Отзыв автовладельца Toyota Corona 1994

Название: 1.8 SELECT salon
Цвет кузова: тёмно-синий
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 цылиндра 92 лошади
Приветствую всех автолюбителей !Вот и я решил написать свой отзыв об автомобиле корона .Начну с того, что у отца был  запорожец, красный,с ушами. Вот на нём я и приобрел свой опыт вождения на авто.Автомобиль перестал передвигаться, и интерес к нему пропал. Вскоре я узнал что в какой-то деревне, у бабульки стоит москвич 412.Цена 5 тысяч!К тому времени я уже получил права и мог сам управлять. Мы с отцом поехали посмотрели, решили- берём.Три года я катался на москвиче, потом продали за 10 тысяч. Около года автомобиля в нашей семье не было.У родителей появились некоторые сбережения и мы поехали на рынок в Барнаул. Приобрели ваз-06 1988г,в в идеальном состоянии, за 35 тысяч.Служил нам этот автомобиль верой  и правдой 8 лет.Потом отец захотел волгу,но шестёрку не продали.И снова на рынок в Барнаул.Волгу мы ему не нашли, но купили марк2 1990года, а шестёрку он отдал мне. К тому времени я был женат,получается,что это моя первая машина.ездил я на марке и восхищался японскими автомобилями.когда с марка садился на шестёрку:небо и земля!В деревне моё внимание привлекла корона"бочка".хозяин мало на ней ездил,в основном машина стояла.Как-то раз,смотрю он едет на королке,без пробега.Разговорились,оказалось он продал корону,я поинтересовался куда,за сколько?он ответил,что в соседнею деревню,за 138 тысяч.подумал,что если бы были деньги ,то купил бы,но денег не было и я продолжал ездить на шохе.Когда хотелось комфорта,брал у отца марка и наслаждался.Но я не буду говорить,что шестёрка - это дрова,машина классная,особенно в деревне.Проездил я на ней два года,но тяга к японцам всё-равно берёт своё и я продаю шестёрку,спустя десять лет за 35 тысяч.И вы не поверите,полтора года я был без машины.Копил денежки,смотрел объявления в газетах и мечтал...В планах была корона или камри,в 40-кузове.Как-то взяв у отца марка поехал к тёще в соседнею деревню.Остановившись у магазина я увидел ту самую корону с нашей деревни.Хозяин-дедок,вылез из машины,разговорились.Я стал расспрашивать:как машина,что делали,что меняли?Он сказал,что стойки задние поставил,ГРМ поменял,яйца на передке.За два года он намотал 7 тысяч,я посмотрел на спидометр - 200 тысяч км.И тут я определился с выбором-корона!В то время цена на короны 150-160 тысяч,надо ещё накопить.Через некоторое время приходит районная газета,читаю объявление:продаётся корона 1994 года,телефон соседней деревни и тут я понял- это судьба.Позвонил ,узнал почему продают,они сказали,что сын фермер нужны деньги на трактор.Цена 138 тысяч.Поехали с соседом смотреть.Погода дрянь,грязь в колено.Дедок выгнал её из гаража ,вся блестит,ни пылинки,ни соринки,ну и куда ехать пробовать?Стал смотреть машину,цвет левого крыла немного отличается,и заднее стекло не опускалось,хозяин сказал,что так и покупал.В остальном  всё кажется в порядке.Собрал деньги,это было в субботу,а в понедельник я стал счастливым обладателем короны-бочки.Ура!!!!!!!!Сбылась мечта идиота.Самое интересное через неделю такая машина стоила уже 180-190 тысяч.Теперь самое время привыкнуть к машине и найти недочёты,наверное уже привычка,чтобы не брякало и не скрипело.У нас дорог вообще нет и неисправности нашлись сразу.Так как у нас сервесов нет,да и привыкли всё делать сами,то начался ремонт.Шаровые наконечники ,рулевые яйца в хлам,на выброс.Заказал в барнауле,привезли,всё поменял,тишина,машина шепчет.Но если честно,то после марка комфорт не тот,корона жоще ,да и шумоизоляция в марке получше.Двигатель грубоват 4S-FE.Немного погодя ,я стал замечать,что когда включаю заднею,двигатель заваливается.Начинаю искать.Причину нашёл,поменял подушки двигателя переднею и заднею,были порваны.Позже заметил,что из крышки клапанов сочится масло.Снимаю крышку,вижу ,что всё забито.Давай всё мыть бензином.Всё вымыл,заменил прокладки,собрал.Сел перекурить,а сам размышляю:всё помыл и вся эта "гадость"  по клапонам попала в поддон.Снял поддон,было много грязи,и и заборник масленого насоса больше половины был забит.Это наверное следствие того,что масло меняли не вовремя.Всё собрал,все течи устранил,кажется всё наладилось.От вместительности салона я оболдел.Как-то раз пришлось везти на мельницу пшеницу,техники не нашлось ,пришлось везти на своей машинке.Вошло восемь мешков,весом по 50 кг,ходовка даже не сдала,ну если самую малость.Новая проблема,опять масло капает с лобовины.Поехал к двоюродному брату,он ремонтом машин занимается.Что может быть:сальник на коленвале или на распредвалах?Расспросил как разбирать,потому что надо самому вникать в ремонт.Разбираю,вот они сальники,ремень ГРМ.Нашёл книгу,выставил метки,всё разобрал.Видно потёк масла на коленвал и решил менять оба сальника.Заказал,привезли дней через пять.Я на радостях меняю,всё собираю ,завожу двигатель и снова разочарование,опять течёт.Разбираю снова,ухожу в ночь,не могу остановиться,всё просмотрел.и что я вижу:ещё один сальник на масленом насосе подтекает.Заказываю опять,ожидание длиться целых шесть дней.Привезли,меняю,но сейчас уже опытней крышки не ставлю.Завожу и снова течёт,ну откуда ты?????????????Понял!!!Масленый насос снимаю,прокладочка сухая полопалась.Где её брать?СИЛ ЖДАТЬ НЕТ.Мужики советуют герметик,посадил на герметик,подождал сутки высохло.Завёл....Не течёт.Ура!Ну всё подтёки устранил.Разбираю обшивку,а моторчика стеклоподъёмника  нет.Оставил всё как есть,это надо в город на разборах искать.всё равно окно не открываем,кондиционер работает хорошо.Музыка штатная,но кассеты "жуёт".Купил большой магнитофон с МП-3 и USB.Мне хватает.Так же купил новые резиновые коврики и чехлы на сиденья.Но вот опять проблема,двигатель подъедает масло.Прежний хозяин говорил,что всё в норме.,хотя он тот ещё тип.Я его недавно встретил,он на хонда СР-В,а сам трактор,трактор.Так же подкапывает масло с сальника,со стороны коробки.Поспрашивал,ремонт с запчястями  обойдётся  примерно в 20 тысяч.не проще подкопить и купить контрактный.А ещё придётся менять лобовое стекло,перед тех осмотром лопнуло,так же хотелось бы литьё на 15 поставить.Ну вот кажется и всё.Кто хочет приобрести корону,не сомневайтесь.А ремонт и свежие автомобили требуют,да и комфорта в них меньше,один пластмасс.

Маралиха- Краснощековского р-на?
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Бердск
Отличная машина, у меня тоже бочка была, только 2литровая и 4WD. Присмотрись много запчестей от наших девяток и шестерок подходят. А самое главное двигатель бес смертный.
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

Была такая в детстве !

токо 5

вован-спорт:
Была такая в детстве !
Ну как быстро старость пришла, окаянная. Но ты , дедок, не расстраивайся, всё ещё впереди.

Бгг. )))))))))

Это ты про БМВ ?-)))

вован-спорт:
Это ты про БМВ ?-)))
Ну тебе- да. Мне- Мазду 6.
Бгг. )))))))))
Жень- ты чё пожелаешь?

Жень- ты чё пожелаешь?
Кому из вас???? ))))
Тебе Лексус 350 а Вове BMW X1.

Evgenns:
4S еще как смертный)
Тише едешь - хрен доедешь...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Кому из вас???? ))))
Тебе Лексус 350 а Вове BMW X1.
Себе-то чё? Мне бы охота летом сгонять Премио или Королку(1.8) пригнать. Но дорогоооо, пердец.

Vlad811:
4S еще как смертный)
Начинается, дак и кразовский тоже можно убить. Разговор-то про разумные пределы.

Carozeria:
Себе))) FJ Cruiser хочу. Премяху и Королу новые которые хочешь???

_Far East_:
Себе))) FJ Cruiser хочу. Премяху и Королу новые которые хочешь???
В смысле?

Заринск
Ну да. Дорого по сравнению с 08м годом. Я тогда свою Королку- 6ти летку взял за 308, а щас 6ти-летка от 400 и выше.

Заринск
Ладно- до вечера. На обед заскочил.

Carozeria:
Я просто могу сориентировать по ценам на обе. Это если из Япии тянуть себе так сказать.

Carozeria:
Ладно- до вечера. На обед заскочил.
О.к. если что пиши.

Ну здорово тут Корона обсуждается!
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98

... да и комфорта в них меньше,один пластмасс. - ДА! Еще много открытий тебе придется сделать братуха! Наивный ты чел :)
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

Волгоград
Сообщений: 2093
тоже была неубиваеемая, пять лет проездил , топливный фильтр от девятки подходит

Для деревни самая подходящая машинка, и год "свежайший".
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

15 купил такую же, только вроде живая и 95года, впечатлений куча после российского автопрома.

5 за отзыв! Машина не убиваемая!!!

петропавловск-камч
хорошая машина, и попала в хорошие руки. толк будет. удачи дружище. 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

отлично +5 ))

Алтайский край
Молодец! 5+ у самого такая, только год 93. коврики где брал в Барнауле?

Продажа Toyota Corona 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона