Отзыв автовладельца Toyota Corona 1992

Цвет салона: темно-серый
Салон: Холодильник,велюровый салон
Кузов: ветровики родные
Двигатель: 4A-FE
Авто для Забайкальских дорог по ходовым качествам очень даже отличная,большой дорожный просвет и полный  привод с блокировкой делает машину не уязвимой по снегу,по грязи еще непрбывал, по городу вообще ни каких проблем нету,кроме расхода топлива(11л).Сам ее пригнал из Владивостока до Читы в январе(комекадзе) Брал для себя потому-что у нас в Чите таких машин 2-3 и не кто непродает.так-вот по трассе авто показала себя отлично. В Амурской области специално съезжал с трассы делал тест-драйв прбовал посадить ее в снег неполучилось я этому был очень рад.Тест-драйв на разгон и скорость тоже  меня не разочеровал.От Владивостока до Читы 3000 тысячи км(почти)климат менялся на глазах Владивосток - минус 5 день, Хабаровск -минус 20ночь,Благовещенск- минус 27 день, перед Читой ночью уже давило минус 45. Замерзли тормоза как-будто без гидроча и сцепление отжималось с усилием,хотя решетка радиатора и сам радиатор были заблаговременно утепленны.Доехал без единой поломки до сих пор езжу,только поменял масло на синтетику была полу,и фильтра.По сравнению с другими моими машинами, у меня их было несколько,ВАЗ 21083 три штуки подряд 95,94и92годов выпуска,про отечественный автопром промолчу,а после я пересел на япону маму:-) Их тоже три и все три тойоты короны(я однолюб) 88,90 и 92 годоа.Первая 88г была 1.8 на механнике(деревянная)Отличнная не прихотивая резвая машинка.Вторая 90г,полторашка автомат,была не долго,проблем вообще с ней не каких не было.И вот о чем мечтал,по моленьку к тому и пришол,4WD, FULL TIME, DEEF LOCK,механника. Авто конечно на любителя,но мне О-О-О-чень нравится!!!

Ну прям внедорожник!!!
Удачи!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Дополняй отзыв, только 4 балла. Побольше фоток.

Сообщений: 71903
береги её ! не продавай никогда ! такие больше не делают !
Собака лает - караван идёт

томичи.:
береги её ! не продавай никогда ! такие больше не делают !
+++555
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

макси ))

Россия
нормально

Даа, это любовь)
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

У-ра-дзи-о-су-то-ку
вот это Любовь...за Зубаткой из Читы во Влад

Петропавловск-Камчатский
Сам не видел, но один знакомый (у него такая же была) говорил что после включения первой, рычаг еще можно "утопить" включив какбэ пониженную, поправьте если неправ
Corona-Premio 215 4 wd 3s-fe

Краснокаменск
Земляку респект!!!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Машина норм! Тут купил https://vladivostok.drom.ru/toy... Тут продает https://chita.drom.ru/toyota/co... :-)))))))
Детали подвески и расходники
Низкие цены!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Ну и что, что продает, посчитай, проезд до владика + добраться до читы (по топливу около 10тр, не считая прочих расходов). ну поймает тыс 10-15, тоже нормально.
people open my eyes

Да я ничего не имею против) Просто случайно увидил) А так я бы не рискнул зимой гнать авто. На своей то по трассе километров 5 проедешь все замерзает, даже тормоза, хотя картонка стоит.
Детали подвески и расходники
Низкие цены!

Фотка с Макси

25й Регион
Люблю Позитив ! 4ВД - вот что реально нужно в краях - где лежит снег ! А вот если бы у вас был отключаемый Полный Привод ( типа - Хабы) то расход был бы ещё меньше !

Заринск

Забайкальск
Зачем такую красавицу продаешь?
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!

Забайкальск
ptiburdukov:
про отечественный автопром промолчу... Уж лучше русская свежая, чем старый японец.
кому как, я так не думаю
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!

Воронеж
У самого Corolla 100 4вд, 4А. 94 года. Год на ней езжу, никогда не подводила!
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

Воронеж
забыл сказать. У нее евроаналог есть Карина 2. Это удобно. Фары заменить к примеру на евро )
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

не у кого не завалялось такой решетки радиаторной?
Toyota corona. AT170. 5A-FE продал
Honda Domani MB4 D16A купил
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

Реклама имхо.
Всем добра!

trofi81:
Хорошая машинка. Смотрится оригинально. Раньше их называли "зубатка" из-за радиаторной решетки. 4ВД вообще класс. Чем мне нравятся японцы, тем что даже в легковушках есть полный привод и это здорово. Что мешает делать модификации ваз полноприводными, те же универсалы. Уверен, успешнее продавались бы, а то только Ниву сделали и успокоились. А ели мне не хочется джипа, а хочу легковушку с 4вд, вот и приходиться на японочках кататься, т.к. альтернативы нет. Да и качество выше на порядок )).У самого Corolla 100 4вд, 4А. 94 года. Год на ней езжу, никогда не подводила!
Вот ! Вот! Я про этот недостаток Менеджмента уже не раз Твердил!Все ихние Гранты. Приоры. Калины . Классики - просто обречены полгода простаивать в Гараже ! Или на " Галстуке" ездить за Вэдовыми Прулями ! Ведь в России полгода - ЗИМА !

Димитровград
Не пойму,то-ли реклама авто-для продажи,то-ли студии красоты sofi???
Daihatsu Atrai7 4wd «We make it compact» "Черный холодильник"

Переходная модель89-92 годов.

и расход 11 л. ты наазываешь проблемой ? еще и зимой ?

trofi81:
как раз полноприводные седаны это спорный вопрос...обслуга подвески дороже монопривода и меньше в наличии

Могоча
Земляку пятак за машину, отзыв короткий и не все понятно, нужно дополнять много
мордой в гору и погазовать

Зпчасти на такие машины.хрен найдешь, особенно кузовщину и оптикуа, а если и найдешь, то дорого, т.к. заканчиваются потихоньку, а новых не делают. Усамого королла 90-го года, зае***ся крыло искать.

Московская обл.
ЗИМА .... и что?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Stratus Prime:
ЗИМА .... и что?Калина Хэтч скачет по сугробам отлично. И заводится при отрицательных температурах нормально. Ездить надо уметь, в том числе и зимой.

Московская обл.
БУМЕР РАНГ:
а - А - А А ! В смысле все горочки и подьёмы берём с Разгона?! А чтобы тронутся с места на накатаном даже небольшом подьёмчике в пробке Цепляем" галстук" за какой - нибудь Вэдовый Пруль . или в Багажник новой . скачущей Калины ложим мешки с песком .... Хотя-нет ! Где Взять ? ......Комедия ! Это в Москве всё ровно - Равнина ! А начиная от Уральских ГОр и До самой Камчатки - Обледенелые Русские Горки !
я и не только по Москве езжу.
скажу так. Марк заднеприводный хуже себя ведет зимой. Имею возможность сравнивать.
Просто ведовые дюже самоуверенно лезут, а результат тот же.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Stratus Prime:
я и не только по Москве езжу.. Имею возможность сравнивать.А насчет зим на ДВ и абсолютной полезности 4везде)))) ведовые и неведовые одинаково кружатся на горках.Просто ведовые дюже самоуверенно лезут, а результат тот же.
Как Ты можешь сравнивать . если ни когда не юзал 4 ВД ?
.... А если ты считаешь . что Все одинаково кружатся и результат тот же (Цитата). то завтра же Я сниму передний кардан и тяжёлый передний мост ... Зачем Мне Лишний Вес Возить ?Правильно ?!

Уж лучше русская свежая, чем старый японец.
Если хочешь подучиться ремонтировать авто, то исключительно русскую надо брать )))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Легенда 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

N7

Внукам хватит ещё, а может и правнукам.

Барнаул 22 регион
Снежный Человек:
Возьму на вооружение слово "КАКБЭ"
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Какие же они были красотки, когда только только с теплохода!

БУМЕР РАНГ:
Он там и так маленький. Не знаю как отноистельно этой КОроны, т.к. двиг там явно старый и пробег за сотню другую. Но вот у меня Аллион 4ВД, бывшая Карина, и одноклассник этой Короны, привод правда отключаемый, но машинка кушает 7-8 л., в морозы до 15-ти.

ЧИТА
насчет расхода,если вваливать до отрыги 15л,а то и больше,а если по стариковски то в 10-ку улаживается(зимой) летом не пробовал,бывший владелец говорил что двигло контрактное,не знаю походу (впарили),масло порет как напуганный 1л на 1000км,поддымливает,но тяга на мой взгляд вроде нормальная,по городу четермя костями дергает в зачет, за счет коробы.
КУБИНЕЦ
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Уж лучше русская свежая, чем старый японец.
Эти старые японки еще новых русских прреудут, это как молодая баба страшная и 40 летняя красивая:)

Asliks:
И самое главное опытная, сама все знает как делать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

абакан
у меня заменены ))
trofi81:

У меня точно такая же толь автомат и год 1990! Движок еще не меняный на спидометре за 360 т. км! Я на ней и на рыбалку и везде! По городу расход 11-13 л! Когда я ее забрал у отца я даже и не думал что у нее такой потенциал! Навел небольшой марафет под капотом! И я просто офигел какая она резвая! Движок до шести тысяч только в путь! Хотел ее по началу продать за копейки но теперь за просто так я ее не отдам!

19175173
Случилась продать Крауна, с 15 года езжу на Короне 91г. 4WD. Машине 30 лет, заводится в любой мороз, скрипит, но едет! Электрика подводит, но движок ещё родной, на кузове ржа только только появилась, хотя машина стоит на улице. Заняться движком и потенциал у машины ого-го еще! Морально устарела, есть мысль продать и купить 10-ти летку. Смотрю Дром и в бюджет до 450 т.р. не вижу ничего похожего даже по комфорту и надежности. Может кто пересаживался? что выбрали?

Продажа Toyota Corona 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона