Отзыв автовладельца Toyota Corona 1995

Тойота Корона 1995 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1995
C 2000 года мечтал о приобретении бочки. Друзья и знакомые, имеющие данный авто, пестовали байками о вседоступности и дешевизне запчастей и комплектующих.

В итоге, в 2008 году была приобретена ОНА...

Первое впечатление от вождения (до этого были авто: москвич 2141, mazda 626, impreza):
- руль неинформативный
- механка!динамика!
- мягкая какая...так плавно идет....да нет, не идет - ПЛЫВЕТ!)))
- обзор через заднее стекло непривычно (со временем привыкаешь и не замечаешь) мал

Катаюсь четвертый год, очень доволен. Безусловно, байки-байками, а цены и наличие запчастей оставляют желать лучшего, но, в принципе, можно достать практически все, если нет, то экзист...стоимость оригинальных з/ч вообще кусает - все-таки 95 год выпуска.

Салон: Ну очень много пространства. Больше только у Nissan Cefiro. Да простят меня владельцы маркообразных (искренним поклонником которых является и ваш покорный слуга), но в Бочке места сзади на порядок больше, если не в ширину, то в длину точно! Все ну очень эргономично и на своих местах. Климат работает исправно и предсказуемо. Заменил лампы в приборной панеле на диоды - стало значительно лучше. Сиденья мягкие и удобные, садился в маркообразные (ну, эталон это для меня) разницы в комфорте кресел не почувствовал - это типа комплимент машинке)) Бардачок вместителен, подлокотник глубок.

Двигатель: Конечно хотелось бы 2 литра...Но и с 1,8 в принципе неплохо (палка выручает). Динамики заглаза(для седана эконом класса). Лью 95й бензин, на 92м как то не так. Уже успел сменить на контрактный (95 год все-таки). Цена вопроса: 30000 руб за двигло+7000 установка. Ставил в Сакуре. Простите мне лирическое отступление: Для жителей Красноярска. Сакура - и смешно и грустно, монополист на рынке запчастей, оказывает услуги в отвратительной форме, если есть возможность, не обращайтесь туда.
По расходу масла контрактник на ура, без нареканий.
Но, к примеру, резиновая гофра (между блоком воздушного фильтра и инжектором) это такой дефицит, что в городе вы ее просто не найдете. Искал 2 месяца, в итоге только на заказ.
Так, в целом, обычный тойотовский двигатель, в меру шустрый, надежный и неприхотливый.

Подвеска: После импрезы показалось что асфальт в городе закатали заново и нет больше ямок и кочек. Машинка, еще раз повторюсь, ПЛЫВЕТ))Конечно не так, как Аристо или Мерседес, но для своих 180000 рублей очень даже неплохо. Подвеска технически очень простая и НЕ изобилует многочисленными сайлент-блоками и рычагами, часто ломающимися на наших дорогах. Это радует.

Багажник: Он огромен и точка.

Экстерьер: Собственно, поэтому ее и зовут Бочка, что она большая и скругленная со всех сторон)) У нас в городе наблюдал много вариантов тюнинга, не всегда удачных, но, в основном вполне привлекательных и не портящих машинку. Это к слову о том, что Бочка - вполне тюнингопригодна.

Общий итог: За четыре года эксплуатации я ни разу не разочаровался в приобретении Toyota Corona. Люблю ее как верную жену. Пусть не самая красивая, не самая резвая и не самая мускулистая, но надежна, проверена временем, всегда поможет и никогда не откажет. Не даром на ее базе сделали калдину. Автомобиль впринципе универсален, как для горячеголового пацана, так и для размеренного семьянина.

Посвящено любителям и ценителям качества выделки 90-х годов.
Благодарю за внимание.

Эта гофра на всех бочках почему-то порвана,в том числе и у меня.Её в принципе легко самому сделать.И ещё у них слабая верхняя крышка радиатора.А в остальном,да,поразительная живучесть и неприхотливость.

Россия
Пять.

N7

Почему решил, что в короне салон больше, чем в марке в 10 раз? Мерил? И что за гофра между блоком воздушного фильтра и инжектором? Инжекторов 4 штуки на твоём двигателе.

JDM

Продажа Toyota Corona 1995 в России