Отзыв автовладельца Toyota Corona 1986

Год выпуска: 1986
Расход топлива по трассе: Город10-11Трасса-Неизвестно л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Вишневый
Доброго времени суток, дорогие дромоводы. Сей отзыв будет посвящен первому моему автомобилю, а именно TOYOTA CORONA в кузове ST-150 с карбюраторным 3Aшным серде4ком 1986 года рождения. Ну 4тож, на4немс.
Покупка:
Выйдя с ГАИ с заветной карто4кой в руках, я сразу же задался вопросом: «Нужна ли мне сей4ас машина?». О4ень долго я спалходилкушалгулял с этой мыслью, и как вдруг одним прекрасным днем все таки надумал: «Надо брать. Полюбому.» На это решение повлияло дикое желание заниматься с машинами, которое появилось у меня еще в детсве, ну пацан же все-таки. Ген, отве4ающий за любовь к железкам у меня сильно развит. Так вот, на4ал выбирать машинку, исходя из того, 4то карман студента не падает до пола под тяжестью денег. Расс4итывал потратить 25т.р, и на4ались тяжелые поиски подходящей машинки. Первая машинка, которую я приглядел, была TOYOTA COROLLA II 1986 г.в, приехали смотреть, но не успели - её забрали. Раз она так легко от меня ушла-зна4ит не моя машина. Я уже было от4аялся, безрезультатно копая DROM  на предмет стареньких машин. И вот, сижу дома, как вдруг раздается звонок по телефону, позвонил мой хороший друг(он же от4им, но слово «от4им» мне не нравится), и говорит: «Славик, собирайся, поедем еще одну машинку глянем!!!». Я собрался, созвонились с продавцом, поехали смотреть. Предметом нашей поездки была Suzuki Gemini 198X года. Приехали, машина была изрядно помята, водительская дверь замята, крыша мятая, заднего стекла нету, ру4ник не работает, но двигатель коробка хорошо сохранились, ах да, правая передняя стойка была просто мертвая, продавливалась дико сту4ала, и на ходу сама прожималась, вследствие 4его  машину уводило в сторону. Про салон я помол4у, ибо тихий ужас был, но я уже думая, 4то ни4его лу4ше в такую сумму не найти, был готов забрать её сразу. Приехали, Саня(он же от4им) отвел меня в сторону, говорит подожди, не бери. Я думаю ок, послушаюсь совета, т.к это был первый опыт покупки машины, и прислушивался к Сане. Продавец ушел, мы садимся в машину, отъезжаем 10 метров, остановка. Я: «По4ему остановились?!» Он: «Посмотри направо.» Я смотрю направо, и ни4его не понимаю. Стоит уже моя CORONка, но тогда еще не моя =P Я: «Продается 4толи?» Он: «Да, щас приедет хозяин, и посмотрим её» Я вышел, обошел по кругу её, состояние для её лохматого года было о4ень даже хорошее, крыша ровная, серьезных повреждений нету, не с4итая коррозии, разбитого заднего поворотника, ну и по мело4и. Приехал хозяин, посмотрели, но завести не смогли-сел Аккум-Петрови4, переносим встре4у на следующий день. Внешне - стойки сухие, рулевая рейка сухая, двигатель сухой, салон приятный, без сильных повреждений. На следующий день, завели малыху, Не дымит, работает ровненько, вообщем все хорошо-забираем. На следующий день оформились, и вот я уже ехал на своей первой машине домой. Непередаваемое ощущение.
Первые проблемки:
Сразу же хозяин сей авто сообщил нам, 4то есть беда с тормозами, а именно, требуется замена переднего правого суппорта. Он его заглушил, и он пока не функционирует =P Сразу вспомнилась одна русская поговорка: «Тормоза придумали для трусов». Вторая проблема которая всплыла, малыха на4ала греться. Было несколько вариантов развития событий-попадают выхлопные газы в систему охлаждения, поломался термостат, и естественно забитый радиатор) Решили идти от меньшего к большему, был снят радиатор, а вот тут был шок. Он был покрыт сантиметровым слоем пухамаслапыли и абсолютно не продувался. Радиатор был успешно продут, насколько это возможно, термостат проверили, вариант с газами тоже отработан. Термостат исправен, газы в систему не идут, помпа ка4ает, радиатор 4истый, и проблема с перегревом отпала. Также было заменено масло в двигателе, залил ENEOS полусинтетика. Также был заменен соответсвенно масляный фильтр, на пару с ним воздушный поменял, который был 4ерный до ужаса. Из проблем остался пробитый глушитель в добавок, при4ем пробит так, 4то 4асть выхлопа идет в салон в районе селектора коробки. Сгнившие дворники, тоже под замену. Не работают стеклоподъемники все, кроме водительского =P  Топливный фильтр тоже под замену, све4и тоже просятся в помойку ^^ Вообщем ездить можно)
Пару слов о машинке(первые впе4атления):
Малыха для её годов довольно резвая, расход 10-11 литров по городу, на трассу еще не выезжал, так 4то расход по трассе могу пока только предположить-8 литров думаю скушает на 100км. Габариты у неё не большие, поэтому сложностей с проездом в узких дворах также не испытываю, да и сказать то пока не4его более. Надо подольше покататься на ней, дабы сформировать адекватное мнение о ней)
Затраты:
Промывка Замена масла-1200р
Фильтр масляный-120р
Фильтр топливный- бесплатно(Спасибо Кирюхе)
Фильтр воздушный-200р
Тасол-350р
Перекидывание колес-200р
PS-Буду постоянно дополнять отзыв.
PSS-Ищу людейгруппу людей, которые могут дать советы на4инающему автовладельцу по данному авто.

Опять таки доброго времени суток дамы и господа! Беспокоит запах выхлопа моей малыхи. Вообщем проблема в том, 4то выхлопные газы сильно-сильно отдают парами бензина не сожженного, конденсата не заме4ал с конца трубки, но там ведь есть дыро4ки, которые кстати на выходных поедут завариваться в гараж ^^ Я пиняю на карбюратор, ибо есть подозрение, 4то он готовит не ка4ественную топливную смесь, и она полностью не выгорает(такое возможно ведь?), остаток идет с газами на выход, и как следствие перерасход бензина. Также в скором времени опубликую поэтапный план восстановления малыхи)

Решил поменять све4и, взамен старым (DENSO) были подобраны новые (NGK). Сняв Старые све4и увидел 4ернущий нагар, который подкинул 2 при4ино-мысли: великий русский бензин дал такой нагар или все таки малыха небрезгует кушать масло. Электроды вполне еще работоспособны. Также был разобран суппорт, который у предыдущего хозяина приказал долго жить, итог осмотра: поршень прирос(по другому это не назвать) к цилиндру, прокладка не пострадала, на поршне прощупываются неровности, пыльник порван. На завтра планирую собрать его обратно(ибо поиски нового пыльника и коле4ка не дали успеха, но кольцо целое), прока4ать систему и глянуть, будет ли он бежать....

Сегодня решил заняться тормозной системой, ибо скоро первый гололед, и догонять впереди идущих ой как не хо4ется. Напомню, 4то предыдущий хозяин благополу4но отсоединил и заглушил правый передний суппорт, при покупке малыхи он сослался на плохую работу поршня, мол подтекает он. Сняв суппорт, выцарапав поршень, был выдан вердикт-да все ок. Прокладка живая, пыльник порван 4уток, но так как скоро зима, можно и этот оставить до весны(да и сыграл тот факт, 4то на нашем авторынке таких нету, китайцы тоже о таких не знают, вообщем я его не нашел и не купил)....

Доброго времени суток дамы и гсопода) За то время, 4то я здесь не отписывался произошли некоторые изменения) Есесно для малыхи) Так вот, пару но4ей подряд я садил аккумулятор при работающем сердце. Грешил на генератор и аккумулятор в купе, ведь как так, тарахтя посадить аккумулятор. Поехал на диагностику, прозвонили генератор и аккумулятор, эксперт сказал 4то погибает аккумулятор, генератор в порядке. "Фух, пронесло" подумал я. Нашел еще 1 погибающий аккум, сдал их, и купил другой аккум со скидкой) Купил я аккумулятор российского производства под гордым именем "Орион"....

Доброго времени суток уважаемые посетители сей страни4ки. Сегодня я решился все таки вскрыть охлаждающую систему, дабы искоренить при4ину кипения тосола. Снял радиатор, который заменится т.к этот те4ет, а ремонту он не подлежит вроде как(алюминь же). Снял полностью блок термостата, выполнив мартышкин труд, вытащил термостат, проверил его. И тут обнаружилось самое веселое, а он ведь закрыт и не хо4ет открываться ^^ Термостат под замену, радиатор ищу где купить дешевле. Или подскажите, ценник в 4000 деревянных рублей адекватный для столь старинного образца японского автомобилестроения?)

Доброго времени суток дамы и господа. Вот появился о4ередной повод дополнить сей отзыв. Итак, на4нем с того, 4то в последнем дополнении я описывал беды с системой охлаждения, а если быть то4нее о болезнях термостата и радиатора. Термостат был успешно заменен, трудностей с его заменой не было, но с радиатором история затянулась. Мною был на4ат розыск нового радиатора, который увы не увен4ался успехом. Но вот буквально в4ера, я уже было на4ал искать радиатор на механи4ескую версию 3Ашного сердца, дабы потом его заколхозить под мои нужды, а именно я хотел применить японскую технологию, которую я приглядел на Allion-e от4има....

Доброго времени суток, дорогие 4итатели) За время перерыва произошла паро4ка интересных событий, о которых я и хо4у с Вами поделиться) На4немс... Появились "звонящие" звуки после заправки на крайне сомнительной заправке, проявлялись они с 1000 до 2000 обротовмин. Я грешил на клапана, но дабы не делать поспешных выводов, буду4и еще и неопытным пока в этом нелегком деле, решил посоветоваться с от4имом. Тот меня заверил, 4то звенят пальчики, также сказал способ устранения этой болезни. Подкрутили трамблер на более ранее зажигание и усе, проблема ушла) Я не стану расписывать подробно, ибо думаю 4то обывателям форума и так известно 4то да как делается) Второй бедой, которая меня настигла неожиданно врасплох является сей блок предохранителей(который на фото)....

Доброго времени суток дамы и господа) Вот нашелся о4ередной повод дополнить сей отзыв, и как всегда о ремонте малыхи(к сожалению). Однажды прекрасным ноябрьским утром поехал на у4ебу, накормил малыху вкусным 92-м бензином по пути, встал на стоянку под уклон, сижу курю и тут заглохла...по4ему-то первая мысль была про плохой подсос бензина из бака, но я ж залил 16 литров...попробовал завести, завелась-о 4удо, но не тут то было. Потарахтев 10-15 секунд заглохла. Бог с ним подумал я, уже опаздывал и отправился на пары....

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

старушка! береги ее.

Липецк
норм авто, я бы своей взял бы на первое время
Mazda Capella 1996

Липецк
пять
Mazda Capella 1996
A2

Легенда, однозна4но. Таких больше не делают. Бере4ь и доводить до оригинала.

A2:
Легенда, однозна4но. Таких больше не делают. Бере4ь и доводить до оригинала.
+ 1000.

Мужиком! 5
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан

ну что сказать.легенда-нет не легенда а старый убитый хлам.но за такие деньги рассчитывать на большее не приходится.вообще как конструктор для тренировки может и пойдет.так сказать на первое время.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Так трогательно, моя первая машинка! я ее в 1996 году купила, год ездила, училась , все бока снесла о гаражные ворота, потом продала , купила новую посвежее. Хорошая была машина, я ей очень благодарна, и вообще с тех времен я стала патриотом японского автопрома, да простят меня наши автопроизводители.

Якутск
Классная) испытываю слабость к старым НАСТОЯЩИМ Японцам!!
Но сам уже врядли возьму, хлопотно очень .
Удачи )
TOWN ACE Truck 89. 2C, FR, 5 MT, Truck Box.
Raum 2000. 5E-fe. AT. FF. White Hatchback.

не читал ,но 5 заранее.утром прочту

Привет!!!! А я на такой же ежжу =)))

Вот моя ласточка =))).
Отзыв по реанимации есть на дроме.

У тебя двигатель 3А, тырка нормальная есле не запущенная. Но есле движке конец я тебе настоятельно рекомендую заменить двигатель на 5А EFI. Пиши мне и спрашивай что интересует, я свою ласточку разобрал до винтика и снова собрал. аська моя 606-542-492 электронка bkmzf@ http://yandex.ru скайп abramov_ilya1

на дроме мало таких как мы, я еще с пареньком с Барнаула общаюсь, он взял такаюже не давно, ему то же хлопот много предстоит по ремонту двигателя.

Петропавловск-Камч
Известный авто,эх..90-е,настоящий японец..

1986-й год и автомат...
Dealerauto

alex bruno69:
Известный авто,эх..90-е,настоящий японец..

Dealerauto:
1986-й год и автомат...
1940-ой год и "автомат". http://www.oxfordautosales.com...

Прям как моя первая ))) в 2001 была такая. Переварили, облили, перетрясли подвеску и движку. как яичко была. цвет синий металлик. эээх хороша была.
помогу вашему ноутбуку,планшету

Новошахтинск
Тебе по-любому ее обливать.Восстанавливай,оценим .
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Воронеж
Понимаю все чувства автора. Ставлю пять! Впереди 2/3 года интересных хлопот которые потом будут вспоминаться с иронией. Думаю это лучше чем устроится на второсортную работу по найму и отработав полгода повесить на себя кредит ради какого-нить Lanos"а или "пятнашки". Удачи!

P.S. "Ковырять" Toyota, дело благодарное, пусть даже и старую, пусть даже и в пред"ужастном состоянии. По крайне мере садясь за руль чувствуешь какую-то отдачу от вложенных денег и сил.

N7

За подсветку номера только 5. Японские праворульные машины не ржавеют вообще.

Leopolis
Раритетная Коронка!Пятак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

NIK 007:
За подсветку номера только 5. Японские праворульные машины не ржавеют вообще.
Любая машина рано или поздно ржавеет.

Andrey161RUS:
Любая машина рано или поздно ржавеет.
Праворульные машины-никогда. Прульщики подтвердят.

NIK 007:
Праворульные машины-никогда. Прульщики подтвердят.
Да я сам прульщик.Ты хоть на фоточки глянь,там есть ржавчина.Это у тебя самовнушение.

а за сколько взял?

а что с буквой ч?

а за сколько взял?
35т.р
а что с буквой ч?
С буквой ч давний деффект, решил попробывать так писать, и ***** привык =D
Владислав Игоревич:
Ну что... Не отзыв это конечно, а в некотором роде попытка найти единомышленников. Кстати вот и найден (Абрамов (мне бы так в своё время с Sunny)). Понимаю все чувства автора.
Спасибо! Да ты прав, я хотел найти единомышленников и поделиться первыми впе4атлениями) Но более пока сказать сложно, ибо срок владения крайне мал)
Абрамов:
Обязательно отпишусь, вопросов много по данному аппарату, ну и единомышленник ведь) Господа, всем спасибо за оставленные комментарии, буду постоянно радовать Вас дополнениями, уж всех процитировать не смогу)

дальнегорск
у нас все почти такие распустили на доки.авто на металл.но щабашки найти вполне можно.

.авто на металл.
Ни за 4то не отдам на металл...

Newbie_BLG:
Ни за 4то не отдам на металл...
дело конечно хозяйское.когда конструктора возили доки стоили под 2шку зеленую:).а сейчас походу ты последним хозяином будешь!недавно товарищу джемини 88года взяли за 10ку:).правда там обратная твоей история!

A2

Запах бензина в ОГ - это то4но карбюратор богатит смесь. Нужно его 4инить и регулировать.

класнный аппарат для своих денег

класнный аппарат для своих денег
Сколько общий пробег нарисован?
стояла врядли,это их болезнь-арки.да и лет ей!!!!

A2:
Спасибо) На выходных займусь данной проблемой)
koddm:
класнны й аппарат для своих денег
Сколько общий пробег нарисован?
Твоё предположение верно-стояла 6 лет, по ПТС я третий хозяин. Общий пробег нарисован 204354км, забирал когда её был 203899км.
kulibin-77:
сто яла врядли,это их болезнь-арки.да и лет ей!!!!
Раз болезнь, зна4ит ле4ится :)

Andrey161RUS:
Какая же это ржавчина? Небольшой налёт всего. Прули не ржавеют.

ниссаны гниют шо писец
остальные нормально
мая АДшка имела сквозную коррозию в некоторых местах дверей(возле петель), однако на бодром ходу до сих пор

Геленджик
по карбюраторам если что есть русские руководства-пиши мыло скину.мож твой есть(там практически все японские описаны-лохматых годов)

35!!! пипец. дефект чего? на карбюраторе есть вентель который крутишь и он меняет смесь. посмотри покрути может поможет

laughs:
35!!! пипец. дефект чего?
Деффект времени :) Надеюсь я правильно понял смысл данной фразы)

у меня то же такой же запах не сгоревшего бензина, уже и топливный фильтр поменял, в гараже ваще невозможно находится когда машина работает

Абрамов:
Аналоги4но, топливный тоже заменил, старый был уже ни к 4ему ни годен)

NIK 007:
Какая же это ржавчина? Небольшой налёт всего. Прули не ржавеют.
На арке тоже налет?)

На арке тоже налет?)
Небольшой налётик. Ну не может чистокровная японка с правым рулём ржаветь. Сборка для себя. Качество высочайшее.

NIK 007:
Братан,усталось железа на любой машине проявляется.Метал конечно на япах был в 100 раз лучше,чем на Вазах и т.п.Взять даже 2108 90-го года и Корону,это бесспорно небо и земля.

У товарища была такая однако всю жизнь (по крайней мере сколько его помню)... Мы пока мелкие были ,лет по 15 учились на ней ездить- и была она круче всяких там кадыллаков.. Синий велюровый салон,холодильник для пыва (который вжизни наверно не работал)...Дак вот там тоже проблема с карбом всегда была- ХХ 1500 оборотов и запашина бенза,чё мы только с ней не делали...перетыркали все трубки на карбе и ничего. Потом нам один деятель подсказал что на капоте внутри есть карта подключения этих трубок,сам же их нам подцепил правильно (как он сказал правильно, но походу не совсем) и рванули мы тогда со счастья на Байкал..Эхххххх.... Ну короче сожрала она тогда литров 100 бензу ( 120+120км) и оставила нас без горячительных напитков.... Дымила как тепловоз:-) На всю жизнь запомнилась Коронка...
Мой отзыв: Лада 2106 2002

Newbie_BLG:
Деффект времени :) Надеюсь я правильно понял смысл данной фразы)
я про то что ты (если не против,то будем на ты) пишешь букву ч четверкой, ты ответил что это дефект, вот я и спросил дефект чего?

А что ему за 35 рублей надо было брать?
да речь не об этом.просто движку уже 100 лет в обед,и ему без разницы хоть а17 туда тули!руки приложит и будет все норм.

дальнегорск
[quote=Newbie_BLG]Вообщем, это выработанная привы4ка, которая проявляется только при наборе текста на клавиатуре. Выработана она самостоятельно, с девизом "Дай попробую" на4ал менять букву "ч" на "4", впоследствии привык. Вот так.Я по каталогу смотрел в магазине, то, 4то стояло у меня иденти4но этим све4ам, насколько я понял све4и "DENSO" больше не выпускают, ибо их не было нигде) Или плохо искали ^^Готов поспорить, не именно про све4и, а больше по 4асти зап4астей. С девизом "Хоть бы ездила" я бы лил в неё отработку, 76й бензин и т.п. А так целью стоит восстановление(хо4у жирно-жирно под4еркнуть сей факт) и наиболее долгая эксплуатация данной "японо-матери".[/quo te]
по факту,на нее я бы в сутки нашел все до винтика,а не ля лякал бы что в планах!причем салон поставил бы с /с.

дальнегорск
и мотор 3а выкинул т к это не то пальто для этой машины.

А что ему за 35 рублей надо было брать?
По-хорошему, если честно - чтобы ездить, а не заниматься с авто любовью - то ничего не надо брать за такие деньги из иномарок.

Счастливый человек. У меня корона была 84-го задние приводная на меху 4аge эх.... Лечи и езди. Пять за отзыв. Какая бы не была машина она железная, потом будет другая и третья)

A2:
Да ничего,покрутить гайки тоже надо уметь.Пацан молодой пущай пробует.Закончит обучение,поработает и если захочет другое что-нибудь возьмет.А чо ему Таз надо было насквозь прогнивший Таз за эти деньги брать?

Andrey161RUS:
Да ничего,покрутить гайки тоже надо уметь.
Зачем это надо уметь?

Зачем это надо уметь?
Мля,что за вопросы?Пишет же,денег особо нет,но машину очень охота.Чинить сам научится хотя бы что-нибудь,уже экономия денег.Пацан не мажор,вот и надо уметь.

Andrey161RUS:
Интеллектуально нужно развиваться, а не гайки учиться крутить. Тогда и деньги будут. Мля.

kulibin-77:
По факту, дай студенту денег, эдак рублей так 50, и все будет. Уже и донора нашел, и зап4асти бы позаказывал, но финансовый вопрос не дает всему этому осуществиться, думаю так ясней? Не бывает все и сразу, а если и бывает, то у зажито4ных людей. Увы, я и мои близкие таковыми не являются, а может быть и к с4астью. Далее прошу агр не развивать.

да ясно.всяко бывает,все наладится

Геленджик
напомнило - как я с первой машиной возился (тоже "без доков" была, с надеждой восстановить)
Сейчас бы уже не взялся
правда и экземпляр был поинтереснее и продал в 3 раза дороже и ебся не сильно с ней

A2:
Иди в Университет людей учи и на путь истинный наставляй.

Обньовляй почаще,со слезами буду бдить=(

тормоза-это очень важно!!!

дальнегорск
пыльник,да и супорп подойдет от короллы и карины.дырявый пыльник скоро даст о себе знать-попадет гряз и поршень начнет подклинивать-перегрев ,расход топлива и прочие нюансы,не говоря о тормозах

Нижнеудинск
Всем привет. У меня тойота корона 1987 г., 1.8. мкп. Двигатель 1s. Оживлял и облагораживал ее в течении года, облил. Покупал донора. Востанавливал в основном на СТО, в виду дефицита времени. Результатом доволен. Позднее опишу процесс востановления. Скайп: Slavtim1. Пишите по общаемся. У меня тоже могут возникнуть вопросы.

Нижнеудинск
Сорри, поправка. В течении 2 лет облагораживал, я свою ласточку.

Вячеслав Т.:
Сорри, поправка. В течении 2 лет облагораживал, я свою ласточку.
нормально получилось,но наклейки на бампера точно в топку!ну никак не идут они туда:)

Нижнеудинск
Они как отбойники работают. Бампер не поцарапаешь хоть. Уже пробовал. Потом может по симпатичнее найду.

Где буква 4?
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Дружище если надо запчасти обращайся у меня остались...

зав гар:
Где буква 4?
Буква "ч" на больни4ном =P
kirin777:
Дружище если надо запчасти обращайся у меня остались...
Да, нужна подушка двигателя подвесная левая(пассажирская сторона) и фары(передняя правая и задняя левая), или можно посредством ЛС обсудить детали) Заранее благодарен, ибо у нас крайне проблемати4но найти зч, только под заказ)

Отправил

да дороговато штуку за лампочки

да дороговато штуку за лампочки
Да вот, все говорят мол дорого...ладно, пролетел, но зато теперь хоть светит адекватно ^^

Новичиха
Почему ты вместо "Ч" пишешь 4?
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

город
копейки этих годов невидел такими ушатайками..че с ней делали до тебя незнаешь?

laca:
копейки этих годов невидел такими ушатайками..че с ней делали до тебя незнаешь?
Знаю, бывший владелец купил себе MMC Canter а малыху пришвартовал на своей базе, швартовка длилась 6 лет, за 6 лет мы подгнили и т.п. Ведь все беды щас из-за гнили. Радиатор прогнил зараза тоже( Бежит...

Newbie_BLG:
Не обращай внимания,восстанавливай машину.Копейка есть в хорошем состоянии,но их единицы.

Andrey161RUS:
Спасибо за поддержку) Восстанавливаю) Есесно по мере возможностей)

дальнегорск
4000 т крутовато!в пределах 2500 еще терпимо новый.

kulibin-77:
4000 т крутовато!в пределах 2500 еще терпимо новый.

Это без кулеров?)
да кулеры на любой помойке найдешь.а так то лови!
TOYOTA CORONA радиатор AT150
3A AT 1 500 Р. 89244402044 звони.:)))))))))))))))))).во владе и того меньше!-1000р

Это без кулеров?)
к любому мастеру типа меня подойдешь десяток подарят!куда нам их девать!каждый день дорога приносит:))))))).

A2:
Заголовок в газете очень даже соответствует нынешнему предназначению этого авто. https://i.drom.ru/reviews/photo... d_ http://3.jpeg
так вот он их наловит на нее больше :)

kulibin-77:
так вот он их наловит на нее больше :)

да кулеры на любой помойке найдешь.а так то лови! TOYOTA CORONA радиатор AT150
За радиатор в Благовещенске? оО Бескрайне благодарен тебе, дорогой друг)
A2:
О да :) Полностью согласен)

Newbie_BLG:
За радиатор в Благовещенске? оО Бескрайне благодарен тебе, дорогой друг)О да :) Полностью согласен)
не за что.поражает другое!

Только "качество" улова будет вееесьма сомнительным.
А вот тут готов поспорить) При данном космети4еском состоянии-да, а вот когда мои наполеоновские планы воплотятся в жизнь-"ка4ество" будет о4ень даже не плохое) Да и щас никто не жалуется) По крайней мере клиенты) Клиенты эдак лет 40-45, которые застали эти авто в молодости, порой пребывают в некой эйфории, и выходят со словами "Береги её, эта машина была у меня " и ля-ля-ля. Коне4но и слышал весьма негативные отзывы, мол корыто....

Только "качество" улова будет вееесьма сомнительным.
качество в 18 лет не оценивается так как когда за 30!

4000 тысячи за радиатор-хм, вот на чирик за 2050 продавали. имхо норм цена если конечно он новый.

чирик это что за зверь?

чирик это что за зверь?
Жучка (десятка)))

sergei 72:
Жучка (десятка)))
даже не видел такого чуда!сильно дорого

Автор,в личку ещё раз стукни у знакомого из другого города есть радиатор и 2 вентилятора,только не знаю от S мотора подойдёт?
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

https://novosibirsk.drom.ru/toy... Вот такое чудо есть у нас=) Но что то не тянет меня к нему (

kirin777:
От s патрубки в других местах, но видимо придется колхозить радиатор, т.к поиск показал, 4то автоматных радиаторов на 3а в городе по пальцам пос4итать можно. Под механику найти можно, 3тыр. деревянных.

а что по ссылке звонил?там же был

а что по ссылке звонил?там же был
Да звонил, сказали есть. Подъехал к ним, захожу, прошу показать обещанный радиатор, а они-"Радиатор? Не не слышали о таких". Вообщем нету и не было у них на 3а, на 1s есть. А тот кто ответил на мой звонок дал не верную информацию. Так же было и еще на 1 разборке. Звоню, говорю мол нужен радиатор на 3а, автоматный, да есть-приезжайте. Жирно жирно под4еркиваю им, 4то нужен автоматное железо. Приезжаю, а тут тоже самое. Радиатор то на 3а, но на механику. Негодования выше крыши, крайне не доволен 4ет работой их офисов. На одной разборке вообще сказали, мол за4ем тебе декстрон греть, зациркулируй его и все. Нас4ет этого сомневаюсь, зимой тогда коробка пинаться будет скорей всего без нагрева... вообщем поиски продолжаются, сдал свой радиатор на ремонт, если смогут отремонтировать-хорошо, а если нет-будем колхозить другие радиаторы. Кстати у меня он алюминиевый идет. Это было весьма неприятной новостью...

Вы меня конечно извините, но нет ни какой разницы в радиаторе что на 3А что на 1S - они одинаковые!!! И на радиаторе вход и выход, какая разница меха или автомат!!!??????
Берите смело радиатор 1S, он по креплению встанет как родной, чем что инородное колхозить.

У меня была проблема напротив, с наступлением холодов двигаясь по трассе машина остывала и в салоне печка не работала. Год мучился, картонки перед радиатором ставил-четно. Проблему решил заменой термостата, а родной был весь ржавый и заклинивший в открытом положении. =))))

Абрамов:
А у меня наоборот с ним всё хорошо было,но я его махнул вместе с прокладкой пробкой и новым антифризом и тогда можно было сидеть в кофте в -25 за бортом,а если бы сделать полную промывку системы то оё ёй что бы там тварилось,у меня загажена до безобразия была и плюс ко всему как потом стало известно обломлен тросик на переключении печки в салоне т.е он стоял в ноги и на стекло,вот так.

Поддержу тебя!

Нерюнгри
У меня такая же зверушка. Расход нормальный и летает отлично, до 140 в легкую.
Только вот проблема глохнет пока не нагреется. Есть ли руководства по двигателю у кого?

Абрамов:
От автомата в радиатор идет декстрон, у механики нету подобной систему прогрева автомата. Щас холода, ездить с холодным декстроном-убью КПП, будет пинаться и многое другое, вообщем не подходит лишь из-за этого) у 1S патрубки в других местах входят ^^ И гнездо по-моему другое(как сказали авторазборщики)
Абрамов:
Повезло, 4то он в открытом положении застыл)
lampanuh:
У меня такая же зверушка. Расход нормальный и летает отлично, до 140 в легкую.
До 140 тоже ехал, 3-3.3 тыр оборотов) 1 раз прокатился так, и хватит) Больше 120 по трасе не иду) На холодную тоже глохнет, приходится немного ножкой газульку давать) Подгрелась-все норм) Так-же на холодную насос плохо схватывает, завел-заглохла, и таьк раза 3-4, потом опять все норм) Я думаю стоит проверить насоскарбюратор, ибо это явно связанно с пода4ей топлива)

Нижнеудинск
У меня вопрос. Двигатель 1S. На холодную частенько бывает, не могу сразу завести двигатель. Стартер щелкает, но не прокручивает. Несколько раз, ключ зажигания по куртишь, схватывает. На горячую все норм., очень редко когда капризничает. В чем может быть причина? Стоит сигналка, с пульта порой не заводится, и пересасывает.

Вячеслав Т.:
тупо контакты поменяй в стартере.сигналка поэтому тоже не может въехать что стартер труп!для проверки дай молотком ему по башке:)))).если тутже начнет крутить-100%пятаки во втягивающем!скоро разозлишься и с кувалдай подойдешь:) в сердцах!

повезло с радиатором

повезло с радиатором
Да, с ЗЧ у нас проблемки. Нету ни доноров, ни зап4астей. Прийдется тащить донораЗЧ с других городов скорей всего...

Караганда
5ка!Лет 6-7 назад смотрели товарищу такую(леворукую),цена была 1200у.е.(очень нуждался в машине!)Продавала девушка.На машине не было живого места,даже капот не открывался:)),на вопрос о торге она сказала:она же ЕЗДИТ!!!:))В общем,потом взяли форд сиерру в хор. сост. за 1500у.е.

норм фотки

логика мля

Геленджик
я на хайс ну никак не мог радиатор автоматный найти-так взял с коробочного и вэдового и перепаял на него свой нижний бачок(охл декстрона)
все получилось идеально-перепайка+заделка 3 дырочек = 500 рублей
но вся затея с радиатором(сам+пересылка+благо дарность человеку+перепайка) обошлось около 10ки рублей

koddm:
Я тоже рассматривал этот вариант, но ввиду отсутствия необходимого инструмента отказался от этой идеи, а платить более 3-4 деревянных рублей просто не было возможности^^ Старый радиатор оставил, с него ванно4ки могут пригодиться, ибо они пластиковые и зиму могут не пережить=

Сьездий в астрахановку там карбюратор очень хорошо настраивают. Я там карину с таким же двигателем настраивал, по городу расход был 8 литров максимум. Да кстати до сих пор валяется карбюратор в гараже, если что могу отдать за пиво вкусное :) (tarelk@ http://yandex.ru)

Да и радиатор не проблема найти, заезжаешь на разбор и погнал подбирать , чтоб между ланжеронов влез и патрубки были где надо. Машина у тебя старая а ты все смекалку не проявишь.

все получилось идеально-перепайка+заделка 3 дырочек = 500 рублей
счаствый!я вот реально попадаю!

Newbie_BLG:
Попробуй от 90й короллы - вроде похож...

Vadike:
Попробуй от 90й короллы - вроде похож...
да родных радиаторов как грязи если искать!ты думаешь от короллы будет дешевле?

Караганда
Просто на короллу брали новый SAT - около 100 баксов.

Vadike:
Просто на короллу брали новый SAT - около 100 баксов.
на корону по штуке найти легко!

kulibin-77:
на корону по штуке найти легко!
Дружище!Регион наш прими во внимание!:))

Господа, кто сталкивался с температурным датчиком(который дает сигнал на панель приборов) раскройте страшную тайну, где же он установлен? ^^ Стрелка опять на4ала жить своей жизнью...

Newbie_BLG:
В корпус термостата его зафига444или. То444но и однозна444но.

Vadike:
Дружище!Регион наш прими во внимание!:))
я в вашем регионе по 1,5видел.в нашем за 10ку пол машины можно найти!.у соседа вон на полочке даже новые фары лежат!

A2:
В корпус термостата его зафига444или. То444но и однозна444но.
Блллагодарю) Только одно но, с него снимаешь фишку а стрелка не шевелится(в приподнятом состоянии), как такое возможно?) Или сигнал на панель приборов исходит от термовклю4ателя карлсонов? =D

Newbie_BLG:
Хотя, нет, ре444ь же моторе 3А. В корпусе термостата - на вклю444ение вентилятора. На указатель - в задней 444асти мотора дат444ик находится. http://www.japancats.ru/Toyota... 1 из 5

kulibin-77:
Я написал среднюю цену реально качественной и новой детали!А дешманские варианты я не рассматриваю потому,что это лотерея!

ревизию надо электрики и блоков всяких сделать

Vadike:
качественная новая деталь потянет никак не 100бак!.ты мне китай не тули!реальные цены знаю поверь.поэтому контракт деталь поставить не грех так как у автора по финансам напряг.а если не можешь б/у запчасть определить на работоспособность лучше тихо промолчать и не высовываться!.

kulibin-77:
Китай - он разный по качеству!!!Я написал цену ЗАВОДСКОЙ детали!!!А насчет определения работоспособности б/у детали скажу так:Определить можно только то,что изнашивается механически,а старение и усталость материала определит только шаман!!!Да,не надо говорить,что мне делать...

ревизию надо электрики и блоков всяких сделать
Несомненно. Завтра займусь)

Vadike:
тогда еще раз прочитай выше!качественный будет ходить как родной 16лет?

Обрати внимание, каждый производитель автомобилей, изолирует клемму +12V аккумулятора, ты же значительно увеличил площадь клеммы и оголил её, а вокруг все токопроводящие элементы - это -12V. Удачи.
Toyota Camry SV41 3S-FE АКПП

Сам-Сусам:
Т.е как я понимаю может быть так называемая "уте4ка" тока, верно? Если да, то спасибо за совет, обязательно исправлю.

Нет, мой юный друг, в сё гораздо проще. В ходе ремонта, осмотра агрегатов подкапотного пространства мы используем различный инструмент, который ложем, берём другой опять ложем. У тебя же площадь плюсовой клеммы очень большая, вероятность устроить короткое замыкание очень высокое. Если позволишь небольшой совет, убери пластину прикрученную к клемме +12V, её целесообразность очень сомнительна. И в дальнейшем серьёзней относись к электропроводке, скрутки, тонкие проводки, "сопливые" перемычки - это твоя безопасность, и сохранность твоего имущества (авто и не только). Удачи на дороге.
Toyota Camry SV41 3S-FE АКПП

Сам-Сусам:
Благодарю за совет. Пластину с клеммы уже убрал, изготовил защитный резиновый "4ехол" для этой клеммы. Ибо были слу4аи, когда ставя радиатор коротил на клемму клю4...слава богу все пока в нормальном состоянии)

kulibin-77:
тогда еще раз прочитай выше!качественный будет ходить как родной 16лет?
Про 16 лет нет статистики ввиду отсутствия оных товаров в то время!:))А про 7-8 лет могу сказать,что проблем пока нет!!!

Vadike:
7-8 лет?прости я за это время поменял наверное десятка 2 авто.радиаторов,стекол дверей,двс не считал!

Фааааараааааааа ааа!111хо4у ^^

с характером авто, как и все старые добрые прульки. 5 поставил
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

saneк:
с характером авто, как и все старые добрые прульки. 5 поставил
И какой же у неё характер?

Характер на удивление стойкий к российским условиям эксплуатации.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Старые добрые автомобили..
У бати моего друга такая была, так друган на ней по зиме вместо чайзера ездил.
Прорывной автомобиль!

вмятина которая появилась от столба и исчезла сама эт из мира фантастики

вмятина которая появилась от столба и исчезла сама эт из мира фантастики
Я не заинтересован в том, 4тобы врать) Да и не большая она была)

НАХОДКА
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!!!!!!!!!!!!У моего дядьки была такая в 1995 году бордового цвета!!!!!!!!!!Мы на ней только бензонасос меняли + фильтра масла!!!!!!!!!!

Ивановская область
автор молодец, востанавливай и береги авто, будет служить еще долго. Однозначно 5. У меня такая же только мотор 1S-i моновпрыск, на дроме в отзывах она есть - ивановская область

Юрга
У самого аналогичная, 3А на механике 87-го годика.Брал ушатанную в хлам, перетрёс всю ходовку, двиг, даже кондишн заправил...
Крепкая зараза, и надёжная! Каждую аварию отмечаю наклейкой черепа, так ужо 5 штук! По моей вине не было ещё, аппоненты сами виноваты, и уезжали с места аварии без крыльев, капотов, и бамперов, а у меня только мелкие царапинки на поворотниках, и повторитель разбит один.
Да, ещё низ переднего бампера помят - за грибами по тайге гонялся. :)

Денис
Тайшет
Всем здравствуйте! На такой машинке с 3ашным движком есть проблемка- 3 тысячи об/мин хх при прогретом движке. В чем причина может быть? Подскажите,пожалуйста.

куплю за 15 тысяч

mixatankzor
На хрена менять букву "ч" на цифру 4? Читать невозможно из-за этого

Продажа Toyota Corona 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 3A в Благовещенске