичная внешне и внутри, достаточно комфортная (для автомобиля своего класса) - короче, все, что нужно нормальному человеку.
Как ни планироваля я ее сменить на Камри 99 года выпуска (рестайлинг), не поднялась у меня рука продать ее.
В один из вечеров сел я за стол, взял ручку и листок бумаги, расчертил лист пополам. В одном столбце Камри, в другом - Корона. Расписал все плюсы и минусы, все за и против. И оказалось, что "за" не очень то и много. Тем более, что душа моя против смены! Имея опыт вождения этой Камри (правда, американского производства), у меня сложилось впечатление, что это та же Корона, только чуть-чуть побольше, чуть-чуть комфортабельнее (шумоизоляция и прием) и в салоне посвежее. О внешности можно поспорить - Корона мне больше нравится!
К тому же, продать свою Корону в Москве я смогу сейчас тыщ за 4,5 максимум, а вот купить Камри 2,2 G Selection 99 года смогу минимум за 12000 долларов. Да к тому же, в последнее время стал посматривать в сторону МАРКа II 2001 года выпуска - красивая машина! Жалко, что евроаналога нет. Да и стоит он пока дороговато. Подождем годика два, когда цена опустится до реальных цифр, тогда и попробуем.

Теперь перейдем собственно к опыту эксплуатации Короны в течение последнего года.
Ничего страшного не было. Она также исправно служит, радует. Прекрасно заводится и зимой и летом, обогревает свои теплом зимой в лютые и не очень морозы, охлаждает в пыльную жару летом. Вообщем, все как надо.
Из проблем, если это можно так назвать следует отметить неожиданно умерший аккумулятор и замененный моторчик вместе с крыльчаткой обдува салона. Он вначале прикинулся соловьем, а затем загудет так, как будто он не воздух гоняет, а металлолом. Был успешно найден на "разборке", где потянул на 30 долларов.
Перед новым 2004 годом заменил все ремни, в том числе ГРМ со всеми роликами и сальниками, передние колодки и свечи. Всего за 200 долларов вместе с работой. Вполне бюджетно!
Поставил подъемную рулевую колонку от ЕХ-вого салона. 2-х  DINовую магнитолу с CD и кассетой позаимствовал у Камри за 170 долларов (дорого?).
Прошлым летом сменил хладагент в системе кондиционирования - мастера посоветовали, мол старый. В итоге попал на 50 долларов, потому-что старый тоже хорошо работал.
В мае сделал диагностику двигателя, инжектора и ходовой (больше из уважения к возрасту). В итоге все оказалось в норме, даже сход/развал не потребовалось делать.
При годовой езде не более 15000 км, ребята шутят, что машины хватит до конца жизни! Масла не ест, бензином дышит. Короче, ездит себе и ездит. Как в том фильме - Чего же тебе еще нужно, собака!
Вот и я о том. А амбиции попредержать для другого можно.

Вот и все. Хорошая машина!
Закончить этот отзыв хотелось в том же духе, что и предыдущий - Стоит Корона 92 года рядом с современными автомобилями и смотрится неплохо, даже интереснее некоторых, служа немым укором отечественному автопрому!

Хотел подгрузить фотографию, но сайт не принимает, дескать объем памяти превышает...
Ну, не страшно. Короны все видели....
Всем удачи на дорогах и с машинами, которые будете покупать.

Продажа Toyota Corona 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4A в Москве