Отзыв автовладельца Toyota Corona 1994

Тойота Корона 1994 — отзыв владельца

, Бородино
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 6/7,5 литров на 100 км трасса/город л/100км
Идеальный автомобиль. Сразу после приобретения поменял рулевые тяги (наконечники), тормозные колодки, ШРУЗ (правый), аккумулятор, салинблоки на продольных тягах задней подвески, масло в коробке(меняю регулярно при изменении цвета) и двигателе(меняю два раза в год - на зиму синтетику, на лето полусинтетику), а так же фильтра воздушные и масляные, сменил резину летнюю и приобрёл комплект резины зимней(всё посадил на диски-"тазики"). Короче вложился на 40 т.р. При покупке мне предоставлены документы от прежнего хозяина на замену двигателя на контрактный от 2005 года, замену рулевой рейки(всё зарегистрировано в ПТС согласно прежним правилам). В процессе эксплуатации пропадала 2 и 3 скорость АКПП: автосервис содрал деньги за замену салиноидов в коробке, но положительного результата не было(деньги вернули) и посоветовали поменять бортовой компьютер, что я и сделал(1000 руб. в "разборках") - результат прежний, обратился в другой сервис - ребята молодцы(могу подсказать адрес в Крске), хотя взяли по полной(3500 руб.), но вынужденно проверили всю электрику и прочистили фильтр в коробке(за это и согласился заплатить). А причина была в подмятом днище коробки (вмятина заламывала салиноид, который при прижатии не выполнял свои функции). Неисправность устранили с гарантией. С тех пор(3 года) проблем нет - меняю масло и фильтра. О машинке могу отозваться только положительно: приёмистая, разгоняется легко, бегает быстро - сын купил мерина Е240 и на расстоянии 150 км я оторвался от него на столько, что успел приехать домой, отовариться для "обмывки" мерина и поставить машинку в гараж(опыт вождения, конечно, значение имеет). Единственный недостаток - появилось дребизжание по выхлопной трубе при малых оборотах и трещина на лобовом стекле от резкой подачи горячего воздуха в -36 зимой. Масло не ест, заводится "с полпинка" в любую погоду, стоянка только в утеплённом кирпичном, но неотапливаемом гараже. Возраст машинки заставлял перекрашивать передний и задний бамперы(коцки от камней). Кондиционер и печка идеальны. Стойки надёжные.Музыка тойотовская, родная, но перебранная - CD работает, но пользуюсь модулятором FM, 4 колонки от TOYOTы. До CORONы были HONDA LOGO(5-тидверка), COROLLA, Блюберд, CARINA(Улыбка), Хонда"Интегра"(представительского класса) - всё не то в сравнении с нынешней машинкой. В обслуживании больших затрат не требует - всё зависит от владельца. Короче: авто отличное, но российские законы заставляют задуматься о левом руле. На отечественную машину не сяду, отечественную и СНГ сборку иномарок не признаю - туфта(стыдно за наш автопром), сожалею, что появились подделки строки"производитель". Вот вроде и ВСЁ!

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хакасия
Лентяйку с руля убери,не на Камазе ведь.Авансом 5
PRIMERA CAMINO,SR20VE,CVT M6,1997г/в,WHP11-109631.

глядя на машину я и не подумал,что на ней ездит мужчина в возрасте. Пацанская какая-то. А бочурка молодец! Возьми такую же, только КаринуЕ. Почти все тоже самое, только руль слева.

Легендарная бочка!
Бородино Красноярс
-1 это зря. "Бочка" потому и легендарная, что ходит и ходит, и будет ходить - не чета нашим и не только, даже новым!!!
Мой отзыв: Toyota Corona 1994
Бородино Красноярс
Кстати (для Сани Сухого) без лентяйки уже тяжело: привык - развороты, парковка, по городу, да и по трассе... сначало при скорости до 30, а сейчас и до 140!!!

Бочка - настоящий старый добрый японский авто! С совершеннолетием! 5
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.

машина5 а вот ленивчик в топку

за старую добрую корону 5! кстати у меня фм модулятор такой же.

круто)

только не ШРУЗ, а ШРУС )

Заринск
Бочка!!! +1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ОМСК
Однозначно 5. На литье былобы клевей. В нужных руках, этот аппарат еще столькоже отходит.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

Нижневартовск
Ну, на 1,6 оторваться от 2,4 мерина - просто он сам не хотел или не мог, в силу мастерства, вернее его отсутствия, догнать... И хвала ему за благоразумие... А Тойоте имя сделали именно бочки, улыбки и самураи, а не новая камри, с обшитой псевдострёмной кожей панелью. 5.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

N7

7,5 литров по городу? Чёт много. Ищи неисправность...

На литьё уже поставил!

NIK 007:
7,5 литров по городу? Чёт много. Ищи неисправность...
для бочки это я бы сказал очень хороший расход, у меня с таким же мотором больше хавает
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

За бочку 5 с +. Эх, ее бы сейчас на конвейер, вместо гранты, да с ценником гранты. Да 3S, да G салон.))
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Нижневартовск
Евгенич:
Тогда мы себя людьми почуствуем, а кому это надо... Выгоднее сажать народ на ведра и понтить перед ним с мигалками, а не развивать автопром...

EVGEN902:
ещё бы! ещё 2 контрактных двига , коробка, 3-4 рулевых рейки ну и так по мелочи, ну и тогда ещё лет 20 без проблем ;)

driver 5:
если впервый раз за рулём подобного аппарата сидел да ещё и собственного - педаль газа страшновато было давить. к таким вещам привыкать надо, прикатыватся прежде чем гашетку на всю жать.

Здравствуйте!У меня такая же!Причину вибрации глушителя нашли?Точно такая же проблемка образовалась.

Продажа Toyota Corona 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона