Отзыв автовладельца Toyota Corona 1994

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 10/7-город/трасса л/100км
Название: Selekt Saloon
Цвет кузова: БЕЛЫЙ
Цвет салона: ПРИЯТНОГО ТЕМНО-КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА.
Салон: УВЫ-НО нет
Кузов: аналогичная фигня.
Ходовая часть: стоят какие-то усилители тормозов(что за хрень- не понятно)-немного напоминает-АБС по внешнему виду под капотом
Двигатель: 4цилиндра.16 клап. 2 распредвала.А вот лошадей у меня в ПТС-73(смешно-но факт).инжектор
Машина приобреталась взамен моеё прежнеё(в один день -скинул старую-Тойоту-Карину 1994 года на Механнике с V1.5 ПЭП. и т.д. и сразу же взял ЭТУ).Машина при первом просмотре на авторынке очень понравилась(пытался торговаться со старым(теперь уже )владельцем- ну хоть бы на 500-1000р   - итог ни в какую).Ценник был объявлен в 150т.р.-Ну да ладно(учитывая что цена действительно не дорогая).
   Цвет - как и хотел(искал)-белая(а то преженяя была син.металлик-скажу честно задолбался Я её протирать в день по неск. раз-только пыль или гряз- моментально видно...)А тут протер слегка влажной тряпочкой- и порядок...       Далее- при постановке на учет- ушло 500р -ментам за ТОНИРОВКУ(если бы не было сам бы затонировал- на прежнеё была такая же тонировка).Плека - Американская дорогая...Стоит сигнализация- понять не могу только какая(блин -то ли брелок то ли сама временами глючит)-достает...Вот подумываю бы поставить ещё и автозапуск или таймер.    Резина - практически отличная(особенно взади-как новая...а спереди изнутрей подъедена)-По кругу одинаковая- Бриджестоун Близак 185х70R14...Литьё-правда от Карины ЕД(ну зато не потрепанное-хотя и перекрашенное под цвет машины).
   Салон- не прокуренный..обшива на сиденьях не прозженная(без проблем).
   Ну естественно ПЭП...включая в себя и РАБОТАЮЩИЙ КОНДИЦИОНЕР(это первая моя иномарка на которой ОН работает).))).
   Авто магнитола стояла родная-ЯПОНСКАЯ - SONY с полочкой под ней(фуфло).Удалось- поменял ЕЁ с некоторой моей доплатой на блочную -TOYOTA -как говорится 3 в одном(Радио+Кассетник+СД-юшник) всё просто отлично функционирует.Подключили- прелесть- читает все диски(абалдеть).Единственно- акустика только спереди(штатная в дверях. прокинул назад провода- собираюсь купить блины.
  Лобовое стекло(блин- как всегда с трещинкой снизу-видно что от камешка)....    На кузове видимых повреждений нет...При досканальном осмотре(потом уже) убедился- АВТО в конкретных авариях не была-ВСЁ ниФтяг...
  В бампере есть повторители поволротников(а вернее ИХ нет)-сняли ещё во Владике...Прежний хозяин ЕЁ год назад для себя пригонял сам от туда...А до этого Коронка проходила по Владику с 1999 года.Да оптика- ВСЯ укреплена- её там воруют безбожно(попытался здесь найти поворотники-но на 1993 года есть -а на мою они пошире уже идет(их нет)-только на заказ и ценник -мин-около 1000р/шт... Я эту идею пока отложил- вырезал из твердой пластмассы прям по посадочным местам- поставил- Елки палки смотрится очень даже прилично.
  Ходовка- как показалось (причем проезжал-когда смотрел по ямам-кочкам)- не брякает...Взади стоят амортизаторы- КАЯБА а спереди- не понятно...Хтя стойки- все сухие...но жестковатые(Я не в восторге)...Вот правда на днях залетел левым колесом в ямку(по темноте и на скорости)-так по моему что-то по немного начало подбрякивать.
   Двигатель-действительно не плохой(тьфу..тьфу..тьфу..)- разгон отлично..обороты держит отл.-вроде бы нареканий к нему нет..за исключением небольшого расходика Маслица(примерно- 100-150гр. масла /1000км.) Думаю сделать раскоксовку при следующ. замене масла- Сейчас залил ESSO 10w40 ПОЛУСИНТ.Прошел на нем уже 3800 км.Дымка вроде бы как-не видно(тьфу..тьфу..тьфу.).Думаю- может ZIC синтетику на зиму залить-посмотрим что покажут первые конкретные холода.
  Решил вот перед холодами -поменять свечи -купил нов.NGK( по каталогу)...Далее прочистили на СТО(по иномаркам) форсунки- без разбора(вроде чуть поменьше расходик стал -Сразбоором  меня отговорили- горворят(форсунки не долго потом ходят).Сколько людей- столько и мнений.Правда не успел ещё топливный фильтр поменять-купил -240р(корея).
Недавно пришлось поменять РАДИАТОР-на стоаром образовалась трещинка(а может и была- просто не заметил)  и начало от туда сочиться тосол.Все заклеивания не увенчались успехом- поэтому вердикт прост- замена...Купил контрактный в фирме(там же и поставили)- Японский -3500р и установка-150р.Правда была альтернатива- Тайвань но новый -3800о.Но меня други отговорили сразу...Вполне возможно что трещина образовалась из-зи крышки-клапана(не сработала на сброс давления-и аля-улю) А может и просто из-за сторости(Всё таки 10 лет).
  Во всеё системе пытался поменять тосол- а то что было там- ржавая бестолковая жидкость меня сильно напугала.-Так вот с блока пробку открутить не удалось- грани посорвали- делал так- слил с радиатора всё-что слилось..промыл спец.промывкой на 2 раза.потом водой ещё на 2 раза.Залил тосол- проездол сотни 2.снова слил- что слилось и так 4-5 раз.А что делать- Зато теперь вроде того цвета и вкуса.пробывал на холод- поставил в морозилку баночку с этой жидкостью- что у меня сейчас получилось- термометр показал -27 гр.-жидкость булькает-хоть бы что ей...
   Ну естествеено пришлось ехать на Развал-Схождение...и спереди и сзади- на электронном табло всё сам смотрел- Оказывается у меня передние колеса смотрели внутрь на 0.5 градуса-Теперь всё справлено- Сказали что резину не должно теперь жрать...
   Ну конечно сразу же после покупки приехал на рынок накупил всего- неНЕобходимого-отбойники на бампера..насадку мощную на глушак.антену декоротивную на крышу.присадки в АКПП-проверял и уровень и состояние масла(на СТО)-всё нормалек .оплетку на руль.активную внутрисалонную антену.синие лампочки в габаритики и кул-блю лампы в фары-здорово..силиконовые щетки-прекрасно трут и др. дерма тоже))))).
   До сих пор машина- не достает- с утра отзываетя запуском(правда при морозце-только со второго-но без базара).на горячую- вААще проблем нет.
   Вместительность Короны- просто радует глаз-запросто садятся 5 взрослых дюдей- и ОНА- миленькая не падая на цырлы- бежит-трудяга очень бодро.Семье моей очень нравится-специально искал с АКПП- что бы жена могла иногда ездить).
  По городе езжу много- в день стабильно по сотне наезжаю-РАСХОД при этом и частых разогревах(приехал на работу-остыла- прогрел- поехал).и включенном ОВЕРДРАЙВЕ составляет- 10 литров(нормально- при моей быстрой манере езды)..По трассе пробывал - расход примерно- 7литров-макс. Больше 145км/час пока не пробывал- а пойдет легко.
  Печка- реально теплая- что очень хорошо для нашей зимы.Есть ещё один плюс-на АКПП имеется режим MANU- для гололеда просто прелесть- без пробуксовки и POWER-но им Я даже и не пользовался.
     Делал ДИАГНОСТИКУ- все датчики ..лямда-зонт..и др. в рабочем состоянии-это радует.АКПП настраивается компьютеров- а не механнически(имеется ввиду -если вдруг ремонт лии ещё что ).
    Автомобилем в целом доволен- В зиму надо оставлять- тем более что всё уже проверил.
     Каие НОВОСТИ ещё будут- отпишусь...

Продажа Toyota Corona 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4А-FE в Омске