Отзыв автовладельца Toyota Corona 1995

Расход топлива по трассе: город - 7 литров трасса - 6,2 литра л/100км
Название: Selekt Saloon G
Цвет кузова: зелёный
Цвет салона: тёмно-серый
Салон: подушка безопасности, полный э/пакет, кондиционер
Двигатель: 4 цилиндра, 115 лошадинных сил.
Добрый день уважаемые любители японского автопрома!
Хочу написать отзыв о своей машине с точки зрения человека, который до обладания японским авто вообще не имел понятия о правилах эксплуатации автомобиля.
В прошедшие времена, видя в гаражах вечно копающихся любителей в произведениях отечественной автопромышленности, я навсегда решил что если буду покупать машину, то только импортную. По соотношению цена/качество естественно на первом месте стоят Тойоты.
3 года назад обстоятельства позволили приобрести машину (ещё до введения грабительских пошлин). Я конечно же остановил свой выбор на Тойоте. Знакомый пригнал с Владика Корону. С учётом комиссионных она обошлась мне в 5300$. Я до сих пор не жалею, что выбрал именно этот автомобиль.
Вовремя меняю расходники (автомобиль эксплуатируется только летом). Никаких проблем в эксплуатации.
На 3 год эксплуатации поменял на всякий случай ремень ГРМ, ролик и сальники (порекомендовали в сервисе) - всё обошлось в 2700 рублей. Также с весны заменил аккумулятор (1800 руб.).
В прошлом году заехал на СТО - порекомендовали заменить задние ступичные подшипники. Это удовольствие обошлось в 3500 рублей.
Прошлой осенью появились небольшие проблемы с запуском двигателя - заводился со второго или третьего раза. Поехал проверить свечи зажигания - оказались из 4 свечей 3 убиты в хлам. После замены на оригинальные (520 рублей) проблема испарилась.
В плане комфорта приобрёл СD - проигрыватель (с MP3), акустику - очень отличный звук в салоне (салон просто огромный). Удовольствие от езды увеличилось в разы.
По городу машина чуствует себя очень уверенно - совершенно маневренная и резвая. По трассе также идёт отлично. В плане замены резины - поставил Кировскую 185/65/R15 - по качеству вполне приемлемо, и по деньгам не накладно (3000 рублей с установкой).
В общем машина отличная. Как сказал один мой знакомый - при правильной эксплуатации такой машины хватит на до...

Продажа Toyota Corona 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4A-FE в Барнауле