Отзыв автовладельца Toyota Corona 1988

, Кемерово
Год выпуска: 1988
Расход топлива по трассе: пока не знаю л/100км
Цвет кузова: Белый
Всем привет!!! решил написать небольшой отзыв о стареньком японце,а небольшой потому что владею машиной всего ничего 2 недели)))пересел я на нее после таз 21099,1993года(инжектор)......первые конечно впечатления были просто вуаля)просторный салон,сзади места тоже хватает по сравнению с тазиком)брал я ее когда на улице был сильный ветер и на градуснике -17,и когда я в нее сел мне показалось что там просто ташкент в ней)правда почему то первое и третье положение печки не работает(((полный электропакет всех стекл,но и опять минус-левое стекло не работает ни с кнопки ни с кнопки от водителя(((датчик температуры на щитке приборов тоже просто тупо лежит(хотя вентилятор уже раза два включался...ну,больше косяков вроде по салону нет....погнали дальше....вид у нее неплохой,так как недавно обливали сказал старый хозяин,по ней это было заметно,облили вроде неплохо)есть простая сигналка открыть закрыть с двумя брелками,стояли пневмо сигналы-дудели неплохо...фары светят неплохо,зад тоже весь светится)двери неплохо закрываются открываются)))следок пошли под капот глядеть,движок 5а-ф(карбюратор)работал ровненько,вот только под трамблером маслица потеки и в районе клапанной крышки(болтов крышки,свечных колодцев и по ходу из под самой прокладки крышки),движок не сапунил,масло говорит хозяин от замены до замены(не знаю,посмотрим-время покажет)....ну все-осмотрел походил еще вокруг нее и забрал.....хозяин меня сразу предупредил что машина на летней резине и ее больше сорока не разгонишь,так меняли передние стойки и не делали развал схождение и машину из за этого сильно швыряет то вправо то влево(не знаю может ли из за этого кидать машину так???),а я ему мол справлюсь доберусь как нибудь...ехать состовляло 65км,но для меня и в правду показалось это вечностью(((как только я тронулся и достигнул скорости 50 км в час машину начало швырять то влево то вправо,я очень напрегся так как на трассе гололед и метель,что не дай бог вынесет на встречку(((нагнав общую скорость 40км в час я по тихой плелся по трассе и курил одну за одной сигареты,напряжение начало спадать только после половины пути так как более менее начал ловить машину....вот так с трудом еле еле лобрался до дому,поставил машину возле подьезда,оглянулся на нее еще раз и пошел домой.............наутро пошел попробовать ее завести,на улице -15 меня хозяин предупреждал что у нее не понятный холодный пуск,то есть заводится нормально но как только завелась через две секунды падают резко обороты и она глохнет,и так раз шесть семь,потом только начинает работать и не глохнуть(надо разбираться что это может быть(((((((((.......ну вот и все пока что я смог написать о своей коронке,так владею ей всего да ничего.......    продолжение следует в процессе эксплуатации авто))))) всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Toyota Corona, 1988
андрей, Омск
elektonnn, Находка
Сергей, Омск

Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

тёска лови 5 за это раритетное авто!

НОВОСИБИРСК
пересел я на нее после таз
21099,1993года(инжектор)....Че сно лучше б на нём и дальше Ездил!..А здесь..... Только шапку снять и помолчать.....

прикольная тоиота

Мой отзыв: Лада Калина 2011

легенда
Caldina 210 2.0G twister

Leopolis
Корона это хорошая машина!Удачи в восстановлении!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
A2

ТОЛЬКО 5

Эта Корона еще не одного хозяина переживет!)))
Удачи!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Скажи по чем взял:)
...Мой друг давал команду братьям
Вверх поднимая кулак...

Глухомань
печатает ...

Куй железо не отходя от кассы (с)

Надежный аппарат ещё послужит 5+

хабаровск
Перед тем как заводить нажми на педаль газа раза 2-3 потом заводи,это чтобы механизм прогревных оборотов встал в нужное положение.
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

disk5man:
Надпись "хулиган" на багажнике)))))))))
Во блин Шерлок Холмс среди нас )))))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Нерюнгри
Вот делали раньше Япошки машины, живут долго, служат верно, ломаются крайне редко. За пепелац только 5.

Автор, доводи Корону до ума и никого не слушай. Она того стоит

Насчет прогрева: vladiko сказал верно, выжми педаль раза перед заводом 2-3 раза. Потом заводи. Если обороты низковаты, то есть вариант - на карбовых двигатель должен чуть приподнимать обороты при возникновении штатной нагрузки в цепи. Включи габариты (про фары я, если не понял)), обороты чуть приподнимутся. Ну или сидеть и педаль газа чуть держать, пока двигатель не подогреется.
Насчет того, что машину кидает: имхо, первым делом смотри рулевые наконечники. Ну и сход развал, естественно. Могут и его сделать криво, как говорится, мастеру ничего не мешает. А там уж в зависимости о результата проверки.
По отзыву: пиши, дополняй. Начало вроде неплохое.Будешь снимать дверные карты. посмотри металл на дверях с внутренней стороны, самому ведь интересно?) Желаю удачи!

Рифей
у меня такая была ток 1.8ci, 3 года отьездил,ток шкив маслонасоса сточило с разворки ноставили и дальше ездил,хлопот особо не доставляла,хороший велюр, надежная подвеска и трансмиссия,даж непомню какой пробег был,помню заводил в -45, и еще несколько чудиков, LG масло помню заливал, ничего выдюжила... гут машинка первая была с 1 зарплаты помню купил.
Gulf рекомендую!!!

РАСТОЛКУЙ?!
Artecs54:
пер есел я на нее после таз
Мой отзыв: Toyota Corona 1988

75000р)))
Везучий Попрыгун:

Паныч:
.......... гут машинка первая была с 1 зарплаты помню купил.
Чтоб у всех такие зарплаты были..........
В 2008-ом такие стоили 30-50 тыров, братишка хотел продавать но оставил себе, и до сих пор ездит машинка.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

омск
У меня такая же только 175 кузов, инжектор и 4 ВеДе, класный бибик. Почти год отъездил ниразу не подводила. Ипо дороге немного гулять стала после того как ходовку поменял и на литьё поставил (странно) Ну в общем удачи тебе и за коронку +5

томск
понравилась особенно тем,что в этом годе уже трёх спицевый руль.
хорошая весчь,и лёжа ездить удобно! жаль,нет инжектора.

от души друган!!!
Чернышофф:

в дальнейших планах поставить инжектор,вот только одно настараживает-осилю ли я косу(((
ник нирвана:
понравилась особенно тем,что в этом годе уже трёх спицевый руль.
хорошая весчь,и лёжа ездить удобно! жаль,нет инжектора.

НОВОСИБИРСК
РАСТОЛКУЙ?!
Делов много а мелочей и подавно...За 75 можно Ваз найти на хорошем ходу...На людей точно кидаться не будет...Если б за 20-30 купил может и был бы смысл..

НЕ ГОНИ!!!смысл и выход всегда есть!!!)))
Artecs54:
Дело в много а мелочей и подавно...За 75 можно Ваз найти на хорошем ходу...На людей точно кидаться не будет...Если б за 20-30 купил может и был бы смысл..

75000р)))
да дороговато

тюмень
disk5man:
Надпись "хулиган" на багажнике)))))))))
Машина хорошая, но колхоз в ней есть))))
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Nehrinassis:
Автор, доводи Корону до ума и никого не слушай. Она того стоит
А что, она не умная? Или японцам это не удалось?

N7

Да, козырёк над задним стеклом красиво смотрится!

Artecs54:
Я бы свою даже на новую Приору не поменял, Кондиционер, стеклоподъёмнички, эл. зеркала, полный привод, автомат, ГУР, места как в Волге и этому всему 20 лет, а работает без отказно. Ваз бы сгнил два раза уже и двигатель уже последний ремонт проходил...

Чернышофф:
А я лично видел жмгули 71-го года и не гнилая.

N7:
А я лично видел жмгули 71-го года и не гнилая.
В музее поди стояла?)))

В музее поди стояла?)))
Она эксплуатируется до сих пор.

Волгоград
Когда уже стали считать отзывом простое описание комплектации машины?? Скудновато ((
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2002

Томская обл
Дружище правильно сделал что пересел с одного тас на другой нельзя долго ездить на одном тазе хотя корону назвать тазом не могу,3 года на зат я купил себе корону 89 года моно вспрыск полностью откапеталина но так сложились опстоятельства что я 3 месяца тупа убивал машину ездил почти полностью без масла практически постаяно 140_150 км машина прошла на много больше чем огонь,воду,трубы!!!!!!!очом сильно сожелею, больше 30 тысяч на ней накатал за это время, жил в машине но продал её на ходу двигатель немок не как убить удачи с ней и на дорогах .

Корсаков
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

абакан
у меня такая же с карба в инжектор переделанная проблемка с коробкой возникла лучше сразу бери мотор с механикой

Продажа Toyota Corona 1988 в России