Отзыв автовладельца Toyota Corona 1990

Расход топлива по трассе: 10 лтров л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Добрый всем день!
Это далеко не первая моя японская машина, до нее были Toyota Corolla GT, MarkII GX90, Corsa, Honda Prelude. Но шестерни судьбы повернулись так, что пришлось на время пересесть не в самую свежую и любимую машинку :-(.   Купил ее очень не дорого($1.5). Машина была в ужасном состоянии: в подвески не было ничего живого, тормозила кое-как. Зато мотор был в порядке. На второй день поменял в подвеске: катриджи передние(KYB), рулевые тяги, наконечникирулевых тяг, сблоки передних рычагов, шаровые опоры (все детали "555"), прокачал задние амортизаторы, передние тормозные колдки, ступицу всборе переднего правого колеса(контрактная). Намучился с заменой рулевой крестовинки. С работой (делал у знакомого на сервисе) отдал порядка 8000р.
Пять месяцев Coron' ка возила меня не доставляя особых хлопот, иногда вредничая мелкими пакостями. Спустя некоторое время из-под капота стал слышаться неприятный металлический стук. Приехал к "спецам " на недешовый сервис, с просьбой установить причину этого стука. "Спецы" долго лазили, слущали эндоскопом и в этоге вердикт: стук в голвке, скорее всего сошлись шестерни рвала. Говорят приезжай дня через два (у них очередь) взведем пружину на валах и все будет ОК! Через 1,5 дня стук стал невыносим, поехал на др станцию, там сняли поддон (тк на щупе была металлическая стружка) и встал на кап. ремонт: провернуло вкладыш на первом шатуне! Лил только Кастрол. В сервисе машина простояла недолго (спасибо расторопности парней) и выкачела из моего кармана порядка 14000р (можно было купить ДВС всборе). Сейчас обкатываю мотор.
Двигатель 5А хоть и без притензий на какую-либо спортивность позволяет довольно уверенно передвигаться по городу, потребляя умеренное кол-во 98 бензина. В салоне легко размещаются 4 взрослых и ребенок. Набор опций стандартен для япошки: стеклоподъемники 4 дверей, центральный замок, кондиционер. электрозеркала.Не могу сказать, что я недоволен машиной, за такие денги она еще и возит меня:-)! Toyota Corona в 170 кузове реальная альтернатива ВАЗам 1994-96 гв, тк она гораздо комфортней и надежней.
Всем удачи на дорогах и в жизни.

Продажа Toyota Corona 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 5A-FE в Омске