Отзыв автовладельца Toyota Corona 1990

Тойота Корона 1990 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 1990
Двигатель: дизель, 1998 куб.см, 260 л.с.
Расход топлива по трассе: 6 литров л/100км
Всем привет!Решил оставить свой отзыв о чуде японского автопрома которым я сейчас владею.До Toyota у меня была отличная просто замечательная Хонда Аккорд 1992 года левый руль двигатель F22A3.Здоровский автомобиль и обходился не очень дорого.Но родилась дочь и в семье настали финансовые трудности:)!По этой причине пришлось продать Аккорд и подыскать что-нибудь подешевле и поэкономичней.Продал свою Хонду приезжим из Челябинской области за 140т.р.,и начал бороздить просторы инета в поисках нового друга тысяч за 50-70.По началу ездил смотреть наши тазы на переднем приводе,но пересмотрев почти все что было по подходящей сумме понял,что после японца на наше г...но сесть уже не смогу.И тут наткнулся на неё!Всю в цветках и страшную до ужаса!Всего за 60 деревянных.Позвонил...Оказалось продает мой двоюрдный брат свою старую рабочую машину которая простояла у него на улице два года!А я про неё совсем забыл.Поехал смотреть...Приехал-машина в траве по пояс!Скосили траву,залезли в салон-все в пыли и в грязи!Ну и аккум естественно сел.Сняли с машины брата,поставили.Если честно-я думал что мы её весь день заводить будем,но чуть не упал в обморок от удивления после того,как машина завелась с пол оборота.Как потом мне объяснил брат,это потому,что солярка не испаряется из камеры сгорания в отличие от бензина.Вобщем завели.Двигатель заработал ровно секунд через 20.Немного прогрели,подкачали колеса и решили проехаться.Автомат меня тоже очень удивил.Несмотря на небольшой толчок при переключении с D на R и наоборот он работал очень ровно.Я поначалу даже подумал что он не переключается совсем,но прислушавшись понял что все работает как надо.Хорошая шумоизаляция,приятная плавность хода,подвеска средней жесткости.В целом не ссчитая грязи и ужасного вида этой машины,мне все понравилось,чего не скажешь о моей жене;)!Решил,что буду брать.Сошлись на цене в 58 и оформление с брата,и я забрал свой новый автомобиль(ну с новым это я перегнул конечно).Забыл упомянуть про подвеску!В ней ничего не стучало и не стучит до сих пор!
     Приехав домой в 12 часов дня по дороге купил массу моящих средств,стал отмывать свою Toyota!Домой зашел когда уже стемнело(начало июня),но результатом остался доволен!Утром и у жены изменилось мнение об этом авто.И с этого дня я начал пользоваться Короной!За все время эксплуатации не покупал ничего кроме ремней,фильтров,масел и присадок к топливу в зимнее время.Сейчас на дворе 2012 год лето.Купил шаровые комплект 600 р.,прокладку клапанной крышки-200р.,прогладку выпускного коллектора-100р.,ремкомплект задних тормозов и передние колодки 4 шт.-600р.,передние тормозные шланги-230р.,ремень грм-240р..И это все!Я имею ввиду запчасти.Еще потратил денег на косметику машины которую делал сам.Сделал конечно на троечку но остановил гниение машины и вид привел в порядок.Купил китайский компрессор за 3500,краскопульт со шлангом 15 метров за 1200,остальное было в наличии.Зашкурил,кое где подшпаклевал,загрунтовал и покрасил.Ирезультатом остался доволен!Первый раз всетаки:)!
В целом за два года пользования авто,я не знал никаких проблем!И зимой в минус 30-35 заводился нормально,и летом не знал что такое перегрев.Что не радует так это динамика-60л.с. не очень то резво разгоняет машинку,но идет ровно что в гору,что с горы;)!Я имею ввиду то что машина при подъеме в гору скорость практически не сбрасывает,но если затормозишь то набрать в гору уже трудновато.И слабая комплектация-подъемников нет,хотя кондер есть.

Сейчас я решил расстаться с ней...Просто работал на дизельной Митсубиси фузо а теперь работаю на бензиновом микроавтобусе.Привык к халявному топливу за два года что поделаешь;)!!!Ищу варианты обмена на бензиновое авто в таком же состоянии.Не знаю только попадется ли еще такой хороший автомобиль или нет,потому что я ей за время пользования был очень доволен и меня она как верная и хорошая подруга никогда не подводила!На этом завершу свой рассказ.О чем не написал пишите напишу дополнение.За ошибки которые есть в тексте извините пишу ночью после работы.Всем пока!

вОТ ОН.

ДЕЛО ВОВСЕ НЕ В ТОМ ЧЬЯ МАШИНА,А В ТОМ КАК ЗА НЕЙ УХАЖИВАЮТ.НЕМНОГО ПРИУКРАСИЛ-НУ И ЧТО?!!!ЗАТО ОТЗЫВ ХОРОШИЙ А МАШИНУ И ВПРАВДА ДО УМА ДОВЕЛ!НЕ ПОНИМАЮ ТЕХ КТО ОСУЖДАЕТ ЗА ТО ЧТО ЧЕЛОВЕК ВОЗРОЖДАЕТ ПРАКТИЧЕСКИ МЕРТВЫЕ АВТО.И Я НЕ ПЕРЕКУП,А РЕАЛЬНО РАБОТАЮ.ПОКУПАЮ,ВОССТАНАВЛИВАЮ СВОИМИ РУКАМИ,А КОГДА МАШИНКА НАДОЕДАЕТ ПРОДАЮ.ДА И ВООБЩЕ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ДО КОТОРОГО Я ЕЕ ДОВЕЛ ТАКИХ МАШИН УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ.

Калининград
хороший аппарат

Хорошо написал отзыв... Удачи по жизни и на дорогах!!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

вот на таких машинах видно что дедушка на дачу ездил:)
белый самурай)пока без тонера)

город инвалидов
ставлю 5
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 1998

саяногорск
за машину 5 у друга такая была ,до сих пор кается что продал,а взамен саба сиденья лучше бы отремонтировал и чехлы купил.
лучше синица в руке ,чем дятел в ж@пе!

Leopolis
Хороша рабочая лошадка!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Кимберлитогорск
Пять баллов, путёвый аппарат.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Халявщик-я б тебя уволил за воровство

Нормальный предпродажно-рекламный отзыв )))
КОЛБА
chelyabinsk.kolba.ru

дальнегорск
уши поразили!

Братск-Санкт-Петер
mr.Gudkoff:
Вот, до чего бывают люди, до чужого добра жадные!
Халявщик блин, народ бы не смешил.

Тачка

хабаровск
2с поаккуратней с ним это не 3с а то будешь башку менять .5.

За скока отдашь? Нужен обьемный универсал воздушные шарики развозить. Пиши на zavitaef@ http://mail.ru

эх моя первая машина, только у нас она на коробке была
...при моих 18 на ней тогда еше было 300000 пробегу

Мистер Гудков- да вы просто Петросян !!! и смех и грех... Мне не жалко, но зачем каких-то братьев приплетать?
Это я, бывший хозяин этой машины-"дедушка" который ездил на дачу почти 8 лет. Зачем же вы так нагло врете... Продавал бы спокойно на ***** как все нормальные перекупы. зачем сочинять небылицы и называть меня свои "братом". так и хочется процитировать фразу Бодрова из фильма "Брат"- кто смотрел, тот вспомнит.
По порядку: машину эту я продал месяц назад (в июле 2012 года) мистеру Гудкову за 40 тыс. рублей. братом его я никогда не был и не буду... Аккумулятор был нормальный, заводилась она всегда хорошо.
цитата: -"Купил шаровые комплект 600 р.,прокладку клапанной крышки-200р.,прогладку выпускного коллектора-100р.,ремкомплект задних тормозов, передние тормозные шланги-230р."- конец цитаты- всЁ это я отдал ему вместе с машиной просто так!
Вот как-то так, такие дела. на Дроме походу треть отзывов такие.

Будет бегать и бегать при грамотной эксплуатации, сейчас такой ресурс в новые авто не закладывают((

Попадос))

https://ufa.drom.ru/toyota/coro... Перекуп. Тебе бы сказки писать))))))))))))))))))))

Вот как-то так, такие дела. на Дроме походу треть отзывов такие.
Зачем бизнесу мешаете? ахахаха)))

ИРКУТСК
Да... Дела.
Nissan Sunnu 2002 г.в QG-15
Caldina Van ET-196 1998 г.в 5E-FE
Caldina ST-191 1997 г.в 3S-FE

Вот как-то так, такие дела. на Дроме походу треть отзывов такие.
вот это попал так попал!!! Врать не хорошо!
Россия требует героев.

Свободный
и ведь повелись же))) особенно "тот" с шарами)))

Свободный
улыбнуло про "неиспарение" солярки в камере сгорания))

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

инересно был ли мальчик ( Аккорд)??? :)
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

Martin77:
улыбнуло про "неиспарение" солярки в камере сгорания))
аххаха ха )))
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

Свободный
Реально пацаны умеют развеселить)))

таких больше на делают ,а жаль!!!

дальнегорск
Вот как-то так, такие дела. на Дроме походу треть отзывов такие.
кто из вас прав не известно,но у автора явно поухоженнее твоей.

Видимо место на авторынке не поделили
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Pnv102:
Видимо место на авторынке не поделили
+1000)))!!!!! как догадался?

Вова Хохол.:
инересно был ли мальчик ( Аккорд)??? :)
ахаххаха, прикол ))

уфа
Мальчик был!А у меня и вправда намного ухоженней чем у *хозяина*!
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

25й Регион
...с аккумулятором явно какая-то несрастуха !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

г. Выхлопдар
Ложь. Лажовая http://fan-musicclub.ru/texts/...
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

хорошо выглядит только вот диски еще белым сделать и бампера имхо! 5

уфа
Пфффффффффффффффффффф [quote=michail f]Ложь. Лажовая http://fan-musicclub.ru/texts/vysockii/pravda_i_log.php[/quo te]

НАХОДКА
За отзыв 4++++!!!!А лошадей у 2С-74,а не 60!!!!!!!!!!Юзал такую 7 лет!!!!!!!!!у меня была такая же только серебристого цвета!!!!!!!!!!!!За всё время треснула левая рессора + меняли масла фильтра и задние аммортизаторы!!!!!!!!И 2 раза меняли топливный фильтр!!!!!!!!!

Продажа Toyota Corona 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона